6436 посетителей онлайн

ПЦУ позволила проводить богослужения без прихожан

ПЦУ позволила проводить богослужения без прихожан

Синод Православной церкви Украины разрешил проводить богослужения без личного присутствия прихожан из-за распространения коронавируса.

Как передает Цензор.НЕТ, об этом сообщает пресс служба Православной церкви Украины.

Так, священнослужители вместе с церковными певцами могут проводить богослужения без личного присутствия прихожан.

"Во время проведения таких богослужений миряне должны участвовать в общей молитве, используя возможности удаленного связи", - говорится в сообщении.

Топ комментарии
+9
Що є доказом АДЕКВАТНОСТІ Української Церкви.
показать весь комментарий
24.03.2020 20:16 Ответить
+6
Делает антисептики и бесплатно раздает. А твоя, лаптя, так называемая церковь наоборот, кресные ходы проводит, только больше людей заражает.
показать весь комментарий
24.03.2020 20:22 Ответить
+4
Богу можна молитися навіть на самоті.
показать весь комментарий
24.03.2020 20:18 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Що є доказом АДЕКВАТНОСТІ Української Церкви.
показать весь комментарий
24.03.2020 20:16 Ответить
Поп в храме ОБЯЗАН вести службу даже если нет прихожан, это правило такое бо прихожан может и не прийти а Тот кому ты служишь всегда над Алтарём тебя слушает вместе с братвой крылатой.Трохи ж можно выучить уже этот вопрос за годы жизни если называть себя христианином?
показать весь комментарий
24.03.2020 20:34 Ответить
ЧТО-ТО НЕ СЛЫХАЛ ЧТОБЫ ЦЕРКВИ СКИНУЛИСЬ ПРИХОЖАНАМ НА ЛЕЧЕНИЕ..
показать весь комментарий
24.03.2020 20:17 Ответить
Делает антисептики и бесплатно раздает. А твоя, лаптя, так называемая церковь наоборот, кресные ходы проводит, только больше людей заражает.
показать весь комментарий
24.03.2020 20:22 Ответить
Піп на похоронах-безкоштовно буде!!
показать весь комментарий
24.03.2020 20:23 Ответить
Це вже забагато...))
показать весь комментарий
24.03.2020 22:17 Ответить
Богу можна молитися навіть на самоті.
показать весь комментарий
24.03.2020 20:18 Ответить
"где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них"
(Матф.18:20)
показать весь комментарий
25.03.2020 00:18 Ответить
А пивци для чого?? Ввімкніть магнитофон!!
😇
показать весь комментарий
24.03.2020 20:21 Ответить
ПЦУ офіційно у списку автокефальних церков: єпископи МП втратили титули !!.Православна церква України офіційно стала 15 церквою у списку автокефальних церков. Відтепер титули єпископів московського патріархату в Україні не визнаватимуть. .. https://uploads.disquscdn.com/images/76341f1a2fd06887397c81cf08d5545efbe37e1524806a6141ff9dad105edf97.jpg
показать весь комментарий
24.03.2020 20:22 Ответить
Видать неправильно церковь молится: коронавирус в ЗЕленом мозгу никак не исчезнет..
показать весь комментарий
24.03.2020 20:24 Ответить
Жилец. Почем стоит похоронить?
Бригадир. С почестями?
Жилец. Да.
Бригадир. Не торопясь?
Жилец. Да.
Бригадир. По пятерке на лицо.
Жилец. А без покойника?
Бригадир. По трешке, хотя это унизительно.(с)
показать весь комментарий
24.03.2020 20:31 Ответить
Только вот толку? Не не заразятся пару десятков тыщ., но от этих служений пользы как бы станцевать "противовирусную лезгинку"
показать весь комментарий
24.03.2020 20:40 Ответить
если ,во времья надобности и болезней ,позволено прихожанам не приходить в Храм Господа за помощью и исцелениями .тогда зачем идти в церьковь ,когда все нормализуется ,,,,?
показать весь комментарий
24.03.2020 20:41 Ответить
Враховуючи те чим займаються і як живуть наші "святі отці" звичайній людині взагалі не має що робити у тих церквах...
показать весь комментарий
24.03.2020 22:23 Ответить
идите в протестантские, в чем проблема?
или там тоже что-то не так?
показать весь комментарий
25.03.2020 00:21 Ответить
До тебе, москалю, хтось за порадою звертався? або у тебе з головою что-то не так? як у вашій рпц)))
показать весь комментарий
26.03.2020 00:29 Ответить
Прихожанам можно и на улице возле храма послушать литургию через громкоговорители
показать весь комментарий
24.03.2020 21:39 Ответить
а кто же "на ремонт храма" копеечку бросит?
показать весь комментарий
24.03.2020 21:47 Ответить
У онлайні можеш кинути на рахуночок, веб мані тепер у кожного батюшки є картки приймають усілякі як і грошенята.
показать весь комментарий
24.03.2020 22:27 Ответить
Наконец-то .Главное Бога иметь в сердце. И не важно ,какую веру ты исповедовавшие или вообще не верующий . А притча о Каине и Авеля ,припоминает чём-то Россию и Украину ....Грустно...
показать весь комментарий
24.03.2020 21:49 Ответить
Справедливо було б перед Богом - слухати вас більше, ніж Бога?
показать весь комментарий
24.03.2020 22:55 Ответить
когда все церкви перестанут молиться - тогда и начнется апокалипсис