10630 посетителей онлайн

На Тернопольщине коронавирус выявлен у 4 врачей

На Тернопольщине коронавирус выявлен у 4 врачей

В Тернопольской области по состоянию на 21-00 25 марта подтверждены 4 новых случая COVID-19.

Об этом информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на страницу в Фейсбук Тернопольского штаба по борьбе с коронавирусом.

Два случая - семейные врачи из Монастыриського района, 1 - врач из Центра первичной медико-санитарной помощи Монастыриського района, 1 - невролог Монастыриськой больницы - житель Золотого Потока Бучацкого района.

Всего на Тернопольщине уже 12 случаев COVID-19, один из них - летальный.

Топ комментарии
+40
Не удивительно...они работают без средств защиты...
Скот радуцкий все продал...и главзебил в доле...
показать весь комментарий
25.03.2020 22:18 Ответить
+37
На Тернопольщине коронавирус выявлен у 4 врачей - Цензор.НЕТ 7332
показать весь комментарий
25.03.2020 22:20 Ответить
+34
На Тернопольщине коронавирус выявлен у 4 врачей - Цензор.НЕТ 9101
показать весь комментарий
25.03.2020 22:21 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
Оху.нно подготовились к эпидемии! Да Зеля?
показать весь комментарий
25.03.2020 22:31 Ответить
В Италии умерло 46 врачей .
показать весь комментарий
25.03.2020 22:31 Ответить
Зеленая падла вывезла маски и костюмы а завезла заробитчан без принудительного отрправления в карантин с регионов где пылает епидемия! Что это как не диверсия? За такое нужно ставить к стенке!
показать весь комментарий
25.03.2020 22:34 Ответить
Первый очаг эпидемии. Черновцы на этом фоне выглядят фальстартом.
показать весь комментарий
25.03.2020 22:35 Ответить
В Италии из-за пандемии коронавируса умерли 13 врачей. ... Всего коронавирусом заразились 2629 сотрудников здравоохранения Италии. И средства защиты у них были хорошие. Просто эта дрянь такая заразная. А немецкие вирусологи говорят, что 70% населения планеты будет заражено, несмотря на все средства предосторожности.
показать весь комментарий
25.03.2020 22:35 Ответить
Немцы говорят, что вторая волна будет хуже первой. Но они об этом сказали еще в середине февраля. Может сейчас больше данных и информацию подкорректируют. Короче, это старая инфа. Немцы говорили, что от вируса умрет 65 миллионов человек.
показать весь комментарий
25.03.2020 22:37 Ответить
Университет Хопкинса даже немного больше прогнозирует: где-то 68 миллионов.
показать весь комментарий
25.03.2020 23:37 Ответить
Просто явно никто не договаривает, что это за дрянь на самом деле, рассказывают про небольшой процент смертности, а на самом деле это синтетическая статистика в условиях жесточайшего карантина, а в Испании тем временем смертность уже выше чем в Китае.
показать весь комментарий
25.03.2020 22:41 Ответить
и в Италии выше, чем в Китае
показать весь комментарий
25.03.2020 23:24 Ответить
Пандемия и дефолт. Война и позор. И виноватьі сами...голосовать сердцем, єто как думать жопой. Результатьі закономерньі и вполне предсказуемьі. Законьі не отменяют даже стада скотов, голосующие против них.
показать весь комментарий
25.03.2020 22:37 Ответить
Сьогодні був в лікарні. Такої безпечності від лікарів я не чекав. Всі без рукавичок. Лікар якій 65-70років маску взагалі знімала, або була вдягнена під носом. Я зайшов після пацієнта який був з температурою і кашляв, нічого не дезінфікували, підлогу ганчіркою витерли. Боюсь думати що буде коли коронавірус стане масовим явищем, лікарів не буде.
показать весь комментарий
25.03.2020 22:37 Ответить
Это не беспечность, а банальная нехватка средств.
показать весь комментарий
25.03.2020 22:39 Ответить
Рукавиці можна купити за свої кошти, 6грн пара, на неділю вистачить. А маску не надягають, а потім не правильно носять теж брак коштів?
Я був в різних аптеках, в деяких масок немає даже для продавців, вони зробили собі з бинта/марлі, а рукавиці є у всіх.
Це якраз таки безпечність, люди думають що вони особливі, безсмертні, а постраждають інші.
показать весь комментарий
25.03.2020 23:00 Ответить
на неділю вистачить

************
Чому тільки на неділю? А в інші дні тижня як бути?
показать весь комментарий
25.03.2020 23:12 Ответить
Цена этих перчаток была 1.2 грн...это в районом центре где всего три аптеки...в большом городе они стоили меньше гривны....сейчас 6 гривен...

Перчатки разовые...одел...попользовался...снял...выкинул...о какой неделе ты шепчешь..

Да и что значит за свои? А что еще за свои нужно им купить? А государство для чего? А зеленое стадо у власти?? Воровать??
показать весь комментарий
25.03.2020 23:23 Ответить
Монолог вірусу
Глобалізація, конкуренція, повітряний рух, бюджетні урізання, вибори, видовище спортивних змагань, Диснейленд, фітнес-зали, більшість магазинів, парламент, шкільні казарми, масові зібрання, офісна робота - вся ця вакханалія «соціальності» є нічим іншим, як іншим боком тривожної самотності монад у метрополіях: щойно оприявнилася ситуація крайньої потреби, все це раптово стало непотрібним.

Катастрофа припиняється, коли припиняється економіка. Вона і є руйнування. Ще позаминулий місяць тому це було припущення. Тепер це факт.

Наступні тижні будуть жахливими, нестерпними, жорстокими. Двері Смерті будуть розчинені навстіж.
https://kontur.media/monolog_virusu?fbclid=************************************************************* https://kontur.media/monolog_virusu...0CgQnuGMaE3_hDkIEGrx9lOmnI9aXYsG7OhIHDu_A4i8E
показать весь комментарий
25.03.2020 22:39 Ответить
вот доктор падает на землю
скорее доктору врача
вот врач бежит не добегает
скорее доктора врачу
показать весь комментарий
25.03.2020 22:43 Ответить
страх перед смерьтью велик..... хочу чтоб все прочитали и задумались. врачи, в основном, состоятельные люди, умные денег у многих хватит до конца жизни. пару дней наад прочитали статистику что 20% итальянских врачей заболели ковид19. и выходят на работу.............................................. вот и все
показать весь комментарий
25.03.2020 22:43 Ответить
че куришь дебил? какие нах состоятельные люди?
показать весь комментарий
26.03.2020 12:04 Ответить
Очільник області наголосив, що зараз районні лікарні забезпечені усіма необхідними засобами для боротьби з коронавірусом. Зараз в області є 128 апаратів штучної вентеляції легень. Тести та інші засоби, за словами голови ОДА, передають в райони, згідно з потребами.
Голова Монастириської райради повністю заперечив ці слова і розповів, що костюми майже закінчилися, а тестів немає!
Посилання на джерело: https://te.20minut.ua/Podii/sche-4-vipadki-zahvoryuvannya-na-koronavirus-na-ternopilschini-zagalom-11046429.html

https://scontent.fiev4-1.fna.fbcdn.net/v/t1.0-0/p350x350/90830510_1429078350605286_6855845368760893440_n.jpg?_nc_cat=107&_nc_sid=110474&_nc_ohc=PjJQ75vM_IoAX-oEqv1&_nc_ht=scontent.fiev4-1.fna&_nc_tp=6&oh=d8918628031d3e36830a362751458336&oe=5EA15DA2
показать весь комментарий
25.03.2020 22:51 Ответить
А медсестра? З того же Монастириська... https://censor.net/news/3184293
"https://censor.net/news/3184293/oblastnaya_bolnitsa_ternopolschiny_otkazalas_prinimat_41letnyuyu_medsestru_s_covid19_rodstvenniki"
показать весь комментарий
25.03.2020 23:01 Ответить
В принципе правильно. По возможности нужно лечить дома. Больница только для тяжелых.
Такой алгоритм действует практически везде.
Если тысячи людей попрутся в больницу с подозрением на вирус, то эпидемию точно не остановить.
показать весь комментарий
26.03.2020 09:58 Ответить
Эти врачи когда переболебт будут особо ценными. Смогут даже без масок работать.
показать весь комментарий
25.03.2020 23:05 Ответить
а хто знає,імунітет виробляється на цю заразу чи ні?
показать весь комментарий
25.03.2020 23:11 Ответить
У большинства людей вроде да.
показать весь комментарий
25.03.2020 23:35 Ответить
если выживут, и смогут оплатить услуги своих коллег.
показать весь комментарий
25.03.2020 23:21 Ответить
Не зможуть, бо можуть без масокмзвразити пацієнтів грипом чи ще чимось
показать весь комментарий
26.03.2020 08:31 Ответить
Місто Монастириська. Живу поряд...Вся лікарня на карантині.Померлого закопали без ксьондза в залізному ящику...х.з.що робиться...бережіть себе...
показать весь комментарий
25.03.2020 23:15 Ответить
Померлого закопали без ксьондза

************
Добре, що ксьондза не закопали разом з померлим.
Дуже радий за Його Превелебність.
Бо так і ксьондзи швидко закінчаться...
показать весь комментарий
25.03.2020 23:38 Ответить
Без ксьондзів і тролів світ не зупиниться...
показать весь комментарий
25.03.2020 23:48 Ответить
Ха! Начебто з ними він зупиниться.
"Світ" від слова "світло". Швидкість світла 300 000 км за секунду. Якщо спостерігач досягне цієї швидкості, то світло для нього зупиниться. Теоретично, згідно з теорією пана Однокамінченка, це неможливо. Але ж, хто зна, хто зна...
показать весь комментарий
26.03.2020 00:17 Ответить
За моєю теорією,швидкість світла можна перевершити в стані абсолютного спокою...спробуйте...
показать весь комментарий
26.03.2020 08:44 Ответить
Що означає =лікарня на карантині= ?
Не приймають хворих ?
показать весь комментарий
26.03.2020 00:12 Ответить
Так.хворих везуть у Бучач,а із вірусом до Заліщик...
показать весь комментарий
26.03.2020 08:45 Ответить
Ещё и невролога заразили! Какая-то падла заразившись коронавирусом пошла лечить невроз...
показать весь комментарий
25.03.2020 23:19 Ответить
а ты знаешь, болеешь ли сам? Если тебе до 40 лет, ты можешь и не заметить как переболел. По детям вообще не видно, у них даже кашля нет
показать весь комментарий
26.03.2020 08:36 Ответить
Все ещё впереди ! Украина прогрела вирусу по времени . Поздно власть начала принимать меры
показать весь комментарий
25.03.2020 23:49 Ответить
В Україні немає влади. Якісь зальотні кловуни, навіть не розумію звітки вони тут взялися.
показать весь комментарий
26.03.2020 01:02 Ответить
Та хватит пургу нести. Вон Трамп уже скомандовал всем на работу.
показать весь комментарий
26.03.2020 00:31 Ответить
Дуже жорсткий карантин, кінчай бухати.
показать весь комментарий
26.03.2020 01:05 Ответить
Трамп таки что то такое сказал в данном направлении:
Trump says he wants the country 'opened up and just raring to go by Easter,' despite health experts' warnings

https://www.cnn.com/2020/03/24/politics/trump-easter-economy-coronavirus/index.html
показать весь комментарий
26.03.2020 01:26 Ответить
А у Скалецкой был скафандр
показать весь комментарий
26.03.2020 07:26 Ответить
Ребята, во многих городах запорожской области лежат или находятся пациенты с признаками ОРВИ, и НИКТО их не проверяет на коронавирус, типа сами вылечатся. Проверяются депутаты, богачи и врачи, потому что у них есть возможность провериться. Родственники сослуживца в начале месяца дома лихорадили, боялись к врачам идти, выздоровели, потом их бабка, носа не показывавшая за дверь, сидя в квартире годами, заболела воспалением легких 0_о. Совпадение? Не думаю. И хер кто её проверил, вычухалась за 2 недели.
показать весь комментарий
26.03.2020 08:34 Ответить
Очень скоро самым заразным местом в стране станут больницы. А самым безопасным местом в мире станет Китай.
показать весь комментарий
26.03.2020 09:46 Ответить
Прийдется Зели ,чтоб поддержать рейтинг назад отвозить тех что из Китая привозили
показать весь комментарий
26.03.2020 09:51 Ответить
В Дергачевской ЦРБ Харьковской семейным врачам на приеме из средств защиты выдают 100 грамм спирта на месяц и одну маску на день .И все
показать весь комментарий
26.03.2020 09:50 Ответить
Бариги наживаються на пандемії. https://glavcom.ua/columns/butkevych/prodali-maski-za-kordon-i-kupili-sobi-mersedesi-pro-idealnu-zradu-yaka-zatmaryuje-vse-inshe-667708.html «Бариги продали в розпал епідемії маски закордон і купили собі мерседесів». Вони залишили лікарів без засобів захисту, населення без тестів, ліків і належної допомоги. Все для <<cлуг>>. https://www.youtube.com/watch?v=gnv37LmwWF0 Зеленський шокував. Він з депутатами буде лікуватися від коронавируса в VIP-палатах, а прості люди в групових, і навіть в коридорах.
показать весь комментарий
26.03.2020 10:29 Ответить
Это все искусственная паника.

Cредний возраст умерших от коронавируса в Италии 80,3 года. (Patients who died with coronavirus have an average age of over 80 years,80.3.) https://www.thelocal.it/20200311/coronavirus-what-do-we-know-about-the-victims-in-italy
Мужчины умирают в 2,3 раза чаще женщин. Средняя продолжительность жизни мужчины в Италии 80,5 года. https://www.worldlifeexpectancy.com/italy-life-expectancy

Вот почему среднедневная смертность в Италии в марте 2020 не выросла по сравнению с мартом 2019.

в Германии тоже средний возраст умерщего от коронавируса больше 80 лет!
https://www.pfaelzischer-merkur.de/welt/politik/corona-tote-in-deutschland-bislang-im-schnitt-aelter-als-80_aid-49719161

Включайте мозги.
показать весь комментарий
26.03.2020 10:43 Ответить
Як би у всіх лікарів були такі костюми як у Скалецької у Санжарах
показать весь комментарий
26.03.2020 10:59 Ответить
Про что базар?
Умирает 10% от заболевших.
Заболеет 70% населения.
показать весь комментарий
26.03.2020 11:13 Ответить
Страница 2 из 2