4687 посетителей онлайн
8 223 95

Порошенко: В падении гривни виновата паника

Президент Петр Порошенко считает, что сразу после подписания соглашения с МВФ курс гривны стабилизируется.

Об этом он заявил на пресс-конференции в понедельник, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Украинскую правду.

Смотрите на "Цензор.НЕТ: "5 канал" не продам и не обещал продать", - Порошенко. ВИДЕО

"Я считаю, что курс 17-18-19 гривен не отображает реального состояния соотношения покупательной способности национальной валюты. Значительная составляющая здесь - паника. Ее нужно остановить. Она будет остановлена сразу после соглашения с МВФ, когда у нас появятся мощные дополнения к международным резервам", - сказал он.

"Тогда инвесторы будут больше верить в Украину. Этому будет содействовать пакет законодательных актов и бюджет, который вчера был проведен в парламенте в условиях жесткой дискуссии, когда обе стороны слышат друг друга - и правительство, и парламентская коалиция, которая это правительство сформировала", - заметил он.

Также читайте: Порошенко недоволен работой Яремы: "Шаги по антикоррупции должны быть значительно большими"

Топ комментарии
+19
Мадам Гонтарева....только , что получила новую погремуху....пани Паника ))
показать весь комментарий
29.12.2014 15:30 Ответить
+11
ну это ваших воображаемых "хохлов" интересует курс вашего деревяного рубля, а украинцев интересуют курсы интернациональных валют-доллара и евро!!!! отдыхайте ,кацапы, с вашим раздутым самомнением, вы никому на х.... не нужны!!!!
показать весь комментарий
29.12.2014 15:48 Ответить
+9
Когда подручных уберешь, а поставишь профессионалов, вот тогда и закончится валютная лихоманка, херня с расследованиями убиств на майдане, Илловайский кател и многое другое.
показать весь комментарий
29.12.2014 15:28 Ответить
Комментировать
Сортировать:
ну это ваших воображаемых "хохлов" интересует курс вашего деревяного рубля, а украинцев интересуют курсы интернациональных валют-доллара и евро!!!! отдыхайте ,кацапы, с вашим раздутым самомнением, вы никому на х.... не нужны!!!!
показать весь комментарий
29.12.2014 15:48 Ответить
$=56.96 E=69.46 рубасов 29 12 2014 на 17 53 МСК
показать весь комментарий
29.12.2014 16:53 Ответить
Фу...***...
показать весь комментарий
29.12.2014 16:32 Ответить
Порошенко: В падении гривни виновата паника - Цензор.НЕТ 9870
показать весь комментарий
29.12.2014 20:50 Ответить
бей ***** - спасай Раисю...
показать весь комментарий
29.12.2014 20:53 Ответить
Порошенко: В падении гривни виновата паника - Цензор.НЕТ 7438
показать весь комментарий
29.12.2014 16:32 Ответить
Когда подручных уберешь, а поставишь профессионалов, вот тогда и закончится валютная лихоманка, херня с расследованиями убиств на майдане, Илловайский кател и многое другое.
показать весь комментарий
29.12.2014 15:28 Ответить
давайте посмотрим правде в глаза!!!!Долгое время курс гривны искуственно держался завышенным -это было выгодно тем,кто деньги в гривнах из госказны миллиардами воровал,а потом сразу в доллары по дешйиовке переводил!!!!!А сейчас курс гривны фактически реальный и в этом нет ничего страшного (Китай занижает курс своего юаня чтобы их экспорт был дешевле для покупателей) если зарплаты подтянутся!!!!!
показать весь комментарий
29.12.2014 15:52 Ответить
Поддерживаю на все 100% и мне странно, что народ и дальше продолжают считать тупым стадом и пытаются парить ему всякий бред ! Ведь любые другие попытки объяснить весь этот бардак, это только от лукавого ! И нацелены они только на одурачивание общества ..., или же, как вариант, они могут быть от крайнего скудоумия того кто попытается такие объяснения выдвигать !
показать весь комментарий
10.01.2015 15:28 Ответить
АЛЄЄЄЙ ОП!!!
показать весь комментарий
29.12.2014 15:28 Ответить
Ці слова казав і путлер.
показать весь комментарий
29.12.2014 15:29 Ответить
спекулянты?
показать весь комментарий
29.12.2014 15:29 Ответить
"Паника" понимать как - власть!
показать весь комментарий
29.12.2014 15:29 Ответить
Я могу сказать когда, тогда когда в людей не останется денег на руках. А значит скоро!
показать весь комментарий
29.12.2014 15:29 Ответить
люди,а так ли плоха жизнь как все ноют???!!! Кто ходит голодный? очень немногие!!!!а у кого нет всего набора домашней техники????да почти все "укомплектованы"!!!!!А посмотрите любой сюжет, да например очереди за гуманитаркой в "бедном" Донбассе-да все от мала до стара в мехах и такий мехах ,что в сытой Германии далеко не каждая женщина себе позволяет!!!!! Так может надо научоться деньги тратить,а не ныть что их не хватает!!!!!
показать весь комментарий
29.12.2014 15:58 Ответить
Стара совкова звичка - нити і прибіднятись. І всім жалітись яка погана держава, бо не хоче нас годувати.
Голосніше всіх ниють ті хто на роботі чаї розпиває і у вКонтакті іграшки грає а хоче заробляти отримувати як топ-менеджер.
показать весь комментарий
29.12.2014 16:52 Ответить
В германии вообще одни нищеброды живут, даже нормальную шубейку себе позволить не могут!)) Ещё воняют оттуда как кому жить надо указывают!)))
показать весь комментарий
30.12.2014 10:36 Ответить
Порошенко: В падении гривни виновата паника - Цензор.НЕТ 6290
показать весь комментарий
29.12.2014 15:29 Ответить
Мадам Гонтарева....только , что получила новую погремуху....пани Паника ))
показать весь комментарий
29.12.2014 15:30 Ответить
Для стабилизации нашей валюты нужен доход и ее оборот,а именно продажа нашего производства!Как мы этого добьемся,если Европе наша продукция не нужна, а в РФ дорога закрыта? Получается ни что иное как возня гривны по собственной стране, толку ноль!!
показать весь комментарий
29.12.2014 15:30 Ответить
А дальше еще более жесткое регулирование наличия валюты у населения, полный переход экономики в тень и новый виток инфляции. Дальше по-спирали...
показать весь комментарий
29.12.2014 15:59 Ответить
А если не стабилизируется? Со своего кармана возместишь? Гарант ты наш...
показать весь комментарий
29.12.2014 15:30 Ответить
а если не стабилизируется, то не поедете летом 2015 в Анталию или не купите новейший телевизор,а лишний год посмотрите свой "старый" аж 2012 года выпуска или поносите дублёнку третью зиму (уууууу, аж три зимны в одной шубе,жуууть....)или ещё от какой-то по сути ненужной покупки откажетесь!!!!Если бы тогда в начале 90-х несколько лет потерпели,а не бежали за каждым политиком кто рост потребительских возможностей "уже сегодня" обещал, то жили бы сейчас лучше поляков и БЕЗ ВОЙНЫ!!!!!!!
показать весь комментарий
29.12.2014 16:04 Ответить
В то время, когда наши космические корабли бороздят просторы Вселенной…
показать весь комментарий
29.12.2014 15:30 Ответить
А по-моему - другая тетка виновата.
показать весь комментарий
29.12.2014 15:30 Ответить
гонтареву теперь зовут "паника"?
показать весь комментарий
29.12.2014 15:30 Ответить
...занятный экономический вывод...???
показать весь комментарий
29.12.2014 15:31 Ответить
Сам ты гражданская война
показать весь комментарий
29.12.2014 15:33 Ответить
Потому что тебе не положено ничего знать
показать весь комментарий
29.12.2014 15:38 Ответить
почему вы россияне не знаете что Россия напала на Украину? Да потому что вы ,совко-быдло ватное, знаете только т ,что вам скажет ваша пропаганда с телеякрана!!!!!! Что за дебильные рассуждения и идиотские аргументы.Да вам с телеякрана скажут, что отныне зимна это лето и вы будете на площади в плавках плясать!!!!!!!!
показать весь комментарий
29.12.2014 16:10 Ответить
Ты шо, с передовой??))) Ты ж тоже с телеэкрана узнала, шо Россия напала на Украину и веришь, а если б сказали, шо Украина напала на Россию ты б тоже поверила! Мы все верим телеэкрану, т.к. мы все - одинаковые)))
показать весь комментарий
30.12.2014 10:21 Ответить
В голове твоей гражданская война
показать весь комментарий
29.12.2014 15:34 Ответить
еще один интернетовский дрыщ, насмотрелся 1+1 и воюет с тысячами российскими спецназовцами, которые переходят каждый день границу мелкими групами по 5-6 тысяч. а в небе кружат безпилотники раскрашенные в триколор...а Донецк просыпается и засыпает под гимн Российской Федерации. Дети в школы с 1 сентября пошли в пионерских галстуках. Забыл про чеченцев, которые жарят и едят всех от мало до велика, тех кто говорит на Украинском языке, потому что всех птиц уже сьели в городах...1+1 рулит
показать весь комментарий
29.12.2014 15:43 Ответить
Смотрите рос сми - Единственно правдивые сми в мире!
показать весь комментарий
29.12.2014 16:01 Ответить
Я же тебе не написал про правдивые истории распятого мальчика и тётку которую тащят за танком три круга...я теб скажу что 1+1 уже переплюнул орт в несколько раз..
показать весь комментарий
29.12.2014 16:13 Ответить
Не знаю - я не смотрю 1+1 и вообще ТВ. Есть конкретные примеры или как обычно?
показать весь комментарий
29.12.2014 16:26 Ответить
нет леха, это тебе рассказывают по кисель тв что народ донбаса быстро создал свою армию выпустил на заводах донецка сотни танков и бтров, десятки тысяч стволов и главное донецкие революционеры перекрасились в черножопых и идут в боц с криками аллах-акбар))
показать весь комментарий
29.12.2014 19:04 Ответить
мне рассказывать по ящику не надо, кто от куда и кого...я здесь живу и вижу что происходит на самом деле...неверишь? приедь посмотри, расскрой глаза...ты хоть знаешь сколько техники оставили под иловайском?? ну тебе рассказали что патриоты всё уничтожили и после этого подорвали себя, только чтобы не попастся в руки чеченцев....которые жарят на вертеле патриотов...
показать весь комментарий
30.12.2014 10:18 Ответить
в голове у него вата
показать весь комментарий
29.12.2014 16:33 Ответить
паникой нельзя управлять, ее можно только подогревать и, если делать это очень умело (а спецы есть), и никак ей не противостоять, то все - пиши пропало! рашка, кстати, в такой же ситуации, если ее умело раскачать - ее банковская система понесется под горку просто со свистом...
показать весь комментарий
29.12.2014 15:32 Ответить
Как мы его #лядь ненавидим!!!
показать весь комментарий
29.12.2014 15:33 Ответить
Вопрос к экономистам. Кто может объяснить, как в мире устанавливается курс местной денежной единицы к доллару. И элементарное сравнение в нас по 16-17, а рассеи по 59-60 в чем прикол?
показать весь комментарий
29.12.2014 15:33 Ответить
Что никто не знает?
показать весь комментарий
29.12.2014 15:57 Ответить
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%B0%D0%BB%D1%8E%D1%82%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D0%BA%D1%83%D1%80%D1%81 https://ru.wikipedia.org/wiki/Валютный_курс
показать весь комментарий
29.12.2014 16:02 Ответить
Вики в помощь.
показать весь комментарий
29.12.2014 16:03 Ответить
Я знаю,что низкий курс своей валюты выгоден для экспорта и по этой причине Китай искуственно занижает курс своего юаня,чем мвызывает огромное неудовольство конкурентов!!!!!!!
показать весь комментарий
29.12.2014 16:13 Ответить
Валюта не всегда привязана к доллару. Когда в Эстонии были кроны, то была жесткая привязка к евро- 1 ЕВРО=15.64664 ЕЕК, цена ЕЕК за USD зависла от изменения курса EUR-USD.
По аналогии UAH и RUB привязаны к USD и если их соотношение приблизительно 3.5, (исходя из Паритета https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%BE%D0%BA%D1%83%D0%BF%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D1%81%D0%BF%D0%BE%D1%81%D0%BE%D0%B1%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C покупательной способности )то логично, что цена одного доллара в Украине, будет в 3.5 раза ниже российского рубля. Курс доллара к национальной валюте устанавливает центробанк каждой страны самостоятельно, исходя их экономической ситуации.
на сегодня 1 гривна (UAH) равняется 3.58 российский рубль (RUB)
т.е 60 : 3.58 = 16.75977
показать весь комментарий
29.12.2014 16:30 Ответить
Я так понял, что никто понять этот хитромудрый механизм не может. Каждый что то фантазирует.
показать весь комментарий
29.12.2014 17:01 Ответить
пилять, если гривна недооценена паникой населения , то чего щикалад переоценен, паникой кондитера ?
показать весь комментарий
29.12.2014 15:35 Ответить
то есть куёвая экономика не причем... ясненько... "Вопросов больше не имею"...
показать весь комментарий
29.12.2014 15:38 Ответить
а потому что воровская помойка я имею в виду СНГ никуда друг от друга не денется и воры смотрят не на доляр который сами воруют а то что бы наши бумажки друг от друга не разнились,а реформ пока нет никаких вот когда появятся инвесторы а их в необозримом будущем не предвидится,вот тогда можно сказать что какие то реформы у нас продвигаются,а экономики у нас пока нет никакой ,так тычки пальцем в небо и раздутые щеки псевдо экономистов.
показать весь комментарий
29.12.2014 15:41 Ответить
паника это погоняло Гонтаревой что ли?
показать весь комментарий
29.12.2014 15:42 Ответить
******. С каких это пор паника у держателей подматрацных фондов в 150 помятых баксов стала влиять на валютный рынок? Адаже если и так, то **** Гонтарева нам на что?
показать весь комментарий
29.12.2014 15:43 Ответить
Панике не поддаются только кацаПсины и путлер вялика магучий.,.бочка нефти 50.,рубиль 200
показать весь комментарий
29.12.2014 15:44 Ответить
Ну что за низкий плагиат!
Выдумывайте свои слова а не тырьте Путинские!
показать весь комментарий
29.12.2014 15:46 Ответить
А Путин уже "свои слова" запатентовал???? Что вы несёте, что за чушь???? с каких это пор патентуются такие простейшие???У вас на почве восторга вашим царём у всех "крыша едет"!!!!!! вы уже последние остатки мозгов в пылу обожания растеряли!!!!!!
показать весь комментарий
29.12.2014 16:19 Ответить
К новогоднему столу ******** 20 снегирей и 40 Глухарей.
показать весь комментарий
29.12.2014 15:47 Ответить
тог, шо гонтарева по "чьей то" указке напечатала ***** тучу необеспеченной гривни, которую передали неким банкам в виде рефинансирования, а они на нее начали валюту скупать, это, конечно же, просто совпадение. главная причина - паника население. еще одному с населением не повезло.
показать весь комментарий
29.12.2014 15:54 Ответить
А на эти бабки "рефинансирования" сразу были скуплены баксы на валютном рынке.
показать весь комментарий
29.12.2014 17:25 Ответить
ну, а а что написал?)))
показать весь комментарий
29.12.2014 17:50 Ответить
Прости не дочитал))
Только с работы,жрал за компом.
показать весь комментарий
29.12.2014 18:07 Ответить
бывает ))))))))
показать весь комментарий
29.12.2014 18:11 Ответить
Хотелось бы уточнить когда будет соглашения с МВФ
показать весь комментарий
29.12.2014 15:55 Ответить
Не паника виновата, а долбанутое перемирие. Страна, которая даже не хочет себя защищать, никогда не будет иметь крепкую валюту. Завтра ***** пойдет на Киев, а петя все равно будет "перемиряться" и ждать пока террористы от угрызений совести сами уйдут.
показать весь комментарий
29.12.2014 15:55 Ответить
люди, включите мозги!!!!!К "перемирию" Украину европейское сообщество принудило,а довёл страну до такой зависимости Янукович и его банда, разрушив армию и экобномику и полбностью разграбив казну!!!!!!!!!!!!!!С чем воевать?????Будьте реалистами!!!!!!!!
показать весь комментарий
29.12.2014 16:21 Ответить
Афигеть.Гонтарева после такого заявления получила оргазм.
показать весь комментарий
29.12.2014 15:59 Ответить
Я был уверен, что Пеця это скажет)))
показать весь комментарий
29.12.2014 16:08 Ответить
Итак, терминология Форекс обогатилась еще одним бесценным достижением: ПАНИКА!
Это шедеврально!
показать весь комментарий
29.12.2014 16:15 Ответить
в конце 20-х годов прошлого века ПАНИКА привела к глубокому экономическому кризису (который в финале привёл ко 2-й мировой войне)
показать весь комментарий
29.12.2014 16:23 Ответить
Порошенко: В падении гривни виновата паника - Цензор.НЕТ 8926
показать весь комментарий
29.12.2014 16:16 Ответить
паніка в НБУ чи в олігархаті?
показать весь комментарий
29.12.2014 16:29 Ответить
ну опять ...не я дурак , ни яценюк мудак, а паника
показать весь комментарий
29.12.2014 16:37 Ответить
Панику можно будет остановить, когда президент с правительством будут на столбах болтаться!
показать весь комментарий
29.12.2014 16:50 Ответить
Якщо паніка не здається - її знищують
В Ізраїль ще не надумали емігрувати?
показать весь комментарий
29.12.2014 17:04 Ответить
Это в самом крайнем случае, когда шоколадное **** в Киев запустит главное *****! И все к этому идет!
показать весь комментарий
29.12.2014 19:33 Ответить
Хто всрався-невістка.
показать весь комментарий
29.12.2014 17:03 Ответить
То есть виноватых,как всегда нет Виновата эфимерна паника якась.Ну шож,наглость,второе счастье.Только потом не скули,когда тебя за нерешенные проблемы,будут бить по наглой лживой роже И Гелетею псу твоему,пламенный привет.
показать весь комментарий
29.12.2014 17:06 Ответить
в обменниках валюту не продают,зато у валютчиков по 20 грн - без проблем.
показать весь комментарий
29.12.2014 17:49 Ответить
"Порошенко: В падении гривни виновата паника" - а в панике виноваты Яценюк и Гонтарева, а в Яценюке и Гонтаревой виноваты Вы Петр Алексеевич.....
показать весь комментарий
29.12.2014 18:23 Ответить
А он не знает случайно, кто вызвал эту панику своими бездарными действия?

Могу подсказать еще виновных - спекулянты. У Мыколы Яновича прокатило, может и у вас прокатит, повесить все на панику и спекулянтов.
показать весь комментарий
29.12.2014 18:48 Ответить
И имя этой "паненки" - Валерия Гонтарева....
показать весь комментарий
29.12.2014 19:21 Ответить
Всё зависит от количества напечатанной гривны, объёма произведённой продукции и спроса на доллар. Совершенно очевидно, что чиновно-олигархическая власть хочет прикрыть паникой свою экономическую несостоятельность.
показать весь комментарий
29.12.2014 19:34 Ответить
Так что, пора сливать баксы? )
показать весь комментарий
29.12.2014 20:22 Ответить
ну да, виноваты все, только не я, да Петя?
показать весь комментарий
30.12.2014 05:24 Ответить