6440 посетителей онлайн

Яценюк: Вводить чрезвычайное положение сегодня нет никакой целесообразности

Яценюк: Вводить чрезвычайное положение сегодня нет никакой целесообразности

Вводить чрезвычайное положение сегодня нет никакой необходимости. Карантин и чрезвычайная ситуация имеют более чем достаточно инструментов для сдерживания распространения пандемии.

Как передает Цензор.НЕТ, об этом заявил премьер-министр Украины 2014-2016 годов, лидер партии "Народный фронт" Арсений Яценюк в программе "Большое интервью" на телеканале "Украина24" 27 марта.

"Единственная разница между чрезвычайным положением и действующим состоянием, которое у нас есть, - это то, что в чрезвычайном положении ограничивается целый ряд прав и свобод граждан дополнительно к тому, что уже сегодня ограничено. Потому что карантин и так ограничивает передвижения", - подчеркнул он.

Кроме того, во время чрезвычайного положения государство фактически получает право управлять частным сектором: "Сегодня государство также имеет возможность это делать, только не через принудительное управление, а через государственный заказ тех товаров, которые нужны для Украины в текущих условиях".

Более того, с политической точки зрения чрезвычайное положение "только даст возможность дальше дестабилизировать ситуацию и распространять всякого рода слухи, страхи среди людей. Это не помогает ни в борьбе с пандемией, ни экономике".

Отвечая на вопрос об эвакуации граждан из-за рубежа, Арсений Яценюк подчеркнул, запрет гражданам Украины вернуться в Украину был бы нарушением конституционной нормы.

Однако при возвращении граждан была упущена обсервация и реальный карантин для тех, которые вернулись. Только сейчас появилась возможность для возвращенных граждан сдать тест на COVID-19: "Конечно, в первую очередь не было возможностей для того, чтобы разместить этих людей. И это тоже власть должна честно признать".

Топ комментарии
+12
его в дверь а он в окно
показать весь комментарий
27.03.2020 20:18 Ответить
+11
Как-то много стало Яйценюха ,Татарин для чего-то его достал из подполья ..
показать весь комментарий
27.03.2020 20:20 Ответить
+9
кто этот нафталин нам опять втюхивает?
показать весь комментарий
27.03.2020 20:17 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Бородатая баба ))
показать весь комментарий
27.03.2020 20:16 Ответить
Запроданець Ахметова.
показать весь комментарий
27.03.2020 20:24 Ответить
Олігархи бояться що Захід буде вимагати термінового повернення кредитів у випадку введення особливого правового режиму Надзвичайного або Воєнного стану, які є класичним форс-мажором! Тому вже 6 років наші ЗСУ воюють без права відкривати вогонь, бо немає Воєнного стану! Україні потрібен Воєнний стан бо йде війна і солдат має мати право відривати вогонь щоб захистити себе і знищити ворога!
показать весь комментарий
27.03.2020 20:28 Ответить
Так Порошенко вводил черезвычайное положение и против был не запад а украинская вата!
показать весь комментарий
27.03.2020 20:32 Ответить
порошенко грався в воєнний стан, а не вводив його! Він думав за допомоги воєнного стану перед виборами продовжити своє безглузде правління, але український нарід виступив проти політичного банкрута, мародера та гниди!
показать весь комментарий
27.03.2020 20:38 Ответить
29.02.20
Потери оккупантов на Донбассе в феврале составили 38 человек, - штаб ООС
В феврале 2020 украинские воины ликвидировали 38 наемников РФ, а также уничтожили 5 единиц техники врага.

Об этом на странице в сети Facebook сообщает штаб ООС, информирует Цензор.НЕТ.

По подтвержденным данным, потери русско-оккупационных войск в течение февраля 2020 составили:
безвозвратные - 38 человек;
раненые и травмированные - 44 человека;
вооружение и военная техника - 5 единиц, в частности, повреждена одну станцию РЭБ.

"Объединенные силы продолжают выполнять боевые задачи по отражению и сдерживанию вооруженной агрессии Российской Федерации", - говорится в сообщении.
показать весь комментарий
27.03.2020 20:54 Ответить
кто этот нафталин нам опять втюхивает?
показать весь комментарий
27.03.2020 20:17 Ответить
Ахметов и авакав
показать весь комментарий
27.03.2020 20:34 Ответить
На сегодняшний день красноречивая статистика - < кто кормит донбас и всю Украину > , - в Харьковской области нет паники и распростанения коронавирусной чумы лёгких . )
показать весь комментарий
27.03.2020 21:21 Ответить
его в дверь а он в окно
показать весь комментарий
27.03.2020 20:18 Ответить
jидонги , они такие
показать весь комментарий
27.03.2020 21:47 Ответить
крольчатина, пшла вон
показать весь комментарий
27.03.2020 20:19 Ответить
нам нужно не "Чрезвычайное положение" а национализация группы "Привата" и расстрел Каломойского, Дубинского, Палицы и всего руководства и акционеров Привата..
показать весь комментарий
27.03.2020 20:19 Ответить
Не нужно. Эти меры вернуть похищенное не помогут
показать весь комментарий
27.03.2020 20:34 Ответить
Как-то много стало Яйценюха ,Татарин для чего-то его достал из подполья ..
показать весь комментарий
27.03.2020 20:20 Ответить
согласен, оно везде - чуствует что можно будет поживиться
показать весь комментарий
27.03.2020 20:22 Ответить
На НБУ поглядывает тварюка.
показать весь комментарий
27.03.2020 20:35 Ответить
Та звичайно! Стільки покришив кацапні в Чечні-а приїхав і медсестру вбив.. -нелюд ( Сарказм) бо люди різні..
показать весь комментарий
27.03.2020 20:20 Ответить
Яценюк - шо с будущем урожаем
Фермеры говорят , шо засуха . И как все взойдёт неясно
Может разобраться планами посева и вместо рапса посадить кукурузу?
показать весь комментарий
27.03.2020 20:20 Ответить
Агроном из тебя никакой, честно
показать весь комментарий
27.03.2020 20:21 Ответить
думаю лучше ещё одну стену на 8 лярдов выкопать
показать весь комментарий
27.03.2020 20:23 Ответить
Угу, Яценюк осот от проса хрен отличит, а ты к нему с такими вопросами.
Ну, хоть на канале Мураева не прописался, как Тимошенко.
показать весь комментарий
27.03.2020 20:26 Ответить
Он с пинчуковско-ахметовского квакает и аваковского еспреса
показать весь комментарий
27.03.2020 20:33 Ответить
сегодня глава нефтегаза Коболев отказался от 40 миллионов долларов премии и купил на них аппараты искусственного дыхания для украинских больниц а потом я проснулся
показать весь комментарий
27.03.2020 20:21 Ответить
для справки: по новому контракту ему сильно урезали аппетиты, в частности отменили премии
показать весь комментарий
27.03.2020 20:30 Ответить
А от скольки миллионов отказался Зеленский, Ермак и девочка вНаем??? Иди проспись!!!
показать весь комментарий
27.03.2020 20:31 Ответить
Кролик,уважуха.
З кого ж ты будеш бабло иметь,если никто не будет работать.?
показать весь комментарий
27.03.2020 20:21 Ответить
ГНИДА яйцеголовая, твои ГЕЙропейские тарифы, народ будет помнить еще десятилетия!!!
И КУЛЮВЛОБА, тебе еще будет желать не одно поколение!!!
показать весь комментарий
27.03.2020 20:22 Ответить
А сейчас какие тарифы? Если я при зелёной сопле плачу на 30% больше чем при Яценюке?
показать весь комментарий
27.03.2020 20:28 Ответить
А при ялынковиче ты больше платил чем при яйце или меньше чем при за-нелохе?
Все относительно.
показать весь комментарий
27.03.2020 20:31 Ответить
При януковиче все мои сбережения превратились в красивую бумагу потому что Фирташ платил за газ как и я!
показать весь комментарий
27.03.2020 20:34 Ответить
Если бы не Яйченюх который поднял тарифы на 200% и более, а затем и ГНОЙсман, который поднял на столько же, то ты сейчас бы платил, бы не на 30% больше, а в разы меньше.
показать весь комментарий
27.03.2020 20:37 Ответить
Сэня..ты недожрал? Или реально о державе+ думаешь?
показать весь комментарий
27.03.2020 20:23 Ответить
Такие никогда не нажираются
показать весь комментарий
27.03.2020 20:25 Ответить
Это он авакава оправдывает или наоборот - поддерживает , не могу разобраться ....
показать весь комментарий
27.03.2020 20:25 Ответить
Что-то они в последнее время в унисон одни и те же месседжи вбрасывают с каждого утюга (на правах рекламы). Почти в унисон.
Что ж, Сеня, ты как в том анекдоте про ватсона, холмса и его тубку: «барыги» уже нет, но срать с аваковым в уши ты не прекращаешь...
Езжай к себе домой на Буковины - делом займись настоящим, спасай земляков от хвори! Вместо того, чтобы сидеть и из дупла подпердывать...
показать весь комментарий
27.03.2020 20:29 Ответить
Все кто угодно,только не Порошенко.Ольга Скабеева 60 минут.2018 год.
показать весь комментарий
27.03.2020 20:26 Ответить
Яценюк: Вводить чрезвычайное положение сегодня нет никакой целесообразности - Цензор.НЕТ 4553
показать весь комментарий
27.03.2020 20:27 Ответить
Яценюк: Вводить чрезвычайное положение сегодня нет никакой целесообразности - Цензор.НЕТ 6216
показать весь комментарий
27.03.2020 20:27 Ответить
ну дайте ей кто-нить гуманитарный ускоряющий поджопник!
показать весь комментарий
27.03.2020 20:36 Ответить
оскорбинку и мышьяк. можно и касторку.
показать весь комментарий
27.03.2020 20:44 Ответить
Помагалка скінчилась,а олігархи - жмоти.
показать весь комментарий
27.03.2020 20:53 Ответить
женіть цю мерзоту бородату
показать весь комментарий
27.03.2020 20:28 Ответить
Яценюк: Вводить чрезвычайное положение сегодня нет никакой целесообразности - Цензор.НЕТ 574
показать весь комментарий
27.03.2020 20:29 Ответить
это кролик еще всю зелень повыщипывает .и не поперхнется
показать весь комментарий
27.03.2020 20:35 Ответить
сгинь!!!
показать весь комментарий
27.03.2020 20:29 Ответить
никак не может жить без власти, все лезет с советами))
показать весь комментарий
27.03.2020 20:29 Ответить
Чет ваты набежало! Вата ненавидит Бандеру Шухевича Порошенко и Яценюка делайте выводы господа!
показать весь комментарий
27.03.2020 20:29 Ответить
Ахаха, ну ты дал - бениного яйцеподданого в один ряд с достойными историческими персонами поставил ))) давай уже авака сюда тяни, беню - не стесняйся )
показать весь комментарий
27.03.2020 20:39 Ответить
Сеня теперь не Брандон Великий Строитель , а Великий Вирусолог-Эпидемиолог?
показать весь комментарий
27.03.2020 20:30 Ответить
как погодка в италии?
показать весь комментарий
27.03.2020 20:34 Ответить
На счету казначейства Украины в марте 2014 года было 110 000 гривен от Индюковича,Яценюк сдал Гройсману 17 миллиардов долларов в ЗВР.
Главное что дважды не сидевший Витьок не ВОР,...
показать весь комментарий
27.03.2020 20:30 Ответить
Ну, да - сам единолично взял и из собственного кармана недоимку всю и положил в бюджет ))
показать весь комментарий
27.03.2020 20:41 Ответить
тем позорнее для него-и казна пустая,и в карман ничего не положил....бездарь еще хуже чем вор.
показать весь комментарий
27.03.2020 21:05 Ответить
на кацапские авто Сеня ввёл заградительные пошлины , акцизы и обнулил продажи касапского автоговна в Украине
показать весь комментарий
27.03.2020 21:24 Ответить
А теперь расскажи, как в марте никто не получал зарплату, особенно депутаты?
показать весь комментарий
27.03.2020 21:05 Ответить
да нет никакой необходимости сейчас вводить, а лучше подождать, когда будет так, как в Италии. Нужно на опережение действовать! Надо вводить все самые суровые меры!!! Чем жоще меры принять, тем быстрее получится остановить вирус и тем быстрее все смогут выйти на работу!
показать весь комментарий
27.03.2020 20:31 Ответить
Это как "как в Италии"? Италия - это там, где ныне массово умирают старики 80-ти - 100 лет? Так у нас такого не будет - у нас все 29 лет власть "о народе думала", чтобы такого, как в Италии, в Украине не произошло - народ на нищенских пенсиях умирает не дожив до 80-ти.
показать весь комментарий
27.03.2020 20:40 Ответить
Тем , кому 80 лет в Украине прожили при совке по 52 года , вымирать украинцы начали ещё в 60-е годы 20-го века , видать от хорошей жизни при комуняках
показать весь комментарий
27.03.2020 21:26 Ответить
давай,сеня...дави зеленую плесень
показать весь комментарий
27.03.2020 20:33 Ответить
Эх, до чего же слеп «мудрый нарит» ))))
Эти персонажи - все у бени в одном спектакле. Просто зэ-шмаркле повезло меньше и он типа «плохой царь». Настало время предложить зэ-лохторату «спасительную альтернативу» в виде/в лице ... ))) а зэ-быдло ещё и аплодировать будет ... смешные вы все. И предсказуемые. Аж тошно...
показать весь комментарий
27.03.2020 20:44 Ответить
так а шо робыть? гнать всех и никого не выбирать?шо нариту делать?есть какие то наметки?
показать весь комментарий
27.03.2020 21:03 Ответить
Вот чего так: пока не дорвалось тело к кормушке бюджета - оно величайший геапалитег и стратег, думающий о всеобщем благоденствии, а как только дорвалось - обо всем забывает? И когда от корыта власти отстраняют, то вновь - величайший мыслитель, денно и нощно о народе думающий...
показать весь комментарий
27.03.2020 20:36 Ответить
Кролик, да уже сто человек об этом говорило .ты опозадло опудало гороховое . Деньги есть вали в Майами и не кудахтай . Во власть уже не попадешь .ты и так там с пеленок .
показать весь комментарий
27.03.2020 20:38 Ответить
Яценюк по профессии экономист с высшим не купленным образованием и это понятно даже в США или Британии.Для украинцев лучше Индюкович или Зеля с 73 %
показать весь комментарий
27.03.2020 20:40 Ответить
Яценюк по профессии может и экономист, а по жизни вечный лузер! И партия у него ниже дна...
показать весь комментарий
27.03.2020 21:11 Ответить
Сеня очень много сделал для Украины в тяжелейшее время 2014 года , поэтому вы воете подкасапники
показать весь комментарий
27.03.2020 21:27 Ответить
Он так много сделал, что вместо него поставили рулить Гросю-базарного...
показать весь комментарий
27.03.2020 21:35 Ответить
кучма парторг ( ноль знаний - президент ) , хряк -янык - две судимости за разбой ( из ушей вырывал серёжки - президент ) - против этих ни звука не слышу от таких как вы , они устраивали ?
показать весь комментарий
30.03.2020 22:05 Ответить
....сеня! а есть ли жизнь на марсе?...може слетаешь по заниженным тарифам.......твое мнение о ч/п кто спрашивал. или поклевка пошла)
показать весь комментарий
27.03.2020 20:42 Ответить
Яценюк мочил в сортире рюссишэ зольдатэн в Чечне в 1994-95 годах,говорит глава СледКома РАБссии Александр Бастрыкин, Сеня служил снайпером у Дудаева.
показать весь комментарий
27.03.2020 20:48 Ответить
Полиция требует блогера удалить видео! Штраф 17 000 гривен!
https://www.youtube.com/watch?v=xCkCYUAxk4k
показать весь комментарий
27.03.2020 20:48 Ответить
Через день,два, ці слова,слово в слово повторить Аваков.
показать весь комментарий
27.03.2020 20:50 Ответить
А кто это такой ?
показать весь комментарий
27.03.2020 20:51 Ответить
Сеня ботаник был снайпером...это круто
показать весь комментарий
27.03.2020 20:52 Ответить
Путлер спит и видит Украину в Хаосе.Но надеждам кремлевского Окурка не сбыться.Нефть ожидается по цене 5 долларов за баррель...считают в Морган Сити.А это конец кремлёвской ОПГ..
показать весь комментарий
27.03.2020 20:56 Ответить
о БАБЛО ВІД РОТЕРДАМ ПЛЮС ЗАКІНЧИЛОСЬ .....ПРИПХАВСЯ ЗНОВ УКРАЇНЦІВ ДУРИТЬ...ВУСА І БОРОДА МОЖЕ І ДОДАЮТЬ МУЖНОСТІ ..НО В СИТУАЦІЇ З ЯЦЕ..КОМ ЯК БУВ ПИДО...АСОМ ТА З БОРОДОЮ ВСЕ ОДНО ПИДО..АС
показать весь комментарий
27.03.2020 20:59 Ответить
Голландия Баранам давно разжевала что было в Роттердам + на самом деле...
показать весь комментарий
27.03.2020 21:01 Ответить
Яценюк: Вводить чрезвычайное положение сегодня нет никакой целесообразности

А какой государственный пост занимает этот "уй с бугра",чтобы делать такие заявления?С таким же успехом любой бомж может заявить обратное и будет прав ?Надоел кроль своим мельканием и самопиаром.
показать весь комментарий
27.03.2020 21:01 Ответить
ШО ..ЗА КУЛЕЙ В ЛОБ ПОВЕРНУВСЯ ?????
показать весь комментарий
27.03.2020 21:07 Ответить
Еще одно доказательство что порохоботы в том числе яйценюх это кремлевская нечисть,то против закрытия метро они были а теперь против ЧП в Украине
Кацапам нужна слабая и нищая Украина
показать весь комментарий
27.03.2020 21:10 Ответить
100%
показать весь комментарий
27.03.2020 21:32 Ответить
Сеня , спаси нас , зебилов, от коронавируса стеной из сетки рабица. Без тебя мы вымрем.
показать весь комментарий
27.03.2020 21:19 Ответить
какие вы тупые и нудные , ленинградцы
показать весь комментарий
27.03.2020 21:29 Ответить
порохоскот тебя спасет фанарный столб.Покойся с миром...
показать весь комментарий
27.03.2020 22:18 Ответить
" Владимир Владимирович , заберите своих бандитов из Донбасса ! " - Яценюк
показать весь комментарий
27.03.2020 21:28 Ответить
З якого дива Сеня вирішив, що може давати якісь поради? Хто воно таке зараз? Вчорашній накип на чайнику?
показать весь комментарий
27.03.2020 21:47 Ответить
ну конечно куля в лоб так куля в лоб....
показать весь комментарий
27.03.2020 22:16 Ответить
Сєня та йди ти вже нах#й і зроби так щоб тебе шукали!
показать весь комментарий
27.03.2020 23:20 Ответить