10520 посетителей онлайн

"Исторический" закон: Конгресс США направляет $2 трлн на спасение экономики

"Исторический" закон: Конгресс США направляет $2 трлн на спасение экономики

Палата представителей США вслед за Сенатом поддержала законопроект, предусматривающий выделение 2 трлн долларов для смягчения экономических последствий от пандемии коронавируса.

Голосование состоялось в пятницу, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на "Укринформ".

В США называют этот законопроект "историческим", поскольку он является крупнейшим пакетом экономической поддержки за всю историю Соединенных Штатов. Документ поддерживает масштабное финансовое вливание в национальную экономику в связи с ее замедлением, связанным с введением массового карантина из-за пандемии коронавируса.

Законопроект выделяет, в том числе, $250 млрд на прямые выплаты физическим лицам и семьям, $350 млрд на кредиты для малого бизнеса, $250 млрд на выплату помощи по безработице и $500 млрд на кредиты для компаний, попавших в затруднительное положение. Кроме того, меры поддержки предусматривают масштабные финансовые вливания в экономику страны, которая уже почувствовала мощные последствия от приостановления производства и услуг, а также повышения уровня безработицы.

Читайте также: Из-за гриппа умирают тысячи людей, но мы не "отключаем" страну: американцам нужно идти на работу, - Трамп о коронавирусе

Теперь утвержденный в обеих палатах Конгресса США законопроект, должен подписать президент. Дональд Трамп заявил, что готов это сделать, как только документ поступит в Белый дом.

Топ комментарии
+16
На России пошли дальше они выделят 3 триллиона рублей,что по весу будет больше ,чем 2 триллиона долларов.
показать весь комментарий
27.03.2020 21:00 Ответить
+14
ни какой инфляции не будет не говорите глупости. Доллар это валюта фондирования, а педорублик это просто бумага
показать весь комментарий
27.03.2020 21:11 Ответить
+9
Законопроект выделяет, в том числе, $250 млрд на прямые выплаты физическим лицам и семьям, $350 млрд на кредиты для малого бизнеса, $250 млрд на выплату помощи по безработице и $500 млрд на кредиты для компаний, попавших в затруднительное положение Источник: https://censor.net/n3184991
Дикуни якись! У нас зебіли замість всього цього пеню на ЖКХ не нараховують.
показать весь комментарий
27.03.2020 21:01 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Вауу
показать весь комментарий
27.03.2020 21:00 Ответить
На России пошли дальше они выделят 3 триллиона рублей,что по весу будет больше ,чем 2 триллиона долларов.
показать весь комментарий
27.03.2020 21:00 Ответить
Смотря в каких купюрах...
показать весь комментарий
27.03.2020 21:05 Ответить
Монетами )))
показать весь комментарий
27.03.2020 21:10 Ответить
он бы тебе галоперидолу выделил
показать весь комментарий
27.03.2020 21:16 Ответить
какого тебе украинского производства не хватает ?
показать весь комментарий
27.03.2020 21:38 Ответить
2 триллиона баксов = это 20 миллиардов купюр высшего номинала (100 баксов)

3 триллиона рублей - это 650 миллионов купюр высшего номинала (5000 рублей)

тобто в 33 раза легче при одинаковом весе купюр
показать весь комментарий
27.03.2020 21:15 Ответить
А если в алмазах,то в 1390 раз при одинаковом раскладе
показать весь комментарий
27.03.2020 21:36 Ответить
валюта считается не в алмазах, а в денежных единицах страны
показать весь комментарий
27.03.2020 21:39 Ответить
Ватаны всегда находят выкрутас,чтобы быть гордым за свою чудную парашу.
показать весь комментарий
27.03.2020 21:39 Ответить
это ты мне ?
показать весь комментарий
27.03.2020 21:40 Ответить
Это вообще.
показать весь комментарий
27.03.2020 21:43 Ответить
т.е. варианта, что это вообще в Штатах будет не в бумажных купюрах, а в электронных записях на банковских счетах юриков и физиков, Вы не рассматриваете?
показать весь комментарий
27.03.2020 23:50 Ответить
мы тут фельетон писали, а ты пытаешься перевести в протокол
показать весь комментарий
28.03.2020 00:09 Ответить
https://mobile.twitter.com/finanzru

https://mobile.twitter.com/finanzru Finanz.ru @finanzru

https://mobile.twitter.com/finanzru https://mobile.twitter.com/finanzru



Цена российской нефти в Европе рухнула до $17
показать весь комментарий
27.03.2020 21:47 Ответить
Это радует,,Московии придётся сворачивать военные компании в своих колониях
показать весь комментарий
27.03.2020 21:50 Ответить
Если бы такого плана закон приняли в Украине (при сходном с США бюджете), то у нас бы появились гривневые триллионеры...
показать весь комментарий
27.03.2020 21:01 Ответить
Законопроект выделяет, в том числе, $250 млрд на прямые выплаты физическим лицам и семьям, $350 млрд на кредиты для малого бизнеса, $250 млрд на выплату помощи по безработице и $500 млрд на кредиты для компаний, попавших в затруднительное положение Источник: https://censor.net/n3184991
Дикуни якись! У нас зебіли замість всього цього пеню на ЖКХ не нараховують.
показать весь комментарий
27.03.2020 21:01 Ответить
Так у них станок ,они и 200 триллионов напечатать могут !!!
показать весь комментарий
27.03.2020 21:02 Ответить
так и у нас станок - печатай гривню, хоть залейся
показать весь комментарий
27.03.2020 21:07 Ответить
только у нас сразу бегут покупать на эту гривну доллары
показать весь комментарий
27.03.2020 21:16 Ответить
вот и ответ на вопрос о печатном станке США.
показать весь комментарий
27.03.2020 21:18 Ответить
Срочно поменяй все доллары (если они есть) на рубли!
показать весь комментарий
27.03.2020 21:10 Ответить
если тупо напечатают а так наверное и будет инфляция накроет доллар и вместе с ним и остальные валюты . золото за 24 часа подорожало на 11 %
показать весь комментарий
27.03.2020 21:03 Ответить
ни какой инфляции не будет не говорите глупости. Доллар это валюта фондирования, а педорублик это просто бумага
показать весь комментарий
27.03.2020 21:11 Ответить
а что такое фондирование если кратко просто интересно только кратко и какая связь именно с дол спасибо
показать весь комментарий
27.03.2020 21:20 Ответить
Валюта фондирования обладает сразу несколькими характеристиками:Исторически так сложилось, что она является более стабильной;У Центрального банка, который её выпустил, низкая процентная ставка;Она используется для стратегии https://forexdengi.com/threads/109309-chto-takoe-kerri-treyd-carry-trade?p=18184012&viewfull=1#post18184012 керри трейд.
показать весь комментарий
27.03.2020 21:28 Ответить
Керри-трейд - это продажа валюты с низкой процентной ставкой и покупка с высокой. Благодаря этому удается достичь положительного свопа, который стабильно начисляется каждую ночь. Плюс курс валюты с высокой ставкой растет по отношению к курсу с низкой.
Соответственно валюта, которую берут в долг, и является валютой фондирования.
показать весь комментарий
27.03.2020 21:29 Ответить
А привлечение банком средств со стороны как тогда называется? Получится своими словами?
показать весь комментарий
27.03.2020 21:32 Ответить
Все банковские ресурсы можно разделить на две группы, а именно: собственные средства банка, образующие собственный капитал, и привлеченные средства, принадлежащие его клиентам и контрагентам. Структура ресурсов отражает основные особенности функционирования банка как кредитной организации. Соотношение собственных и привлеченных средств может варьироваться в зависимости от ряда факторов. Так, например, у вновь или недавно созданных банков, нс успевших привлечь достаточный объем клиентских средств, большая доля пассивов будет приходиться на собственный капитал.
показать весь комментарий
27.03.2020 21:35 Ответить
Доллар подвержен инфляции или нет только простыни непишите
показать весь комментарий
27.03.2020 21:39 Ответить
Ты все сбережения поменял на рубли? Нефть то растет,-уже 24.5$ за баррель!
показать весь комментарий
27.03.2020 21:46 Ответить
это цена Brent, а urals моча торгуется на 10 % меньше от Brent 22,05$ это цена мочи сейчас при средней себестоимости добычи 38-40 бакинских так что это чистые убытки
показать весь комментарий
27.03.2020 21:51 Ответить
И опять не поняли.Это был сарказм,про "рост" в 0.3% на фоне падения в 300% цен на нефть,и "надежность" "*****",то есть рубля,который сейчас бьется в судорогах. Да-а...
показать весь комментарий
28.03.2020 09:35 Ответить
любая валюта подвержена инфляции в той или иной мере. Тем более, что в своей истории с долларом были приключения. Но за ним стоят сильные мира сего, поэтому все будет хорошо, храните сбережения в долларах если они у Вас есть.
показать весь комментарий
27.03.2020 21:57 Ответить
Как раз Рашка поплатилась за выи.оны с дедолларизацией. См. у меня ниже.
показать весь комментарий
28.03.2020 17:33 Ответить
Что,тупица,теперь ты понял,о чем тебе говорили? Почитай на РБК про последствия ДЕдолларизации в твоей Рашке!
показать весь комментарий
28.03.2020 17:31 Ответить
См.мой коммент выше!
показать весь комментарий
27.03.2020 21:12 Ответить
если тупо напечатают...


там не квартал 95 при моновласти.

там тупо ничего не делают
показать весь комментарий
27.03.2020 21:20 Ответить
серьезно ? и чем же он подтвержден кроме обязательств фрс и вмф сша. тоже если можно кратко
показать весь комментарий
27.03.2020 21:21 Ответить
доверием
показать весь комментарий
27.03.2020 21:24 Ответить
Еще не было в истории США случая,чтобы кто-то пришел и предъявил доллар,а ему в ответ сказали; -*****...Каждый доллар имеет гарантии правительства США,потому к нему такое доверие было и есть во все времена!
показать весь комментарий
27.03.2020 21:30 Ответить
и я о том же.

а чувак выше наверно считает, что нацвалюта золотом или нефтью гарантируется
показать весь комментарий
27.03.2020 21:36 Ответить
Именно золотом доллар до 1971 золотом и гарантировался
показать весь комментарий
27.03.2020 21:41 Ответить
мир слегка изменился с 1971 года.

тебе не сказали ?

как ты золотом измеришь стоимость программ на своём компе ?
показать весь комментарий
27.03.2020 21:44 Ответить
Авакян со своими мусорами кошмарит украинских блогеров за реальную ситуацию с коронавирусом в Украине
А мы еще над рашкой смеялись
https://https://youtu.be/xCkCYUAxk4k
показать весь комментарий
27.03.2020 21:05 Ответить
А сколько направит на спасении экономики Украины наш президент - олигарх Коломойский ?
показать весь комментарий
27.03.2020 21:05 Ответить
парашники сча напишуть шо гада пиндосов "спасать" патамушта ани тонуть в деньгах...
показать весь комментарий
27.03.2020 21:09 Ответить
Браво США.Ось так треба думати за свій народ.
показать весь комментарий
27.03.2020 21:10 Ответить
Нет..а ***** свой народ)))) А денюжки откуда пойдут из федерального резерва)))) Это афера ***** весь мир))) а триллионы откуда возьмуться??? они подкреплены золотом?? нет...может они соответствуют стоимости произведенных товаров??? нет...может их напечатают на бумаге?? нет..их просто нарисуют в виртуальной реальности...)))
=====
Единственное что радует, это то что нефть http://www.profinance.ru/chart/brent/?s=BRENT&p=QlJFTlQjMiMxIzY4MCMzNDAjNCMwIyMj 24,75 , а деревяшка пытается держаться на 79...это значит что парашка продает свое золотишко...а значит его запасики уменьшаться))) и им будет тяжелее играть в войнушку
показать весь комментарий
27.03.2020 21:19 Ответить
а триллионы откуда возьмуться??? они подкреплены золотом??
"Зато читал Адама Смита, И был глубокий эконом, То есть умел судить о том, Как государство богатеет, И чем живет, и почему Не нужно золота ему, Когда простой продукт имеет"
показать весь комментарий
27.03.2020 21:30 Ответить
первая половина 19 века.

а если Бил Гейтс не имеет простого материального продукта, то он нищий ?
показать весь комментарий
27.03.2020 21:49 Ответить
В Германии предпринимаемые меры по спасению экономики не хуже. Гляньте на досуге. Есть над чем задуматься
показать весь комментарий
27.03.2020 21:11 Ответить
2 трлн - стільки не виділялося з часів ІІ св. війни ...
отже - ситуація дійсно серйозна ...
показать весь комментарий
27.03.2020 21:13 Ответить
https://finance.liga.net/ekonomika/novosti/v-ssha-kolichestvo-bezrabotnyh-prevysilo-3-mln-za-nedelyu Такого - дійсно ніколи не бувало.
показать весь комментарий
27.03.2020 22:14 Ответить
$350 млрд для малого бизнеса, и не воруют - поэтому они и богатые!
показать весь комментарий
27.03.2020 21:15 Ответить
2.2 триліона, от би коломойші таке бабло, було б де розгулятись.
показать весь комментарий
27.03.2020 21:19 Ответить
А у него намного меньше? Он уже почти половину Америки скупил. 🙂
Если бы не Дэлаверский суд, то и дальше покупал бы.
показать весь комментарий
27.03.2020 22:07 Ответить
Ну шо - Слава США ! Не хотел бухать на выходные, но тост подниму...
показать весь комментарий
27.03.2020 21:22 Ответить
С тех пор, как президентом избрали Кучму-хрен меня чем удивишь! (с) автор-йа!)))
показать весь комментарий
27.03.2020 21:22 Ответить
Станок дымит....
показать весь комментарий
27.03.2020 21:23 Ответить
Да не, это зад у рюзьге бензокалонка дымит.
показать весь комментарий
27.03.2020 21:29 Ответить
Не переживай за США.
показать весь комментарий
27.03.2020 21:31 Ответить
Переживаю, сестра там.
показать весь комментарий
28.03.2020 06:42 Ответить
А ціни падають бензин уже по $ 1.4 за галон(3.79літри)
показать весь комментарий
27.03.2020 21:32 Ответить
звісно падають - коли країна , по суті , зупинилася ...
шкода що в Україні цього чомусь не відбувається
показать весь комментарий
27.03.2020 21:37 Ответить
Это называется паника. Кому бензин нужен? По домам все сидят.
показать весь комментарий
28.03.2020 06:46 Ответить
Та може и дымит, но это же станок, а не ваш кузя.
показать весь комментарий
27.03.2020 21:37 Ответить
США може собі дозволити.
показать весь комментарий
27.03.2020 21:30 Ответить
За счет тебя.
показать весь комментарий
28.03.2020 06:49 Ответить
Блин, а сколько это? Я таких цифр в школе не учил. Но! Уверен,что у нас выделится не меньше.
показать весь комментарий
27.03.2020 21:36 Ответить
Вообще-то больше. В копейках. Хотя, не уверен...
показать весь комментарий
27.03.2020 21:41 Ответить
На вес?
показать весь комментарий
27.03.2020 21:45 Ответить
"Исторический" закон: Конгресс США направляет $2 трлн на спасение экономики - Цензор.НЕТ 418
показать весь комментарий
27.03.2020 21:47 Ответить
https://www.finanz.ru/novosti/birzhevyye-tovary/cena-rossiyskoy-nefti-v-evrope-rukhnula-do-$17-1029040495 Цена российской нефти в Европе рухнула до $17
показать весь комментарий
27.03.2020 21:59 Ответить
не, покупать не буду...слишком дорого
показать весь комментарий
27.03.2020 22:16 Ответить
подожду , пока обнулится
показать весь комментарий
27.03.2020 22:17 Ответить
Гдето в комментах сегодня встретилось, что вчера из шереметьево в Англию полетела тонна золота. Рашка готовится к большому шухеру наверное.
показать весь комментарий
27.03.2020 22:03 Ответить
Оплата за кокс?
показать весь комментарий
28.03.2020 01:14 Ответить
За Америку я спокоен ...
показать весь комментарий
27.03.2020 22:59 Ответить
А виділити ці гроші на пошук методів боротьби проти вірусу не можна було?? Це насторожує
показать весь комментарий
27.03.2020 23:03 Ответить
для чого виділяти гроші на боротьбу проти вірусу ,коли мабуть вже є готова зброя проти вірусу???
показать весь комментарий
27.03.2020 23:14 Ответить
Триллионы марсиане привезли, или китайцы одолжили?
показать весь комментарий
28.03.2020 00:18 Ответить
Тепер ціни на базарі злетять догори!
показать весь комментарий
28.03.2020 01:13 Ответить
сумма конечно впечатляющая, но это лишь 10% ВВП США
показать весь комментарий
28.03.2020 05:00 Ответить
10% ВВП это чушь? В 2014 Украина 20 % потеряла. Смешно? Да и не надо путать Украину и Америку. Американцы по домам сидят, продукты в магазинах заказывают. Там паника.
показать весь комментарий
28.03.2020 07:04 Ответить
Новости из Китая:
Кстати в Пекине очень даже налаживается жизнь. Людей по моим наблюдениям валом на улицах. В транспорте ещё не сильно много. Машин уже тоже нормально ездит. Большинство в масках. Но некоторые уже без ходят. Открываются всё больше и больше ресторанов , баров и тд. Учебные заведение по -прежнему закрыты. В других провинциях уже планируют по-немногу открывать школы. Ухань с 8 числа открывать должны. Как не крути, но мега жёсткий карантин дал свои плоды. Хотя сейчас карантин намного жоще , чем даже месяц назад. Проверка по моб. сколько находишься в стране и даже в городе своего проживания. Если менее 14 суток - сразу заберут. Если температура будет (проверка везде!) - сразу заберут. Главная проблема КИтая сейчас - ввозные больные. Большинство из них Китайцы из других стран!! То есть к примеру прилетают к родственникам или в семью. 90% больных приезжих именно китайцы! Но по тв говорят - что это американцы , итальянцы и тд. Чтобы люди верили , что коронавирус от иностранцев. с 28 числа Китай полностью закрыл границу для въезда иностранцам! Кроме дипломатов конечно. Въехать в Китай на данный момент не возможно. Выехать пожалуйста. Правда все страны закрыты!
показать весь комментарий
28.03.2020 08:12 Ответить
На скільки збільшилася грошова маса долара від останньої кризи 2008 року?
Чи допомогло це?
Просто відтерміновується глобальний крах ще на кілька років,чи навіть місяців...
показать весь комментарий
28.03.2020 08:30 Ответить