4744 посетителя онлайн

Минздрав определил 240 больниц первой волны для госпитализации пациентов с COVID-19

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на пресс-службу ведомства.

"Приоритетным критерием выбора определена безопасность пациентов. Госпитализированные с COVID-19 должны получать все необходимые медицинские услуги без необходимости перевода в другую больницу при ухудшении состояния, а те пациенты, которые попали в больницу из-за других заболеваний, - не пересекались с инфицированными коронавируса пациентами и безопасно проходили лечение", - говорится в сообщении.

Подчеркивается, что перечень больниц сформирован для госпитализации пациентов, состояние которых ухудшается.

"Пациенты, испытывающие симптомы COVID-19, не могут обращаться самостоятельно в эти учреждения здравоохранения. Это может угрожать их здоровью. При обнаружении симптомов COVID-19 пациентам нужно позвонить своему семейному врачу. А при наличии тяжелых симптомов - температура выше 38, не сбивается, и затрудненное дыхание - звонить 103", - сообщили в Минздраве.

Отмечается, что в случае увеличения количества инфицированных пропорционально возрастет и количество больниц.

Минздрав определил 240 больниц первой волны для госпитализации пациентов с COVID-19 01

Напомним, на утро 29 марта подтверждены 418 случаев COVID-19 в Украине, 9 человек умерли, 5 - выздоровели.

Топ комментарии
+5
Так понимаю что "врачи" в этих больницах уже пишут заявы на отпуск, за свой счёт в связи с семейными обстоятельствами, и на увольнение...
показать весь комментарий
29.03.2020 21:44 Ответить
+2
Минздрав определил 240 больниц первой волны для госпитализации пациентов с COVID-19 - Цензор.НЕТ 1090
показать весь комментарий
29.03.2020 21:45 Ответить
+2
Ледовые катки
показать весь комментарий
29.03.2020 21:51 Ответить

Загрузка...