6246 посетителей онлайн
4 552 22

Рада сократит зарплаты чиновникам до 10 минимальных зарплат, - Разумков

Рада сократит зарплаты чиновникам до 10 минимальных зарплат, - Разумков

По словам спикера Верховной Рады Дмитрия Разумкова, сокращение зарплат будет касаться всех. В том числе наблюдательные советы.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на "РБК-Украина".

"Будет правительственный законопроект, связанный с изменениями в бюджет. Много дельных предложений было и о сокращении зарплат для чиновников. Я понимаю, что все хотят получать достойную зарплату, но сегодня такие вызовы перед государством, что наверное, надо немного умерить аппетиты", - подчеркнул спикер парламента.

По словам Разумкова, это будет касаться всех, в том числе и членов наблюдательных советов.

"Это будет касаться всех. В том числе наблюдательные советы. Мы предложили именно такую позицию Кабинета Министров Украины. И народные депутаты, и министры, все. Ограничение будет на уровне 10 минимальных заработных плат", - заявил он.

Напомним, ранее сообщалось, что Кабинет Министров завершил предварительную работу над изменениями в государственный бюджет на 2020 год.

Топ комментарии
+4
Теперь министров будут назначать ни на 2 недели, а на одну
показать весь комментарий
30.03.2020 09:17 Ответить
+4
а чего в случае эксперимента не пожить депутатам на минималку ? вы же ее приняли так попробуйбе ***
показать весь комментарий
30.03.2020 09:46 Ответить
+3
зеленский и его шобла пытаются наплужить лохов
показать весь комментарий
30.03.2020 09:16 Ответить
Комментировать
Сортировать:
зеленский и его шобла пытаются наплужить лохов
показать весь комментарий
30.03.2020 09:16 Ответить
сколько они себе на оздоровления и прочее отваливают
...
показать весь комментарий
30.03.2020 09:21 Ответить
Теперь министров будут назначать ни на 2 недели, а на одну
показать весь комментарий
30.03.2020 09:17 Ответить
отлично...
только - поки жирний схудне - худий сдохне!
показать весь комментарий
30.03.2020 09:20 Ответить
А премии, надбавки?
показать весь комментарий
30.03.2020 09:24 Ответить
Цирк для дебилов, по факту копейки сократили. Нужно было от прожиточного минимума отталкиваться
показать весь комментарий
30.03.2020 09:26 Ответить
НАБУ могло бы тряхнуть из офшорные счета
К примеру ,Радуцкого .
Есть список , кто экспортировал маски за рубеж - КТО ИЗ НИХ ВЕРНУЛ ВАЛЮТУ В УКРАИНУ И СКОЛЬКО ????
показать весь комментарий
30.03.2020 09:32 Ответить
МРОТ х 10 = 47.230 грн. Неслабо сократили свою з/п.
показать весь комментарий
30.03.2020 09:27 Ответить
Разумков, вас всех пересадят
Что это за Рада , КОГДА ДВА ПОЛУГРАМОТНЫХ ПАЦАНА ( Зе и ермак) правят Украиной.
Вы вообще сдурели?
Маски продали, зерно продают, А ВЫ МОЛЧИТЕ !
Главное вам ещё и землю продать ?????
Вас всех ПРОКЛЯНУТ украинцы .
показать весь комментарий
30.03.2020 09:29 Ответить
Я понимаю, что все хотят получать достойную зарплату, но сегодня такие вызовы перед государством, что наверное надо немного умерить аппетиты", - подчеркнул спикер парламентаИсточник: https://censor.net.ua/n3185279... Алё гараж 10!!!!! минималок, для них НЕ достойная зарплата?!?!???? А чё так? Значит медсестра может и должна вам за ОДНУ минималку пахать и жизнью рисковать, спасая ваши задницы, а вам ДЕСЯТЬ мало, не достойно ваших держиморд?)))) Спуститесь на землю, в гробу карманов нет!!!!
показать весь комментарий
30.03.2020 09:45 Ответить
а чего в случае эксперимента не пожить депутатам на минималку ? вы же ее приняли так попробуйбе ***
показать весь комментарий
30.03.2020 09:46 Ответить
Наивный.
показать весь комментарий
30.03.2020 10:10 Ответить
а премії збільшити в 200 разів . А ще отримувати за ОЙ БОЮСЬ
показать весь комментарий
30.03.2020 09:54 Ответить
Это что нужен был коронавирус чтоб ограниичить зп чиновникам?
показать весь комментарий
30.03.2020 10:05 Ответить
Вонючие клоуны,вместо того,чтобы повысить зарплаты рабочим эти суки уменьшают чиновникам.Да этим чиновникам она нахер ненужна,у них другой воровской доход.
Мрази вы зеленые.
показать весь комментарий
30.03.2020 10:07 Ответить
Та ти шо ? ..Подивись на місцевих бариг -чиновників ..які собі 200% премії виписують .У деяких зарплата навіть більша як у міністрів !..Ось сюди потрібно звернути увагу .
показать весь комментарий
30.03.2020 10:38 Ответить
Покажите мне хотя бы одну адекватную страну где зарплаты чиновников сокращают, о Бохи, до 10 минимальных обычных людедй! Это ж даже ребенка не прокормить, плять! Уроды!
показать весь комментарий
30.03.2020 10:40 Ответить
Знаем мы о этих "сокращениях", сократить-то сократят, но добавят типа надбавку за ненормированный рабочий день-50%, за успехи в труде-50%, за выполенение ....-50%, за перевыполнение...-50% на оздоровление-300%, на лечение-200% и тд итп. А зарплата будет действительно всего навсего 10 минималок, ведь все эти надбавки не учитываются в зарплате.
показать весь комментарий
30.03.2020 10:51 Ответить
Конверти потовщають.
показать весь комментарий
30.03.2020 10:57 Ответить
Ніхрена собі скоротили! А дружину за свій рахунок заставляють писати. От тварюки.
показать весь комментарий
30.03.2020 11:15 Ответить
Нам надо на полгода китайское правительство в аренду...
показать весь комментарий
30.03.2020 14:49 Ответить
бідні наєм і лєщ )))
показать весь комментарий
30.03.2020 16:52 Ответить