5894 посетителя онлайн
5 826 50

Стоимость бензина может быть снижена на 3-5 грн за литр, - АМКУ

Стоимость бензина может быть снижена на 3-5 грн за литр, - АМКУ

По данным аналитических агентств, цены на бензин из-за падения мировых цен на нефть могут снизиться на 3-5 гривен за литр.

Об этом говорится в сообщении Антимонопольного комитета Украины, передает Цензор.НЕТ.

Отмечается, что на сегодня продолжается снижение цен на автозаправках.

"Приветствуя такую ​​реакцию участников рынка на предыдущие рекомендации, Комитет вместе с тем получает данные от аналитических агентств, которые указывают на имеющийся потенциал к еще большему снижению цены. Например, для бензина марки А-95 оправданным может быть снижение еще на 3-5 гривен", - говорится в сообщении.

Также сообщается, что завтра АМКУ проведет встречи с главами крупнейших сетей АЗС. Комитет рассчитывает, что эта встреча позволит сделать следующий шаг в снижении розничных цен на высокооктановые бензины и дизельное топливо до уровня, который отражал бы настоящую конкуренцию.

Напомним, в понедельник, 30 марта, баррель нефти марки WTI подешевел до 20 долларов.

Топ комментарии
+18
Нефть упала в хренолион раз... А бензин упал на 3 грн.. Занавес.
показать весь комментарий
31.03.2020 12:18 Ответить
+5
да сейчас беня наснижает аж на 20 копеек.
показать весь комментарий
31.03.2020 12:22 Ответить
+3
Нефть во всём мире скоро бесплатно будут раздавать, а у нас думают тока снизить ли цены на безиннемножко или нет мля, зла не хватает, нахер тот амку ваще нужен
показать весь комментарий
31.03.2020 12:46 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Нефть упала в хренолион раз... А бензин упал на 3 грн.. Занавес.
показать весь комментарий
31.03.2020 12:18 Ответить
Начать надо с того, что в стоимости бензина составляющая самой нефти в разных странах-производителях разная, в среднем не более 30 процентов.
показать весь комментарий
31.03.2020 12:40 Ответить
ну як же тоді пояснити що коли нафта підвищується в ціні в 2 рази, то бензин в 2,5 ? Це десь така ж ситуйовина що із доларом, упав-ціни стоять, виріс-ціни виросли у відповідності до ціни і ще +%, А процент за що ? А поставщики забивають риски від роста послідуючого долара
показать весь комментарий
31.03.2020 12:57 Ответить
Ну это уже претензии к поставщикам топлива. Я как бы говорила о производителях.
показать весь комментарий
31.03.2020 13:04 Ответить
То есть, производитель купил нефть за 3 грн (30%) перегнал через свой самогонньій аппарат(колонку ректификации) и добавилось к цене 7 грн (70% ) , стало 10 грн?
показать весь комментарий
31.03.2020 13:14 Ответить
Не только перегнал. Еще заплатил кучу налогов.
показать весь комментарий
31.03.2020 13:22 Ответить
Какие там налоги, на давальческом сьірье ? А при входящем НДС ? Налоги все платят, поставщики топлива тоже платят . Так какие же такие налоги производители платят, если в их цене бензина доля ценьі нефти только 30% ?
показать весь комментарий
31.03.2020 13:35 Ответить
Какое давальческое сырье? Какой НПЗ в нормальной стране работает по этой схеме?
показать весь комментарий
31.03.2020 14:04 Ответить
а может и не быть
показать весь комментарий
31.03.2020 14:24 Ответить
https://biz.censor.net/news/3013242/34ukrnafta34_pereshla_na_davalcheskuyu_shemu_pererabotki_vseyi_svoeyi_nefti_na_npz_kolomoyiskogo просвещайтесь , ВСЯ нефть на НПЗ в Кременчуге давальческая,
показать весь комментарий
31.03.2020 14:31 Ответить
Читайте, что Вам пишут, я говорилось про НПЗ в нормальных странах, а не про НПЗ, которая под контролем Бени.
показать весь комментарий
31.03.2020 15:22 Ответить
А завод НПЗ в Кременчуге государственньій, значит все налоги пошли государству, так ??
показать весь комментарий
31.03.2020 14:33 Ответить
Начнем с того, что половина этого НПЗ государству не принадлежит. Ну и заодно посмотрите на какую мощность он вообще загружен и какова доля его продукции на рынке Украины.
показать весь комментарий
31.03.2020 14:40 Ответить
Нет, половина , притом большая, этого НПЗ государству таки принадлежит Где посмотреть как он загружен, какова его доля на рынке Украины ? И как это влияет на цену дорогого бензина при копеечной нефти ?
показать весь комментарий
31.03.2020 14:54 Ответить
https://consulting.a95.ua/press-center/2020/01/13/ukrainskii-rynok-dt-priblizilsya-k-7-mln-t.html

Тут статья по ДТ, доля в общем балансе рынка в прошлом году составила 11,6%.от необходимого. Там же на сайте поищите статистику по бензину - если интересно. А общая загрузка НПЗ колеблется в пределах 25-30 процентов от мощности. Тоже есть в сети данные, я же не секретарша для любопытных. Ищите и обрящете.
показать весь комментарий
31.03.2020 15:03 Ответить
Читал, нифига не понял, плиз, своими словами скажите, на пальцах покажите, как так получается, нефть дешевая,приходит как давальческое сырье просто перегнали на фракции , завод налогов заплатил с гулькин орган, и тут же бабах-плати за литр 25 гривень, когда литр нефти стоит 2 грн 30 коп.???
Барель нефти (159 литров) стоит сейчас https://korrespondent.net/business/economics/4211488-tsena-na-rossyiskuui-neft-upala-do-13-za-barrel 13( тиць) долларов, на сегодня курс НБУ 28.06 грн-доллар
Почти 1000% наценка !
Про монополии, сверхдоходы ничего не слышали ?
показать весь комментарий
31.03.2020 16:17 Ответить
Еще раз и по буквам....... в нормальных странах не работают по бениным схемам. По сверх-доходам - это к нему. Только у него в цифрах вы найдете сплошные убытки. Повторю еще раз - ДТ более чем 80 процентов ввозится по импорту как конечный продукт. Так что ищите какие цены сейчас на мировом рынке, по какой цене покупается дизелька и бензин за рубежом.
показать весь комментарий
31.03.2020 16:33 Ответить
Нефть, та что упала - это фьючерсы на 2 мес вперёд
показать весь комментарий
31.03.2020 12:40 Ответить
а чего ж тогда в сша бенз подешевел в 2 раза?
показать весь комментарий
31.03.2020 14:24 Ответить
Ну так снижайте, пока только на 1 грн снизили
показать весь комментарий
31.03.2020 12:21 Ответить
да сейчас беня наснижает аж на 20 копеек.
показать весь комментарий
31.03.2020 12:22 Ответить
какие рекомендации, спрос упал
показать весь комментарий
31.03.2020 12:26 Ответить
в штатах до 9грн/л цена упала
показать весь комментарий
31.03.2020 12:29 Ответить
пруфы?
показать весь комментарий
31.03.2020 12:31 Ответить
галон-1$
показать весь комментарий
31.03.2020 14:26 Ответить
амеры уже 19 центов за бочку платят, чтобы только кто забрал сырую и хранилища для закачки новой освободил...
показать весь комментарий
31.03.2020 12:37 Ответить
Сланцевая добыча может приостанавливаться
показать весь комментарий
31.03.2020 12:42 Ответить
так и есть,но им пофигу, у них нефть не "бюджетообразующий" товар..
показать весь комментарий
31.03.2020 13:07 Ответить
может да а может и нет😁😁😁😁такое ощущение что они рулетку раскручивают,не госконтора а детский сад
показать весь комментарий
31.03.2020 12:38 Ответить
http://neftemarket.net/small-wholesale

Бензин 15,65грн. Дизель 16,60 грн.

Только не на заправках наших олигархов... OKKO WOG АВИАС??? на 10 грн дороже))
показать весь комментарий
31.03.2020 12:41 Ответить
Нефть во всём мире скоро бесплатно будут раздавать, а у нас думают тока снизить ли цены на безиннемножко или нет мля, зла не хватает, нахер тот амку ваще нужен
показать весь комментарий
31.03.2020 12:46 Ответить
Бесплатно нет пока, есть нефть с отрицательной стоимостью, поставщик оплачивает транспорт только бери нефть
показать весь комментарий
31.03.2020 13:00 Ответить
Покажете формулу цены. Где то 3-5 это для папусов. Комуналка та вообще из справочника
стеля. Тому и бидни.
показать весь комментарий
31.03.2020 12:51 Ответить
У нас знову впали ціни на заправках , десь на відсотків 30 - 35
показать весь комментарий
31.03.2020 12:55 Ответить
" Вартість бензину може бути знижена на 3-5 грн за літр, - АМКУ", ключове слово МОЖЕ.В результаті народ знову Зе наї%е, а маржа Колоиойші і Ко з продажу нафтопродуктів досягне 40-50%
показать весь комментарий
31.03.2020 12:56 Ответить
А шо там нащет газа, ціна якого до нефті прив'язана ?
показать весь комментарий
31.03.2020 13:02 Ответить
У нас бензин уже дешевше води вуйко гугл вам на допомогу
показать весь комментарий
31.03.2020 13:16 Ответить
Судя по цене на нефть бензин сейчас должен стоить не больше 10 гривень, а не подачки нам кидают и скидку в 3 гривни
показать весь комментарий
31.03.2020 13:23 Ответить
Почему то весь мир воет что кризис и кошмар. А как для меня то сейчас лучшее время развивать економику и страну. Копеечная цена на нефть а значит на бензин ето лучший стимулятор економики. Так как топливо ето самый большой расходник который закладывают в себестоимость продукции
показать весь комментарий
31.03.2020 13:26 Ответить
Зараз якесь мурло прокашляє про "єкономечне равновєсіє"
показать весь комментарий
31.03.2020 13:45 Ответить
В стоимости бензина стоимость нефти составляет менее 30%. Налогов и акцизов более 60%! Ожидать существенного снижения не стоит. Но и 1 грн - не снижение на таком падении цен на нефть. Согласен, что на 5-6 грн - вполне реально снизить.
показать весь комментарий
31.03.2020 13:57 Ответить
Цена на российскую нефть упала до $13 за баррель. Об этом сообщает агентство https://www.argusmedia.com/ru/news/2092052-%D1%86%D0%B5%D0%BD%D0%B0-%D0%BD%D0%B0-%D1%8E%D1%80%D0%B0%D0%BB%D1%81-%D0%B2-%D1%81%D0%B7%D0%B5-%D1%83%D0%BF%D0%B0%D0%BB%D0%B0-%D0%B4%D0%BE-13%D0%B1%D0%B0%D1%80%D1%80?backToResults=true Argus Media во вторник, 31 марта.
показать весь комментарий
31.03.2020 14:22 Ответить
Стоимость бензина может быть снижена. А может и нет. АМКУ.
показать весь комментарий
31.03.2020 14:24 Ответить
Если заправляться нефтью , то вышло бы по 10 грн за литр
показать весь комментарий
31.03.2020 14:49 Ответить
Цена нефти упала в 5 раз, бензин может подешеветь на 3 грн.
показать весь комментарий
31.03.2020 15:06 Ответить
.. и то при наличии скидочной карты
показать весь комментарий
31.03.2020 16:33 Ответить
.....это ж каким надо быть в Украине НЕНАЖЕРЛЫВЫМ ????!!! бренд упала на 60%% !!! ((((суки ........ные !!!
показать весь комментарий
31.03.2020 15:18 Ответить
Сразу видно-не барыги