9846 посетителей онлайн

Доплата врачам инфекционных отделений составит 5-10 тыс. грн, - Кличко

Доплата врачам инфекционных отделений составит 5-10 тыс. грн, - Кличко

Доплата врачам инфекционных отделений, которые спасают киевлян от коронавируса, составит от 5 тыс. до 10 тыс. гривен. Первые выплаты медики столицы получат уже за апрель.

Как информирует Цензор.НЕТ, об этом мэр столицы Виталий Кличко заявил во время онлайн пресс-конфренции, отвечая на вопросы, полученные от СМИ.

"На внеочередном заседании Киевсовет увеличил финансирование медицинских учреждений в условиях борьбы с COVID-19. На доплаты столичным медикам выделили почти 894 миллиона гривен. Речь идет о всех медучреждениях второго звена здравоохранения. Особое внимание и финансирование получат медицинские работники, которые работают и будут работать с больными коронавирусом", - отметил Кличко.

Доплата врачам инфекционных отделений, где спасают и будут спасать киевлян от вируса, составит примерно от 5 до 10 000 гривен. Первые выплаты медики столицы получат уже за апрель.

Также мэр Киева поблагодарил столичных врачей, которые в эти недели, рискуя своим здоровьем и жизнью консультируют, лечат и спасают киевлян.

''Я хочу еще раз обратиться ко всем: не пренебрегайте своим здоровьем! Как только чувствуете недомогание - звоните семейному врачу. Если же чувствуете себя плохо - вызывайте скорую'', - подчеркнул он.

Топ комментарии
+8
Оклады судей медикам назначь, Виталий!
показать весь комментарий
31.03.2020 12:54 Ответить
+7
месный судья. 30 минимумов или 40-50тис грн. работа очень опасная. врачу к 8 добавили 7 и в бой с коронавирусом в одних трусах. щедро.
показать весь комментарий
31.03.2020 12:59 Ответить
+5
А судьям - оклады врачей.
показать весь комментарий
31.03.2020 12:55 Ответить
Комментировать
Сортировать:
невеликі гробові
показать весь комментарий
31.03.2020 12:47 Ответить
Щедро, щедро...
показать весь комментарий
31.03.2020 12:52 Ответить
Вот он ещё, не понимает, что это насмешка над медиками? Попадёт в Александровку, запоёт иначе!
показать весь комментарий
31.03.2020 12:53 Ответить
Оклады судей медикам назначь, Виталий!
показать весь комментарий
31.03.2020 12:54 Ответить
А судьям - оклады врачей.
показать весь комментарий
31.03.2020 12:55 Ответить
А тот врач, что спасет в это время от инфаркта, получит свои 5 тыс гривен.
показать весь комментарий
31.03.2020 12:54 Ответить
Не надо повышать оклады инфекционистам и младшему персоналу во время эпидемии?
показать весь комментарий
31.03.2020 12:55 Ответить
Надо всем врачам повышать. У обычного гриппа самые опасные осложнения миокардит и перикардит. Тех, что переболеют коронавирусом кто лечить будет? А старые пациенты никуда не испарятся, их тоже лечить надо.
показать весь комментарий
31.03.2020 13:01 Ответить
Всем врачам повышать зарплату должно государство, а не мэр города.
показать весь комментарий
31.03.2020 13:02 Ответить
А как же децентрализация?
показать весь комментарий
31.03.2020 14:30 Ответить
месный судья. 30 минимумов или 40-50тис грн. работа очень опасная. врачу к 8 добавили 7 и в бой с коронавирусом в одних трусах. щедро.
показать весь комментарий
31.03.2020 12:59 Ответить
так зелох же обещал космические надбавки врачам-инфекционистам! шо опять пошутил?
показать весь комментарий
31.03.2020 13:00 Ответить
Читаю комментарии и не могу понять - что снова Кличко сделал не так? Это выделенные из городского бюджета деньги - не из государственного.
показать весь комментарий
31.03.2020 13:01 Ответить
Убили профсоюзы, вот и бесправие.
Если бы врачи объявили забастовку и потребовали 4 тыс. баксов в месяц!! То получили бы эти деньги.
Пока рабочие и служащие не начнут забастовками чмурить олигархическую власть - не получат ни копейки.
показать весь комментарий
31.03.2020 13:06 Ответить
http://www.medprof.org.ua/ Жив профсоюз и неплохо себя чувствует.
показать весь комментарий
31.03.2020 13:16 Ответить
Тяжело оказывается медработнику работать на зарплату! Это не то,что взятки в карман складывать! Бедняжки,они так клятву Гиппократа блюли...
показать весь комментарий
31.03.2020 13:09 Ответить
приїжджай волонтером в інфекційне відділення, - покажи як треба працювати )))
показать весь комментарий
31.03.2020 13:11 Ответить
А ты,что,меня знаешь,баран? Ты знаешь,какие у меня знакомства? Или ты думаешь я не видел горы коробок с конфетами и переполненные бары коньяка? Засунь свой поганый язык себе под хвост,и не воняй на Цензоре! Или на вахту заступил? Смотрю,ты первенький гавкаешь в новых ветках.
показать весь комментарий
31.03.2020 13:22 Ответить
Та розстріляти цих паразитів )) Канхвети з коняком! Зажиріли! ))) Народ тупий як валянок. Суки. Коли медицина стане страховою, а страховка буде коштувати по собівартості лікування, тоді лікар тобі цю пляшку запхає в зад і скаже йти на касу. І це вже невдовзі.
показать весь комментарий
31.03.2020 13:33 Ответить
Необязательно,что народ тупой.Просто они народ в такие условия ставят,что бедным людям некуда деться! Простой пример со мной.В прошлом году мне нужно было сдать маркеры на печень.Сдал,и мне говорят через 10 рабочих дней,то есть через две недели! Кто захочет столько ждать? Я вышел оттуда,пошел в частную клинику и за деньги сдал анализы.Получил их через три часа. И мне осталось,уже потом через две недели,просто сравнить анализы. Или вот,недавно,пришел и там молодая ростом не более 1,65м. и весом наверное больше 150 кг. Что я сразу думаю? Я думаю,что если она не может себе здоровье обеспечить,то как она меня будет лечить,ведь она же не за одну ночь набрала 100 кг.? Тем более она продержала меня час,потом сказала что не знает где анализы! Я,на следующий день пришел,просто забрал анализы и ушел... А у кого нет денег для частных клиник? Вот так они выкручивают людям руки. А наша министр здравоохранения,-всех учит как себя вести в условиях эпидемии,так же требует СТИМУЛИРОВАНИЯ врачей,-и ее тут же снимают в магазине,без маски,без перчаток и чешет себе лицо.
показать весь комментарий
31.03.2020 13:57 Ответить
Давайте все-таки почнемо з того, що зараз - це не зарплата. Це цирк. І це триває вже багато років. Кого ви сподіваєтеся мати в системі? І яку медицину? Ви вірите в чудеса?
показать весь комментарий
31.03.2020 14:15 Ответить
Это не моя проблема и не моя забота,-они согласились играть по кремлевским правилам,вот пусть они и решают.
показать весь комментарий
31.03.2020 14:18 Ответить
)) Ну-ну. А буде твоя. Накупиш гору канхвет і коняка і заживеш сам зі собою. Казковий ви дятел, шановний.
показать весь комментарий
31.03.2020 14:52 Ответить
Ты что,ИДИОТ? Где я писал,что я когда-то давал взятки? Я видел эти горы у врачей взяточников! А мне если надо будет,то пойду в частную клинику,БАРАН!
показать весь комментарий
31.03.2020 15:29 Ответить
Як ти думаєш, що вибере лікар - нормальну зарплату, чи подачки у вигляді конфет і бухла? Тим, хто може собі дозволити "башляти", ця система подобається. Хазяєва жизні, кулі! ))) А злидні несуть пляшку як сільському алкоголіку. І всі потім ходять по лікарні як у себе вдома - Я забашляв, всі на коліна! Гівно країна, гівно система.
показать весь комментарий
31.03.2020 17:34 Ответить
Это ты про свою страну так,лахтинский "украинец" ?
показать весь комментарий
31.03.2020 18:38 Ответить
А чого би то я ображався? Ви елементарного не розумієте. Ви українець? Ви цю державу будуєте? Шо збудували те і маєте? За 25 років можна два рази Німеччину збудувати. Німці за скільки років відбудувалися з нуля після другої світової?.. Нема клепки, нема щастя.
показать весь комментарий
31.03.2020 19:07 Ответить
Я не украинец,-смотри флаг,грамотей! Так это потому что твои хозяева из КГБ,ставили у власти своих дураков! И у нас в Молдове,и в Украине,и у тебя в Козлостане! Понял,дуралей?
показать весь комментарий
31.03.2020 19:11 Ответить
Стесняюсь спросить:а больные с коронавирусом сами пешком в больницу идут или их "скорая" госпитализирует?
показать весь комментарий
31.03.2020 13:09 Ответить
1.Так 5 или 10? Есть БОЛЬШАЯ разница! 2.А МЕДСЕСТРАМ и САНИТАРКАМ - сколько?
показать весь комментарий
31.03.2020 13:11 Ответить
А им зачем,-все ровно завтра-послезавтра слягут.Главное,чтобы РУКОводящим кадрам.
показать весь комментарий
31.03.2020 13:25 Ответить
Ні, панове. Якщо лікарю держава платить 200 зелених, то це означає, що медицини нема взагалі. Це просто профанація медицини. Тому рятуйтеся як можете. За такі гроші вас і ветеринар не буде лікувати. Хабарі лікарям - це відмазка дурнуватого жлоба. Лікар на ці подачки реанімацію не обладнає. Це лише на не здохнути з голоду. ******* медицина - це дуже дорого. Дуже.
показать весь комментарий
31.03.2020 13:27 Ответить
У молдавашок своє розуміння медицини )))
показать весь комментарий
31.03.2020 15:02 Ответить
Эй,козел! Посчитайпо президентским выборам сколько у нас дураков и сколько у вас (если помнишь арифметику) и увидишь,что у нас один из семи,а у вас один из двух! И это не шутка! Посчитай,тупица.
показать весь комментарий
31.03.2020 15:37 Ответить
А у тебя в рашке вообще 8.6 дурака из 10 человек!
показать весь комментарий
31.03.2020 15:43 Ответить
Эй,козлы Лахтинские https://censor.net/user/466481 и https://censor.net/user/443567,а почему у вас так много друзей в профиле? Потому что вы свежие,пригожинские нищеброды? Тьфу на вас ХОЛОПЫ!
показать весь комментарий
31.03.2020 15:41 Ответить
Не кіпішуй, випий винця, з`їж мамалиги - попустить.
І взагалі - чого ти тут під ногами крутишся? В Молдові нема сайтів з новинами? Чи ти тока па русскі панімаєш, кацапьонок?
показать весь комментарий
31.03.2020 17:33 Ответить
Холопчик,отозвался? Запомни,дурачок я разговариваю на румынском (молдавском),русском,французском,и понимаю -украинский,польский,итальянский,испанский и по хуже кое какие другие,понял тупица? А ты тявкаешь на одном,и понимаешь второй,свой братский.И все! Понял,кто ты,СМЕРД?
показать весь комментарий
31.03.2020 18:36 Ответить
Якийсь ти знервований, попустись )))
показать весь комментарий
31.03.2020 18:45 Ответить
Это нормально,-я просто очень не люблю тупых людей как ТЫ!
показать весь комментарий
31.03.2020 18:49 Ответить
А по національності ти хто ?
показать весь комментарий
31.03.2020 18:57 Ответить
Стопудово кацап, лаптями смердить.
показать весь комментарий
31.03.2020 19:00 Ответить
Лапти это у тебя! У нас в Молдове их носили только когда твои "АсвАбАдители" пришли,жены которых одевали комбинажки как бальные платья!
показать весь комментарий
31.03.2020 19:07 Ответить
То ти не кацап?
показать весь комментарий
31.03.2020 19:57 Ответить
Тоді вибачаюсь.
показать весь комментарий
31.03.2020 20:12 Ответить