11177 посетителей онлайн
16 962 19

Агент ФСБ РФ пытался проникнуть в боевую бригаду ВСУ, - СБУ

Агент ФСБ РФ пытался проникнуть в боевую бригаду ВСУ, - СБУ

Военная контрразведка Службы безопасности Украины обнаружила агента спецслужб России и разоблачила их замысел по агентурному проникновению в одну из боевых бригад Вооруженных Сил Украины.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на пресс-службу СБУ.

Гражданин Российской Федерации в 2018 году попал в компрометирующую ситуацию и, находясь под стражей с применением физического воздействия и психологического давления, был завербован сотрудниками ФСБ.

Вскоре, получив задание устроиться на военную службу в украинскую армию, агент ФСБ был переправлен кураторами на территорию Украины. В обход пункта пропуска пересек государственную границу и легализовался как беженец.

В течение года россиянин изучал обстановку вокруг воинских частей, которые привлечены к выполнению боевых задач в составе Объединенных сил. Для этого он посещал различные регионы Украины, в том числе территорию Донецкой и Луганской областей. В местах постоянной и временной дислокации военных подразделений агент установил контакты с отдельными их представителями. Благодаря этому он собрал необходимые документы, часть из которых были поддельные, и ссылался на якобы преследования российскими правоохранительными органами. В 2019 году подал их для принятия на военную службу в одну из боевых бригад Сухопутных войск Вооруженных Сил Украины, пользуясь нормами Указа Президента "О Положении о прохождении военной службы в Вооруженных Силах Украины иностранцами и лицами без гражданства".

На территории нашего государства для координации действий с сотрудниками российской спецслужбы агент использовал защищенные каналы связи. Контрразведчики спецслужбы пресекли проведение разведывательной деятельности спецслужб РФ в рядах Вооруженных Сил Украины, в отношении иностранца приняты меры предосторожности.

За совершение иностранцем или лицом без гражданства преступления по ч. 1 ст. 114 (шпионаж) Уголовного кодекса Украины, предусмотрена ответственность в виде лишения свободы на срок до пятнадцати лет. За совершение лицом преступления по ч. 1 ст. 330 (передачи или сбор сведений, составляющих служебную информацию, собранную в процессе оперативно-розыскной, контрразведывательной деятельности, в сфере обороны страны) Уголовного кодекса Украины, предусмотрена ответственность в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Топ комментарии
+42
У нас агенты Кремля сидят в Верховной Раде и в Кабмине. И что ?
Агент ФСБ РФ пытался проникнуть в боевую бригаду ВСУ, - СБУ - Цензор.НЕТ 6546
показать весь комментарий
01.04.2020 16:24 Ответить
+29
Це напевно хтось з Єрмаків!
показать весь комментарий
01.04.2020 16:21 Ответить
+28
Агент ФСБ РФ намагався проникнути в бойову бригаду ЗСУ, - СБУ - Цензор.НЕТ 8875
показать весь комментарий
01.04.2020 17:16 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Це напевно хтось з Єрмаків!
показать весь комментарий
01.04.2020 16:21 Ответить
Кстати оказывается у них есть и ещё один братец имеющий видимо и российское и украинское гражданство и проживающий в Ленинграде. Короче семейка ещё из тех. Довольно мутная история и с так называемым "бизнесом" суть которого трудно понять и откуда появился этот "друг детства и партнёр по бизнесу" рядом с Зельцем. Второй братец вообще непонятно какими "научными исследованиями" и в какой области науки занимается. Третий так вообще полный сумрак. Странно они как то уж очень вовремя нарисовались вокруг этого клоуна. Мутные они какие то. Нет веры им почему то,особенно тому что трётся около зельца и вывозил того зачем то в Оман,но уж точно не на верблюде покатать его и его бабу с тёщей. Ведь вразумительного ответа что там делали они с Зеленским так и нет.
показать весь комментарий
01.04.2020 16:44 Ответить
Обменный фонд.
показать весь комментарий
01.04.2020 16:23 Ответить
У нас агенты Кремля сидят в Верховной Раде и в Кабмине. И что ?
Агент ФСБ РФ пытался проникнуть в боевую бригаду ВСУ, - СБУ - Цензор.НЕТ 6546
показать весь комментарий
01.04.2020 16:24 Ответить
Ім блд можно...
показать весь комментарий
01.04.2020 16:26 Ответить
Агент ФСБ РФ намагався проникнути в бойову бригаду ЗСУ, - СБУ - Цензор.НЕТ 8875
показать весь комментарий
01.04.2020 17:16 Ответить
Ну, прям, антісємітізЬм кокой-то... )))
показать весь комментарий
01.04.2020 17:28 Ответить
вСЕ КРОМЕ ппоследнего внизу справа
показать весь комментарий
01.04.2020 18:05 Ответить
https://censor.net/user/466135? так то Кернес. Ви його не впізнали?
показать весь комментарий
01.04.2020 22:58 Ответить
Чёта адной нассыанальнассы.
показать весь комментарий
01.04.2020 20:51 Ответить
Був колись такий "колишній" ФСБшнік Богданов,памятаєте? Цікаво,де він зараз...?
показать весь комментарий
01.04.2020 16:27 Ответить
Тот не шифровался.
показать весь комментарий
01.04.2020 21:20 Ответить
Це хєрня. А ось як вони влаштували свого агента ФСБ на посаду Президента України, оце круто!
показать весь комментарий
01.04.2020 16:45 Ответить
Моя подяка і шана найнижчим чинам сбу.
(Маю надію за життя спробувати написати "сбУ" великими літерами.)
показать весь комментарий
01.04.2020 16:50 Ответить
А в адміністрацію президента?
показать весь комментарий
01.04.2020 16:50 Ответить
..на руках у "паффстанцофф"-засранцофф со их руцке таварисчи имеются подробные и поименные списки наших ВСУушников, от солдата и до генерала..вопрос, кто сливает?..работа контрразведки уже 6-й год как не выполнена...
показать весь комментарий
01.04.2020 16:57 Ответить
Ежели не будет толку-расстрелять. Война есть война!
показать весь комментарий
01.04.2020 17:09 Ответить
5 лет вычищали рашистский гной. а тут появились "уставшие от войны ". Блд!!!
показать весь комментарий
01.04.2020 17:21 Ответить
Агент ФСБ РФ сидит в ОП и ведет переговоры от имени Украины.
показать весь комментарий
01.04.2020 18:08 Ответить