8963 посетителя онлайн

Высшая квалификационная комиссия судей Украины отказала судье - жене снайпера 93-й бригады А. Мамалуя в переводе из Донецкой области, - журналист

Марина Мамалуй рассчитывала, что ее, спустя 9 месяцев работы в зоне АТО, все-таки переведут поближе к дому - в Чугуеве Харьковской оласти открылась вакансия.

Об этом на своей странице в Facebook написал главред Цензор.НЕТ Юрий Бутусов.

"Высшая квалификационная комиссия судей Украины отказала судье - жене снайпера 93-й бригады Alexandr Mamaluy в переводе из Донецкой области. Глупость, подлость, равнодушие, коррупция, все вместе?

Все мы знаем об Александре, бывшем харьковском судье, который поменял мантию и молоток на камуфляж и СВД, и уже 6 месяцев с редкими отпусками выполняет боевые задачи на фронте, на самом опасном участке, под Донецком, в Песках и окрестностях. "Цензор" о нем писал.

Александр воюет за Украину не только винтовкой, но и словом. Его статусы в "Фейсбуке" имеют огромную популярность - он не скрывается. Судья. Патриот Украины из Харькова. Снайпер. У него нет никаких компромиссов с террористами. Он ведет войну не только на фронте, он укрепляет нашу уверенность в победе своим словом, показывает пример служения Родине. Он многим рискует. И прежде всего рискует собой, рискует своей семьей.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": Как может Порошенко во время войны говорить, что жизни солдат для него - высшая ценность, еще и заключать соглашения с противником?!, - армейский снайпер

Его жена Марина - тоже судья. Еще до войны она устроилась на работу судьей в городе Доброполье Донецкой области. Это далекое от областных центров место было одно из немногих, куда удалось устроиться без взятки.
Сейчас Доброполье - зона АТО, зона боевых действий. Ее муж сражается всего в нескольких десятках километрах. Марина тоже сильно рискует собой - ведь террористы совсем рядом, и были случаи, когда на украинских активистов нападали в нашем тылу. Тем более, учитывая известность ее мужа.

Все эти месяцы ребенок этой прекрасной украинской семьи редко видит родителей - его вынужденно оставили в Харькове, потому что в Доброполье у Марины нет квартиры.

Еще в марте Марина подала заявление в Высшую квалификационную комиссию судей, чтобы ее из зоны АТО перевели в другую область Украины - желательно в Харьковскую, поближе к дому. Все эти месяцы Марина продолжает работу в Доброполье, она не испугалась, хотя риск вполне реальный, как мы понимаем.

Заседание Высшей квалификационной комиссии судей по делу о переводе судей на другое место работы состоялось 27 декабря. Марина Мамалуй рассчитывала, что ее, спустя 9 месяцев работы в зоне АТО, все-таки переведут поближе к дому - в Чугуеве Харьковской области открылась вакансия.

Но... На место в Чугуеве была переведена из Станицы Луганской судья Демина, которая подала заявление о переводе в сентябре. Обращение Марины снова не удовлетворили.

Какое моральное право имела ВВКС оставить без рассмотрения обращение жены солдата? Вполне допускаю, что судья Дремова переведена заслуженно. Но как вы посмели, служители Фемиды, снова равнодушно перенести просьбу о переводе при таких обстоятельствах?!

Каждый день мы видим беспредел и коррупцию судей, особенно в Киеве. Печерский суд каждую неделю отпускает какого-то преступника или совершает то или иное не правосудное решение. Такое же беззаконие творится по всей Украине - и в Харькове в том числе. Так почему, когда ВККС получает в руки дело судьи из семьи настоящих украинских патриотов, они не берут достойного человека за руки и не считают своим долгом сделать все возможное, чтобы продвинуть судью в самые авторитетные судейские инстанции? Почему ВККС не считает необходимым помогать семьям судей, которые поменяли мантию на камуфляж? Ведь только это может поднять авторитет судебной системы, который упал уже ниже низкого?

Читайте также на "Цензор.НЕТ": Погибшего под Мариуполем полковника ГУР МО Вячеслава Галву оформят участником АТО, - журналист

Думаю, что Высшая квалификационная комиссия судей, если имеет к себе хоть каплю уважения, должна немедленно найти время, отвлечься от праздничного оливье в уютном Киеве, и заняться своим прямым делом - укреплением системы правосудия. Потому что такими действиями это доверие и уважение к ВККС только разрушается. Позор.

Убедительно прошу всех патриотов Украины помочь переводу Марины Мамалуй в достойный суд вне зоны боевых действий", - написал Бутусов.

Топ комментарии
+27
да пошел ты... В Украине есть нормальные судьи. Их считанные единицы на всю страну и поэтому их надо беречь и поддерживать.
Полностью согласна с Бутусовым. Просто ******** какое-то, а не ВККС.
показать весь комментарий
30.12.2014 12:30 Ответить
+26
потому что ВККС и есть те самые сепаратисты. до мозга костей.
как и гпу.
показать весь комментарий
30.12.2014 12:21 Ответить
+18
Семье Мамалуй должна быть оказана всяческая помощь,как семье воина- патриота. А ВККС- самих необходимо отправить а Донецкую область поработать судьей. Коррупция в судах зашкаливает,но прошу вас всех дело жены солдата Мамалуя держать на контроле.
показать весь комментарий
30.12.2014 12:49 Ответить
Комментировать
Сортировать:
-'Высшая квалификационная комиссия
судей Украины отказала судье - жене снайпера 93-й бригады А. Мамалуя в
переводе из Донецкой области, - журналист', - І Вона, вкк, має право на існевання ???
показать весь комментарий
30.12.2014 12:20 Ответить
має
показать весь комментарий
30.12.2014 12:32 Ответить
Ларчик просто открывался-Мамалуй выступил против ПОРОХА!!И результат шоколадной демократии не заставил себя ждать!!
показать весь комментарий
30.12.2014 12:45 Ответить
как он выступил против порошенко?
показать весь комментарий
30.12.2014 12:47 Ответить
https://censor.net/news/318597/***************************************************************************************************/sortby/tree/order/desc/page/1#comment_49310060
показать весь комментарий
30.12.2014 12:51 Ответить
Ну и где здесь "Мамалуй выступил против ПОРОХА!!"? Не высасывайте из пальца, смешно выглядит.
показать весь комментарий
30.12.2014 14:55 Ответить
А в твоем понимании, что значит выступил против, расстрелять призвал?
показать весь комментарий
30.12.2014 15:25 Ответить
Ну а уж о смешно выглядит, ну кому то и от пальца смешно, особо смешливым.
показать весь комментарий
30.12.2014 15:28 Ответить
Да, тут судей давиче сокращать стали. Бутусов очень, очень переживает за судей, особенно за Харьковских и Донецких. Что-то сомневаюсь в том, что кто-то ещё так озаботился проблемой трудоустройства бывших клановых судей. Интересно знать, с какого перепугу страница на Фэйсбуке по ссылке закрытая? Народу интересно почитать оригинал, а то иной раз встречаются "досадные опечатки".
показать весь комментарий
30.12.2014 16:06 Ответить
Я не знаю конкретно о чем ты. Сегодня читал его статью (здесь, на фэйсе или еще где, не помню) про судью , из Допрополья Донецкая обл. кажись, так там все правильно написано было и судья кстати, жена снайпера Мамалуй. Я с тем, что он написал,на все 100 согласен.
показать весь комментарий
30.12.2014 16:20 Ответить
Семье Мамалуй должна быть оказана всяческая помощь,как семье воина- патриота. А ВККС- самих необходимо отправить а Донецкую область поработать судьей. Коррупция в судах зашкаливает,но прошу вас всех дело жены солдата Мамалуя держать на контроле.
показать весь комментарий
30.12.2014 12:49 Ответить
Марина подала заявление в марте, получившая должность судья подала заявление в сетябре - заплатила?! как-то нет сомнений.
показать весь комментарий
30.12.2014 13:05 Ответить
все просто--документ не был завизирован подписью Франклина. а если бы таких подписей было пару десятков тыс--работала бы хоть в Киеве,по желанию.
пару лет тому разговаривал со следователем облпрокуратуры на вопрос его трудоустройства после выхода на пенсию. говорит,открою свое бюро и стану адвокатом,образование есть. вот только занесу в Киев 70-80 кусков вечнозеленых с портретом Франклина--и все,будет разрешение на работу,патент по нынешнему.
вот так дела делаются. если кто то думает,что свиньи от кормушки сами уйдут--не надейтесь. ведь стать судьей данной комиссии,думается,пару сотен кусков стоит.
или в крайнем случае нужен родственник с волосатой-волосатой лапой
показать весь комментарий
30.12.2014 17:12 Ответить
потому что ВККС и есть те самые сепаратисты. до мозга костей.
как и гпу.
показать весь комментарий
30.12.2014 12:21 Ответить
КТО НЕ СОГЛДАСЕН, МОЖЕТ ОТКАЗАТЬСЯ ОТ ДОЛЖНОСТИ СУДЬИ И ПОЙТИ РАБОТАТЬ ЮРИСТОМ КУДА ХОЧЕТ.
показать весь комментарий
30.12.2014 12:22 Ответить
да пошел ты... В Украине есть нормальные судьи. Их считанные единицы на всю страну и поэтому их надо беречь и поддерживать.
Полностью согласна с Бутусовым. Просто ******** какое-то, а не ВККС.
показать весь комментарий
30.12.2014 12:30 Ответить
Может хватит спекулировать. Есть куча нормальных судей на перефирии, они сидят и молчат, а ведь тоже хотят туда, где лучше.
Судья своим решением именем Украины может отказать тебе в удовлетворении иска, но ты ж ведь патриот, тебе отказать нельзя, да и аргументы твои убедительны. Почему судье не могут отказать в ВККС??? Или все тупые, а ты умный?
показать весь комментарий
30.12.2014 13:03 Ответить
Обоснуйте, почему прошение от марта отодвинуто в сторону, а от сентября - удовлетворено? Обоснование здесь может быть только одно - взятка, либо жирная толстая лапа.
У этих "нормальных судей" тоже мужья-снайпера, воюющие неподалеку в зоне АТО? Неужели эти "нормальные судьи" рискуют так же сильно, как и Марина?

P.S. Моя бабушка во время Второй мировой войны не смогла выехать в тыл. Имея троих детей, она несколько месяцев "стояла в очереди на повешение", как жена сотрудника советских спецслужб. Такая разновидность фашистских пыток: не просто убить человека, а "поставить в очередь" на убийство и заставить каждый день ходить отмечаться и узнавать, сколько еще осталось людей в живых перед тобой. Трижды партизаны сжигали эти списки, а немцы их заново составляли. Поэтому в моей семье положение Марины как раз очень хорошо понимают.
И Если вы не понимаете таких простых вещей, наверное вас и вашу семью
необходимо поставить в такое же положение, может быть тогда до вас
что-нибудь дойдет.
показать весь комментарий
30.12.2014 15:09 Ответить
У вас обоснованием есть ваше предположение. Можно рисковать под давлением различной мотивации, в том числе и самой шкурной и самой благородной. Сейчас вся страна рискует. Думаю, вы не сделали вывод из страданий своей бабушки, потому что не делали бы себе такой чести выносить суд мне и моей семье. Как бы вам вскоре не пострадать страданиями вашей бабушки.
показать весь комментарий
30.12.2014 15:55 Ответить
А может отказаться от гражданства Украины, если не согласен с действиями властей и ну их эти Майданы?
показать весь комментарий
30.12.2014 12:31 Ответить
Нет пускай однотуровый со своим кодлом валит прихватив всю нечесть мезскую.
показать весь комментарий
30.12.2014 12:38 Ответить
Нет,пускай лугандоны отказываются и валят в свою рашку. А я не могу бросить эту страну в тяжелое время.
показать весь комментарий
30.12.2014 12:51 Ответить
отказываться от Родины из-за дебильной власти это не правильно, надо менять власть, а не Родину
показать весь комментарий
30.12.2014 12:52 Ответить
непрааавильно! нам нужны честные судьи! их нужно беречь, а не отправлять в юристы. ИХ МАЛО! ОЧЕНЬ МАЛО!
показать весь комментарий
30.12.2014 13:06 Ответить
По каким критериям вы пришли к выводу, что эта судья честная, а большинство нет? Очень интересно. Все судьи есть власть. Пусть они разбираются между собой. Вот когда будет выборная система судей, тогда и будем голосовать.
показать весь комментарий
30.12.2014 13:11 Ответить
Муж конечно герой. А все остальное - спекуляции на его геройстве. Если не ошибаюсь, то в Доброполье вообще никогда не было никаких ДНРов, а в Станице Луганской идет реальная война (могу и ошибаться).
показать весь комментарий
30.12.2014 12:23 Ответить
ее могут просто выкрасть и держать в плену. Это надо?
показать весь комментарий
30.12.2014 12:31 Ответить
ее в любом месте "выкрасть" и держать в плену, будь то донецкая, житомирская. киевская, одесская области.
показать весь комментарий
30.12.2014 12:34 Ответить
Ваш пост больше похож на спекуляцию о спекуляции.
показать весь комментарий
30.12.2014 12:33 Ответить
Как раз и не ошибаешся. А чем это Александр отличается от других участников АТО? Тем, что регулярно присутствует на ФБ?. Так один уже такой герой был.
показать весь комментарий
30.12.2014 12:35 Ответить
Ничего. АТО окончится и муж вернётся домой. Надеюсь, что судьи это понимают?
показать весь комментарий
30.12.2014 12:25 Ответить
пускай о своих грешках припомнит. нормально работать судьями у нас в стране невозможно, тем более в такой коррумпированной области как донецкая, а еще если в семье 2 судьи. как он устроился на должность судьи? тут что бы в зажопинск попасть, будущий судья должен выложить около 60 тыщ бачей. в больший городах больше, в киеве еще больше. есть исключение, но они настолько малы, что можно считать, что их нет.
показать весь комментарий
30.12.2014 12:40 Ответить
Ватник, я сталкивался в Киеве с честным судом

А ты можешь думать в меру своей распущенности
показать весь комментарий
30.12.2014 12:51 Ответить
кого ты ватником назвал, меня? назвал потому, что тебе моя точка зрения не устраивает? заставь работать серую жидкость у себя в голове! то что ты встречаешь честные суды. это не значит, что судья вынесший "справедливое решение" не берет взятки за другие дела. я в судебной системе работаю с 2009 года, и знаю очень хорошо работу судов, дса и вкксу.
показать весь комментарий
30.12.2014 13:01 Ответить
Выходит, раз ты там работаешь и раньше тебя всё устраивало, а сейчас ты всем недоволен - судебная система исправляется

Так что вата - пиши ещё! Мы тебя внимательно почитаем. Или сделаем вид, что почием ))
показать весь комментарий
30.12.2014 13:05 Ответить
мозги включай, если не можешь попроси умных людей разъяснить тебе, что я писал
показать весь комментарий
30.12.2014 13:10 Ответить
Му-му - изыди. Иди водки выпей, авось полегчает
показать весь комментарий
30.12.2014 13:11 Ответить
а я нет!
показать весь комментарий
30.12.2014 13:07 Ответить
Где большие бабки или иное стоящее имущество судятся, там судьи греюют руки, точно знаю. Мелочи их не интересуют.
показать весь комментарий
30.12.2014 13:14 Ответить
проблема еще в том, что в судебной системе бабки имеют не только судьи, а и их помощники и др.

частные нотариусы тоже грабители, которым ничего не докажешь, нормативные акты на них не распространяются, только в суд, а там такие же взяточники судьи

замкнутый круг

99% всех надо менять
показать весь комментарий
30.12.2014 15:28 Ответить
Огласка вещь конечно хорошая, но не в такой ситуации, когда теперь о том, где она находится, будут знать даже те подонки, которые об этом не слышали раньше.
показать весь комментарий
30.12.2014 12:26 Ответить
Это же пятая колона! И они понимают что им осталось не долго. вот и гадят!
показать весь комментарий
30.12.2014 12:27 Ответить
http://uaway.com.ua/vydeo/2696-kak-segodnya-zhiteli-russkogo-kryma-dobirayutsya-domoj-s-materikovoj-ukrainy-video Как сегодня жители "русского" Крыма добираются домой с материковой Украины (ВИДЕО)
показать весь комментарий
30.12.2014 12:28 Ответить
Вообще -то удивлен построением статьи Бутусова. А мотивацию ВВКС можно хотя бы указать. Или ссылки на причины такого решения. Иначе на чем основывается эта статья? Судья наверняка получила ответ, в письменной форме, мотивированный чем-то. Это должно быть зарегистрированное письмо, с датой и подписью. Бутусов, можно хотя бы его указать?
показать весь комментарий
30.12.2014 12:30 Ответить
я могу сказать одно. вакантных должностей не более 60, а судьей перевестись на первых заседаниях хотели около 250. решайте сами. и возьмите во внимание судьей которые переводятся из крыма и окупированых частей донецкой и луганской области. так, что не стоит винить вкксу во всем. люди нехрена не знают и трендят. этот вопрос бутусов плохо изучил.
показать весь комментарий
30.12.2014 12:44 Ответить
Роудстар, ты наверное удивишься, но никакой особой мотивации ВККС не дает. ПАростая бюрократическая отписка: Рассмотрели заявление, приняли решение - удовлетворить, рассмотрели заявление - приняли решение отказать, в виду отсутствия вакансий.
Все.
Они другим языком на разговаривают. Казенщина.
показать весь комментарий
30.12.2014 12:58 Ответить
В каких чувствах будет воевать воин-снайпер, когда такое твориться в тылу?
Надеюсь, Мамалуй получил весомую награду за свои подвиги?
Судья-снайпер, это уже подвиг!
Жена такого человека тоже герой, мы понимаем, даже издалека, какой это риск.
Спасибо, Юрий, что подняли этот вопрос.
Но, думаю, желательно в будущем не оглашать, куда она переведена на работу.
показать весь комментарий
30.12.2014 12:31 Ответить
Нема слів - тільки ненависть до тих бандо-суддів!!!
показать весь комментарий
30.12.2014 12:34 Ответить
Оказывается очень легко головы людям дурить. Ну блин в жизнь не поверю, что хоть один украинский судья пойдет или пошел воевать - вот по кабакам сидеть, хатынки строить это они любят, а воевать ??? Я вас всех умоляю - лапша на ушах легко снимается, если конечно желание иметь.
показать весь комментарий
30.12.2014 12:39 Ответить
...все всеми никогда не бывают....
показать весь комментарий
30.12.2014 12:40 Ответить
судьи-человеки есть и это правда.
показать весь комментарий
30.12.2014 12:42 Ответить
Вот один такой есть. Документально подтверждено. НА facebook есть его острые статьи об армии
показать весь комментарий
30.12.2014 12:54 Ответить
На фейсбуке все кому ни лень могут писать что угодно - а проверять как ?
показать весь комментарий
30.12.2014 13:00 Ответить
Читатель, смени ник на Снайпер и поедь на передовую - проверь
Сомневающийся, б"№;%
показать весь комментарий
30.12.2014 13:38 Ответить
А ты сам был ? Где там передовая ? Мои знакомые без конца ездят туда-сюда - живы и здоровы, правда войны не видели - а так,,, да - стреляют. Кто и куда - они сами не понимают ?
показать весь комментарий
30.12.2014 13:45 Ответить
Не надо, не один ...
Вот еще об одном славном сыне своей Родины
Вечная ему память

28.10.2014
В минувшую пятницу в Днепропетровске после процедуры опознания похоронили погибшего в донецком аэропорту снайпера Алексея Тыщика. Его мама, судья Днепропетровского апелляционного хозяйственного суда, не выдержала такого горя и покончила жизнь самоубийством.
Об этом пишет в http://fakty.ua/190126-druzya-pogibshego-snajpera-alekseya-tycshika-otomstim-i-za-leshku-i-za-ego-mamu "Фактах" Наталья Гармаш.
Трагическая история этой днепропетровской семьи всколыхнула всю Украину. "Факты" сообщали о том, что накануне своего 30-летия при обороне донецкого аэропорта погиб успешный днепропетровский адвокат Алексей Тыщик, добровольцем ушедший воевать в зону АТО. Хотя у мамы, судьи Днепропетровского апелляционного хозяйственного суда Ирины Тыщик было достаточно связей, чтобы оградить сына от войны, она достойно приняла его выбор и все это время вместе с мужем помогала Леше и товарищам - обмундированием, лекарствами, продуктами. Она всегда была рядом с сыном, подставляла свое плечо. Наверное, мама решила, что после гибели Алексей, как никогда, нуждается в ее помощи. И… ушла к нему. Теперь они вместе, покоятся рядышком на кладбище в Днепропетровске…Источник:https://censor.net/r309274
показать весь комментарий
30.12.2014 13:45 Ответить
Какой же Вы "читатель", если элементарного не знаете?
показать весь комментарий
30.12.2014 12:57 Ответить
Что именно вы называете элементарным - это типа промывание мозгов ? Или лапша на уши - так это все сродни...
показать весь комментарий
30.12.2014 13:01 Ответить
А для Вас, вообще, существуют факты, которым Вы верите или в которых уверены? Или все, не касающееся Ваших умозаключений - промывание мозгов или лапша на уши.
показать весь комментарий
30.12.2014 13:06 Ответить
Конечно существует - конкретное видео, полное например - а не какие-то непонятные нарезки.
показать весь комментарий
30.12.2014 13:09 Ответить
Так обратитесь к Мамалую, чтобы он снял для Вас видео. Или в Харьковский суд, чтобы подтвердили существование судьи Мамалуя и его местонахождение.
показать весь комментарий
02.01.2015 01:53 Ответить
...а может друзьям снайпера нужно вернуться вКиев на несколько дней - а народ им поможет ...
показать весь комментарий
30.12.2014 12:39 Ответить
Да, давай устроим анархию, каждый, чьё заявление не удовлетворили должен ехать в Киев с друзьями-снайперами...
показать весь комментарий
30.12.2014 12:49 Ответить
...не каждый судья стал снайпером ....., и не каждый СУДЬЯ имеет ЧЕСТЬ ...., и это месть шнырей пА-новому, за то что он публикует в своих соцах....- вот поэтому его жЕну и "зарезали" шныри пЭци..
....иди возьми снайперку .... , повоюй как тот судья ...- а потом вякай...- праведник ты наш хренов...
.....
показать весь комментарий
30.12.2014 13:17 Ответить
Ага, то есть, все, кто воевал будут устанавливать свою справедливость.
Тебе лет 10 по уровню развития.
показать весь комментарий
30.12.2014 18:12 Ответить
....вот хотел тебе сказать - иди ***** иДиет ...., но потом решил ....не буду тебе говорить иди *****, и все такое ...
...вот видишь - я толерантен ...
... по поводу справедливости... - ее в Украине уже лет так как 23 как минимум нет ....
показать весь комментарий
30.12.2014 18:35 Ответить
есть такая песня группы НОМ - "7,5 %" людей и других представителей человеческой расы -********. вкка привет!
показать весь комментарий
30.12.2014 12:40 Ответить
Этот той герой снайпер Мамалуй, который против проверки сепаратистами на блок посту наших героив защищающих Донецкий аэропорт????
показать весь комментарий
30.12.2014 12:41 Ответить
Да, ОН.

Что имеешь проив?
показать весь комментарий
30.12.2014 13:04 Ответить
Судьи и прокуроры - камень на пути к демократии, но Порошенко не способен и не хочет
ничего менять...
показать весь комментарий
30.12.2014 12:41 Ответить
Скорее, НЕ СПОСОБЕН. ОН ДАЖЕ НЕ ПОНИМАЕТ, КАК ЭТО ПО-ДРУГОМУ. ОН - ЧЕЛОВЕК СИСТЕМЫ , А ОТТУДА НЕ ВЫХОДЯТ. ВСЕ ПОВЯЗАНЫ( КОМПРОМАТОМ , В ТОМ ЧИСЛЕ). ТАК ЧТО, ГЛУПО БЫЛО ЖДАТЬ ОТ КОНДИТЕРА ИЗМЕНЕНИЙ.
показать весь комментарий
30.12.2014 18:19 Ответить
в твоих снах она станет лнр
показать весь комментарий
30.12.2014 13:07 Ответить
но у нас пока не было очистки судей, чему тут удивляться, а вот удивляться героизму, патриотизму, самоотверженности некоторых обыкновенных людей и некоторых судей, и программистов, и бизнесменов, и инженеров и пенсионеров, даже не военных, приходится почти каждый день и это укрепляет веру в то, что народ непобедим, а коррупция - да, черт побери
показать весь комментарий
30.12.2014 12:45 Ответить
Я поддерживаю виселицы на которых будут висеть продажные чиновники любых категорий и значений.
показать весь комментарий
30.12.2014 12:46 Ответить
Правильно, чтобы стать Европейской страной, надо пройти их путь, начиная со средневековья
показать весь комментарий
30.12.2014 12:52 Ответить
Бухгалтер ЖЕКа отказала пенсионеру - троюродной бабушке снайпера АТО.https://censor.net/news/318616/vysshaya_kvalifikatsionnaya_komissiya_sudeyi_ukrainy_otkazala_sude_jene_snayipera_93yi_brigady_a_mamaluya
показать весь комментарий
30.12.2014 12:54 Ответить
Может денег захотели. Эти же свиньи без денег ничего не решают.
показать весь комментарий
30.12.2014 12:54 Ответить
В одном уверен на все 100% - Мамалуя надо отзывать с фронта и беречь.... пока в стране есть президент, продажные судьи и просто ******** от валсти.
Слава Украине(без *********)!
показать весь комментарий
30.12.2014 13:02 Ответить
Надо было отлистать...
показать весь комментарий
30.12.2014 13:03 Ответить
Ригоанальна мразь відчула, що при Порошенку вона може бикувати безкарно.
показать весь комментарий
30.12.2014 13:09 Ответить
А судьи то кто??? Их, этих комисиантов, в первую очередь кастрировать, а не люстрировать надо. Всех валить Лопату в руки и пускай дворниками снег гребут И радуются. что живыми остались.
показать весь комментарий
30.12.2014 13:15 Ответить
Это все потому ,что Революции в Украине еще небыло ...
показать весь комментарий
30.12.2014 13:22 Ответить
Суд должен быть независим вообще ни от кого! У нас судей назначают власть имущие. Лучше бы суд координировался европейской сруктурой, типа ЕСПЧ, тогда и рычагов влияния не было бы.
показать весь комментарий
30.12.2014 13:33 Ответить
вот как это,*****,называется??шоколадный саботаж?
показать весь комментарий
30.12.2014 13:43 Ответить
Инструмент для решения этого вопроса у снайпера в руках! А не та ли это судейская ВАК, переводившая в свое время в Киев судью Киреева? Хотя, на мой взгляд, уже только за одно это решение всю эту ВАК надо разогнать. Петр Алексеевич, вопрос опять к Вам - Вы Цензор читаете???
показать весь комментарий
30.12.2014 14:18 Ответить
Читает. Бутусова. Но выводов - не делает
показать весь комментарий
30.12.2014 14:25 Ответить
+100
показать весь комментарий
30.12.2014 14:56 Ответить
Просто ці падлюки срах загубили. І совість. Так само як і вся чьоколядна шобла-*****.
Але ж панове, вони керують так, як ми їм це дозволяємо робити.......
показать весь комментарий
30.12.2014 14:27 Ответить
Надо Марину Мамалуй переводить в Печерский суд г. Киева. Там после люстрации мест должно быть много. А судей Печерского суда в зону АТО.
показать весь комментарий
30.12.2014 15:14 Ответить
надо снайперов на этих судей
показать весь комментарий
30.12.2014 17:57 Ответить
Место?- Уже продано!
показать весь комментарий
30.12.2014 15:25 Ответить
Мой двоюродный дед потерял на фронте обе ноги, затем учился, стал юристом, работал судьей 25 лет. Так вот, он был честным человеком. А из судей его поперли потому, что достал он уж совсем начальство, упек на 15 лет сынка 2-го секретаря обкома партии, мерзавец был пойман с поличным на разбое. Он вел себя очень нагло, был уверен, что не осудят. Но дед плюнул на все, и поступил по совести, хоть его и предупреждали. Потом говорил, что ни за что, все равно, иначе бы не поступил - говорил, таких на фронте, вообще, расстреливали. А тут всего 15 лет.
показать весь комментарий
30.12.2014 15:39 Ответить
А мой .....600юродный дед был Князем Великим и вообще все по совести решал.
показать весь комментарий
30.12.2014 16:41 Ответить
Из судей отличное мыло!
показать весь комментарий
30.12.2014 17:38 Ответить
Надо ввести ревизионную комиссию из состава батальонов нацгвардии в ВККС. За каждое неправильное решение вывод - на усмотрение батальонов нацгвардии- вердикт.
показать весь комментарий
01.01.2015 03:02 Ответить