7817 посетителей онлайн

Возглавлявший следствие по делу MH17 нидерландский прокурор Вестербеке уволился

Возглавлявший следствие по делу MH17 нидерландский прокурор Вестербеке уволился

Главный прокурор Нидерландов Фред Вестербеке, который, в частности, руководил следствием по делу о сбитом над Донбассом MH17, уволился.

Об этом пишет Цензор.НЕТ со ссылкой на nu.nl.

Он занял должность начальника полиции Роттердама.

По инициативе родственников погибших Вестербеке получил награду от Министерства юстиции и безопасности за успехи именно в расследовании дела MH17.

Напомним, Фред Вестербеке возглавлял совместную следственную группу (JIT), занимавшуюся уголовным расследованием авиакатастрофы малазийского самолета на Донбассе 2014 года.

Очередное судебное заседание по делу МН17 в Нидерландах из-за вспышки коронавируса перенесли на июнь.

Топ комментарии
+52
Заголовок у гнилому провокативно кацапському стилі...
А чому не:
«Возглавлявший следствие по делу MH17 нидерландский прокурор Вестербеке занял должность начальника полиции Роттердама.» ?
показать весь комментарий
02.04.2020 01:22 Ответить
+20
При всіх особливостях голландців треба розуміти, що у таких випадках вони послідовні. Тому буде призначена посадова особа, яка продовжить справу щодо рейсу МН 17.
показать весь комментарий
02.04.2020 01:21 Ответить
+19
ВАТО-ЗАГОЛОВОК:
1. Он не уволился, а пошёл на повышение.
2. Дело передано в СУД - работа следователя ЗАКОНЧЕНА.
показать весь комментарий
02.04.2020 02:02 Ответить
Комментировать
Сортировать:
При всіх особливостях голландців треба розуміти, що у таких випадках вони послідовні. Тому буде призначена посадова особа, яка продовжить справу щодо рейсу МН 17.
показать весь комментарий
02.04.2020 01:21 Ответить
Интересно, за сколько пуйловых мильонов его уволили?
показать весь комментарий
02.04.2020 01:42 Ответить
Волонтеры-то и без него всё расследовали.
показать весь комментарий
02.04.2020 01:47 Ответить
Бесплатно! Сделали предложение от которого нельзя отказаться.
Твоя семья может потеряться в лесу или в горах навсегда......
показать весь комментарий
02.04.2020 15:21 Ответить
він просто керівник групи.
показать весь комментарий
02.04.2020 08:24 Ответить
ну а толку?..
дурень думкою багатіє...
показать весь комментарий
02.04.2020 10:11 Ответить
Заголовок у гнилому провокативно кацапському стилі...
А чому не:
«Возглавлявший следствие по делу MH17 нидерландский прокурор Вестербеке занял должность начальника полиции Роттердама.» ?
показать весь комментарий
02.04.2020 01:22 Ответить
Долго же он расследовал - пока не уволили на хлебную припортовую должность. Теперь можно с пацанами роттердамить до пенсии, а не копаться в грязном пуйловом белье под окрики Захеровой.
показать весь комментарий
02.04.2020 01:46 Ответить
справді, пішов на підвищення по службі.
Це у нас прокурори - це еліта. А там - просто слідчі.
показать весь комментарий
02.04.2020 01:46 Ответить
мне кажется, главный прокурор страны будет повыше начальника полиции одного города (правда, Роттердам не просто обычный городишко). Так что мало смахивает на повышение. Может чуваку просто захотелось сменить работу. В любом случае он свою работу сделал, расследование ведь завершено, насколько я знаю.
показать весь комментарий
02.04.2020 03:20 Ответить
По таким заголовком можно понять в каком лагере бутусов . И это не еденичный случай и тролей держит под крышей редакции , новости освещает с пафосом кто кулечки с едой раздает.
показать весь комментарий
02.04.2020 09:58 Ответить
А вот и пошла вода в хату! Газпромом газированая---та и сиропчика не пожалели. Пошёл тюльпаны на пенсии разводить.
показать весь комментарий
02.04.2020 01:49 Ответить
***** купил кого-то выше
показать весь комментарий
02.04.2020 01:52 Ответить
ВАТО-ЗАГОЛОВОК:
1. Он не уволился, а пошёл на повышение.
2. Дело передано в СУД - работа следователя ЗАКОНЧЕНА.
показать весь комментарий
02.04.2020 02:02 Ответить
Не гони беса! Представь, Юрик при Петрухе увольняется и переходит работать начальником полиции Житомира! Представил? И я не могу такое представить! А это тоже самое!

П.С. Напомню, столица у Нидерландов - Амстердам!
показать весь комментарий
02.04.2020 02:29 Ответить
Роттердам - самый крупный порт Европы.
показать весь комментарий
02.04.2020 03:03 Ответить
Ты дурак или зе-бил?
Юрик был ГенПрокурором!
А это обычный следователь.
показать весь комментарий
02.04.2020 03:24 Ответить
А столица США - Вашингтон... Хотя Нью-Йорк - в несколько раз богаче и больше... То же самое и с Анкарой и Стамбулом... Это только при "совке" именно столицу делали "самым крупным городом"... И богатым, потому что туда тянули деньги, ограбляя всю страну... К тому же, досудебное следствие закончено... Работа сделана... Дальше - работа в суде. Какое отношение к ней имеет человек, делавший черновую работу?
показать весь комментарий
02.04.2020 04:57 Ответить
Все правильно. Он был следаком (точнее старшим группы следователей и оперативным составом) , закрепленным за конкретным уголовным делом. Свою работу выполнил. Сопровождение дела в суде может проводить и другой прокурор работавший по делу и знакомый с материалами..
показать весь комментарий
02.04.2020 06:39 Ответить
Я не знаю особенностей УПК Нидерландов, однако, учитывая, что континентальная система права базируется на общих принципах, то поддерживать обвинение в суде могут поручить и прокурору, вообще к этому делу не имеющему отношения... Для объективности... Изучить готовое дело намного легче, чем его расследовать, отсекая нежизнеспособные версии... Особенно, если прокурор, до этого, имел опыт следственной работы...
показать весь комментарий
02.04.2020 07:46 Ответить
"при "совке" именно столицу делали "самым крупным городом""
лондон, париж, мадрид,хельсинки - совок?
показать весь комментарий
02.04.2020 08:07 Ответить
Я вижу, "вата русскаязычная", "касящая пад эстонца", решила мне "из задницы какашки повыковыривать"? Для того, чтобы город стал столицей, нужен целый комплекс причин - исторические, экономические, политические, религиозные... Лондон - крупный город-порт, через который, в течение нескольких веков, нормандская династия, правившая Англией, контролировала свои континентальные владения в теперешней Франции. Париж - столица династии французских королей, находящаяся посредине их владений, опорная крепость в противостоянии как нормандским владениям Англии, так и её экспедиционным войскам. Кроме того, как и Киев, контролирующая водный путь через половину Франции... Мадрид - одна из опорных баз в период Реконкисты, прикрытая от прямого нападения мавров Гранады, Толедо и рекой Тахо. Хельсинки - крупнейший, на территории Финляндии, на момент провозглашения её независимости, город-порт, да ещё и военная база, с развитой инфраструктурой, оставшейся от Российской империи, "окно" на Балтику.... Достаточно, или продолжить?
показать весь комментарий
02.04.2020 09:17 Ответить
думаю, для этого человека это было самое важное его дело в карьере, которое он завершил. После такого человеку всегда хочется отдохнуть, вот и сменил немного сферу деятельности)
показать весь комментарий
02.04.2020 18:09 Ответить
100% правильно, бо треба знати голландців! А то тут вже деякі провокатори влаштували всенідерландську зраду.
показать весь комментарий
02.04.2020 02:42 Ответить
Фуйло пропав, значить самозвільнився. Так касапи?
показать весь комментарий
02.04.2020 08:26 Ответить
Сайчас лаптеногие радостный вой подымут в своих говносми.
показать весь комментарий
02.04.2020 04:05 Ответить
А тут они УЖЕ подняли вой...
показать весь комментарий
02.04.2020 04:59 Ответить
питерская Моль предложила бабла или долю в Грязьпроме?
показать весь комментарий
02.04.2020 07:43 Ответить
хорошо да .