12458 посетителей онлайн

Продление карантина до 24 апреля сбережет жизни 150 людям, - Милованов

Продление карантина до 24 апреля сбережет жизни 150 людям, - Милованов

Директор Киевской школы экономики, экс-министр экономики Украины Тимофей Милованов оценил эффективность карантина в Украине.

Как передает Цензор.НЕТ, об этом он написал в Фейсбуке.

Милованов отметил: "По оценкам Киевской Школы Экономики продлении карантина до 24 апреля сохранит примерно 150 человек от смерти. Без карантина пик пандемии в Украине произойдет через 2-3 месяца - в июне или июле. С карантином (только) до 24 апреля пик пандемии откладывается еще на 2 недели (но спасаем 150 человек). Оценки о пике согласовываются с оценками ученых для Японии (начало середины лета), но отличаются от оценок для США (конец апреля). Причина, вероятно, заключается в том, что в США заражения вирусом началось раньше и уже сегодня США являются одним из центров пандемии.

Что нужно делать Украине? Жесткость карантина должна усиливаться и достичь максимума именно во время пика. Для его сглаживания. А сейчас, в начале пандемии, наоборот, карантинные меры должны быть относительно мягкими. В зависимости от сценария карантин может достигать от нескольких до 8 месяцев.

Оценка базируется на математической модели, разработанной школой, и данных, предоставленных НСЗУ. Модель позволяет оценить влияние на экономику различных сценариев карантина и предложить оптимальные действия для правительства".

Топ комментарии
+37
Продление карантина до 24 апреля сбережет жизни 150 людям, - Милованов - Цензор.НЕТ 5575
показать весь комментарий
02.04.2020 19:07 Ответить
+25
Тримайте черговий ''подарунок'' від ЗЕкоМанди !!!
***
Спочатку вивезти УСІ маски, а потім штрафувати на 17000 грн. за їх відсутність у перехожих. Продление карантина до 24 апреля сбережет жизни 150 людям, - Милованов - Цензор.НЕТ 4956
На черзі !!!!
Вивезення зерна за кордон,а потім штраф за відсутність у вас вдома хліба.
Ви вже достатньо сдьєлалі вмьєстьє ?!
Чи ще мало ?
показать весь комментарий
02.04.2020 19:08 Ответить
+21
После последних выборов в Украине снимается фильм: Человек - Невидимка.

В главных ролях:
Владимир Парасюк, Сэмэн Сэмэнчэнко, Мустафа Найэм, кружки детского творчества Нацкорпус и Нацжоны, Соболев и прочие, известные в прошлом актеры.
показать весь комментарий
02.04.2020 19:10 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Тимоша все не угомонится со своей экономикой.
показать весь комментарий
02.04.2020 19:05 Ответить
Это тот, который в Риксусе молодой депутанской поросли замолаживал за "бизнес"?
показать весь комментарий
02.04.2020 19:05 Ответить
А сколько убьёт, долбодятел? А потом, опосредовано, через удар по экономике?
показать весь комментарий
02.04.2020 19:05 Ответить
Без переводчика непонятно.
показать весь комментарий
02.04.2020 19:06 Ответить
Для 73% Г+Г переведет на понятный.
показать весь комментарий
02.04.2020 19:09 Ответить
Для карантина, надо сохранять людям зарплаты и закрывать всё. Кроме продуктовых магазинов ,аптек, больниц... и сидеть дома.
показать весь комментарий
02.04.2020 19:06 Ответить
Сиди, бирку из уха не вынимай, шоб тебя опознать потом смогли.
показать весь комментарий
02.04.2020 19:07 Ответить
Кацап, вали лапти плети - скоро лето.
показать весь комментарий
02.04.2020 20:15 Ответить
Бред какой -то. Можно не в пересказе Милованова, а со ссылкой на оригинальные расчеты ?
показать весь комментарий
02.04.2020 19:06 Ответить
Нельзя, патамушта это расчет Милованова. То есть института, которым он руководит.
показать весь комментарий
02.04.2020 19:11 Ответить
Продление карантина до 24 апреля сбережет жизни 150 людям, - Милованов - Цензор.НЕТ 5575
показать весь комментарий
02.04.2020 19:07 Ответить
показать весь комментарий
02.04.2020 19:10 Ответить
показать весь комментарий
02.04.2020 19:12 Ответить
Ходи, бо пролежні можуть бути, коли ще той карантин закінчиться, його все продовжують як строки по справі Шеремета.
показать весь комментарий
02.04.2020 21:04 Ответить
От идиот
показать весь комментарий
02.04.2020 19:07 Ответить
От тільки думки дебіла (за самовизначенням) і іксперда ми ще не чули.
показать весь комментарий
02.04.2020 19:07 Ответить
может милованушка дурачок имел ввиду 150 тысяч, а не 150 человек?
показать весь комментарий
02.04.2020 19:08 Ответить
150 это именно члены его кружка.
показать весь комментарий
02.04.2020 19:16 Ответить
Як порахувати всіх ,хто голосував за продаж землі ,+ КМ+ НБ, +ОП то їх набагато більше ніж 150 (напевно він рахує тільки до 150) але думаю ненадовго!
показать весь комментарий
02.04.2020 21:16 Ответить
А чем кормить выживших будете при таких сроках карантина и без реальных запасов у людей после того, как совсем похороните остатки экономики.
показать весь комментарий
02.04.2020 19:08 Ответить
А кого кормить? Останется 150 человек. Как нибудб прокормятся.
показать весь комментарий
02.04.2020 19:12 Ответить
Не смешно
показать весь комментарий
02.04.2020 19:51 Ответить
Совсем, но судя по дебильным шараханьям Зели, может быть горькой метафорой.
показать весь комментарий
02.04.2020 19:57 Ответить
Тримайте черговий ''подарунок'' від ЗЕкоМанди !!!
***
Спочатку вивезти УСІ маски, а потім штрафувати на 17000 грн. за їх відсутність у перехожих. Продление карантина до 24 апреля сбережет жизни 150 людям, - Милованов - Цензор.НЕТ 4956
На черзі !!!!
Вивезення зерна за кордон,а потім штраф за відсутність у вас вдома хліба.
Ви вже достатньо сдьєлалі вмьєстьє ?!
Чи ще мало ?
показать весь комментарий
02.04.2020 19:08 Ответить
Ой, бросте. Дивіться, як нарід бубочку любить. "Рейтинги кандидатов в президенты: Зеленский - 40,4%, Порошенко - 11,8%, Бойко - 8,8%, Тимошенко - 5,1%, - опрос "Социса". Чи, може, хтось "социсам" гарно платить
показать весь комментарий
02.04.2020 19:24 Ответить
Я, конечно, дико извиняюсь.
Но клоун которого поддержало 73%, играющий йухм на рояле - Президент страны и весь его е*аный цирк правительство - каких вам, ещё шуток не хватает(с).
показать весь комментарий
02.04.2020 19:29 Ответить
ну, с Петей было куда веселее - каждый день новая перемога ! Но его брехня в итоге всем осточертела, и он логично получил пинка под зад.
показать весь комментарий
02.04.2020 20:46 Ответить
Цікаво, як будуть судді присуджувати штрафи, коли судова адміністрація заявляє, що судді і працівники суду не забезпечені засобами захисту, зокрема масками і респіраторами? Чи що дозволено Юпітеру, - не дозволено бику.
показать весь комментарий
02.04.2020 21:11 Ответить
Продление карантина до 24 апреля сбережет жизни 150 людям, - Милованов - Цензор.НЕТ 9260
показать весь комментарий
02.04.2020 19:08 Ответить
Продовження карантину до 24 квітня збереже життя 150 людям, - Милованов - Цензор.НЕТ 4867
показать весь комментарий
02.04.2020 19:34 Ответить
Откуда такие вычисления? Сидит пердит в луже с умным видом
показать весь комментарий
02.04.2020 19:09 Ответить
такие расчёты сделать не так сложно. сложно оценить их качество.
показать весь комментарий
02.04.2020 19:26 Ответить
вже й так всі задовбані суцільним коронавірусом, щоб іще й цього відомого вірусолога вислухувати
показать весь комментарий
02.04.2020 19:09 Ответить
После последних выборов в Украине снимается фильм: Человек - Невидимка.

В главных ролях:
Владимир Парасюк, Сэмэн Сэмэнчэнко, Мустафа Найэм, кружки детского творчества Нацкорпус и Нацжоны, Соболев и прочие, известные в прошлом актеры.
показать весь комментарий
02.04.2020 19:10 Ответить
Действительно, даже как-то скучновато стало без этих бениных статистов.
показать весь комментарий
02.04.2020 19:13 Ответить
Милованов несёт полную ху*ню. Пик заражения в Украине придётся на середину апреля, но если все попрутся на Пасху, Проводы и майские туда, куда переться не надо, то будет второй пик- похлеще первого.
показать весь комментарий
02.04.2020 19:11 Ответить
не будет пика в середине апреля. точнее, не будет главного пика.
показать весь комментарий
02.04.2020 19:19 Ответить
Я об этом и написал. Если вспышку удастся сдержать- будет локальный максимум, если нет- то ещё 2 горба как у верблюда минимум.
показать весь комментарий
02.04.2020 19:31 Ответить
А чем там ее сдерживают? Не карантином ли?
показать весь комментарий
02.04.2020 19:41 Ответить
Где "там"?
показать весь комментарий
02.04.2020 19:46 Ответить
В деяких містах, а в Харкові, наприклад, якось вільніше люди себе почувають.
показать весь комментарий
02.04.2020 19:47 Ответить
Я не знаю, что там в Харькове. А вот Италия, например. Чем больше времени от начала эпидемии, тем точнее график. Но это, если не будет массовых перемещений заражённых лохов по стране.
Продовження карантину до 24 квітня збереже життя 150 людям, - Милованов - Цензор.НЕТ 2014
показать весь комментарий
02.04.2020 19:50 Ответить
Оце і чекаю, коли ж ти цифрами з Італії почнеш махати.
показать весь комментарий
02.04.2020 19:52 Ответить
Не надо пытаться хитрить- дело не в абсолютных цифрах, а в зависимости. 6000 заражённых в день в Украине, надеюсь, не будет, а если и будет, то некому будет их сосчитать.
показать весь комментарий
02.04.2020 19:56 Ответить
А это то, что получается через месяц, если каждые три дня число заразившихся удваивается.
Продовження карантину до 24 квітня збереже життя 150 людям, - Милованов - Цензор.НЕТ 4954
показать весь комментарий
02.04.2020 19:54 Ответить
А когда там первый опять намечается, бо я уже не слежу.
показать весь комментарий
02.04.2020 19:22 Ответить
Продовження карантину до 24 квітня збереже життя 150 людям, - Милованов - Цензор.НЕТ 4459
показать весь комментарий
02.04.2020 19:32 Ответить
Бо 3 тижні тому обіцяли - ч-з три тижні.
показать весь комментарий
02.04.2020 19:45 Ответить
Звідки такі Ейнштейни вилазять?! Взяв так точно і порахував - 150! Про що він думав коли рахував до 150?!
показать весь комментарий
02.04.2020 19:12 Ответить
В Украине в связи с https://www.obozrevatel.com/topic/karantin-v-ukraine/ карантином из-за коронавируса ввели запрет на пребывание без масок во всех общественных местах. Нарушителям грозит https://www.obozrevatel.com/society/shtrafyi-dlya-narushitelej-samoizolyatsii-v-ukraine-sostavyat-do-34-tyisyach-griven.htm штраф от 17 до 34 тысяч гривен .
Как передают https://fakty.com.ua/ru/ukraine/20200402-gromadske-mistse-v-********-spysok-mists-de-zaboroneno-buty-bez-masky/ Факты ICTV со ссылкой на адвоката Романа Шахматенко, общественное место - это часть здания или территории, к которым все граждане Украины имеют равный доступ.
"Начиная с подъезда, лифтов и заканчивая магазинами и аптеками, это все считается общественным местом. Сюда же относят улицу, все заведения, остановки общественного транспорта, сам транспорт, парки, скверы, площадки", - пояснил он.
Таким образом, маску стоит носить везде за пределами своей квартиры, чтобы не нарваться на крупный штраф.
показать весь комментарий
02.04.2020 19:12 Ответить
не бреши пархатий - режим "всі в масках" ще тільки можливо введуть з 6 квітня
показать весь комментарий
02.04.2020 19:58 Ответить
Я дико извиняюсь, прошу уточнить в банк уже можно заходить в маске?
показать весь комментарий
02.04.2020 21:36 Ответить
Вулиця, парки, сквери - не громадські місця. Громадське місце - це частина (або частини) будь-якої будівлі, споруди, яка доступна або відкрита для населення вільно, за запрошенням чи за плату (відкрита постійно, періодично або час від часу), у тому числі під'їзди, а також підземні переходи, стадіони. В громадських місцях заборонено курити. На вулицях у нас заборонено курити?
показать весь комментарий
02.04.2020 21:39 Ответить
Якщо японці прогнозують пік на червень, то що зараз в Італії, США, Іспанії?
показать весь комментарий
02.04.2020 19:13 Ответить
Милованов рассказал, как курил марихуану. - Отсюда откровения: Гончарук - лучший премьер-министр за всю историю Украины, - Милованов/Работа правительства суперуспешна и суперэффективна, - Милованов. /Референдум - это большевизм- Милованов.
показать весь комментарий
02.04.2020 19:14 Ответить
Вы сказали 150 или 151?
показать весь комментарий
02.04.2020 19:15 Ответить
Милованов отметил: "По оценкам Киевской Школы Экономики продлении карантина до 24 апреля сохранит примерно 150 человек от смерти Источник: https://censor.net.ua/n3186424
-------------------------------------------------------------------------------------
150 людей врятує, а без планових операцій вб'є.
показать весь комментарий
02.04.2020 19:16 Ответить
******* что ли .... жрать что ? Воздух или святым духом питаться ? 6 лет работаю неофициально ,сейчас заработков мало к тому же транспорт перекрыт.отрыть АКМ и идти на большую дорогу ????
показать весь комментарий
02.04.2020 19:17 Ответить
За кого голосували у другому турі президентських виборів?
показать весь комментарий
02.04.2020 19:19 Ответить
В турборежиме за козла спереди и (уже) сзади.
Продовження карантину до 24 квітня збереже життя 150 людям, - Милованов - Цензор.НЕТ 3337
показать весь комментарий
02.04.2020 19:43 Ответить
Гнати це лайно,поки лиха народу ненакоїв.
показать весь комментарий
02.04.2020 19:18 Ответить
Продление карантина до 24 апреля сбережет жизни 150 людям, - Милованов - Цензор.НЕТ 4341
показать весь комментарий
02.04.2020 19:18 Ответить
Я сьогодні теж годував дворового кота. Вони зараз без людей дуже голодні!
показать весь комментарий
02.04.2020 19:20 Ответить
вони й раніше людьми були умовно, якщо лишали котів в дворі жити
показать весь комментарий
02.04.2020 19:33 Ответить
То ж не викинуті коти, а дворові. Люди поховалися і не годують, як раніше.
показать весь комментарий
02.04.2020 19:38 Ответить
А дворові звідки, по-вашому, беруться? В міських умовах стійкою популяції дворових котів не існує, надто хиже середовище та низька тривалість життя, то майже певно викинуті на вулицю "побічні наслідки" домашніх кішок
показать весь комментарий
02.04.2020 19:59 Ответить
Мабуть, так... Та в деяких наших дворах коти нагодовані, живуть зграями, плодяться, люди будиночки якісь їм роблять. Позасирали ті коти всі пісочниці та під'їзди.
показать весь комментарий
02.04.2020 20:07 Ответить
Ага,на волі коти не розмножуються!
показать весь комментарий
02.04.2020 21:24 Ответить
Коронавіруси, а їх більше 40, циркулюють постійно, вражаючи не тільки людей, а й різні види тварин; ми просто на них не звертаємо уваги (хоча хтось стикався, наприклад, з «кишечним грипом»). Коронавірус нікуди не зникне, адже він і не взявся нізвідки. Він існував дещо в іншій формі. Далі відбулась його зміна - еволюційний скачок.

Завжди слід пам'ятати, що ми живемо в світі вірусів, на "планеті вірусів", де циркуляція - поява і зникнення вірусів - це постійний процес. Тому будуть постійно з'являтися, зникати і знову з'являтися різноманітні нові-старі форми вірусів. Людство завжди жило, живе і буде жити в такому оточенні: ми всі сформовані в ньому. Головне - не панікувати. Я вважаю, що страхи з приводу епідемії перебільшені, а введення тотального карантину не зовсім адекватна реакція. Адже тоді такий же карантин потрібно вводити при кожному спалаху грипу або ГРЗ. Можна запитати: "Чи потрібно рубати руку, якщо її можна просто помити?" - Вірусолог Надія Жолобак.
показать весь комментарий
02.04.2020 19:21 Ответить
У минулому, в позаминулих роках, були ГРЗ, що не діагностували як коронавірус оскільки не було відповідних тест-систем. Але були повторні захворювання: перехворіли, і знову захворіли. Повернення інфекції - звичайне явище. У ситуації з COVID-19 головне - регулярно мити руки, не чіпати обличчя, очі, рот руками. Це звичайні вимоги, які виконуються усіма грамотними, культурними людьми незалежно від того є епідемія, чи її немає. Постійне носіння масок є невиправданим: їх потрібно надягати інфікованій, хворій людині, щоб не заразити оточуючих, або ж здоровій людині короткочасно в приміщенні, в місцях масового скупчення, якщо ви хочете частково зменшити контакт з дрібнодисперсними краплями, що знаходяться в повітрі і, можливо, містять частинки якого-небудь збудника. Якщо ж не знімати маску годинами, то така поведінка тільки збільшує ймовірність зараження.

https://www.unian.ua/health/country/10920833-virusolog-nadiya-zholobak-virus-ne-zacikavleniy-v-smerti-lyudini-yogo-zavdannya-ne-vbiti-a-maksimalno-dovgo-isnuvati-v-dovkilli.html?_ga=2.262074575.319042228.1585485407-1266613187.1575979143
показать весь комментарий
02.04.2020 19:22 Ответить
Если карантин в Украине продлится восемь месяцев, то коронавирус окажется самой маленькой нашей проблемой, о которой в боях за еду и выживание мало кто и вспомнит.
показать весь комментарий
02.04.2020 19:29 Ответить
Продовження карантину до 24 квітня збереже життя 150 людям, - Милованов - Цензор.НЕТ 4947
показать весь комментарий
02.04.2020 22:05 Ответить
Продовження карантину до 24 квітня збереже життя 150 людям, - Милованов - Цензор.НЕТ 7413
показать весь комментарий
02.04.2020 22:06 Ответить
Как проходит обсервация украинцев в "Казацком": пьянки, бунт и тайский массаж https://www.obozrevatel.com/society/pyanki-tajskij-massazh-i-gulyanie-po-koridoram-kak-prohodit-observatsiya-v-kazatskom.htm
показать весь комментарий
02.04.2020 19:33 Ответить
А если карантин в Украине продлится девять месяцев, то после этих разных изоляций персонала в роддомах не хватит )))
показать весь комментарий
02.04.2020 19:42 Ответить
Вот и настигло горе лютое, горе беспощадное Миклована дебилковатого дупу рыхлую и разнеженную, в кресле тёплом кабинета уютного благостно прогревавшуюся - отхватила родимая пендель булкодробительный, вытряхнули жесткосердно из кресела министерского на улицу слякотную, в ненастье весеннее, на 7 ветров промозглых, на дожди колючие. Возопил истошно Миклован дебилковатый - мы ж правительство наилучшее, самое компетентное за всю историю незалежную - посмеялись над ними вороны чёрные да сороки белобокие. Встретил в подворотне мрачной отставленный Дебил-Миклован предводителя изгнанного Гончарука Цапа Козлобородого с самокатом из жопы нелепо торчащим, заключили друг друга в объятия скорбные, заголосили плачем пронзительным о житии сытном министерском, навсегда от них ускользнувшем.
показать весь комментарий
02.04.2020 19:54 Ответить
Не уловил суть того, что сказал Милованов?
В Швеции 5 тыс. заражённых, около 300 уже умерло - карантина нет. Почему, может шведы что-то знают?
показать весь комментарий
02.04.2020 20:02 Ответить
пару месяцев надо схаваться и забить на всё. Потом всё будет и протоколы и лекарства. Пока умерло больше в Украине чем выздоровело. Врачей в отпуска отправляют, бабок нет. В Москве предалают 3-4 евро зарплаты, в Италии 12,5 евро. Дурных немае
показать весь комментарий
02.04.2020 20:03 Ответить
В детском саду экономики клоуны 95 кватрала разработали ... МАТЕМАТИЧЕСКУЮ МОДЕЛЬ (!!!)
показать весь комментарий
02.04.2020 21:09 Ответить
Славко Вакарчук в совете директоров и выпускница Роксолана Пидласа - это говорит о многом!
Вакарчука вообще надо было Главным Прохвэссором в этой школе назначить!
показать весь комментарий
02.04.2020 22:00 Ответить
.. і залишить без засобів для існування сотні тисяч