6518 посетителей онлайн

Подтвержден второй случай COVID-19 в ВСУ, заболевший - военнослужащий Киевского гарнизона

Подтвержден второй случай COVID-19 в ВСУ, заболевший - военнослужащий Киевского гарнизона

По состоянию на 17:00 2 апреля в Вооруженных силах Украины подтвержден второй случай заболевания COVID-19.

Об этоминформирует Цензор.НЕТ со ссылкой на страницу в Facebook командования Медицинских сил ВСУ.

"У одного из военнослужащих Киевского гарнизона, который с 23 марта находился на самоизоляции в связи с контактом с больным лицом, 30 марта 2020 года по отдельному решению были взяты образцы для исследования и по результатам теста подтверждено заболевание острой респираторной болезнью COVID-19", - говорится в сообщении.

На данный момент состояние здоровья военнослужащего удовлетворительное, он проходит лечение в домашних условиях под присмотром медицинской службы.

Двое военнослужащих, вступавших в контакт с заболевшим во время выполнения служебных обязанностей, отправлены на самоизоляцию.

Напоминаем, 1 апреля в ВСУ был зарегистрирован первый случай заражения коронавирусом.

Подтвержден второй случай COVID-19 в ВСУ, заболевший - военнослужащий Киевского гарнизона 01

Топ комментарии
+9
Одужання бійцю. Полазили "проверяюциє на коронавирус" і поперло
показать весь комментарий
02.04.2020 20:44 Ответить
+3
Якщо їх посадити на казармовий стан, то через 2 тиждні всі захворіють, армії не стане і в Україну можна буде заходити без перешкод іншими військами.
показать весь комментарий
02.04.2020 21:18 Ответить
+2
Допроверялись. Не этих ли дятлов рук дело ?
31.03.20 10:28 В воинские части направили проверяющих из-за коронавируса, но не позаботились о наличии средств защиты от COVID-19, - волонтер Москаленко
показать весь комментарий
02.04.2020 20:54 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Почему военные еще не на казарме сидят? А ходят, как на работу
показать весь комментарий
02.04.2020 20:39 Ответить
Якщо їх посадити на казармовий стан, то через 2 тиждні всі захворіють, армії не стане і в Україну можна буде заходити без перешкод іншими військами.
показать весь комментарий
02.04.2020 21:18 Ответить
Практика ранее была, что когда порог заболеваемости привышен - все на казарму (минус, что только офицерский состав мог принести в часть и заразить). Так было в военном институте у меня в свое время - помогало. В данных условиях всех на казарму, чтобы не было прямой связи у военных с их родными и с внешним окружением. Минус всего что нужно - всем обеспечить продовольствие. То, что сейчас военные ходят дом-часть-дом (даже если на личном транспорте - хотя это вряд-ли или еще "лучше" в одной машине по 4-5 человек едут вместе т.к. выходят по ходу движения). У нас есть высшее командование- пусть у них голова болит...
показать весь комментарий
02.04.2020 23:07 Ответить
Короткочасний контакт з хворим не означає 100% хворобу. Вірогідність захворювання когось з військових є. У цьому випадку треба ізолювати всіх контактних і нагляд. А де їх ізолювати? У казармі - це значить захворіють всі 100 % у казармі. Це - мінус одна військова одиниця на певний чималий час. Армія не зможе знаходитись у інкубаторі в той час, коли всі сили суспільства мобілізовані на боротьбу з вірусом. Це буде і патрулювання вулиць і населених пунктів (контакт з населенням), це буде багато різних завдань у населених пунктах, якась допомога будь яка. І це знов контакти. Просто сидіти у казармах і перелякано дивитись новини і труситись, щоб ні хто не захворів з військових, цього не буде ні коли. Поліція - на вулицях. МНС - на вулицях. Лікарі - у лікарнях. А військові сховаються, щоб не захворіти????
показать весь комментарий
02.04.2020 23:36 Ответить
Одужання бійцю. Полазили "проверяюциє на коронавирус" і поперло
показать весь комментарий
02.04.2020 20:44 Ответить
Нехрен бегать в самоволку.
Я когда служил 87-89(курортный город),нас каждую неделю ,перед увольнительными санинструктор на собрании всегда говорил-трипака и сифака нам не надо,будте немножко умнее,лучше забухайте.
показать весь комментарий
02.04.2020 20:44 Ответить
надо горилкой чаще причащаться
показать весь комментарий
02.04.2020 20:53 Ответить
Допроверялись. Не этих ли дятлов рук дело ?
31.03.20 10:28 В воинские части направили проверяющих из-за коронавируса, но не позаботились о наличии средств защиты от COVID-19, - волонтер Москаленко
показать весь комментарий
02.04.2020 20:54 Ответить
Тепер,що всю армію на самоізоляцію поставити,як і народ?Чи може влада почне відділяти зерна від плевел?Щоб перемогти епідемію,треба лікувати хворих,а не держати їх вдома.Здорові люди повинні працювати на благо батьківщини,щоб хворі могли видужати.А що буде,якщо після карантину,хворий вийде общатися на вулицю?Знову епідемія і знову карантин?Я розумію, якщо при карантині проводяться якісь роботи з борьбою від епідемії.Що робить влада при карантині?Жде щоб народ повимирав?Чи може красти так не страшно?
показать весь комментарий
02.04.2020 20:59 Ответить
***, доиграются в карантин, что трупы на улицах будут лежать, и убирать их некому будет.
показать весь комментарий
02.04.2020 21:11 Ответить
це краще ніж у росіян
https://sprotyv.info/video/pobedobesie-v-razgar-pandemii-v-rf-sobrali-tysyachi-*******-na-podgotovku-k-paradu-video