9687 посетителей онлайн
1 262 15

Кабмин намерен вывести "Нафтогаз" на безубыточный уровень до 2018 года, - Яценюк

Об этом премьер-министр Арсений Яценюк сказал на пресс-конференции, информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на Украинские новости.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Россия вскоре выйдет из числа основных торговых партнеров Украины, - Яценюк

"Мы выведем "Нафтогаз" на протяжении 3 лет на безубыточность", - сказал он.

По словам Яценюка, это станет возможным после приведения тарифов на газ до рыночного уровня.

Также премьер-министр отметил, что все дополнительные доходы, которые получит "Нафтогаз" вследствие повышения тарифов, будут сразу направлены на прямые субсидии всем малообеспеченным гражданам.

Смотрите также: Кремль добивался энергетической блокады Украины. Если бы не реверс газа, самым популярным товаром сейчас были бы дрова, - Яценюк. ВИДЕО

Яценюк подчеркнул, что в случае приведения тарифов на газ к рыночному уровню европейские партнеры выделят Украине кредиты со ставкой 1,5% на проекты по повышению энергоэффективности.

Топ комментарии
+4
для меня вообще загадка как монополист на рынке может быть убыточным.
показать весь комментарий
30.12.2014 15:05 Ответить
+2
Кабмин намерен вывести "Нафтогаз" на безубыточный уровень до 2018 года, - Яценюк - Цензор.НЕТ 7595
показать весь комментарий
30.12.2014 15:03 Ответить
+2
Не понял, а до 2018 тырить по старому?
показать весь комментарий
30.12.2014 15:37 Ответить

Загрузка...