Кабмин намерен вывести "Нафтогаз" на безубыточный уровень до 2018 года, - Яценюк
Об этом премьер-министр Арсений Яценюк сказал на пресс-конференции, информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на Украинские новости.
"Мы выведем "Нафтогаз" на протяжении 3 лет на безубыточность", - сказал он.
По словам Яценюка, это станет возможным после приведения тарифов на газ до рыночного уровня.
Также премьер-министр отметил, что все дополнительные доходы, которые получит "Нафтогаз" вследствие повышения тарифов, будут сразу направлены на прямые субсидии всем малообеспеченным гражданам.
Яценюк подчеркнул, что в случае приведения тарифов на газ к рыночному уровню европейские партнеры выделят Украине кредиты со ставкой 1,5% на проекты по повышению энергоэффективности.
Топ комментарии
+4 Андрюшка
показать весь комментарий
30.12.2014 15:05 Ответить Ссылка +2 Злой Ватафакер
показать весь комментарий
30.12.2014 15:03 Ответить Ссылка +2 Алексанр
показать весь комментарий
30.12.2014 15:37 Ответить Ссылка