9914 посетителей онлайн

Украина планирует в мае перезапустить экономику, - Шмыгаль

Украина планирует в мае перезапустить экономику, - Шмыгаль

Премьер-министр Денис Шмыгаль во время онлайн-конференции с представителями Американской торговой палаты в Украине заявил о планах перезапустить экономику в мае.

Об этом сообщил президент АТП Андрей Гундер, передает Цензор.НЕТ.

Он перечислил несколько ключевых моментов, которые прозвучали на этой встрече:

  • Украина планирует в апреле ужесточить карантинные меры, чтобы замедлить распространение коронавируса, а в мае - "перезапустить экономику";
  • страна не может позволить себе карантин на 2-4 месяца;
  • у домохозяйств и предприятий недостаточно резервов, чтобы пережить длительный карантин;
  • несмотря на планируемые послабления для бизнес-деятельностьи в мае, пожилым людям и детям придется остаться дома;
  • ВВП Украины в 2020 году из-за кризиса может сократиться на 4%;
  • государственные финансы будут стабилизированы за счет получения 8 млрд долларов от МВФ и дополнительной помощи от международных партнеров;
  • МВФ и Всемирный банк положительно отреагировали на голосование Верховной Рады по закону о банках и земельной реформе.

Украина планирует в мае перезапустить экономику, - Шмыгаль 01

Топ комментарии
+23
Так ужеж перезапустили. 40% роста. Кому мало? Порохоботам? Вот неугомонные!
показать весь комментарий
03.04.2020 14:47 Ответить
+23
Украина планирует в мае перезапустить экономику, - Шмыгаль - Цензор.НЕТ 4627
показать весь комментарий
03.04.2020 14:48 Ответить
+20
Украина планирует в мае перезапустить экономику, - Шмыгаль - Цензор.НЕТ 7206
показать весь комментарий
03.04.2020 14:49 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
С вирусом ещё бороться не начали а он уже перезапускает то что запустится и без сопливых.
показать весь комментарий
03.04.2020 15:47 Ответить
Даже с "толкача" экономика поедет не скоро. Да она и не ехала при Бубочке.
показать весь комментарий
03.04.2020 15:55 Ответить
Лучше вы бы ее,своимирукожопыми руками и мозгами не трогали! Она бы без вас зедебилов выжила ! И нормально развивалась до марта 19 года,+ 3-4,5 ВВП. Пока вы ее своими тупыми воровскими мозгами не тронули!! _Март 2020,-0,5ВВП,впервые с 2014 года! Перезапускатели зедебильные!
показать весь комментарий
03.04.2020 15:58 Ответить
Такого роста ввп по времени и цифрам вроде больше ни при ком никогда и небыло, как в период с 14-го до 19 годов
показать весь комментарий
03.04.2020 20:05 Ответить
И 40 процентов роста к концу года!
показать весь комментарий
03.04.2020 16:00 Ответить
Как можно перезапустить то, что никогда не запускалось?
показать весь комментарий
03.04.2020 16:04 Ответить
А как ахметка за госсчет постоянно «перезапускает» убыточные шахты и совковое оборудование? А как Беня всю жизнь «перезапускает» свою нефтехимичку? Как пинчер чучмовский «перезапускает» убитые в хлам трубные заводы?!
****@т деньги из бюджета за счёт межлународных заимствований ~ вот так всех нас и «перезапускают»
показать весь комментарий
03.04.2020 20:08 Ответить
Шмыгаль заводит экономикуУкраїна планує в травні перезапустити економіку, - Шмигаль - Цензор.НЕТ 3015
показать весь комментарий
03.04.2020 16:10 Ответить
Ой щось я боюсь, що цей Шмигаль в травні буде шмигать носом і казать що мертві бджоли не гудуть. Бо ці хлопаки добре вміють тільки зупинять єкономіку, а запускать їх ні хто не вчів. ШмигайТЕ носом далі, бо ні чого іншого ви вже не покажете.
показать весь комментарий
03.04.2020 16:15 Ответить
Все зависит от наивности лошков из мвф. Схавают зелёное дерьмо - сами влетят и нас подставят
показать весь комментарий
03.04.2020 20:09 Ответить
Ясно, в травні наступе пиз...ь
показать весь комментарий
03.04.2020 16:34 Ответить
Шмыгаль взмахнет волшебной палочкой - и экономика восстанет из мертвых?
показать весь комментарий
03.04.2020 16:39 Ответить
Україна планує в травні перезапустити економіку, - Шмигаль - Цензор.НЕТ 4609
показать весь комментарий
03.04.2020 16:48 Ответить
цей шмігель йпнвся остаточно
що воно верзе?
де прокурори?
показать весь комментарий
03.04.2020 16:53 Ответить
санітари
показать весь комментарий
03.04.2020 17:36 Ответить
Еще один популист. Обещать не значит женится.
показать весь комментарий
03.04.2020 16:57 Ответить
Чем собрались перезапускать? Неужели после продажи земли осталось ещё что-нибудь нераспроданное?
показать весь комментарий
03.04.2020 17:14 Ответить
Через каждые полгода будет перезапуск экономики, увольнение кабмина, зеленский ни причём, зебилы радостно хочуть переизбрать кловуна на второй срок - а в стране тем временем полный анус и дыра в бюджете с бюджет мвф.
показать весь комментарий
03.04.2020 17:23 Ответить
-- Ду йу нов ху із прайм-міністрі ов Йукрейн?
-- енд ху?
-- Smeagol !!!
-- да ти шо?!?!?!
Україна планує в травні перезапустити економіку, - Шмигаль - Цензор.НЕТ 3699
показать весь комментарий
03.04.2020 17:35 Ответить
Заробитчане вернулись, больше не кому содержать подыхающую корову.
показать весь комментарий
03.04.2020 17:41 Ответить
100000%
показать весь комментарий
03.04.2020 19:49 Ответить
Нормальные профессионалы своего дела на бую видели нэньку, зильонского и нас с вами - они всегда будут востребованы и останутся задействованными. А выпивохи и шаромыжники тупые будут без конца по миру неприкаянными слоняться. Поэтому не называйте эти разные и противоположные категории «насэлэння» одинаково - гастарбайтерами/трудовыми мигрантами или заробитчанами
показать весь комментарий
03.04.2020 20:01 Ответить
Ближайшие пол года год, левые заробитчане будут не востребованы.
показать весь комментарий
03.04.2020 22:05 Ответить
Думаю настала пора зібрати експертів для вироблення критеріїв розпізнання хто серед приматів може йменуватись людиною тобто Homo sapiens sapiens ! Бо щось останнім часом складається враження що мавпи захопили планету і керують!
показать весь комментарий
03.04.2020 18:42 Ответить
Ставленник ахметова имеет ввиду следующее: есть будете и получать меньше - а работать больше (не исключено что и по выходным) с тем, чтобы доход хозяина не упал
показать весь комментарий
03.04.2020 19:58 Ответить
Экономика перезапустись!
Раз-два.
показать весь комментарий
03.04.2020 19:58 Ответить
Ща денег у клятого мвф выдурят. Бене, ахметке и пинчеру на клык бросят пару лярдов зелени господдержки и всем с гордостью объявят, что экономика пошла вгору
показать весь комментарий
03.04.2020 20:03 Ответить
Український народ, після карантину, перезапустить, зедебілів до Ростова на ПМЖ.
показать весь комментарий
03.04.2020 20:42 Ответить
Страница 2 из 2