5551 посетитель онлайн

20 украинских врачей поехали в Италию для оказания помощи, - Ляшко

20 украинских врачей поехали в Италию для оказания помощи, - Ляшко

В Италии они проведут 2 недели. После возвращения медиков либо отправят в обсервацию, либо привлекут к оказанию помощи украинцам, в зависимости от ситуации.

Об этом главный санитарный врач Украины Виктор Ляшко рассказал на брифинге, информирует Цензор.НЕТ.

"Я благодарю всех, кто вызвался и поехал оказать медицинскую помощь и перенять опыт оказания медицинской помощи. Это наших 20 врачей, которые поехали на 14 дней в Италию помочь итальянским врачам. После их возвращения в Украину, все будет зависеть от эпидемической ситуации в Украине", - сказал Ляшко.

Он пояснил, что если ситуация в Украине будет стабильной, и не возникнет крайней необходимости привлекать медицинских работников к помощи, то их смогут отправить на обсервацию.

Читайте на Цензор.НЕТ: Украина поможет Италии в борьбе с эпидемией коронавируса врачами и спиртом, - Зеленский подписал указ

"В то же время, если потребуется помощь, те силы и средства, которые будут у этой бригады, то есть возможность сразу бросить их на передовую в учреждения здравоохранения, где обсервация будет осуществляться непосредственно в больнице", - сказал Ляшко.

Он добавил, что в Украине уже используют практику, когда медицинские работники проживают в учреждениях, где оказывают помощь. Ляшко отметил, что в учреждениях здравоохранения организованы места для отдыха врачей, а также больницы обеспечены питанием для своих работников.

Также на Цензор.НЕТ: В Украине за сутки зафиксировано 154 новых случая COVID-19, всего - 1096, из них 28 летальных, 23 пациента выздоровели, - Минздрав

Топ комментарии
+42
Маски в Италию, спирт в Италию, врачей в Италию. А у нас что? Все прекрасно? Может тогда и бубочку нашего в Италию отправим, в эпицентр ,так сказать, борьбы.
показать весь комментарий
04.04.2020 11:29 Ответить
+36
А при чем здесь порохоботы? Любой здравый человек поймет, что Зе провалился как президент полностью. Это даже признали мои знакомые, которые голосовали за него.
показать весь комментарий
04.04.2020 11:37 Ответить
+23
отправьте будь ласка и президента Зе в Италию...на всегда...
показать весь комментарий
04.04.2020 11:31 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
процедурно проще. Вы представляете себе сколько это нюансов - собрать врачей и отправить их для помощи другой стране?
показать весь комментарий
04.04.2020 14:32 Ответить
Пля, оказали мизерную помощь,так все прям в ножки должны поклониться.
показать весь комментарий
04.04.2020 12:43 Ответить
В Николаеве короны НЕТ !!!
показать весь комментарий
04.04.2020 12:46 Ответить
Думаю что зарплату так и будут платить украинскую если нет то за этими врачами разбегутся из Украины и остатки врачей оказывать ,,помощ,, по миру а мы останемся из ляшками.
показать весь комментарий
04.04.2020 12:50 Ответить
-20
показать весь комментарий
04.04.2020 13:36 Ответить
Зелупень заявил в видосике что "врачи туда едут на 2 недели для получения неоценимого опыта лечения после чего вернутся назад" и видимо очень круто будут всех тут лечить "передавая бесценный опыт". Я могу чего то не понимать но вот "як на мій хлопський розум" :По моему речь идёт об обычном сраном протоколе лечения который уже выработан давно и всеми особо пострадавшими странами и мало того - уже передан всем остальным насколько я понимаю, но если даже не передан... Для его передачи обязательно ехать заражаться в эпицентр "вирусной жопы"? Это нельзя просто передать сюда как то в 21-м веке по другому? Без контакта? И потом..мы знаем как у нас будет обстановка с уровнем эпидемии через 2 недели с нашими врачами ? С их никакущим обеспечением, заболеванием на корону, увольнениями, их наявным реальным количеством? Чем вызвана необходимость поездки 20 врачей , при чем довольно рискованной ? Почему конкретно никто не расписал причин? По пунктам , - почему по другому как поехать - нельзя? Это что , полутуристический вояж на завод презервативов по обмену опытом?
показать весь комментарий
04.04.2020 13:36 Ответить
TZi: 16 из 20 мвдешники.
Расейские тоже большинство из военных.
Не совместная ли спецоперация?
Интересное совпадение.
показать весь комментарий
04.04.2020 13:36 Ответить
Про досвід треба було раніше думати, а не фотографуватись по-рагульськи із задоволеною пикою в президентських хоромах. Шмаркля тупо, як мавпа, повторює дії свого гуру - путлера, не розуміючи, що недофюрер вислав туди військових (!) вірусологів, щоб подивитись, як мутує його "детище", випущене з новосибірської лабораторії. Хто не стежив, читайте:
https://www.youtube.com/watch?v=Donp5oWnzUQ з хвилини 32;
https://antikor.com.ua/articles/370321-fashik_donetskij_koronavirus_sdelano_v_rf
показать весь комментарий
04.04.2020 13:43 Ответить
Я - за. Лишние 20 человек, которые увидят все своими глазами и сообщат хотя бы своему кругу общения, что это не "грипп как и каждый год и надо пустить транспорт, в МОЗ все дураки".
показать весь комментарий
04.04.2020 14:29 Ответить
помощь тем 100 гражданам Украины, которые там лечатся
показать весь комментарий
04.04.2020 15:23 Ответить
Видалили
показать весь комментарий
04.04.2020 16:03 Ответить
А можливо це український десант перевіряє свою нерухомість в Італії у супроводі мед.персоналу на всякий випадок?))
показать весь комментарий
04.04.2020 19:58 Ответить
Лаптеносці, ви тут не перегинай, от ваші скільки швеків та камазів привезли, і все заради піару. А це єдина нормальна ініціатива від ЗіЛоха.
показать весь комментарий
04.04.2020 20:38 Ответить
Страница 2 из 2