9753 посетителя онлайн

Украина сейчас производит почти 900 тыс. масок в сутки, - Степанов

Украина сейчас производит почти 900 тыс. масок в сутки, - Степанов

Министр здравоохранения Максим Степанов заявил, что в Украине производят почти 900 тыс. масок в сутки.

Об этом сообщил министр во время ежедневного селекторного совещания Президента Владимира Зеленского, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на сайт ОП.

"Украина сейчас производит почти 900 тыс. масок в сутки. К тому же, мы еще импортируем. Проверяем, как доходят маски в местные аптеки", - отметил Степанов.

Секретарь Координационного совета по противодействию распространению COVID-19 Кирилл Тимошенко отметил, что с началом тотального масочного режима эти средства индивидуальной защиты полностью доступны в Интернете. Отмечается, что несколько медленнее маски доходят до аптек, где их очень быстро раскупают.

"В ответ президент поручил немедленно собрать данные о потребностях всех аптечных сетей и с помощью государственных структур закупить столько масок, сколько им нужно", - сообщают в ОП.

Топ комментарии
+16
За одну одноразовую маску 20 грн.! Зелёные барыги на крови!
показать весь комментарий
06.04.2020 14:26 Ответить
+13
Мы очень за них рады... А нам на кой эта новость?
показать весь комментарий
06.04.2020 14:13 Ответить
+13
Де вони, ті маски у вільному продажу?
А чому він не назвав собівартість маски?
показать весь комментарий
06.04.2020 14:28 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Мы очень за них рады... А нам на кой эта новость?
показать весь комментарий
06.04.2020 14:13 Ответить
900 тысяч вы шо издеваетесь , тут с налом в чумаданах очередь стоит, мерсы по 3 ляма в автосалонах тоскуют, а ну быстро в три смены работать, расслабили понимаешь ягодички, о внуках надо думать а не куйнёй мается.
показать весь комментарий
06.04.2020 15:17 Ответить
+
Главный вопрос: а на х..я ???
показать весь комментарий
06.04.2020 15:27 Ответить
Значит, у Слуг урода грыжа станет профессиональным заболеванием.
показать весь комментарий
06.04.2020 14:24 Ответить
За одну одноразовую маску 20 грн.! Зелёные барыги на крови!
показать весь комментарий
06.04.2020 14:26 Ответить
Так Порошенко же через свои фонды эти маски выдает медикам, для своего пиара! По этому они в аптеки не попадают. Что не так?
показать весь комментарий
06.04.2020 16:56 Ответить
Де вони, ті маски у вільному продажу?
А чому він не назвав собівартість маски?
показать весь комментарий
06.04.2020 14:28 Ответить
я так думаю, что в Испании....
показать весь комментарий
06.04.2020 14:30 Ответить
напевне, що контракти є; і які слід виконувати...
Якщо я ще січні купував маску за 1,10грн, тоді її собівартість - порядка 0,25коп. А в Іспанії, читав, маска продається за €15.
показать весь комментарий
06.04.2020 14:53 Ответить
маски как и девушки - бывают разные ....
показать весь комментарий
06.04.2020 15:26 Ответить
Хірургічні в Італії просто роздавали , безкоштовно .
показать весь комментарий
06.04.2020 17:54 Ответить
до нового года цена на хирургическую была 1.60, были еще для санитарок по 50 копеек.
показать весь комментарий
06.04.2020 15:19 Ответить
У ФБ хлопець виставив фото, як у Берлінській аптеці 04.04. купує антисептик київського виробника. Упевнений маски там же. Навіщо заробляти кілька гривень там, де можна підняти кілька євро.
показать весь комментарий
06.04.2020 17:38 Ответить
и где они? не вижу
показать весь комментарий
06.04.2020 14:32 Ответить
По стране также ходят и деньги, но я ними никак не встречусь.
показать весь комментарий
06.04.2020 14:40 Ответить
и чюмадан с наликом не увидишь)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
показать весь комментарий
06.04.2020 15:20 Ответить
Да насрать сколько вы там масок за сутки производите, хоть миллиард!! В аптеках их нет! А если где и есть, то цены неадекватные!
показать весь комментарий
06.04.2020 14:34 Ответить
В период с 25.03.2020 г. по 04.03. 2020 г. через таможенный контроль на территорию Украины поступило товаров помеченного как "державні закупівлі" и "гуманітарна допомога" 2 083 690 шт. "маски медичні", 56 000 "комплект одягу спеціалізовнний медичний", 29 "апарати дихальні" (видимо искусственной вентиляции легких), "тести виявлення інфекційних захворювань" (какие не указано) 988 000. Приблизительно за это же время с 30.03. 2020 по 05.04.2020 г. в региональные структуры здравоохранения было передано из этой номенклатуры "маски медичні" -890 000, "комплект одягу спеціалізовнний медичний" - 14 200, "апарати дихальні" (ШВЛ) - 0. А где остальное?.https://timeze2019.blogspot.com/p/bp.html
показать весь комментарий
06.04.2020 14:34 Ответить
Правительство ОБЯЗАНО на всё время карантина заставить своим постановлением
аптекам снизить цены на индивидуальные средства защиты до уровня их
себестоимости . А также обязать аптеки прекратить повышать цены на
жизненонеобходимые лекарства. И жёсткий конроль за исполнением этого
постановления ,штрафовать аптеки .
показать весь комментарий
06.04.2020 14:36 Ответить
Их через 5мин купят перекупщики и будут перепродавать по рыночным ценам.
показать весь комментарий
06.04.2020 14:49 Ответить
Ограничить количество масок и дезинфицирующих средств в одни руки.
За спекуляцию - криминал ,срок.
показать весь комментарий
06.04.2020 14:54 Ответить
Когда то подобное уже проходили? Нет?

Дефицита просто быть не должно маска это не такое сложное изделие. Линия по производству стоит всего $40 тыс. У нас маски и респираторы продаются в каждом продуктовом магазине.
показать весь комментарий
06.04.2020 15:01 Ответить
Согласна. Вы молодцы,правильное решение.
показать весь комментарий
06.04.2020 15:43 Ответить
какие цены на них?
показать весь комментарий
06.04.2020 22:42 Ответить
респиратор FFP3 20-25 шек ($5.5 - $7)

Для понимания цен 1 кг картошки стоит 5,90 шек ($1,68)
показать весь комментарий
07.04.2020 09:57 Ответить
ну с картохой у вас явно загнули! это очень дорого!
а вот с респираторами у нас хана. Самый убитый в смерть без клапана от $7,
и то это строительный, не медицинский, который стоил 30 центов.
Нормальные от $20, и то надо рыть в интернете чтобы купить с рук. И их дикий дефицит.

Так что у вас по Божески
показать весь комментарий
07.04.2020 23:38 Ответить
Оля, никто никому ничего не должен!
Зелёное быдло сделало это вместе
показать весь комментарий
11.04.2020 11:16 Ответить
А чому ж їх ніде немає у продажу ? Може десь і є по ціні 15-30 гр найдешевші, а коштували копійки. І ще міняти через кожні 2-3 години. Ви спитали чи є людей гроші на це ?
показать весь комментарий
06.04.2020 14:38 Ответить
Їх повинні безкоштовно роздавати,а не продавати в 10 разів дорожче.На цьому карантині,деякі зароблять величезні статки.
показать весь комментарий
06.04.2020 14:42 Ответить
Прокукурікав,а там нехай хоч і сонце не сходе...
показать весь комментарий
06.04.2020 14:42 Ответить
а чё не 900 миллионов? или тысяч звучит правдоподобнее?
показать весь комментарий
06.04.2020 14:53 Ответить
"Украина сейчас производит почти 900 тыс. масок в сутки," - а скільки вивозить за кордон за добу?
показать весь комментарий
06.04.2020 15:16 Ответить
да кто бы сомневался при себестоимости в гривну - три ...- впариваете по 5- 150....как говорят - кому война а кому мать родна...- так и тут
показать весь комментарий
06.04.2020 15:22 Ответить
очень мило, одна маска в месяц на душу, а ходить в них должны все.
показать весь комментарий
06.04.2020 15:30 Ответить
Сразу за построенной ракетой, стоит масочный станок.
показать весь комментарий
06.04.2020 15:47 Ответить
в аптеках хрен найдеш
показать весь комментарий
06.04.2020 15:51 Ответить
це щоб на всіх в Україні по одній масці пошити - майже два місяці потрібно
показать весь комментарий
06.04.2020 16:09 Ответить
Да наплевать и на маски и на тесты.. Чем лечить собираются? Лекарств или нету или на них цена как на чистое золото.
показать весь комментарий
06.04.2020 16:58 Ответить
те говно-маски что Вилкул дарил в том числе?
показать весь комментарий
06.04.2020 17:05 Ответить
Хто тепер барига? А як кричав про бізнес на крові
показать весь комментарий
06.04.2020 17:09 Ответить
40 млн : 900 тыс. = 44. Каждый гражданин Украины имеет право выйти в магазин 1 раз в 44 дня. К верблюдам обращение лучше.
показать весь комментарий
06.04.2020 19:06 Ответить
Хорошо. Молодцы.
показать весь комментарий
07.04.2020 03:14 Ответить