9383 посетителя онлайн

Для стабильного прохождения следующего отопительного сезона Украине потребуется закачать 2-3 млрд куб. м газа, - Оператор ГТС

Для стабильного прохождения следующего отопительного сезона Украине потребуется закачать 2-3 млрд куб. м газа, - Оператор ГТС

Украина в рамках подготовки к отопительному сезону 2020/21 гг. должна закачать в свои подземные хранилища (ПХГ) 2-3млрд куб. м природного газа.

Об этом заявил глава ООО "Оператор ГТС Украины" Сергей Макогон, передает Цензор.НЕТ.

"С такими (15,8 млрд куб. м на 5 апреля. - Ред.) переходящими запасами газа для стабильного прохождения следующего отопительного сезона потребуется закачать дополнительно 2-3 млрд куб. м", - рассказал он.

Для стабильного прохождения следующего отопительного сезона Украине потребуется закачать 2-3 млрд куб. м газа, - Оператор ГТС 01

Топ комментарии
+6
Для стабільного проходження наступного опалювального сезону Україні буде потрібно закачати 2-3 млрд куб. м газу, - Оператор ГТС - Цензор.НЕТ 8247
показать весь комментарий
07.04.2020 11:24 Ответить
+4
До влади прийшли руйнівники.
показать весь комментарий
07.04.2020 11:22 Ответить
+3
Ух ты?А ведь Украина то добывает более чем 21-го миллиард.Так сколько стране придется закупать импортного газа?И куда девается украинский если ежегодно его приходится покупать?
показать весь комментарий
07.04.2020 11:14 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Переживемо - бандит "ахметка" допоможе!!!
Для стабильного прохождения следующего отопительного сезона Украине потребуется закачать 2-3 млрд куб. м газа, - Оператор ГТС - Цензор.НЕТ 4074
показать весь комментарий
07.04.2020 11:10 Ответить
А у нас тільки що відімкнули опалення.
показать весь комментарий
07.04.2020 11:13 Ответить
щасливчик!
в Дніпрі 1-го квітня... хоча ночами ще мінус...в домівках - дубар...люди на карантині мерзнуть...
і тільки прислухаються до реакції свого організму - чи це звичайна нежить, чи це вже начало чумки...
показать весь комментарий
07.04.2020 11:35 Ответить
Ух ты?А ведь Украина то добывает более чем 21-го миллиард.Так сколько стране придется закупать импортного газа?И куда девается украинский если ежегодно его приходится покупать?
показать весь комментарий
07.04.2020 11:14 Ответить
От дурко! І де Ви бачив, щоб було написано "покупать". Я тільки бачив слово "закачать"
показать весь комментарий
07.04.2020 18:19 Ответить
блин, зеленые даже закачку газа развалили... все ломают
показать весь комментарий
07.04.2020 11:14 Ответить
До влади прийшли руйнівники.
показать весь комментарий
07.04.2020 11:22 Ответить
така зрада що навіть газ тепер без запаху
показать весь комментарий
07.04.2020 18:11 Ответить
это симптом
показать весь комментарий
07.04.2020 18:12 Ответить
показать весь комментарий
07.04.2020 18:34 Ответить
Топите нефтью она дешевле воды
показать весь комментарий
07.04.2020 11:16 Ответить
Для стабільного проходження наступного опалювального сезону Україні буде потрібно закачати 2-3 млрд куб. м газу, - Оператор ГТС - Цензор.НЕТ 8247
показать весь комментарий
07.04.2020 11:24 Ответить
Зараз ціни на газ низькі, і його вигідно саме зараз закачувати... Але якщо всякі Коломойські і Ахметові качатимуть, то виявиться, що газ який коштує наприклад по 10 доларів за куб, Україна буде купляти в Росії по 50 доларів за куб... А різниця як завжди в коломойських і ахметових в кишені осяде. Ось так українські олігархи багатіють в умовах кризи... Голосуйте далі за зеленських...
показать весь комментарий
07.04.2020 11:34 Ответить
Украина должна МАКСИМАЛЬНО закупить дешёвый газ( он дешевле угля) и ним можно и топить ( вместо угля) при необходимости. 30млрд м3,а закачано 15млрдм3( и не подъемный остаток 5 млрд м3). Качайте,затем Европе зимой в два раза дороже продадите и запас хороший( на черный день)
показать весь комментарий
07.04.2020 11:37 Ответить
В України грошей немає, економіка вже на 15-20% просіла з їхніми карантинами.
показать весь комментарий
07.04.2020 18:12 Ответить
Если государство, сэкономил десятки миллиардов кубов, почему население платило по полной? 🙄
показать весь комментарий
07.04.2020 11:43 Ответить
Газу хоч жопой жуй.
показать весь комментарий
07.04.2020 11:48 Ответить
Десь тихенько поплакує міллер....
показать весь комментарий
07.04.2020 11:52 Ответить
Вперше цього року зможем продавати надлишок свого газу.А ще можна зацікавити Європу можливістю закачати дешевий газ в наші газосховища. У Росії вибір-додаткові витрати на глушіння скважин або вічний вогонь десяток родовищ.Газ не нафта.
показать весь комментарий
07.04.2020 13:32 Ответить