9570 посетителей онлайн
5 274 40

Киевских предпринимателей освободили до 30 апреля от уплаты ЕСВ, - Кличко

Киевских предпринимателей освободили до 30 апреля от уплаты ЕСВ, - Кличко

С 1 марта до 30 апреля столичных физических лиц-предпринимателей освободили от уплаты единого социального взноса.

Об этом мэр Киева Виталий Кличко сообщил во время онлайн-брифинга, информирует Цензор.НЕТ.

"Также с 1 марта до 30 апреля физических лиц-предпринимателей освободили от уплаты единого социального взноса. Столичные предприниматели могут воспользоваться услугой так называемой частичной безработицы на период действия ограничений", - сказал он.

Мэр пояснил, что для ее получения надо обратиться в Центр занятости по месту регистрации как плательщика ЕСВ.

Читайте на Цензор.НЕТ: Помогать деньгами на карантине нужно не пенсионерам, а предпринимателям и работникам, - Милованов

Также, по словам Кличко, уже начали действовать кредитные каникулы на время ограничительных мер для предпринимателей.

Кроме того, Киевсовет выделил деньги на возобновление программы финансово-кредитной поддержки малого и среднего бизнеса.

Мэр Киева напомнил, что недавно Киевсовет принял решение о предоставлении 50% льготы для малого и среднего бизнеса на аренду коммунального имущества. Также в случае невозможности использования объекта на период ограничений арендаторов коммунального имущества освободили от оплаты по договорам аренды.

Также на Цензор.НЕТ: COVID-19 в Киеве: за сутки больше всего новых случаев заражения выявили в Дарницком, Шевченковском и Соломенском районах. КАРТА

Топ комментарии
+9
Запомни умничка - государство никому не платит,государство это набор свинорылых чинуш которые перераспределяет потоки средств идущих от плательщиков налогов,большую часть они тратят на своё содержание и на казнокрадство,оставшееся отдают получателям субсидий,большинство из которых могли бы сами ходить на работу и зарабатывать,но госсчиновникам нет дела до создания рабочих мест и нормальной бизнес среды,они заняты личным криминальным обогащением.
показать весь комментарий
08.04.2020 14:37 Ответить
+5
А 30 апреля у них,сидящих на карантине, деньги появятся? Не перестает Кличко своей мудростью удивлять.
показать весь комментарий
08.04.2020 14:45 Ответить
+3
Другими словами, этот период не будет учтен в пенсионный стаж?

Киевских предпринимателей освободили до 30 апреля от уплаты ЕСВ, - Кличко - Цензор.НЕТ 8481
показать весь комментарий
08.04.2020 14:06 Ответить
Комментировать
Сортировать:
И об этом....https://newsone.ua/news/economics/v-pfu-nazvali-tochnye-daty-vyplat-500-hriven-pomoshchi-pensioneram.html В ПФУ назвали точные даты выплат 500 купоно карбованцев помощи пенсионерам
показать весь комментарий
08.04.2020 14:04 Ответить
Київських підприємців звільнили до 30 квітня від сплати ЄСВ, - Кличко - Цензор.НЕТ 2692
показать весь комментарий
08.04.2020 14:14 Ответить
ога, на пошті до 12-00 вже готівки катма, навіть здачі давати нічим
показать весь комментарий
08.04.2020 14:22 Ответить
Другими словами, этот период не будет учтен в пенсионный стаж?

Киевских предпринимателей освободили до 30 апреля от уплаты ЕСВ, - Кличко - Цензор.НЕТ 8481
показать весь комментарий
08.04.2020 14:06 Ответить
Підприємці всі рівні, але є рівніші за всіх. Тепер заверещать в інших містах.
показать весь комментарий
08.04.2020 14:09 Ответить
А остальные что, хуже ?
показать весь комментарий
08.04.2020 14:38 Ответить
У некоторых предпринимателей, которые торгуют медпродукцией и ещё некоторыми товарами широкого потребления - дела идут на ура.
показать весь комментарий
08.04.2020 14:10 Ответить
За себя или за наёмных тоже?этот идиотский налог стимулирующий безработицу вообще нужно отменить.
показать весь комментарий
08.04.2020 14:13 Ответить
Да-да..... налоги платить вообще вредно. Но в очередь за субсидиями выстраиваться не забываем, которые государство должно платить в первую очередь именно тем, кто налоги платить не хочет, включая тех, кто оформлен на минималку, получая разницу в конверте или вообще работает без оформления. И вообще - Кличко гад распоследний.
показать весь комментарий
08.04.2020 14:26 Ответить
Запомни умничка - государство никому не платит,государство это набор свинорылых чинуш которые перераспределяет потоки средств идущих от плательщиков налогов,большую часть они тратят на своё содержание и на казнокрадство,оставшееся отдают получателям субсидий,большинство из которых могли бы сами ходить на работу и зарабатывать,но госсчиновникам нет дела до создания рабочих мест и нормальной бизнес среды,они заняты личным криминальным обогащением.
показать весь комментарий
08.04.2020 14:37 Ответить
Большинство и ходят сами на работу, только оформляться не хотят или оформлены на минималку. Как итог - у многих не будет стажа пенсионного. Но когда подойдет время - их захлестнет возмущение, почему пенсия минимальная и не как в ЕС. Относительно того куда идут бюджетные деньги - советую посмотреть развернутый график статей расхода https://finance.liga.net/ekonomika/article/strashnyy-plan-kak-kabmin-hotel-porezat-byudjet-no-proigral-deputatam-5-feylov
и прикинуть сколько идет на пенсии, субсидии и прочие социальные выплаты. А создание рабочих мест по большому счету - это не забота государства. Забудьте уже про совок. И насчет нрмальной бизнес-среды забудьте. Упустили возможность для ее создания - смиритесь. Привыкайте у урезанию бюджета, к дырам в нем, печатному станку и как итог скачку инфляции.
показать весь комментарий
08.04.2020 14:51 Ответить
Отговорки пустоголового демагога.
показать весь комментарий
08.04.2020 15:00 Ответить
Потрясающий аргумент против цифр. И Вам не хворать.
показать весь комментарий
08.04.2020 15:17 Ответить
Хахахаха,у вас только одна цифра,да и та в ссылке на чужие слова.
показать весь комментарий
08.04.2020 15:20 Ответить
Статью по ссылке целиком прочитать не судьба? Там полностью расписанный по позициям бюджет и предложения по его изменению. Понимаю, сложно - букв и цифр много.
показать весь комментарий
08.04.2020 15:25 Ответить
А я что, просил вас дать мне ссылку на график расходов написанный казнокрадами и взяточниками,у нас и темы такой не было - график расходов,вы просто хитрите и изворачиваетесь,забавно на это смотреть.
показать весь комментарий
08.04.2020 15:29 Ответить
Ну извините, данные, написанные на заборах меня не впечатляют. У нас была тема, сколько расходуется на выплаты населению. Вот я Вам и дала цифры по статьям. А кто там и сколько ворует......... После того как год назад Барыга перестал воровать, а пришли честные и с ними вообще дыра в бюджете нарисовалась, что дело дошло УЖЕ в первом квартале до секвестра, я даже не заморачиваюсь.
показать весь комментарий
08.04.2020 15:44 Ответить
Что вас впечатляет меня не интересует,свои эмоции оставьте при себе.Казнокрадство у нас на высшем уровне,данные про воровство ваших любимых чинуш в ваших графиках конечно же не отражаются,соответственно эти ваши графики просто набор цифр не имеющие ничего общего с действительностью,но для вас это данные которые нужно обсуждать и анализировать,вы или полный балбес, либо плоский хитрунишка, либо сами из отряда казнокрадов.
показать весь комментарий
08.04.2020 15:52 Ответить
Ничего не имею общего с госструктурами, а просто сотрясать воздух на тему, что все воры считаю глупым. Насчет эмоций.... это у Вас они зашкаливают. Хотя и они не отменяют факт того, что выплаты пенсионного фонда, соцвыплаты и субсидии происходят в рамках именно бюджета. Хотите анализируйте, хотите - нет. А по каким статьям воруют и каким способом - это так и останется нерешенной загадкой. Как и загадка - почему бюджет рухнул в первом квартале, если Барыг выгнали.
показать весь комментарий
08.04.2020 16:05 Ответить
Бюджет рухнул потому что страна и налогплательщики живут по законам принятым мразями регионалами и воришками бэпэпэшниками,рабочие места сокращаются,промпроизводство падает,процветают только казнокрады и взяточники.
показать весь комментарий
08.04.2020 16:12 Ответить
Чтобы не быть голословным........ Какой именно из принятых за 5 лет законов привел к такому обвалу и почему при них самих это не происходило? Если нет конкретного ответа, очень прошу - не отвечайте.
показать весь комментарий
08.04.2020 16:16 Ответить
Законы дурёха,законы,страна и экономика живёт по законам регионалов и бэпэпэшников,тот же есв резко увеличился при андроповце-порохоботе реве,что привело к стимулированию увольнений и уходу бизнеса в тень,а это создало благоприятную среду для взяточников.
показать весь комментарий
08.04.2020 16:23 Ответить
показать весь комментарий
08.04.2020 16:27 Ответить
Хахахах.Так ты же под моим комментом,идти тебе дорогуша.
показать весь комментарий
08.04.2020 16:31 Ответить
Человек, который не понимает, что если минимальная заработная плата в стране выросла с 1218 грн на 1 января 2014года до 4173 грн на 1 января 2019 года, то ЕСВ просто не может оставаться на прежнем уровне.............ну как бы помягче выразится........ воспользуюсь вашим же определением в свой адрес, "вы или полный балбес или плоский хитрунишка.". И закончим на этом.
показать весь комментарий
08.04.2020 16:39 Ответить
Ваши аргументы примитивны,как кашель короновирусника,ещё как могут налоги не подниматься,если написать и принять правильные и логичные законы,так написан закон ворами бэпэпэшниками и их предшественниками азировскими регионалами - поднимают мин з.п. и на этом мрази пиарятся,но тихо умалчивают про паралельное дикое увеличение налога,в итоге рабочая сила мотается по Европам,инвестиции не приходят,украинские капиталисты свои средства выводят в офшоры,малый бизнес не знает как изворачиваться под налоговым гнетом что бы выжить,а бюджет весь в дырках.
показать весь комментарий
08.04.2020 16:48 Ответить
Только за себя, конечно. Пыль в глаза. За наёмных тысячу грн в месяц за каждого. Десять человек наёмных в закрытом кафе - 10 000 из своего кармана достать и заплатить.
показать весь комментарий
08.04.2020 14:36 Ответить
Напротив моих окон ломбард. Очередь на улице целый день 5-8 человек всегда !!!
Дела идут хорошо !!!
показать весь комментарий
08.04.2020 14:15 Ответить
поруч десь 5-6 ломбардів.. нікого там не бачу.. ще мабуть час не настав
показать весь комментарий
08.04.2020 14:22 Ответить
А что 17-го марта принимала ВР?????
показать весь комментарий
08.04.2020 14:24 Ответить
Ото ж бо!!! Чи до Кличка тільки зараз ця новина дійшла?
показать весь комментарий
08.04.2020 19:11 Ответить
кличко отбитый отморозок
показать весь комментарий
08.04.2020 14:40 Ответить
А 30 апреля у них,сидящих на карантине, деньги появятся? Не перестает Кличко своей мудростью удивлять.
показать весь комментарий
08.04.2020 14:45 Ответить
А "моржов"освободили?!
показать весь комментарий
08.04.2020 15:15 Ответить
Освободить от ЕСВ только предпринимателя , или нанятых работников тоже ? Если только самого предпринимателя , то это смешная « помощ»
показать весь комментарий
08.04.2020 16:02 Ответить
Ок, знатоки, а напомните-ка до карантина до какого числа квартальный есв и единый платить надо было ?! )))
Неужели тоже до конца апреля??? Ниможитбыть!!!!
Дурачок ваш педаля необразованный, такую чушь лютую за пэрэмогу выдавать и на уши развешивать ....
показать весь комментарий
08.04.2020 16:51 Ответить
За себя - ФОП может не платить.
Но за своих работников, которые не работают, должен заплатить, как миленький!
Так что, идите-ка на@уй со своими послаблениями!
показать весь комментарий
08.04.2020 17:34 Ответить
Кличко, ты дурак? Поедпринимателей от есв освободили законом для всех фопов Украины
показать весь комментарий
08.04.2020 20:13 Ответить
Киевская администрация внесла изменения в Налоговый Кодекс Украины в части уплаты ЕСВ? А она и на такое способна?))
показать весь комментарий
09.04.2020 00:03 Ответить