4795 посетителей онлайн

Суд сменил бывшему замминистра МинВОТ Гримчаку круглосуточный домашний арест на ночной

Суд сменил бывшему замминистра МинВОТ Гримчаку круглосуточный домашний арест на ночной

Сегодня, 9 апреля, следственный судья Высшего антикоррупционного суда частично удовлетворил ходатайство прокурора о продлении меры пресечения экс-замминистра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц. Так, его круглосуточный домашний арест изменен на ночной - с 22:00 до 6:00.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на пресс-службу суда.

Подозреваемому также продлен срок действия обязанностей на шестьдесят дней - до 12 июня 2020 включительно. Бывший заместитель МинВОТ обязан приезжать к детективу, прокурору или в суд по каждому их вызову и требованию; воздерживаться от общения с подозреваемым и свидетелями; сдать на хранение свой паспорт для выезда за границу; носить электронное средство контроля.

Напомним, заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий и вынужденно перемещенных лиц Юрий Гримчак и его помощник были задержаны за вымогательство взятки $1,1 млн за "содействие в решении вопросов".

Занимавший в то время пост Генпрокурора Юрий Луценко на своей странице в Фейсбук сообщил, что Гримчак и его помощники "требовали деньги за влияние на решения судов и чиновников Минкультуры для принятия заказных решений".

16 августа 2019 г. ГПУ направила в Деснянский райсуд Чернигова ходатайство об избрании заместителю министра по вопросам временно оккупированных территорий Юрию Гримчаку и его "помощнику" Игорю Овдиенко мер в виде ареста с возможностью внесения залога - обоим в размере $510 тыс.

Гримчака поместили в Черниговское СИЗО. 24 декабря 2019 г. Антикоррупционный суд продлил срок ареста бывшему замглавы МинВОТ Гримчаку до 14 февраля. 30 января 2020 года экс-замглавы МинВОТ Гримчак был освобожден из-под стражи.

13 февраля, следственный судья Высшего антикоррупционного суда удовлетворил ходатайство прокурора о продлении Гримчаку меры пресечения в виде круглосуточного домашнего ареста до 13 апреля.

Топ комментарии
+10
у брата Ермака разве не тот же состав преступления ?
показать весь комментарий
09.04.2020 16:49 Ответить
+7
У Гримчака нет состава. Будут тянуть до последнего, что бы не мог обжаловать решение.
показать весь комментарий
09.04.2020 16:53 Ответить
+5
Крокодил нє ловітся, нє сидіт Гримчак, просят, Зєлє моляться, бєз тюрьми нікак. 😁
показать весь комментарий
09.04.2020 16:53 Ответить
Комментировать
Сортировать:
у брата Ермака разве не тот же состав преступления ?
показать весь комментарий
09.04.2020 16:49 Ответить
Це який? Воскресший?
показать весь комментарий
09.04.2020 16:51 Ответить
нет, здравствующий.

ведь его же именем прикрывались, сбивая бабки у лохов.
показать весь комментарий
09.04.2020 16:59 Ответить
У Гримчака нет состава. Будут тянуть до последнего, что бы не мог обжаловать решение.
показать весь комментарий
09.04.2020 16:53 Ответить
Ну и зачем арест и СИЗО были нужны?
показать весь комментарий
10.04.2020 17:34 Ответить
Вопрос дальше-кому были нужны? И тут есть ответ.
показать весь комментарий
10.04.2020 18:15 Ответить
У брата Ермака есть состав преступления, а у Гримчака нет.
показать весь комментарий
10.04.2020 17:36 Ответить
ворон ворону ...
показать весь комментарий
09.04.2020 16:52 Ответить
Крокодил нє ловітся, нє сидіт Гримчак, просят, Зєлє моляться, бєз тюрьми нікак. 😁
показать весь комментарий
09.04.2020 16:53 Ответить
Скоро можно будет опять увидеть его на передаче у Ганапольского. Будет учить всех жизни.
показать весь комментарий
09.04.2020 16:54 Ответить
Не, ну причьом тут Ганопольский?! Покашо, нас всех пытается учить бэнябабломойский! Но бэня так и не понял, шо он-таки может сыграть в *опу! Тобто - в ЗЕРО!!!
показать весь комментарий
09.04.2020 17:11 Ответить
Всі пенсіонери під домашнім арештом!
показать весь комментарий
09.04.2020 16:54 Ответить
я под таким арестом всю жизнь походу живу, под домашним арестом с 10 вечера до 6 утра...
показать весь комментарий
09.04.2020 16:55 Ответить
Ну и живи себе походу! Или Порох к тебе в избу твою урюпенскую вламуецца?!
показать весь комментарий
09.04.2020 17:01 Ответить
это жесть! видео с коррупцией прямой было и этот вася на воле бродит. на ночной сменили пф, а он и без уголовной ответственности всегда дома ночью спал. то бишь по сути его выпустили на волю! получается, что за коррупцию никак не карают никого! Воруй сколько хочешь!!! грабь страну и тебе за это ничего не будет!!! какое гнидство...
https://censor.net/comments/locate/3187950/01921502-a46c-70ba-ba66-5cafac8e0347
показать весь комментарий
09.04.2020 16:56 Ответить
Повесь для начала Ермака, а потом за Грымчака вякай
показать весь комментарий
09.04.2020 17:05 Ответить
Так ведь карантин же. Пусть дома сидит.
показать весь комментарий
09.04.2020 16:59 Ответить
зелёненькие, вы старались, мы всё понимаем, не плачте, ну, нет, так - нет, как Милославский говорил.... такой п*здец не реализовать, у вас не то, што из жопы растут, у вас их вообще нет, я про мозги....
показать весь комментарий
09.04.2020 17:05 Ответить
А дебильные зебанаты все верят, что зелень что то делает не для пиара ))))Да зебобы настолько тупы, что не могут даже дело сфабриковать...
показать весь комментарий
09.04.2020 17:13 Ответить
Суд сменил бывшему замминистра МинВОТ Гримчаку круглосуточный домашний арест на ночной



так оный получил взятки 1 лимон $ уже поделился -
все получили -

и пракуроры и и судии,

а разносили как всегда адвокаты -

такая карусель у них

ахаха

показать весь комментарий
09.04.2020 17:17 Ответить
короче, скоро і цей заказняк від Ситника закриють. Схоже, там більше, ніж на адмінштраф на 1700грн (якщо не на 51грн...) і не нариють.
показать весь комментарий
09.04.2020 19:20 Ответить