7789 посетителей онлайн

НАТО развенчало российские фейки о коронавирусе

НАТО развенчало российские фейки о коронавирусе

НАТО не создавало коронавирус в качестве биологического оружия, не пытается получить больше денег за счет медицины и не распространяет COVID-19 во время учений.

Разоблачение мифов российской пропаганды опубликовано на сайте НАТО, информирует Цензор.НЕТ.

Первый миф касается того, что COVID-19 "разрушает НАТО". Но Альянс по своей природе был создан как антикризисная структура, поэтому и сейчас работает над тем, чтобы кризис в сфере здоровья не перерос в кризис в сфере безопасности.

"Наша способность к выполнению операций не была подорвана. Наши силы остаются готовыми, наши критически важные действия продолжаются, включая деятельность боевых групп на востоке Альянса, наши морские операции, а также миссии продолжаются от Афганистана до Косово. Мы продолжаем обеспечивать надежное сдерживание и оборону и одновременно поддерживаем национальные усилия по борьбе с пандемией. Союзники по НАТО продолжают поддерживать друг друга в ответе на COVID-19 и являются солидарными друг с другом", - говорится в сообщении.

Читайте на Цензор.НЕТ: Глава МИД Польши Чапутович обвинил РФ в использовании пандемии коронавируса для дезинформации

Второе направление российской пропаганды пытается поставить под сомнение способность НАТО помочь союзникам в борьбе с коронавирусом. Факты говорят о прямо противоположном. Силы НАТО и взаимодействие Альянса со странами-партнерами позволили доставить союзникам критически важное медицинское оборудование и защитные средства, развернуть дополнительные медицинские пункты и госпитали, транспортировать пациентов с COVID-19 для лечения в других странах.

Третий миф, который изначально пытаются распространять российские дезинформаторы - это обвинения НАТО в том, что коронавирус является оружием, созданным в НАТО. Это очевидная ложь, которая подтверждена многочисленными медицинскими исследованиями и выводами ВОЗ о естественном происхождении коронавируса.

Также на Цензор.НЕТ: Прибывших с учений НАТО в Латвии военнослужащих поместили на обсервацию в Трускавце. ФОТОрепортаж

Четвертое направление дезинформации кремлевских источников - что учения под эгидой НАТО способствуют распространению коронавируса. Правда заключается в том, что с начала эпидемии НАТО отменило часть военных учений и перевело часть из них в другой формат, который исключает риск заражения.

Наконец, пятый миф пытается убедить людей, что НАТО поощряет увеличение расходов на оборону за счет уменьшения расходов на здравоохранение. Это неправда, ведь НАТО не влияет на формирование национальных бюджетов стран-членов. В то же время, в условиях кризиса вооруженные силы стран-союзниц доказали свою роль в усилиях гражданского общества в борьбе с пандемией и ликвидацией ее последствий.

Читайте также: НАТО согласовало новый пакет поддержки для Украины и Грузии

Топ комментарии
+8
НАТО развенчало российские фейки о коронавирусе - Цензор.НЕТ 2090
показать весь комментарий
10.04.2020 17:18 Ответить
+6
НАТО развенчало российские фейки о коронавирусе - Цензор.НЕТ 1440
показать весь комментарий
10.04.2020 17:14 Ответить
+5
Подлодку Курск потопила омериканская подлодка.Малаззийский Боинг сбил Барак Обама,а детей Беслана расстрелял спецназ США Морские котики...Во всем виновата ОМЕРИКА...
показать весь комментарий
10.04.2020 17:19 Ответить
Комментировать
Сортировать:
но...как же...это же...искусственно созданный вирус...НАТО развенчало российские фейки о коронавирусе - Цензор.НЕТ 1421
показать весь комментарий
10.04.2020 17:07 Ответить
6-й миф российской пропаганды, это то что коронавируса нет, а истерию с ним затеяли масоны
показать весь комментарий
10.04.2020 17:08 Ответить
и какие то правые организации, а вообще он не более опасен чем простой грип. вот так вот. кстати, тут тоже есть обдолбанные такими мыслями, но жаль что они под флагами свободных стран.
показать весь комментарий
10.04.2020 17:19 Ответить
коронавируса нет, а истерию с ним затеяли масоны - для того щоб зірвати парад за участі путєна на красній площі.
показать весь комментарий
10.04.2020 17:24 Ответить
Я без всякой разведки АНБ и ЦРУ знал что эти фейки быдло кремля шмаляет по 1000 в сутки.не удивили...
показать весь комментарий
10.04.2020 17:09 Ответить
Самый главный фейк о новом коронАвирусе это то, что встречи с ним можно избежать если мыть конечности спиртом и носить намордник. Этот вирус пройдет через каждого жителя Планеты и это аксиома.
показать весь комментарий
10.04.2020 17:10 Ответить
Ви не зовсім праві.
Мова про зменшення вірогідності лавинного збільшення захворівших.
А так, да. Пройдемо чере це всі.
Набування імунітету.
показать весь комментарий
10.04.2020 17:22 Ответить
Спасибо. Но для меня этот вопрос имеет теоретическое значение, я с семьёй уже переболели этим вирусом. Однако графики пика заболевания , демонстрируемые в СМИ от имени очень больших учёных вирусологов, имели и имеют все признаки фальсификации. На чем тогда основана уверенность что мытьё рук или маски снизят пики заболевших?
показать весь комментарий
10.04.2020 17:29 Ответить
Радий, що у Вас все закінчилось щасливо.
Але, будьте обережні з поширенням своїх теоретичних висновків, щоб не стати побіжним винуватцем чиєїсь смерті.
Зараз є й такі, що взагалі заперечують пандемію, та й саме існування коронавірусу. Деяких з цих невіруючих короновірус прибрав з цього Світі. Бо йому все одно.
А береженого, як відомо, і Бог береже, це раз.
І наука теж :

Просте, хазяйське мило РУЙНУЄ кроновірус ефективніше ніж спирт.

Мова не про намилювання- змилювання-змивання.
Спробуйте прочитати. https://www.unian.net/health/worldnews/10912604-the-guardian-kak-mylo-ubivaet-koronavirus-covid-19-ot-kotorogo-net-lekarstv.html
Оригінал: «The science of soap - here's how it kills the coronavirus.»
https://www.theguardian.com/commentisfree/2020/mar/12/science-soap-kills-coronavirus-alcohol-based-disinfectants
показать весь комментарий
10.04.2020 17:59 Ответить
Вы сказали такой бред, что тошно читать. Как это я мог стать виновником чейто смерти??? Убивает вирус, грибок, бактерия но ни как не Человек. Про мыло читать не буду, что за бред? Как моя руки можно избежать встречи с вирусом????
показать весь комментарий
10.04.2020 19:01 Ответить
Ви неуважні.
Я писав, що Ваш текст, може бути сприйнятий некритично мислячою людиною буквально, як заклик до нехтування профілактично- запобіжними методами взагалі. Що може привести до негативних для неї наслідків
показать весь комментарий
10.04.2020 19:46 Ответить
Ага, тогда сформулирую мысль точнее - любые профілактично-запобіжні методи бессмысленны если дело касается вируса передающегося воздушно-капельным путем. Каждый человек на Земле заболеет этим вирусом вне зависимости от любых желаний и хотелось.
показать весь комментарий
10.04.2020 20:34 Ответить
Мова про зменшення вірогідності лавинного збільшення захворівших.
показать весь комментарий
10.04.2020 20:36 Ответить
Пошли по кругу. Это интересно. Где доказательства такой теории? Как я ранее замечал, все графики приводимые СМИ имеют явные признаки фальсификации. В частности, у первых графиков с карантином или без были разные интегралы что абсурд.
показать весь комментарий
10.04.2020 20:42 Ответить
Це не теорія, а ДАННІ...
показать весь комментарий
10.04.2020 22:28 Ответить
Ещё раз повторяю - графики пиков из СМИ это тупая фальсификации. У одних интегралы разные, у других кривых вторая производная линейная. Это от потолка нарисованные кривые не имеют никакого отношения к науке. Какие данные? Где они?
показать весь комментарий
11.04.2020 00:07 Ответить
1. Графіки будуються на основі фактичних даних у координатах «кількість -час».
2. Ви вважаєтє, що у разі не прийняття ніяких санітарно запобіжних заходів, кількість захворювань за одиницю часу буде сталою величино? Можете обґрунтувати?
показать весь комментарий
11.04.2020 12:47 Ответить
не мой и не носи. Может перестанешь это мнение совать под каждым постом
показать весь комментарий
10.04.2020 17:23 Ответить
Спокойней. Я уже переболел этим ковидом и все окей. Руки и ноги будешь мыть ты, или тебе в морге помоют.
показать весь комментарий
10.04.2020 17:30 Ответить
похоже ковид и на мозги плохо влияет
показать весь комментарий
10.04.2020 17:49 Ответить
Мозги с внутренностями тебе выймут, это обычно всегда делают для удобства родственников.
показать весь комментарий
10.04.2020 18:58 Ответить
Химическое оружие РАБссиянских крыс Асада-Путлера в Сирии применял Госдеп.
показать весь комментарий
10.04.2020 17:11 Ответить
НАТО развенчало российские фейки о коронавирусе - Цензор.НЕТ 1440
показать весь комментарий
10.04.2020 17:14 Ответить
Польских офицеров в 1940 году под Смоленском тоже расстреляли омериканцы...
показать весь комментарий
10.04.2020 17:15 Ответить
Діти. Їй-бо.
Та, така відповідь, у 86% рашкінскіх, і у 73,22 % хахлов, тільки впевнила їх у правоті рашки.
Бо ж «Угроза міра в Європє, ето НАТО ! » Істина всмоктана кацапамі і хохлами, з часів Совка.
показать весь комментарий
10.04.2020 17:15 Ответить
НАТО развенчало российские фейки о коронавирусе - Цензор.НЕТ 2090
показать весь комментарий
10.04.2020 17:18 Ответить
руцким этот вирус не опасен, он опасен только людям - это доказанно медиками и политиками раиисии.
показать весь комментарий
10.04.2020 17:24 Ответить
Подлодку Курск потопила омериканская подлодка.Малаззийский Боинг сбил Барак Обама,а детей Беслана расстрелял спецназ США Морские котики...Во всем виновата ОМЕРИКА...
показать весь комментарий
10.04.2020 17:19 Ответить
и украинский Крым оккупировали рашистские "биндеры без опознавательных знаков ,но зеленые"
показать весь комментарий
10.04.2020 17:28 Ответить
Зачем НАТО надо оправдываться перед вонючей парашей?
показать весь комментарий
10.04.2020 17:41 Ответить
Если русский не врет, потыкайте его палкой - он, скорее всего, сдох.
показать весь комментарий
10.04.2020 17:54 Ответить
Недавно в Швеции произошел скандал. Шведский министр объявил об атаке российских троллей с целью сорвать внедрение 5G. Расследование привело к группе шведских пенсионеров которые боялись радиации.

НАТО развенчало российские фейки о коронавирусе - Цензор.НЕТ 6638
показать весь комментарий
10.04.2020 18:58 Ответить
https://www.youtube.com/watch?v=UcI1wBycjmA&fbclid=IwAR0oeR0hRcd0RCH2UQC97trzEbu78ZHhqPR9ZPDNtM-nkdRVp7jHanL_pyQ