4199 посетителей онлайн

Сорок украинцев возвращаются из Турции на пароме, - посол Украины Сибига

Сорок украинцев возвращаются из Турции на пароме, - посол Украины Сибига

В программе "Защита" на данный момент зарегистрировано 40 украинцев, ожидающих возвращения домой из Турции. Очередной рейс парома планируется 18 апреля.

Об этом в комментарии Укринформу рассказал Чрезвычайный и Полномочный Посол Украины в Турции Андрей Сибига, информирует Цензор.НЕТ.

"В рамках программы "Защита", созданной для помощи и опеки нашими гражданами, оказания содействия в возвращении на родину, сегодня сохранено регулярное паромное сообщение с Турцией. Наш паром сегодня отправился из турецкого порта Карасу в Черноморск. Из разных регионов Турции мы доставили в порт для возвращения на родину 40 граждан Украины", - рассказал Сибига.

По его словам, вечером перед отправлением автобусов в порт Карасу возникла непредвиденная накладка - с полуночи вводили комендантский час, то есть нужны были специальные разрешения.

"Последнее из необходимых разрешений консул в Анкаре получил ночью, около часа, тогда как выезд был запланирован на два часа ночи. Турецкая сторона пошла навстречу, все разрешения были предоставлены и на транспортные средства, и на людей, которых мы перевозили", - рассказал дипломат.

Всего из трех пунктов сбора в Турции - Анкары, Стамбула, Анталии в Карасу были доставлены 40 граждан. Транспортом из Анкары людей также забирали в Эскишехире и Бурсе.

Чтобы гарантировать беспрепятственную доставку граждан Украины в порт, она осуществлялась при непосредственном участии руководителей консульских учреждений: генерального консула в Стамбуле Александра Амана, консула в Анкаре Бориса Ясинского и консула в Анталии Вячеслава Хоменко.

"Сейчас готовимся к очередному рейсу парома, который предварительно планируется на следующую субботу, 18 апреля. На данный момент в системе "Защита" зарегистрировано еще 40 наших граждан, ожидающих возвращения на родину. Мы с ними в контакте, оказываем содействие и отрабатываем возможные варианты их возврата в случае четкого и твердого желания это осуществить", - рассказал Сибига.

По его словам, остается проблематичной ситуация с гражданами Украины, которые оказались в Северном Кипре. Их там около 10. Турция остановила авиасообщение с Северным Кипром, поэтому эти граждане не могут попасть в Турцию. Сейчас они поддерживают связь с дипломатами, осуществляется поиск возможностей для их возвращения.

Напомним, 6 апреля из Турции в Украину прибыл паром с 35 украинцами на борту. Пассажиров в сопровождении полицейских доставили на базу обсервации.

Топ комментарии
+11
везіть, везіть, ще замало українців захворіло..
Боже, які ж ідіоти при владі!
показать весь комментарий
11.04.2020 22:39 Ответить
+8
Ради них всей страной и сидим на карантине.
показать весь комментарий
11.04.2020 22:36 Ответить
+6
Померяйте им температурку, и распустите по домам..ну как обычно ЗЕбилы любят делать
показать весь комментарий
11.04.2020 22:39 Ответить
Комментировать
Сортировать:
НУ И ЗАЧЕМ?)
показать весь комментарий
11.04.2020 22:35 Ответить
Ради них всей страной и сидим на карантине.
показать весь комментарий
11.04.2020 22:36 Ответить
Во-во.. спрашивается чего ради мы теперь должны сидеть дома?
Кроме того, эти пр*ститутки подорвут экономику Украины, а потом так же успешно свалят обратно!
показать весь комментарий
11.04.2020 22:43 Ответить
Ради них, чи із-за них?
показать весь комментарий
11.04.2020 23:04 Ответить
Тут питання треба ставити по іншому : якого хєра уряди всіх країн почали стягувати своїх громадян з вуханю? Замість того щоб дати їм грошей і змогу не розповсюдити заразу на цілий світ вони дружньо поступили з точністю до навпаки- розсіяли заразу по світу! Виникає логічне запитання це вони усі дружньо імбецили чи це злочинний замисел у межах планети?
показать весь комментарий
12.04.2020 09:35 Ответить
везіть, везіть, ще замало українців захворіло..
Боже, які ж ідіоти при владі!
показать весь комментарий
11.04.2020 22:39 Ответить
Они не идиоты, они вредители. Делают все, чтобы уничтожить украинцев. И чем дольше они у власти, тем быстрее уничтожат Украину
показать весь комментарий
12.04.2020 02:55 Ответить
Ждем вспышки огромной после Пасхи.
показать весь комментарий
11.04.2020 22:39 Ответить
Померяйте им температурку, и распустите по домам..ну как обычно ЗЕбилы любят делать
показать весь комментарий
11.04.2020 22:39 Ответить
Продажные сцуки, начали лезть в Украину как тараканы во все дыры!
Лечите их теперь здесь и т.д. за счет налогоплательщиков!
показать весь комментарий
11.04.2020 22:40 Ответить
Вам там в Новых Санжарах интернет не отключили? Камни уже заготовил убивать всех под ряд из числа тех, кто за границей Украины оказался?
показать весь комментарий
11.04.2020 22:44 Ответить
Налоги платят лишь больньіе (не коронавирусом)
показать весь комментарий
11.04.2020 22:51 Ответить
в Чехии много больных (не коронавирусом) ?
показать весь комментарий
11.04.2020 23:16 Ответить
Так это же не заробитчане Mart, это Ваши хазяева на которых вы батрачите, они поехали по гарячим путевкам все включено, ну и халява немножко боком вылазит, а вы волаете.
показать весь комментарий
11.04.2020 23:14 Ответить
ну уж хотя бы этих 40 челов подержите в обсервации...чтоб нам опять не обнуляться со сроками карантина...
показать весь комментарий
11.04.2020 22:40 Ответить
паска и гробки не обнулят, они перестартуют (
показать весь комментарий
11.04.2020 22:45 Ответить
а первомайский шашлык? а 9-майское победобесие? ооотож...
уже молчу, что в семье в конце апреля-начале мая две днюхи (одна юбилейная))))
будем живы - не помрем!!!
показать весь комментарий
11.04.2020 22:54 Ответить
да я знаю, но это уже "майська хвиля" перестартовування. а потом, тройця, спас, покрова ,.. (( но если удасца при карантине в семье пережить две днюхи, то тогда можно смело начинать вдвоём и обои переклеивать )))))
показать весь комментарий
11.04.2020 22:59 Ответить
день Киева впереди - вот это будет пати !
показать весь комментарий
11.04.2020 23:20 Ответить
Свеженькую заразу везут, прэлесно млять.
показать весь комментарий
11.04.2020 22:42 Ответить
Не нужен вам берег Турецкий и Африка вам не нужна!?
Что так? Ехали рубить капусту, бегут на халяву, лафа закончилась!
показать весь комментарий
11.04.2020 22:46 Ответить
Зеленский как наркоман - не может остановится
Каждую неделю говорит народу- ну все это последний самолет, последний поезд, последний паром
показать весь комментарий
11.04.2020 22:44 Ответить
Почему - "как наркоман" ???
показать весь комментарий
11.04.2020 22:55 Ответить
Сорок украинцев возвращаются из Турции на пароме, - посол Украины Сибига - Цензор.НЕТ 8098
показать весь комментарий
11.04.2020 22:47 Ответить
ЗЕчмо звозить сюди заразу з усіх іпєнєй. Піар понад усьо.
показать весь комментарий
11.04.2020 22:51 Ответить
Сорок украинцев возвращаются из Турции на пароме, - посол Украины Сибига - Цензор.НЕТ 2710
показать весь комментарий
11.04.2020 22:52 Ответить
пока мы сидим на карантине, они спокойно стояли...
показать весь комментарий
11.04.2020 22:53 Ответить
Сорок украинцев возвращаются из Турции на пароме, - посол Украины Сибига - Цензор.НЕТ 6267
показать весь комментарий
11.04.2020 22:54 Ответить
"наташи"
показать весь комментарий
11.04.2020 22:56 Ответить
Похоже, нам завезут не только ко-вирус
показать весь комментарий
11.04.2020 22:59 Ответить
пля - на паРаше пипец творится...
нужно соблюдать карантин (ну его нафиг)...
https://twitter.com/navalny/status/1249004370928287745?ref_src=twsrc%5Etfw%7Ctwcamp%5Eembeddedtimeline%7Ctwterm%5Eprofile%3Anewkc14%7Ctwcon%5Etimelinechrome&ref_url=https%3A%2F%2Fwww.kavkazcenter.com%2Fruss%2F Посмотрите видео, снятое из машины "Скорой помощи" и у вас больше не будет вопросов на тему "почему мы видим ролики с гигантскими очередями скорых перед больницами".

Сорок українців повертаються із Туреччини на поромі, - посол України Сибіга - Цензор.НЕТ 2423
показать весь комментарий
11.04.2020 23:04 Ответить
Сорок українців повертаються із Туреччини на поромі, - посол України Сибіга - Цензор.НЕТ 1444
показать весь комментарий
11.04.2020 23:06 Ответить
не такое ли нам из Китая за дикие бабки самолётами гонят?

https://twitter.com/VictorKvert2008/status/1248717023565303808 Медицинская одежда из Китая только что прибыла во Францию.

Сорок українців повертаються із Туреччини на поромі, - посол України Сибіга - Цензор.НЕТ 7502
показать весь комментарий
11.04.2020 23:07 Ответить
Китайці завжди виробляли фуфло, а мене тут переконували в протилежному.
показать весь комментарий
11.04.2020 23:16 Ответить
ну что сказать
показать весь комментарий
11.04.2020 23:25 Ответить
А им тоже подарят розовых медведей?
показать весь комментарий
11.04.2020 23:46 Ответить
Да это всё моряки, у которых контракты закончились и их отправили домой через Турцию. Им, просто деваться некуда или бомжевать в Турции, просиживать, проедать заработанные деньги. Турки, тоже их там терпеть не будут.
показать весь комментарий
12.04.2020 02:00 Ответить
А по другой информации это шалавы из Турции возвращаются - в связи с сокращением клиентуры из-за пандемии. Везут домой трипак и сифилис + коронавирус.
показать весь комментарий
12.04.2020 03:41 Ответить
Недавно, говорят, удачно испытали украинскую дозвуковую маловысотную противокорабельную ракету "Нептун"...