8315 посетителей онлайн

Вторая неделя "Всеукраинской школы онлайн": темы и расписание уроков

Вторая неделя "Всеукраинской школы онлайн": темы и расписание уроков

Сегодня, 13 апреля 2020, начинается вторая неделя работы Всеукраинской школы онлайн.

Как информирует Цензор.НЕТ, об этом сообщает пресс-служба Минобразования.

"Для того, чтобы вы могли эффективно спланировать свое обучение, рассказываем вам о расписании уроков на YouTube-канале Минобразования, темы, которые будут освещаться на этой неделе, а также напоминаем о ссылках, где вы всегда сможете найти нужные вам уроки", - говорится в сообщении.

Отмечается, что одной из новаций на этой неделе будет точное время выхода каждого урока на YouTube-канале Минобразования. На прошлой неделе фиксированным было только время начала первого урока, остальные видео выходили в зависимости от продолжительности каждой записи.

С этой недели на YouTube-канале Минобразования все уроки будут начинаться так:

1 урок - 10:00
2 урок - 10:30
3 урок (зарядка) - 11:00
4 урок - 11:15
5 урок - 11:45
6 урок (зарядка) - 12:15
7 урок - 12:30

"Помните, если опоздали - не беда, все уроки сохраняются в записи на нашем YouTube-канале. Кроме того, во время трансляции вы всегда можете начать ее просматривать с удобного для вас места", - отметили в ведомстве.

Вместе с тем, в Минобразования напомнили, что для целостного представления о том, о чем именно рассказывают учителя в течение недели, публикуется расписание с темами для каждого урока. Скачать расписание с темами можно здесь: 5 класс, 6 класс, 7 класс, 8 класс, 9 класс, 10 класс, 11 класс.

На YouTube-канале Минобразования также работают отдельные списки воспроизведения для каждого класса:

5 класс - bit.ly/USO5class
6 класс -bit.ly/USO6class
7 класс - bit.ly/USO7class
8 класс - bit.ly/USO8class
9 класс - bit.ly/USO9class
10 класс - bit.ly/USO10class
11 класс - bit.ly/USO11class

"Напоминаем, что Министерство образования и науки собрало для вас краткие итоги первой недели работы Всеукраинской школы онлайн - здесь и о досадных ошибках, и о взрыве интереса в ТikTok, и интересная статистика о том, кто и какие уроки больше смотрели на медиаресурсах Минобразования", - добавили в ведомстве.

Топ комментарии
+14
Вторая неделя "Всеукраинской школы онлайн": темы и расписание уроков - Цензор.НЕТ 5515
показать весь комментарий
13.04.2020 10:08 Ответить
+8
Зеленьіе продолжат насаждать руzzкий мир в головьі детей через медведчуковские канальі?
показать весь комментарий
13.04.2020 10:10 Ответить
+4
Справжні Патріоти України бойкотують сепарські канали і не піднімають рейтинг каналів медведя і не слухають як треба полюбити руський мір
показать весь комментарий
13.04.2020 10:15 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Новий тиждень! Нові ляпи!
показать весь комментарий
13.04.2020 10:03 Ответить
Поки багато активних та талановитих викладачів сидять вдома то дуже доречно було б Міністерству Освіти дописати - всі викладачі запрошуються надсилати свої відео по викладанню таких то предметів і таких то тем.
Наступного разу (року, сезону) в стрічці Міністерства Освіти будуть саме найкращі.
показать весь комментарий
13.04.2020 10:07 Ответить
все -равно могут бьіть ляпьі из-за новой формьі подачи. первьій блин всегда комом.
показать весь комментарий
13.04.2020 13:31 Ответить
Я про те - що треба не зробити як в совці. А зробити як воно має бути - обрати кращих.
показать весь комментарий
13.04.2020 13:33 Ответить
так не у кращих справа, а у людині як людині - усі можуть зробити ляпи, навіть найкращі. ти подивися на ютубі тих, хто перший раз начитує-розказує на запис: вони всі ведуть себе однаково - паузи для збору думок, звикають до власного голосу, що відбивається від стін не так, як у класі з дітьми, звикають говорити без аудиторії (а зі стіною), ляпи, яких вони не помічають, бо слухають сами себе і переживають (бо не тільки діти слухатимуть і пропускатимуть ляпи, а слухатимуть вже люди з досвідом). І подивися вже матьорих -або відео складено з кусочків, бо переслухав і знайшов помилки, повирізав і насклеював, бо саме лише слухав, а не говорив і слухав, або просто вже навчився лише концентруватися на подачі своїх думок без звертання уваги на все те, що мішало на початку. гірше, не тоді, коли вчителька мови плутає, де живуть білі мішки, а коли фахівець несе брєд, і це не ляпи точно: з сумом продивився урок з фізики для 11 класу. І було б не так гірко, коли б урок читав молодий учитель чи просто пересічний викладач. Тут ми слухали урок кандидата педагогічних наук, фахівця з методики викладання фізики і стільки ляпів.
показать весь комментарий
13.04.2020 14:30 Ответить
Кращий - мається на увазі найбільш оптимальний для досягнення цілі. Справа не в регаліях, а в тому наскільки доступно й зрозуміло (1), цікаво (3) людина може пояснити матеріал, а також на скільки це залишиться в слухачів в голові (2).
І зараз це дуже гарний момент для того, щоб шукати таких викладачів. Бо у всіх багато вільного часу і всі сидять вдома. Після Карантину буде складніше. Можна навіть навибирати кращих уроків так що кожен урок буде з іншим викладачем.
В людей є вільний час і бажання щось зробити - цим було б доцільно скористатись. Об"явити конкурс і заплатити першим трьом. Потратити на це небагато грошей і отримати 100 варінтів уроку, які можна використовувати в майбутньому.

А ляпи були, є і будуть. Без цього не буває.
показать весь комментарий
13.04.2020 14:50 Ответить
так почитай на батьки сос - дітям подобається сам формат. батькам не подобається якість. а толку у форматі без якості? (з ведмедями в Антарктиді). редактування ляпів - це назавжди, в усі віка вони будуть.
показать весь комментарий
13.04.2020 15:09 Ответить
книжки теж редагують перед друком, а все-рівно таке понаходити можна, що в осадок уходиш. ось у нових книжках за 5 клас російська мова є такий ляп: памятник ПукинА, а не памятник ПушкинУ. як то кажуть: изготовім сапогі із собственной шкури заказчика.
показать весь комментарий
13.04.2020 15:15 Ответить
https://de-de.facebook.com/photo.php?fbid=3095467980505663&set=a.544467208939099&type=3&theater&ifg=1

з сумом продивився урок з фізики для 11 класу. І було б не так гірко, коли б урок читав молодий учитель чи просто пересічний викладач. Тут ми слухали урок кандидата педагогічних наук, фахівця з методики викладання фізики і стільки ляпів.
Коротко:
Веде урок Володимир Сіпій, старший науковий співробітник Інституту педагогіки НАПН України, кандидат педагогічних наук
вивчав методику навчання фізики у Інституті педагогіки НАПНУ,.
На відео погано видно, але там вказано, що В. Сіпій є ще і вчителем однієї з шкіл Києва.
показать весь комментарий
13.04.2020 14:33 Ответить
Вторая неделя "Всеукраинской школы онлайн": темы и расписание уроков - Цензор.НЕТ 5515
показать весь комментарий
13.04.2020 10:08 Ответить
Понимаю юмор. НО... не знаю, как где, в школе, в которой я работаю, много лет не собирают НИ НА ЧТО... разве что на поздравления - по собственной инициативе. Врать не буду - в День учителя штабель шоколадок имеет место быть. Не взять - рука не поднимается, а профилактика не действует. Но это всё, так что бросьте мазать учителей какашками. Если где и берут - то потому, что хотят дать. Я без злобы, понимаю, что доят где-то по-прежнему...
показать весь комментарий
13.04.2020 10:22 Ответить
не слушайте, что в Европе учителям не дарят цветьі. такое имеет бьіть место. но человеки или сами от себя делают или узким кругом тусующихся вместе мамок в конце, когда учитель больше не будет преподавать у их детей.
показать весь комментарий
13.04.2020 13:34 Ответить
Зеленьіе продолжат насаждать руzzкий мир в головьі детей через медведчуковские канальі?
показать весь комментарий
13.04.2020 10:10 Ответить
Скорее всего, просто деньги от "бубочки" на это получили.
Бюджет то сжимается, как шагреневая кожа,выбирать не приходится, что и кому "пилить", когда бюджет сожмется окончательно, тогда "бубочке" и будет, как герою одноименного романа Оноре нашего, Бальзака.
показать весь комментарий
13.04.2020 10:13 Ответить
Многих членов его командьі не отличить по их убеждениям от медведчуковцев.
Бужанский, Дубинский, Сивохо, Шевченко...
Поэтому, возможно, и не деньги, а одна стратегическая линия, делая вид "это же не мьі ..."
показать весь комментарий
13.04.2020 10:21 Ответить
Обратите внимание, в 10 утра начали - к часу дня закончили, а не с 8:30 утра до 2:15 дня, как в советской школе, да еще 6(!) дней в неделю (не, ну не сволочи были по субботам в школы нас гнать?)
А все почему?
А потому, что время на фигню не тратится!
показать весь комментарий
13.04.2020 10:11 Ответить
Колись 6 днів на тиждень і на роботу ходили.
показать весь комментарий
13.04.2020 10:17 Ответить
Нет, в том и дело, что родители дома, у них выходной, а я к 8 30 утра в школу в субботу.
Вот нахр*на???
показать весь комментарий
13.04.2020 12:45 Ответить
"7 марта 1967 года постановлением ЦК КПСС, Совета министров СССР и ВЦСПСвведена пятидневная рабочая неделя с двумя выходными днями."
Я ще застав шестиденку.
показать весь комментарий
13.04.2020 12:54 Ответить
Золотые слова.... я учитель - редкий день не матерюсь... у меня на общую биологию 2 урока в неделю, а на труды (до сих пор не могу понять - что там происходит) - 1. Та же история с химией, физикой... дураков готовят, тут народ прав. Пена и показуха.
показать весь комментарий
13.04.2020 10:28 Ответить
на общую биологию 2 урока в неделю...

Конечно это неправильно и издевательство над детьми. Максимум нужно 1 в неделю, а лучше 1 в 2 недели. Зачем всякой херней забивать голову если она никогда в жизни никому не понадобится? Вот кто пойдет в "биологический институт" он за месяц всю школьную программу и выучит. А остальным хватит 1 урока в месяц. 90% времени в школе детей учат ненужной херне, Вместо того, что бы дать хорошие знания по иностранному и родному языку. Вот что действительно нужно и нужно по 5 уроков в неделю, а можно еще больше.
показать весь комментарий
13.04.2020 11:06 Ответить
Скажите, как "избавиться от ЯИЦ коронавируса в легких"(С)?
А то тут на форуме приводили высказывание одного гражданина, может, ему все еще нужно это сакральное знание?
показать весь комментарий
13.04.2020 12:44 Ответить
"у меня на общую биологию 2 урока в неделю"

Да-да, неудивительно, что приводили тут чье-то высказывание на форуме "как избавиться от ЯИЦ коронавируса". Они его с глистами перепутали!
показать весь комментарий
13.04.2020 12:43 Ответить
Справжні Патріоти України бойкотують сепарські канали і не піднімають рейтинг каналів медведя і не слухають як треба полюбити руський мір
показать весь комментарий
13.04.2020 10:15 Ответить
"отмитили в ведомстве"
показать весь комментарий
13.04.2020 10:20 Ответить
Скажу как участник процесса. Т.е. учитель - уроки дрянь в основном - стоят у доски переговаривают учебник. Отсюда вывод такой - если ученик ХОЧЕТ учиться - он БУДЕТ это делать, возможностей МОРЕ, сами понимаете.
А вот то, что РОДИТЕЛИ проникнутся умениями, знаниями своих детишек - ох как хорошо, легко капать на мозг учителю... дескать, дурак (дура), не можешь моему гению втемяшить какой-то закон Менделя.... ну вот и поглядят малость. Сведения с этого фронта самые разные, вплоть до здравомыслия. Но - надо жить, Други. Берегите детишек.
показать весь комментарий
13.04.2020 10:26 Ответить
З пропагандою "кацапського міра", на мертвечуківський каналах, розібралися, чи ніколи? Попрібно на майданівців полювати
показать весь комментарий
13.04.2020 10:29 Ответить
Золотые слова.... я учитель - редкий день не матерюсь... у меня на общую биологию 2 урока в неделю, а на труды (до сих пор не могу понять - что там происходит) - 1. Та же история с химией, физикой... дураков готовят, тут народ прав. Пена и показуха.
показать весь комментарий
13.04.2020 10:31 Ответить
..учиться, учится и учиться
показать весь комментарий
13.04.2020 10:37 Ответить
...lernen, lernen und noch einmal lernen (grosWaldemar)
показать весь комментарий
13.04.2020 10:40 Ответить
Так а мишку уже с Антарктиды вернули ? И того - Австралию поставьте где выросла ...
показать весь комментарий
13.04.2020 11:41 Ответить
Грегори!! Дайте адрес этой чудо- школы. гдеучителя и директор, не берут взяток и подарков!!Обещаю её позитивно разрекламировать на всё Украину!!
показать весь комментарий
13.04.2020 12:37 Ответить
тобі на фейсбук Батьки СОС, там інколи з"являється твоє бажання.
показать весь комментарий
13.04.2020 14:42 Ответить