9317 посетителей онлайн

Обмен удерживаемыми лицами может состояться уже на этой неделе, - Денисова. ВИДЕО

Следующий этап обмена удерживаемыми лицами по принципу "всех на всех" может пройти еще до Пасхи.

Как информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на "Интерфакс-Украина", об этом вчера заявила уполномоченная Верховной Рады по правам человека Людмила Денисова.

"Существуют договоренности о взаимном освобождении, это будет ещё один этап освобождения "всех на всех", но я сегодня - вы понимаете, для того, чтобы это случилось, я не буду говорить когда это и кого мы вернем. Как только можно будет такую информацию предоставить, я обязательно её предоставлю", - рассказала она.

В то же время она отметила, что все вернувшиеся пройдут обязательную обсервацию.

"Эти люди, которые будут освобождены и возвращены на следующей неделе, я думаю, будут на обсервации по тому порядку, который утвержден Министерством здравоохранения и главным санитарным врачом", - добавила Денисова.

"Государство и президент планируют вернуть всех граждан Украины, которые удерживаются на оккупированных территориях и в России", - подчеркнула она.

Ранее сообщалось, что Украина ожидает от России подтверждения об обмене удерживаемых лиц, который должен состояться до 17 апреля.

Топ комментарии
+13
Україна отримує своїх таксистів, а росіяни отримають злочинців, які вбивали українців.
показать весь комментарий
13.04.2020 14:36 Ответить
+8
Как-то очень незаметно заложники превратились в удерживаемые лица.
показать весь комментарий
13.04.2020 14:43 Ответить
+5
Не надааааа! Вы шо, хотите Лугандон оставить без таксистов?
показать весь комментарий
13.04.2020 14:39 Ответить

Загрузка...