8703 посетителя онлайн
8 884 76

Дефицит средств "Энергоатома" приведет к остановке ядерных энергоблоков, - обращение к Зеленскому

Дефицит средств "Энергоатома" приведет к остановке ядерных энергоблоков, - обращение к Зеленскому

Спровоцированный кризисом на энергорынке дефицит средств у компании НАЭК "Энергоатом" может привести к остановке ядерных блоков.

Об этом идет речь в обращении Союза ветеранов атомной энергетики и промышленности Украины к президенту, премьер-министру и председателю Верховной Рады Украины сообщает УНИАН.

Авторы обращения отмечают, что управляемая дезорганизация так называемого энергорынка привела к неплатежам за произведенную электроэнергию, в результате "Энергоатом" не имеет средств на закупку ядерного топлива и обеспечение безопасной эксплуатации.

"НАЭК "Энергоатом" испытывает дефицит финансовых средств для обеспечения безопасной эксплуатации и закупок ядерного топлива, который стремительно растет. Осознаете ли Вы, к чему приведет вынужденная остановка ядерных энергоблоков?", - говорится в письме.

Напомним, ранее гендиректор "Энергоатом-Трейдинг" Сергей Бедин заявил, что из-за кризиса на рынке электроэнергии НАЭК "Энергоатом" не получил более 4 млрд грн за поставленную электроэнергию от ГП "Гарантированный покупатель", которому поставляет 85% всей атомной электроэнергии для нужд населения, в результате этого компания в настоящее время не может обеспечить закупку и вывоз ядерного топлива.

Кроме того, председатель правления АО "Черниговоблэнерго" Михаил Ильницкий заявил, что из-за низкого уровня оплаты населением за потребленную электроэнергию и кризиса в энергоотрасли компания не имеет средств на ремонт сетей. А руководитель "Житомироблэнерго" Алексей Шекета сообщил, что из-за уменьшения платежей за потребленную электроэнергию предприятие может ввести веерное отключение электроснабжения для предприятий и бытовых потребителей.

Топ комментарии
+23
Как теперь зебилам без света Г+Г смотреть
показать весь комментарий
13.04.2020 18:54 Ответить
+21
Будет вам видосик вместо денег...
показать весь комментарий
13.04.2020 18:54 Ответить
+15
Дефицит средств "Энергоатома" приведет к остановке ядерных энергоблоков, - обращение к Зеленскому - Цензор.НЕТ 9347
показать весь комментарий
13.04.2020 18:59 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Как теперь зебилам без света Г+Г смотреть
показать весь комментарий
13.04.2020 18:54 Ответить
А порохосрань видно думает что будет покупать у Ахметова *зеленые тарифы*?
показать весь комментарий
13.04.2020 19:21 Ответить
У тебе срач? Це ж симптом коронавірусу. Якщо бракує грошей на тести та дослідження, закоси під кацапського монаха і скажи що відвідав Лавру.
показать весь комментарий
13.04.2020 19:59 Ответить
Соя, можете хоть 100 раз спамить меня за правду, но я посмотрю когда одна за одной будут останавливаться енергоблоки по вашей вине и вы будете всей своей партией Свинарчука крутить ветряк Ахметова за которые вы так жопу рвали, чтобы посмотреть зомбоящик
показать весь комментарий
13.04.2020 19:36 Ответить
ИДИОТ ????
показать весь комментарий
13.04.2020 19:51 Ответить
братушки запоребриковые помогут, для того и банкротят.
показать весь комментарий
13.04.2020 20:12 Ответить
то чуство когда ольгенский троль работает на порошенгка.

такие еж быдло фразы и оскорбление.

порохосос скажи как вышло такое? из обычного поиска в гугле

2015 год Задолженность энергорынка перед "Энергоатомом" составила 6,98 млрд грн

Задолженность перед "Энергоатомом" за поставленную электроэнергию по состоянию
на 28 февраля 2019 года составила 11,6 млрд грн,

02.04.20 15:23 Долг за электроэнергию перед "Энергоатомом" достиг 5 миллиардов

а сдесь опасности небыло???? при успешкном порошенкеее...
с 2015 до 2019 при "спешном Пете" долг выро практически на 4 лярдас 2019 до нынешнего времени пофакту снизился на 7 лярдов посравнению с успешным петей

или там невидели. или нехотели видеть::: за 30 копеек работаете как на кремль так и на петю
таки ж быдло посты..

показать весь комментарий
13.04.2020 20:56 Ответить
Будет вам видосик вместо денег...
показать весь комментарий
13.04.2020 18:54 Ответить
щас зелька репризку запишет..
показать весь комментарий
13.04.2020 18:59 Ответить
Зеленский столько букав не осилит. Ему надо картинку нарисовать
показать весь комментарий
13.04.2020 18:55 Ответить
Всєм 36.6 ! Дєнєг нєт!
показать весь комментарий
13.04.2020 18:55 Ответить
тож нехай їх осяє економічний і політичний геній найвидатнішого блазня **********!
показать весь комментарий
13.04.2020 19:02 Ответить
Дефицит средств "Энергоатома" приведет к остановке ядерных энергоблоков, - обращение к Зеленскому - Цензор.НЕТ 9347
показать весь комментарий
13.04.2020 18:59 Ответить
"Дакакаяразница"
показать весь комментарий
13.04.2020 19:42 Ответить
небось средства стырили. теперь пугают
показать весь комментарий
13.04.2020 18:59 Ответить
А стыренные деньги лежат там же, где деньги Порошенко, эта не нашла, но следующая власть их обязательно найдёт, зуб Зелемойского даю.
показать весь комментарий
13.04.2020 19:16 Ответить
как можно было все до того довести - а ведь и года еще не прошло ?
показать весь комментарий
13.04.2020 19:01 Ответить
найвищим досягненням клована за рік так і залишиться стрибок із смоктанням лисого..
показать весь комментарий
13.04.2020 19:04 Ответить
А долго ли, неумеючи ничего, кроме как воровать.
показать весь комментарий
13.04.2020 19:26 Ответить
В горно-металлургическом секторе завал, в энергетическом завал, в медицине наметившийся прогресс похерили, в финансовом секторе вообще ж.опа! Еще такой тупой власти в Украине не было со времен развала союза.
показать весь комментарий
13.04.2020 19:03 Ответить
Дефицит средств "Энергоатома" приведет к остановке ядерных энергоблоков, - обращение к Зеленскому - Цензор.НЕТ 797
показать весь комментарий
13.04.2020 19:13 Ответить
Так ведь ОПа...
показать весь комментарий
13.04.2020 19:18 Ответить
Ты, холоп, чьих будешь?
показать весь комментарий
13.04.2020 19:42 Ответить
Лапотне воно, злопатижеруче
показать весь комментарий
13.04.2020 19:45 Ответить
К тебе, убогий, он уже пришел, беги скорее меняй деревянные в доллары, пока за сотню не перевалил
показать весь комментарий
13.04.2020 19:58 Ответить
Кацапчику, ти проспав протягом останніх 28 років? Спи далі. тут тобі не жити,
показать весь комментарий
13.04.2020 20:00 Ответить
Життєвий метаболізм нихчих біологічних форм - кацапів - мене не цікавить. Пливи на поля зрошення де рясно росте конопля. І ротика закрий.
показать весь комментарий
13.04.2020 20:15 Ответить
Зеленский получил Украину с экономическим ростом в первом квартале 19 4.5%
Строительством дорог по всей стране.С огромным количеством проведённых болезненных реформ.
Теперь вопрос,чего добился этот ********* и что он уже успел пустить под откос?
показать весь комментарий
13.04.2020 19:03 Ответить
добився до повного краху. просрав і пустив все.
показать весь комментарий
13.04.2020 19:07 Ответить
Дефицит средств "Энергоатома" приведет к остановке ядерных энергоблоков, - обращение к Зеленскому - Цензор.НЕТ 4047
показать весь комментарий
13.04.2020 19:05 Ответить
Я не представляю как будущая власть, которая придет на смену Бениной кукле все это будет расхлебывать.
показать весь комментарий
13.04.2020 19:07 Ответить
Один президент расхлёбывал и похуже ситуацию...
показать весь комментарий
13.04.2020 19:20 Ответить
что они не делают - не идут дела
показать весь комментарий
13.04.2020 19:14 Ответить
То москалям за електрику Беня платив, а своїм атомщикам - дулю.
показать весь комментарий
13.04.2020 19:16 Ответить
Это как раз Ху*лу + Бене с Ахметкой и надо. Не мешайте Зеле работать на их благо...
показать весь комментарий
13.04.2020 19:17 Ответить
Вбивати країну треба повністю і відразу! Поступово передати Україну знову під вплив московії - не варіант (янеовоч це доказав своїм правлінням). Тож буде робитися все, що потрібно для знищення економіки і енергонезалежності країни, для дискредитації громадських об'єднань, на кшталт волонтерів та добробатів, буде знищуватись місцеве самоуправління під будь-яким соусом, буде робитися все, щоб міжнародний капітал (окрім мосвовитського) не зайшов в Україну: а це можливо лише тоді, коли МВФ знову покаже дулю цій владі, а світові компанії понизять інвестиційну привабливість країни на підставі висновків МВФ...
А потім, як результат "мудрого вибору наріду" та діяльності "прафєсіаналов", відродження УРСР 2.0 у складі московії...
Я не Ванга і не Нострадамус, але саме таке враження складається в мене, коли я читаю новини від влади...
показать весь комментарий
13.04.2020 19:18 Ответить
Нам п...да при будь якому напрямку "розвитку".
показать весь комментарий
13.04.2020 19:40 Ответить
Я не такий категоричний - 4 шини вже є...
показать весь комментарий
13.04.2020 19:52 Ответить
много букв.
дам просто цифры из новостей

2015 год Задолженность энергорынка перед "Энергоатомом" составила 6,98 млрд грн

на 28 февраля 2019 года составила 11,6 млрд грн,

из новостей апреля сего года Долг за электроэнергию перед "Энергоатомом" достиг 5 миллиардов

сравните 7 лярдов 11,6 лярдов и нынешнее 5...
показать весь комментарий
13.04.2020 20:58 Ответить
Не пітайтесь что либо доказівать порохоботам. У них задание разгонять зраду.
показать весь комментарий
13.04.2020 21:05 Ответить
"пітаться" можна будь-як... Але і вам теж запропоную: будь ласка, дайте посилання на відомості хто, скільки і за який період був винен енергоатому. Бо в мене складається враження з загальнодоступних новин, що ця заборгованість - то є борги підприємств... От тепер мені дуже цікаво - яких?
показать весь комментарий
13.04.2020 21:16 Ответить
я вбил в поиск -задолженость перед энергоатомв "году" и искал по разным де чтото нашел.

а каких фирм. хз) но сам факт что ситуации были подобные и долги и больше чем сейчас.

копнул

вот

2019 Задолженность ГП "Энергорынок" перед ГП "НАЭК "Энергоатом" составила 11 600,5 млн грн

ГП- гос предприятие....

неисключено что долги имеют и другие фирмы))



из статьи выходит что всегда было все супер а тут стало плохо)
показать весь комментарий
13.04.2020 21:40 Ответить
Я статтю зрозумів трохи інакше: раніше ця проблема вирішувалась (за рахунок бюджету чи через зовнішні вливання - ХЗ), а зараз це - проблема, яку вирішити попередніми методами не можливо. Ось тому і зацікавився боржниками енергоатому
показать весь комментарий
13.04.2020 21:55 Ответить
будем надеятся что вовремя поднятая шумиха поможет решить дело))
показать весь комментарий
13.04.2020 22:00 Ответить
Одна надія - на надію! Час покаже, а нам лишається бути самими собою та контролювати всі ці викиди та вкидання, щоб не відволіктись від головного - України...
показать весь комментарий
13.04.2020 22:22 Ответить
А може у вас є ще відомості хто саме винен ті лярди? Або дайте посилання - сам перегляну. Просто цікаво, хоча я і не спеціаліст і цій царині
показать весь комментарий
13.04.2020 21:11 Ответить
А чего вы так возмущаетесь? Сами же хотели на ветряки и солнечные панели перейти, вместо АЕС. Целуйте Ахметова и Свинарчука в задницу теперь. И радуйтесь дальше что АЕС закроются и будете все переходить на *зеленые тарифы*.
показать весь комментарий
13.04.2020 19:20 Ответить
Ветряки и солнечные панели возвратят вложенные инвестиции через 6-8 лет, в наших условиях, потому для развития и вводят "зелёные тарифы", чтобы окупались быстрее.
показать весь комментарий
13.04.2020 19:22 Ответить
Ветряки и солнечные панели не окупятся НИКОГДА!!!. Ето тебя говорю я, который когда то их устанавливал. Поетому они и называются дотационными и работают только до тех пор пока государство из наших карманов ворует деньги и платит Ахметова миллиарды на дотации.
показать весь комментарий
13.04.2020 19:27 Ответить
Вообще-то вроде Атомэнэрго как раз и собиралось дотировать разницу в цене. Странно, правда?
показать весь комментарий
13.04.2020 19:45 Ответить
А я о чем говорю? С помощью енергоатома и дотируют *зеленые тарифы* Ахметова. Иначе цена на електроенергию уже бы подскочила до 5грн/кВт. Статью кстати внимательнее прочитай, где говорится что вместо вкладывать деньги в закупку топлива и ремонт енергоблоков, приходится все деньги выплачивать на дотации Ахметову. Вот когда петух жареный клюнет и енергоблоки станут и начнутся веерные отключения тогда уже как говорится жаба цицьку даст всем.
показать весь комментарий
13.04.2020 20:09 Ответить
Не надо выдумывать, я изучал вопрос окупаемости, а не гайками лопасти прикручивал...
показать весь комментарий
13.04.2020 20:24 Ответить
Я не знаю что можно еще доказать человеку который до сих пор заправляет шубу в трусы а год назад в глаза с пеной у рта доказывал что Петя с разгромным счетом всех победит на выборах потому что так подсчитали букмеккеры. Можно ли тебе вообще доказать что небо голубое а не красное и что дотации даются на заведомо убыточные предприятия, тоже не знаю. Стоит ли связываться с дурачками? Что ты там подсчитал интересно, если ты даже не знаешь виды ветрогенераторов и лопастей, на каких рабочих скоростях ветра они работают и какое КПД у них при етом. Даже не хочу нагружать твою извилину, но иди хоть почитай что такое дотации, срок гарантии, срок службы которую дают производители ветрогенераторов, рабочую скорость ветра при которой ветрогенератор выдает номинальную мощность и среднегодовую скорость ветра по Украине. А потом приложишь к своему сроку окупаемости при цене сегодняшних тарифов на електроенергию.
показать весь комментарий
13.04.2020 21:13 Ответить
Ты может забыл какое-то лекарство принять от всезнайства?
показать весь комментарий
13.04.2020 21:43 Ответить
А почему тогда не было этих проблем при свинарчуках?
показать весь комментарий
13.04.2020 19:59 Ответить
Побежал строить свечой заводик!
показать весь комментарий
13.04.2020 19:36 Ответить
говорили же умные люди гройсману, что то, что он со своим боссом педалировал, никак не может называться "рынком э/э"!
показать весь комментарий
13.04.2020 19:42 Ответить
Ведь это естественный результат правление Зеленского. Ничего удивительного нет потому, что до выборов он открыто говорил об давления государства на производителя. Для меня шокирующим выглядело поведение и молчаливое согласие, и в большинстве поддерживание этой невежественной идеи,тогда ещё депутата зе,руководителями госпредприятий. Такое их стадное поведение скорее всего можно объяснить трусостью.Ведь в обществе был запрос на смену власти. Было легко понять,что с нашим народом победит Зеленский. Надо подмахнуть или пассивно молчать.Так,для самозащиты. Сами на практике поддерживали,а сейчас пишите петиции о помощи,а на предприятиях сокращаете своих сотрудников или упорядочиваете кадровое расписание. Просто это такая структура общества. Руководителям главное подписать личный контракт с государством,а всё остальное вторичное. Но когда власть откровенно будет в наглейшую обдирать ваше предприятие воспринимается руководителями одобрямс,а потом сопли распускать и крутится как уж на сковородке. Так.что терпите и молитесь,чтобы сегодняшняя власть невежд и некомпетентных быстрее ушла.Тогда появится шанс свободно вздохнуть и вам и народу
показать весь комментарий
13.04.2020 20:02 Ответить
вообщем нас готовят к повышению тарифов за электрику !
показать весь комментарий
13.04.2020 20:12 Ответить
Без паники! Наши лучшие умы(случайные люди) уже работают над этим вопросом.
показать весь комментарий
13.04.2020 20:35 Ответить
Зробили це разом!
показать весь комментарий
13.04.2020 20:41 Ответить
атомная энергетика была и есть убыточной, только к нам никто не прислушивался тогда, когда принимались http://www.bible-for-you.org/desk/kraeved/no-yu-3.php решения по усугублению ситуации
показать весь комментарий
13.04.2020 21:16 Ответить
Банда валит энергетику, что-бы всё у кацапов покупать, торгивля на крови , как-то так это год назад называлось на канале Г+Г
показать весь комментарий
13.04.2020 22:24 Ответить
Ни чего страшного нет.Всем странам тяжело от коронавируса.Найдут деньги.Не переживайте.Нужно рыжего барыгу с энергорынка гнать.Он больше половины всех денег себе заберает от продажи электроэнергии.
показать весь комментарий
13.04.2020 23:51 Ответить
наймите независимый аудит (иностранный) узнаете куда бабло уходит!
показать весь комментарий
14.04.2020 00:08 Ответить