8479 посетителей онлайн

В Пенсионном фонде показали мобильное приложение для украинских пенсионеров и опубликовали пошаговую инструкцию

В Пенсионном фонде показали мобильное приложение для украинских пенсионеров и опубликовали пошаговую инструкцию

В Пенсионном фонде рассказали пенсионерам о новом мобильном приложении, в котором можно рассчитать свою пенсию и посмотреть информацию о своем стаже не выходя из дома.

Как информирут Цензор.НЕТ, об этом говорится в сообщении Пенсионного фонда в Facebook.

"Пандемия и вынуждены карантинные мероприятия внесли изменения в жизни каждого украинца. Теперь, когда мы находимся дома, самое время осваивать цифровые навыки. Весьма полезным для Вас может стать мобильное приложение "Пенсионный фонд"", - сказано в сообщении.

Как отметили в ведомстве, с его помощью, оставаясь дома, можно:

- ознакомиться с информацией о приобретенном страховом стаже, уплате работодателями страховых взносов;
- просматривать информацию в Электронном реестре листков нетрудоспособности и сведения о трудовой деятельности;
- воспользоваться услугой "Пенсионный калькулятор", который поможет рассчитать будущую пенсию по возрасту;
- подать заявление на назначение или перерасчет пенсии, в том числе по принципу "одно посещение";
- просмотреть информацию электронного пенсионного дела (если Вы пенсионер)
- обращаться в Пенсионный фонд со своими вопросами и получать на них ответы.

Также в ведомстве рассказали, как установить мобильное приложение на смартфон или планшет с подключением к Интернету.

Шаг 1. Версии мобильного приложения для устройств с операционными системами Android и IOS размещены в Google Play и AppStore соответственно.

Шаг 2 . Нажав опцию "установить", совершенно бесплатно устанавливаем его на телефон.

Шаг 3. Открыв мобильное приложение, будет предложено выбрать варианты входа в личный кабинет.

В приложении есть несколько таких способов входа:

- с помощью квалифицированной электронной подписи. Для этого она должна быть сохранен в телефоне. Также нужно из предложенного списка выбрать аккредитованный центр сертификации ключей (АЦСК), выдавший электронный ключ, и оставить отметку, кем Вы являетесь: "физическим" или "юридическим" лицом;

- с помощью GovID. Если выбираете этот способ, открывается панель, где предлагается осуществить вход, выбрав из предложенного перечня банк, в котором Вы обслуживаетесь. После этого необходимо ввести номер банковской карты, и Вам сразу придет смс-сообщение с шестью цифрами, которые нужно ввести в поле на экране;

- с помощью регистрации. Для этого нужно личное посещение Пенсионного фонда, где выдадут логин и пароль. Однако, сегодня не время;

- с помощью электронного пенсионного удостоверения, если оно у Вас имеется.

"После быстрой процедуры регистрации открывается перечень услуг, которые можно получить через мобильное приложение "Пенсионный фонд"", - добавили в ведомстве.

В Пенсионном фонде показали мобильное приложение для украинских пенсионеров и опубликовали пошаговую инструкцию 01
В Пенсионном фонде показали мобильное приложение для украинских пенсионеров и опубликовали пошаговую инструкцию 02

Топ комментарии
+30
И нахрена пенсионерам смотреть свой стаж, если они уже вышли на пенсию. Стаж нужно знать при выходе на пенсию, а не при выходе на улицу.
То чем занимается правительство называется "толочь воду в ступе" или имитация бурной деятельности
показать весь комментарий
15.04.2020 09:09 Ответить
+28
А у кого кнопочний телефон(бабофон)? Дайошш кожному пенсу по смартфону!
показать весь комментарий
15.04.2020 09:08 Ответить
+17
Як у цьому бабофоні подивитись ваш додаток? ЗЕвлада ідійоти. У них страна в смартфоні.
У Пенсійному фонді показали мобільний додаток для українських пенсіонерів і опублікували покрокову інструкцію - Цензор.НЕТ 837
показать весь комментарий
15.04.2020 09:24 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Очень полезно, они и так всё знают! Пенсия минимальная а стаж максимальный
показать весь комментарий
15.04.2020 09:07 Ответить
а телефон они прилагают к в своему гавноприложению
показать весь комментарий
15.04.2020 10:36 Ответить
ага, и АйТишника прилагают..
показать весь комментарий
15.04.2020 16:38 Ответить
зато денег на разработке этой лабуды миллионов 100 не меньше
показать весь комментарий
15.04.2020 16:39 Ответить
Більше року користуюся вже. А вони тільки прокинулися
показать весь комментарий
15.04.2020 09:07 Ответить
А у кого кнопочний телефон(бабофон)? Дайошш кожному пенсу по смартфону!
показать весь комментарий
15.04.2020 09:08 Ответить
так у большинства пенсов он именно такой
показать весь комментарий
15.04.2020 09:15 Ответить
Смартфон?
Богатые у нас пенсионеры, не знал что даже даже на минимальную пенсию могут себе на раз-два купить! А такими бедными прикидываются...
показать весь комментарий
15.04.2020 09:45 Ответить
у моей тещи древняя кнопочная нокия, сколько не бился ни я ни сын(ее внук) но так и не научили ее жаже СМС читать((
показать весь комментарий
15.04.2020 09:47 Ответить
попутный вопрос, когда операторам связи запретят предоставлять услуги пакетом? Тоже теще с древней нокией набуя 4-5 гигов интернета ежемесячно? Или приучают к абонплате во всем, телефон, газ , вода электричество?
показать весь комментарий
15.04.2020 12:32 Ответить
Не являясь ватницей, поклонницей и не дай бог пропагандистом. Феникс в ДНРе отдельно разговоры 50 рублей отдельно интернет или пакет.
показать весь комментарий
15.04.2020 16:44 Ответить
я еще помню времена, когда можно было кинуть на телефон 2 гривны и сделать звонок, и деньги на счету, если не звонил и не смсил не списывались, началось все с Киевстара с ежедневной абонплаты , и потом понеслось.Сейчас либо абонплата и не звони, либо не звони и все равно спишут "ежедневную " абонплату, даже если телефон выключен.
показать весь комментарий
15.04.2020 17:03 Ответить
Это большое достижение очень хорошее даже. Больше стали засевать пенсионеров, рожь там, овёс, вот это всё.
показать весь комментарий
15.04.2020 09:08 Ответить
И нахрена пенсионерам смотреть свой стаж, если они уже вышли на пенсию. Стаж нужно знать при выходе на пенсию, а не при выходе на улицу.
То чем занимается правительство называется "толочь воду в ступе" или имитация бурной деятельности
показать весь комментарий
15.04.2020 09:09 Ответить
скорее "толочь говно в горшке..."
показать весь комментарий
15.04.2020 09:15 Ответить
Не скажи, большинство пенсионеров работают, стаж нужно знать для пересчета.
показать весь комментарий
15.04.2020 09:21 Ответить
Удаленно работают?!
Люди пенсионного возраста знают свой стаж наизусть. И от того, что он он там сам себе насчитает на бумажке или даже в приложении, ничего не изменится, включая сумму начисления пенсии. Это скорее больше для контроля, чтобы тебя не *******....Но для этого не нужно разрабатывать приложение для ежедневного пересчета. Вполне достаточно было разработать личный кабинет на сайте ПФ с мобильным доступом(если уж сильно прет от "диджитализации")
показать весь комментарий
15.04.2020 09:28 Ответить
Придется повторить - большинство пенсионеров работают, стаж нужно знать для пересчета пенсии.
показать весь комментарий
15.04.2020 09:30 Ответить
Да хоть сто раз повторяйте, от этого ваше собственное понимание процесса "пересчета пенсий" не изменится. Ответьте для себя на два вопроса: Кто именно пересчитывает пенсии, пенсионер или сотрудник ПФ?; На основании чего он это делает цифр предоставленных пенсионером или все же на основании документов (например трудовых книжек) и норм законов?
показать весь комментарий
15.04.2020 09:41 Ответить
Пенсию пересчитывает компьютерная программа на основании фактических данных о пенсионере, включая его стаж.
показать весь комментарий
15.04.2020 09:43 Ответить
Пенсию "пересчитывает" Верховная Рада!
Лохам по 1665 гривень. Юзику (и прочим Слугам Урода) 22 000 в месяц ... А че, пацан "заработал", недаром-же его, недавнось, имЯнним писалетом "наградили"!
показать весь комментарий
15.04.2020 09:53 Ответить
Компьютерная программа учитывает всю законодательную базу.
показать весь комментарий
15.04.2020 09:54 Ответить
А іменним пісуном кого ?
показать весь комментарий
15.04.2020 11:33 Ответить
Трудовая книжка нужна только один раз, при регистрации.
показать весь комментарий
15.04.2020 09:47 Ответить
Смотрите: Вот этот чувак-"Игорь Д",возникает в любой теме,где есть "дегетализация"от "дегелезаторов". Чуваки от Зе "рубят"бабло на внедрении разных,в основном игрушечных примочек для населения. Решают в основном две задачи:
-отмыв денюх
-пиар на теме "государства уже нет-оно давно в сматрфоне"
показать весь комментарий
15.04.2020 10:31 Ответить
"Очень трудно найти черную кошку в темной комнате, особенно если ее там нет" (с)
Конфуци.
показать весь комментарий
15.04.2020 10:40 Ответить
Особистий кабінет на кожного працюючого і пенсіонера на сайті ПФ є вже не перший рік. Тому, хто хоче знати інформацію про свій заробіток і стаж не складає труднощів там зареєструватися і періодично відвідувати для контролю. Але навіщо це мати на телефоні і заходити туди так часто?
показать весь комментарий
15.04.2020 10:01 Ответить
"То чем занимается правительство называется "толочь воду в ступе" или имитация бурной деятельности"

- называется - отмыв бабла...
показать весь комментарий
15.04.2020 09:43 Ответить
Легче станет ?
показать весь комментарий
15.04.2020 09:12 Ответить
Не важно, главное что барыгу скинули!
показать весь комментарий
15.04.2020 09:22 Ответить
Не, не скинули, Вовочка всё ещё продолжает барыжить! Конкретно сейчас самолетами защитных средств из Китая, недавнось (сам Бубочка тому свидетель) из Китая вилетело 10 миллионов тестов, долетело (якобы) 250 000, а в в лаборатории дошло аж по две коробки. Правда неизвестно, были те коробки с тестами, али без...
показать весь комментарий
15.04.2020 10:00 Ответить
Після цього було оголошено, що тести будуть продавати в аптеках. Залишилося дізнатися, хто буде вигодонабувачем.
показать весь комментарий
15.04.2020 10:06 Ответить
Ха, а Ви слишалі об утрускє, усушкє і утрамбовкє? Там єщьо может біть бой і порча...
показать весь комментарий
15.04.2020 10:09 Ответить
"Шаг 2 . Нажав опцию "установить", совершенно бесплатно устанавливаем его на телефон." - вот она, вожделенная халява!!! Шаг 4. Удаляем установленное приложение и возвращаемся к "Шаг 1". Операцию повторяем до получения полного удовлетворения и насыщения процессом.
показать весь комментарий
15.04.2020 09:21 Ответить
"У Пенсійному фонді показали мобільний додаток для українських пенсіонерів і опублікували покрокову інструкцію"- дубіЛєтнулись повністю диЖидитАлізатори!
показать весь комментарий
15.04.2020 09:22 Ответить
Як у цьому бабофоні подивитись ваш додаток? ЗЕвлада ідійоти. У них страна в смартфоні.
У Пенсійному фонді показали мобільний додаток для українських пенсіонерів і опублікували покрокову інструкцію - Цензор.НЕТ 837
показать весь комментарий
15.04.2020 09:24 Ответить
У них страна в смартфоні. Они как всегда оговорились, не в смартфоне а в жопе
показать весь комментарий
15.04.2020 11:42 Ответить
Оцифрованные зелебоны уху ели. Как пенсионеру с кнопочным телефоном без инета, да в возрасте за восемьдесят, пользоватся этой лабудой для малолеток? Печально признавать, но мы взастили поколение туповатых социопатов. И это поколение уж точно не имеет никакого отношения к "совку". Что наплодят они, даже представлять не хочу.
показать весь комментарий
15.04.2020 09:24 Ответить
Пенсионер за восемьдесят на печке шептунов пускает. Или не продвинутые дети берут такси и везут бабушку/дедушку в пенсионный фонд. Кому не надо - проходит дальше.
показать весь комментарий
15.04.2020 09:31 Ответить
у большинства пенсов смартфоны как на фото? или все таки кнопочный где ничего нельзя скачать
показать весь комментарий
15.04.2020 09:25 Ответить
Мобильное приложение - это какое то извращение. Никто на маленьком экране не будет страдать этим. Нормально работает веб портал - что ещё надо?
Зачем делать просто - когда можно сделать сложно? Ксерокопию трудовой книжки в PDFе с помощью смартфона многие сумеют в пенсионный закинуть? 90% после окончания карантина пешком в пенсионный отнесут.
показать весь комментарий
15.04.2020 09:26 Ответить
"Никто на маленьком экране не будет страдать этим. Нормально работает веб портал "

одно другому не мешает.
показать весь комментарий
15.04.2020 09:28 Ответить
Предоставьте пошаговую инструкцию действий. У Вас в руках смартфон и трудовая книжка. Отошлите документ. Допускаем что проблем с интернетом нет.
показать весь комментарий
15.04.2020 09:35 Ответить
регистрация аккаунта для вебсайта одинакова как для обычного компа, так и для смартфона.
показать весь комментарий
15.04.2020 09:37 Ответить
Вы не читали инструкцию. Регистрации как таковой вообще нет. Есть только индентификация и право входа.
показать весь комментарий
15.04.2020 09:44 Ответить
После регистрации идентификация делается АВТОМАТИЧЕСКИ!
показать весь комментарий
15.04.2020 09:51 Ответить
Ничего личного, делать нечего. Как, как происходит Ваша регистрация, как зарегистрироваться? Какие для этого действия производятся.
показать весь комментарий
15.04.2020 10:04 Ответить
Все работающие (официально) или раннее работавшие уже АВТОМАТИЧЕСКИ зарегистрированы на веб портале ПФ. От Вас только требуется подтвердить что Вы действительно https://censor.net/user/1575 и получить доступ к ограниченной базе данных. Лично посетив ПФ Вы получите уже действующий логин и пароль, но при этом у Вас будет ещё более урезанный доступ.
показать весь комментарий
15.04.2020 10:17 Ответить
Наверное трудно быть тупому. Регистрация делается ОДИН раз, а верификация каждый раз при заходе на сайт.
показать весь комментарий
15.04.2020 10:18 Ответить
В моём случае трудно быть тупоЙ. Как происходит регистрация?
Тупая первый раз захотела войти в приложение. Где эта грёбаная регистрация?
показать весь комментарий
15.04.2020 10:24 Ответить
Регистрация происходит как написано выше в инструкции После этого для того что бы зайти на сайт ПФУ "Личный кабинет" нужно набрать логин и пароль полученный после регистрации, после чего происходит идентификация и верификация вас как конкретного человека. При этом не важно с какого устройства в это делаете смартфон, планшет, ноутбук или комп.
показать весь комментарий
15.04.2020 10:30 Ответить
Регистрация происходит как написано выше в инструкции После этого для того что бы зайти на сайт ПФУ "Личный кабинет" нужно набрать логин и пароль полученный после регистрации.
Я правда тупая. Вы сами пользуетесь веб порталом, или теоретически рассуждаете?
Лично посетить пенсионный фонд, отстоять очередь, предьявить паспорт, при Вас откроют портал и на бумажке выпишут уже готовый логин и пароль для ОГРАНИЧЕНОГО ДОСТУПА на сайт - это по Вашему регистрация?
показать весь комментарий
15.04.2020 10:42 Ответить
Скорее всего вы вправду тупая, если не понимаете, что регистрироваться нужно всего ОДИН раз, может отстоять очередь в ПФУ. За то потом, чтобы зайти в свой кабинет на сайте ПФУ достаточно набрать только логи и пароль для идентификации
показать весь комментарий
15.04.2020 10:46 Ответить
Я пользуюсь услугами веб портала не регистрируясь и не имея дурацкого логина и столь дурацкого пароля. Войдя по логин\пароль половина функций портала Вам будет недоступна.
Только по ЭЦП. ну или ID карте.
показать весь комментарий
15.04.2020 10:46 Ответить
Все зависит от важности вэб портала. "Приват24" тоже не так просто зарегистрироваться.
показать весь комментарий
15.04.2020 10:48 Ответить
"Игорь Д",я уже написал-платный Дубилетовский тролль.
показать весь комментарий
15.04.2020 10:40 Ответить
всего лишь айтишник с мозгами, которых нет у тебя. Дубилет тут не причем.
показать весь комментарий
15.04.2020 10:42 Ответить
Нет. Человек просто теоретически рассуждает. Путаясь в терминах верификация и идентификация. А (махнув рукой ) какая разница.
показать весь комментарий
15.04.2020 10:49 Ответить
У Пенсійному фонді показали мобільний додаток для українських пенсіонерів і опублікували покрокову інструкцію - Цензор.НЕТ 228
показать весь комментарий
15.04.2020 09:26 Ответить
А в АТБ оплатить покупки это приложение сможет?
показать весь комментарий
15.04.2020 09:28 Ответить
Конечно сможет. Оно ещё может покосившийся забор подправить, и козу перебить.
показать весь комментарий
15.04.2020 10:20 Ответить
Сразу видно дуройобы сидят и придумывают не каждый пенсионер в этом разбирается а про смартфоны вообще молчу
показать весь комментарий
15.04.2020 09:33 Ответить
Власти страшно хочется посадить каждому официального соглядатая. Чтобы подсматривать, подслушивать и читать переписку. Все это делается и сейчас, но требует дополнительных телодвижений. А так - гражданин сам все сделает, останется только смотреть и анализировать.
показать весь комментарий
15.04.2020 09:33 Ответить
Очередной распил денег...бесполезное приложение...точно такое же как и дия...
показать весь комментарий
15.04.2020 09:35 Ответить
Многие и на кнопочный еле собрали, и потом у них уже зрение, так что хз кому из пенсов это вообще интересно, и нах им новый смартфон, у них есть телик и радио!
показать весь комментарий
15.04.2020 09:36 Ответить
Тупые ЗЕбобики. Моя знакомая, 80 лет, позвонить может с бабофона, только воспользовавшись инструкцией, которую, крупными буквами, ей сын написал..... А тут айфон, смартфон....

ЗЕленый идиотизм хуже коронавируса.
показать весь комментарий
15.04.2020 10:08 Ответить
кацмонафти
показать весь комментарий
15.04.2020 10:12 Ответить
эту прослойку (не умеющую пользоваться смартфонами) власть не относит к людям, так, не нужный балласт
показать весь комментарий
15.04.2020 11:01 Ответить
Пенсіонер, не придбаєш смартфон - хрен тобі, а не пенсію.
показать весь комментарий
15.04.2020 10:19 Ответить
и как будет учитываться стаж до 98го года ?
показать весь комментарий
15.04.2020 10:52 Ответить
По трудовой книжке, которую вы покажете при выходе на пенсию.
показать весь комментарий
15.04.2020 10:55 Ответить
Вы статью читали ?
там ничего про трудовую,
там написано «можно рассчитать»
показать весь комментарий
16.04.2020 09:41 Ответить
Пришло время оформлять пенсию, и я понял, что наш пенсионный фонд на текущий момент - это большое совковое недоразумение, типа Ощадбанка.
Уже давно сходил в ближайшее отделение ПФ и оформил доступ к их порталу по логину и паролю. Для этого написал заявление, предъявил оригиналы паспорта и идентификационного кода. Реально мог смотреть страховой стаж и зарплату, начиная с того момента, как их стали заносить в единую базу данных. Других, более ранних, сведений у них нет. Ну да это и понятно. Откуда им там взяться.

Оформить пенсию действительно можно подав заявление и копии необходимых документов через портал. Но тут же всплыл один нюанс. Для этого нужна ЭЦП. Иначе - никак! Второй нюанс - это то, что заявление-то подать можно, пенсию насчитают, а вот перечислять пенсию на карточку будут только тогда, когда я лично прибуду в свое отделение ПФ с оригиналами документов. Спрашивается, зачем тогда усложнять подачу заявления только с ЭЦП, если я все равно должен прибыть лично, чтобы начать получать реальную денюжку??? Можно было сделать это и с входом через логин - пароль. Это все равно, что послать кому-то документ, подписанный ЭЦП, а потом, чтобы он начал реально работать, гонцом нужно подвезти подписанную чернилами бумажку!
Сейчас, когда карантин, ПФ не работает. А когда мне исполнится 60, по их же закону, я должен буду находиться на самоизоляции, и не смогу посетить ПФ, не нарушив закон. Замкнутый круг вообще получается.
Думал, что раз уже есть единая база данных, то можно будет оформить пенсию в любом отделении ПФ, не обязательно по месту прописки. Оказалось, что подать документы можно и правда в любом отделении. Но их оттуда просто Укрпочтой отправят в отделение по месту прописки, и все. Получить пенсионное удостоверение можно будет только там! Причем даже на горячей линии ПФ советовали так не делать со словами: "Ну вы же знаете нашу почту!"
Так что несмотря на всякие электронные базы, шмазы и т.п., но у каждого пенсионера лежит в своем отделении ПФ бумажная папочка со всеми копиями документов.

21 век, одним словом...
показать весь комментарий
15.04.2020 11:12 Ответить
Да, эпопея.
Но, к сожалению, личное присутствие - это хоть какая-то страховка от мошенников. Особенно, учитывая все эти дыныры сепарские.
показать весь комментарий
16.04.2020 08:05 Ответить
Зачем тогда заявление подавать с ЭЦП, если все равно это не дает возможности получать реальные деньги??? Даже с ЭЦП ты - потенциальный мошенник! Кому нужны эти игры в диджитализацию?
Получается, что пока карантин, я должен жить непонятно на что...
показать весь комментарий
16.04.2020 10:41 Ответить
А де скачать?
показать весь комментарий
15.04.2020 11:30 Ответить
https://portal.pfu.gov.ua/sidebar/Templates/Default Портал пенсионных услуг

Только сначала зайдите в свой Приват 24 скачайте ЭЦП. Вход по ней.
показать весь комментарий
15.04.2020 17:48 Ответить
Страна дебилов.
показать весь комментарий
15.04.2020 11:32 Ответить
Реєстрація на порталі неможлива... Спливаючі вікна,які затуляють критичні сповіщення... БЛД, як ви заїбли недоробки х_єві...
показать весь комментарий
15.04.2020 12:20 Ответить
Нет там никакой регистрации. От слова абсолютно. Прямой вход с ЭЦП.
показать весь комментарий
15.04.2020 17:19 Ответить
Жаль,что программа,,Болт,, уже существует. Лучшего названия не найти
показать весь комментарий
15.04.2020 12:22 Ответить
Руки кривые. Нормальная программа. Есть притензии по сути?
показать весь комментарий
15.04.2020 17:20 Ответить
Грамоте обучись,притензия
показать весь комментарий
15.04.2020 21:52 Ответить
Сегодняшние ставки у операторов не ниже 100 гривен для бабули в 100 лет.Помножьте её пенсию на грэчку.
показать весь комментарий
15.04.2020 18:49 Ответить
Придурки многие пожилые женщины не соображают как своим детям позвонить набрав всего одну цифру.А им предлагают 10-ть гигов для тупого селфи.
показать весь комментарий
15.04.2020 19:14 Ответить
Брехливий скоморох.Выйди побегай сейчас под фонтаном,клоун,или только на видео врать способен,читая с монитора?Беги,Зеля,беги...И авакяна с собой забери.Еще этот енот арахамия,пущай смоквами торгует на своей родине звериной