12305 посетителей онлайн
14 421 169

В Харькове суд отменил демонтаж мемориальной доски Шевелеву

Харьковский апелляционный административный суд отменил решение Харьковского горсовета и распоряжение мэра Геннадия Кернеса о демонтаже мемориальной доски украинскому филологу Юрию Шевелеву.

Это корреспонденту Укринформа подтвердили в суде, передает Цензор.НЕТ.

"Коллегия судей отменила решение Харьковского горсовета и распоряжение городского головы Геннадия Кернеса от 25 сентября 2013 года о демонтаже мемориальной доски Юрию Шевелеву", - отметили в суде.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": "Неуч и хам: привычные свойства "гиганта мысли" и "доктора наук", - Аваков ответил Добкину на "Шевелева-предателя"

Теперь, как стало известно, возможно восстановление мемориальной доски.

Напомним, 25 сентября 2013 года на сессии Харьковского горсовета депутаты постановили ликвидировать мемориальную доску Шевелеву, обвинив его в сотрудничестве с немцами в оккупированном Харькове. Тогда же вандалы разбили доску, установленную по инициативе ряда общественных организаций, начиная с фонда Гната Хоткевича, на доме по улице Сумской, 17, где в свое время жил Шевелев.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": "Допа с Гепой пытались сделать лоботомию всем думающим людям", - Турчинов о разрушении доски Шевелеву

Топ комментарии
+45
Good omen.

https://twitter.com/OnlineMagazin/status/551836382877204481/photo/1
https://twitter.com/OnlineMagazin/status/551836382877204481/photo/1 В Харькове суд отменил демонтаж мемориальной доски Шевелеву - Цензор.НЕТ 2745
показать весь комментарий
04.01.2015 22:43 Ответить
+42
Хорошая новость, особенно из Харькова на эту тему!
показать весь комментарий
04.01.2015 22:43 Ответить
+32
https://twitter.com/MaidanKharkiv В Харькове суд отменил демонтаж мемориальной доски Шевелеву - Цензор.НЕТ 7686 Наш Харьков‏@MaidanKharkiv
г.ДНЕПРОДЗЕРЖИНСК, 31.12.14 - Переезжая с домбабве вата решила по своему отметить НГ - Патриоты всегда на чеку!

В Харькове суд отменил демонтаж мемориальной доски Шевелеву - Цензор.НЕТ 6161

В Харькове суд отменил демонтаж мемориальной доски Шевелеву - Цензор.НЕТ 623
В Харькове суд отменил демонтаж мемориальной доски Шевелеву - Цензор.НЕТ 3257
показать весь комментарий
04.01.2015 22:46 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
показать весь комментарий
04.01.2015 23:26 Ответить
а питарасы приказавшие разбить мемориальную доску не законным образом, до сих пор Мэры!
В Харькове суд отменил демонтаж мемориальной доски Шевелеву - Цензор.НЕТ 6742
показать весь комментарий
04.01.2015 22:52 Ответить
пусть Гепа пройдёт детекор лжи, вопросов десятки
Жаль не добили скотину
ХотЯ бы чтобы оно не ворняколо, лежало бы вверх ногами и чмокало через трубочку
показать весь комментарий
04.01.2015 22:54 Ответить
Да там наверное фейк был наподобие лукашеновского в самом начале, ведь не зря в Израиль ********, ДОЛЖЕН БЫТЬ КОНТРОЛЬНЫЙ в голову и уже давно пора оно задержалось на этом свете - Там уже прогулы ставят. НЕПАРАДАК.
показать весь комментарий
04.01.2015 22:58 Ответить
Геппа ща ваще такой покладистый,его тупо не видно не слышно, лёг на дно ,у него с родзинским(такой дурачок) на сессии борьба идёт,как раз ща его весовая катигория
показать весь комментарий
04.01.2015 22:56 Ответить
http://atn.ua/obshchestvo/deputat-volonter-anatoliy-rodzinskiy-dostavil-pomoshch-ukrainskim-soldatam-v-ato ДЕПУТАТ-ВОЛОНТЕР. АНАТОЛИЙ РОДЗИНСКИЙ ДОСТАВИЛ ПОМОЩЬ УКРАИНСКИМ СОЛДАТАМ В АТО
показать весь комментарий
05.01.2015 00:13 Ответить
чистый пиар...............мудак он и в Африке мудак............и мудаком издохнет.................
показать весь комментарий
05.01.2015 05:50 Ответить
НУ что же вы не пиаритесь?Не отвезёте хоть буханку хлеба солдатам?
показать весь комментарий
05.01.2015 22:57 Ответить
кто тебе говорил чем я занимаюсь????????????
показать весь комментарий
05.01.2015 23:05 Ответить
ты упоротый? закусывай!
показать весь комментарий
04.01.2015 23:00 Ответить
Кацап хорош уже под беларуса косить, у тебя через раз американский флаг высвечивается, видно же, что с прокси сидишь дятел.
показать весь комментарий
04.01.2015 23:01 Ответить
О, во как, ватник у нас сегодня беларус. Няма Пуціна - няма вайны! Жыве Беларусь!
показать весь комментарий
04.01.2015 23:12 Ответить
Кто такой вобще кернес для Украины -бывший уголовник и прийшовший к власти методом разных манипуляций и я удивляюсь почему этот до сих пор в тюраге не сидит-ведь у него нечего украинского нету и поэтому не удивительно что выдатные украинцы у него враги.
показать весь комментарий
04.01.2015 22:57 Ответить
Я думаю, что он держится благодаря фашистскому Израилю и фашистской России. Здесь эти две падлюки объединились против украинского народа и помогают друг другу.
показать весь комментарий
04.01.2015 23:42 Ответить
Не надо на Израиль гнать! Нам у них еще консультироваться по поводу борьбы с терроризмом . Да и их беспилотники не помешают.
показать весь комментарий
04.01.2015 23:51 Ответить
Он уже давно консультирует Добкина и Кернеса, как с помощью террористов уничтожить Украину. А беспилотников мы от них не дождемся, а вот российские террористы уже вовсю их используют и убивают с их помощью украинцев.
показать весь комментарий
05.01.2015 15:42 Ответить
Все его кореша в кацамацквабаде тусят,бывшие наперсточники и мошенники и т.д.,когда майдан был он сваливал с дуплом в кацапобад с чемоданами,и думаю был консилиум,че и как делать,люстрация-недействует -непонятно ,ведь есть за шо всегда у таких птичек!,видимо какойто внутренний замут прошел!,Я думаю отлистался нормально и все .... ,тишина!
показать весь комментарий
05.01.2015 00:06 Ответить
Не хватало ещё, чтобы в свободной Украине совково-манкуртовская уголовная гопота без роду и племени решала, кого чтить и кого уважать в украинской истории.
Напёрсточник Кернес - это совецкий совок без роду и племени.

Никакого отношения эта красножопо-совковая тварь не имеет ни древнему еврейскому народу Вечности, ни к свободолюбивому украинскому народу.

Отброс.
показать весь комментарий
05.01.2015 01:09 Ответить
В Харькове суд отменил демонтаж мемориальной доски Шевелеву - Цензор.НЕТ 614
показать весь комментарий
04.01.2015 22:58 Ответить
В Одессе новый терракт! В 22.48 взрыв у Координационного центра помощи АТО !
показать весь комментарий
04.01.2015 22:59 Ответить
показать весь комментарий
05.01.2015 00:01 Ответить
Интересный этот человек был, Шевелев. Сначала писал доносы в НКВД, потом откосил от призыва в Красную армию и жил в оккупированном немцами Харькове в отжатой у евреев квартире. А позже свалил в США. Типичный патриот, в общем.
показать весь комментарий
04.01.2015 23:02 Ответить
это тонкий намек Гепе: иди на х...............
показать весь комментарий
04.01.2015 23:03 Ответить
Это "кодло", под названием ГорСовет Харькова, по предводительством Гепы хай сначала Советскую назад в Тевелева переименует и Героев Сталинграда назад в Байрона. Совсем охренели, заняться уже нечем кроме как какого-то Шевелева "туда-сюда" делать...
показать весь комментарий
04.01.2015 23:03 Ответить
Задумчивый, откуда такие знания? Я, честно, ничего не знаю о Шевелеве. Подскажите какую литературу почитать.
показать весь комментарий
04.01.2015 23:06 Ответить
Сегодня, в 105-й день рождения выдающегося языковеда Юрия Шевелёва, «МедиаПорт» публикует все статьи учёного, напечатанные в газете «Нова Україна» во время немецкой оккупации Харькова в 1941-43 годах. Именно эти работы стали поводом для обвинения учёного в коллаборационизме. http://www.mediaport.ua/yuriy-shevelyov-izbrannoe-nova-******** =========== Мир признает Юрия Шевелева как слависта №1, а труд "Историческая фонология украинского языка" считают одним из самых оригинальных фундаментальных исследований в области филологии. Вся же библиография трудов Юрия Шевелева насчитывает 872 наименования.
Юрий Шевелев отличался исключительной эрудицией. Он писал свои произведения на английском, французском, немецком, польском, русском, но всегда в центре его интересов был украинский язык и украинская культура.http://umka.com/rus/singer/yuriy-shevelyov.html Своими исследованиями Шевелев опроверг официальную советскую доктрину о существовании восточнославянского единства, "братской колыбели трех языков: русского, белорусского и украинского".
Почти 15 лет исследователь
показать весь комментарий
04.01.2015 23:12 Ответить
Спасибо.
показать весь комментарий
05.01.2015 07:28 Ответить
В Харькове суд отменил демонтаж мемориальной доски Шевелеву - Цензор.НЕТ 8450
показать весь комментарий
04.01.2015 23:20 Ответить
он ее только осмислевает
http://durdom.in.ua/public/main/articles/article_22890.jpg В Харькове суд отменил демонтаж мемориальной доски Шевелеву - Цензор.НЕТ 9075

пока еще ничего не написано
показать весь комментарий
04.01.2015 23:37 Ответить
Чи знаєте Ви, що:
- українська мова посіла друге місце в світі за мелодійністю після італійської. Також її визнали третьою найкрасивішою мовою в світі за такими критеріями, як фонетика, лексика, фразеологія та побудова речень після французької та перської мов на мовному конкурсі, що пройшов у Парижі в 1934 році...
показать весь комментарий
04.01.2015 23:06 Ответить
Задумчивый??? Ау!
показать весь комментарий
04.01.2015 23:07 Ответить
задумався і перегорів, стекломоя для охолодження не налили вчасно.
показать весь комментарий
04.01.2015 23:48 Ответить
Да когда уже эту гниду недостреленную грохнут???
показать весь комментарий
04.01.2015 23:18 Ответить
Когда уже Харьковский суд утвердит демонтаж Кернеса?
показать весь комментарий
04.01.2015 23:18 Ответить
так утверждать по-ходу нечего - сначала решение ГорСовета Харькова...
показать весь комментарий
04.01.2015 23:40 Ответить
Дык Кернес# же не стреляный, ему плановую операцию на печень делали в Израиле. И бойко об этом молчит.
показать весь комментарий
04.01.2015 23:19 Ответить
Найдавніша відома ученим мапа, а також найстародавніше поселення Homo Sapiens знайдені в Україні: у с. Межиріччя Рівненської області. Їм близько 14,5-15 тис. років. Мапу вибито на кістці мамонта.
показать весь комментарий
04.01.2015 23:21 Ответить
СБУ на бис пожалуста. https://www.youtube.com/watch?v=imUe7Xpl3MA
показать весь комментарий
04.01.2015 23:22 Ответить
Согласно Московскому Союзному договору молотов-риббентроп от 23 августа и 28 сентября 1939 года,любой мацкаль обязан неукоснительно выполнять условия братского союза двух фидарасов, Берлина и Мацквы. Хлеб уголь металл лес алюминий ванадий для братской Германии имеют приоритетное право пересекать границу СССР./Сталин Молотов Шапошников Тимошенко/
показать весь комментарий
04.01.2015 23:22 Ответить
/"Коллегия судей отменила решение Харьковского горсовета и распоряжение городского головы Геннадия Кернеса/"

А Кернес живой? Однако.....
показать весь комментарий
04.01.2015 23:24 Ответить
В Харькове суд отменил демонтаж мемориальной доски Шевелеву - Цензор.НЕТ 8992
показать весь комментарий
04.01.2015 23:24 Ответить
Надо ждать до местных выборов.Иначе сделать ничего нельзя. В Харькове достаточно патриотов.Чего стоят только футбольные болельщики! В Харькове большой научный и интелектуальний потенциал, это не Донецк.Так что не долго осталось этому Гепе. А чтоб не было ему одному скучно в тюремной камере, то пускай друга Добкина прихватит...
показать весь комментарий
04.01.2015 23:29 Ответить
Оптимизм - это недостаток информации.(ФР)
показать весь комментарий
04.01.2015 23:57 Ответить
А чем вам Донецк не угодил?
показать весь комментарий
05.01.2015 06:02 Ответить
Кернес фашист.
И Израиль фашистская страна, так же как и Россия.
Рука руку моет. Фашистский Израиль и фашистская Россия - близнецы - братья. Хотя сами себе не признаются в этом.
показать весь комментарий
04.01.2015 23:37 Ответить
показать весь комментарий
04.01.2015 23:59 Ответить
Сравнивать Украину с Палестиной как-то не очень-то.
показать весь комментарий
05.01.2015 00:11 Ответить
И при чем тут Палестина? Не она же поддерживает этих выродков.
показать весь комментарий
05.01.2015 15:27 Ответить
Потому что ты точно такой же, что и палесы... Jews hating, frog eating motherfucker from Ukraine. Чем тебе евреи не сдались? Провокатор херов!
показать весь комментарий
05.01.2015 20:19 Ответить
Евреи совершенно не причем. Среди них столько же выродков сколько среди украинцев и американцев. Мы просто рассматриваем конкретные примеры. В данном случае Кернес ведет себя как конкретный выродок и фашист, обвиняя в фашизме ураинского ученого и оскверняя его память. Не знаю, как поступают палестинцы, но украинцы не разрушают еврейские памятники, в отличие от выродка Кернеса. В данном конкретном случае вражду между народами сеет Кернес. Возможно это такая политика его исторической родины. Если это не так и я ошибаюсь, то готов принять извинения за осквернение памятника всемирно известному украинскому ученому от имени любой страны или от Вас лично.
показать весь комментарий
05.01.2015 23:06 Ответить
Шевелев бы объяснил морфемно в каких случаях приставка ЛО уменьшительного содержания добавляют к предмету мужского рода х#Й
показать весь комментарий
04.01.2015 23:41 Ответить
Балаган.
Пока семитов не уберут из украинской власти (местной и центральной) - толку в Украине не будет...
показать весь комментарий
04.01.2015 23:45 Ответить
Когда этот Харьковский ********** принимал решение о "демонтаже", то еще не закончилось его заседание, как еврейские фашисты уже разбили вдребезги памятную доску. Теперь, чтобы отмыться от своего говна-Кернеса, Израиль за свои деньги должен восстановить памятную доску, лишить Кернеса израильского гражданства и принести извинения за этого выродка перед Украиной.
показать весь комментарий
04.01.2015 23:52 Ответить
Украина чтит память еврейства и в Бабином Яру и на могиле ребе Нахмана в Умане. А Израиль ведет себя, как дерьмовая страна по отношению к Украине. Падлюка Кернес глумится над памятью украинских ученых и патриотов, а фашистский Израиль потворствует этому.
показать весь комментарий
04.01.2015 23:58 Ответить
Я НЕ ЗНАЮ КОМУ ЧТО ВОЗИТ РОДЗИНСКИЙ НО ОН ПРАСТИТУТКА КОТОРАЯ ПРЫГНУЛА ОТ ТИГИПКА ДО ПОРОШЕНКО,А В ГОР СОВЕТЕ ОН ОЧЕНЬ БЫЛ ПРОВЛАДНЫЙ,А ТО ЧТО ОН ВОЗИТ ТО ЧИСТАЯ ПОКАЗУХА,ВОТ АВАКОВА Я УВАЖАЮ,И В МЭРЫ ЗА НЕГО ГОЛОСОВАЛ,И ОН НЕ ПРЫГАЛ КАК ВСЯКИЕ ФЕЛЬДМАНЫ КОТОРЫЙ ПРЫГНУЛ ДО ПР КАК ГЕППА ТОКА СКАЗАЛ ЧТО У НЕГО НА БАРАБАШКЕ МАГАЗИНЫ СТОЯТ ТАМ ГДЕ МЕТРО ПРОХОДИТ И УСЁ,А АРСЭН ДО ПОСЛЕДНЕГО ДЕРЖАЛСЯ,НУ А РОДЗИНСКИЙ ТА У НЕГО Я ИЗВИНЯЮСЬ УСЁ НА ЛИЦЕ НАПИСАНО
показать весь комментарий
05.01.2015 00:45 Ответить
за капс банить надо,в спам мало
показать весь комментарий
05.01.2015 09:55 Ответить
Когда в мире запретят власовский триколор? А гепа, бдсмщик страстный похоже...
показать весь комментарий
05.01.2015 07:29 Ответить
сотрудничество с чекистами неисчислимо хуже. гепа безусловно стукач кгб.
показать весь комментарий
05.01.2015 10:47 Ответить
Так им, антиукраинским ублюдкам, и надо!
показать весь комментарий
05.01.2015 12:49 Ответить
Страница 2 из 2