10644 посетителя онлайн

Нацгвардия начала антидиверсионную операцию. В Чернобыльской зоне пресекли попытку нового поджога, - Аваков. ФОТОрепортаж

Министр внутренних дел Арсен Аваков заявил, что в Чернобыльской зоне пресекли попытку совершения поджога.

Об этом он написал на своей странице в Фейсбуке. передает Цензор.НЕТ.

"Вчера, во время вечернего мониторингового облета в Чернобыльской зоне, обнаружили вот таких 4 "феномена" на площади около 100 м. (см фото) Хорошо, что рядом были силы и удалось быстро потушить", - рассказал глава МВД.

Нацгвардия начала антидиверсионную операцию. В Чернобыльской зоне пресекли попытку нового поджога, - Аваков 01

"Чудовищно сухая зима – уровень воды в экосистеме ушел вниз на 1.5-2 метра.. лесная, особенно хвойная подстилка легко уязвима для пожара. Высохли торфяники и это - особая проблема. И, все это, конечно, возможность для негодяев и провокаторов. Кто-то хочет подпортить жизнь в стране, кто-то спрятать огнем свои грязные делишки.. Мы это очень ясно все понимаем. И мириться не намерены – и принимаем меры. Прошу всех, кто располагает хоть какой-то информацией – позвоните в полицию. Конечно, полиция уже занимается этим и другими инцидентами. Создал специальную группу МВД, Нацгвардия начала антидиверсионную операцию в лесу". - добавил Аваков.

Нацгвардия начала антидиверсионную операцию. В Чернобыльской зоне пресекли попытку нового поджога, - Аваков 02
Нацгвардия начала антидиверсионную операцию. В Чернобыльской зоне пресекли попытку нового поджога, - Аваков 03
Нацгвардия начала антидиверсионную операцию. В Чернобыльской зоне пресекли попытку нового поджога, - Аваков 04
Нацгвардия начала антидиверсионную операцию. В Чернобыльской зоне пресекли попытку нового поджога, - Аваков 05

Топ комментарии
+30
Если власть импотенты если не сказать большее что работает на врага, то дайте людям право самим ловить и уничтожать преступников и вражеских диверсантов. А за поджоги государственной собственности должно быть не смешные штрафы а серьезные тюремные сроки
показать весь комментарий
20.04.2020 12:11 Ответить
+17
В Чернобыльской зоне пресекли попытку нового поджога: Нацгвардия начала антидиверсионную операцию, - Аваков - Цензор.НЕТ 7834
показать весь комментарий
20.04.2020 12:12 Ответить
+16
А вам не кажется, что фото сделано сразу после поджога? Изловить диверсанта легко, он далеко не мог уйти! А может - боюсь подумать- фото постановочное?
показать весь комментарий
20.04.2020 12:41 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 3 из 3
Найпростіший спосіб диверсіі -це підпал: подивився прогноз погоди, взнав швидкість вітру, сів на мопеда і на відрізуку кілька км. закинув запалений бікфордів шнур чи ще щось таке - аби щоб напевно. І зловити ублюдка неможливо, а шкоди на мільйони і тривога серед людей неаби яка. В Галичині рік -два назад прокотилась хвиля руйнування пам"ятників на польських могилах та антипольські і єврейські написи. Руку московських провокаторів легко було впізнати по безграмотності "писунів": біля Почаєва на автобусній зупинці, наприклад. напис "Слава Украине!" і нацистська свастика. Це явно якийсь засланий кацап,що ховається в Лаврі,ніби то пострижений в монахи.
показать весь комментарий
20.04.2020 14:27 Ответить
Будемо сподіватися, що він вже всьо!
показать весь комментарий
20.04.2020 15:56 Ответить
"Це явно якийсь засланий кацап,що ховається в Лаврі,ніби то пострижений в монахи."
А там есть не засланные!?
показать весь комментарий
21.04.2020 09:44 Ответить
Вчера пан Билецкий после двух недель пожаров сообщил, что он "направил предложения" о использовании добровольцев Нацкорпуса в борьбе с пожарами. Интересно, эти предложения уже дошли до куратора Нацкорпуса пана Авакова или может сам Нацкорпус отложил до времени в сторону свои смолоскипы и занялся выявлением поджигателей?
показать весь комментарий
20.04.2020 14:34 Ответить
Если поймаете поджигателей - не задерживайте, все равно кремляди их выкупят. Там же к дереву привяжите и оставьте.
показать весь комментарий
20.04.2020 14:36 Ответить
Пока не начнутся поджоги на московии - у нас не закончатся
показать весь комментарий
20.04.2020 14:38 Ответить
В прошлом году Сибирь горела. Твоя работа?
показать весь комментарий
20.04.2020 16:07 Ответить
туда уже пошел метеорит
показать весь комментарий
21.04.2020 08:24 Ответить
Всем дать по ордену - "За боевые заслуги на пожаре".
показать весь комментарий
20.04.2020 14:44 Ответить
бычьё колхозное само и поджигает, а авакову диверсанты мерещатся. оно и понятно - срочно нужно придумать врага
Нацгвардія розпочала антидиверсійну операцію. У Чорнобильській зоні запобігли спробі нового підпалу, - Аваков - Цензор.НЕТ 2722
показать весь комментарий
20.04.2020 14:47 Ответить
То ти Московію показав? Гарна ілюстрація про кацапів
показать весь комментарий
20.04.2020 15:10 Ответить
На фото мокшанские лаптекопытные поджигают свои ТРЦ....Что-то давно у них не горело....Наверное, к 9 мая готовят флешмоб с поджариванием кацапни...)))))))
показать весь комментарий
20.04.2020 22:52 Ответить
ищите среди тех, кого клоун недавно наменял (там половину заброшенных к нам диверсантов - уверен) и среди адептов ОПЗЖ.
показать весь комментарий
20.04.2020 14:54 Ответить
начали, когда уже все сгорело...
показать весь комментарий
20.04.2020 15:00 Ответить
В Україні за підпали трави, осоки, степу, сміття повинна бути КРИМІНАЛЬНА ВІДПОВІДАЛЬНІСТЬ
показать весь комментарий
20.04.2020 15:09 Ответить
Следующий "отец нации" начинает PR-company ?
показать весь комментарий
20.04.2020 15:13 Ответить
Это фото - полный бред. Такая картинка может получиться только если горючку аккуратно разлить вокруг дерева. НО!
1. Зачем так? Так дерево не загориться.
2. На фото момент поджога. КАК его сфотографировали?
показать весь комментарий
20.04.2020 15:32 Ответить
Возможно, поджигатель сделал фотоотчет о своей работе.
А его благополучно словили, но пока что нам не сказали.
показать весь комментарий
20.04.2020 15:54 Ответить
Ну разве что...
показать весь комментарий
20.04.2020 16:18 Ответить
Стальные смотровые вышки 50-100 м, плюс дроны позволили бы всё мониторить.
При появлении дыма - вертолёты и остальная техика, если огонь расходится быстро..
Все передвижения в леу запретить. Любой задержанный - преступник.
показать весь комментарий
20.04.2020 15:33 Ответить
Да, в такой ситуёвине закон + расстрел на месте. Почему расстрел - нужно учитывать весь ущерб нанесённый экологии, людям, финансовый - штраф в 17 т. гривнов даже нет слов - в Пасхальную неделю.
показать весь комментарий
20.04.2020 19:14 Ответить
Использовать слезоточивый газ и ловить на выходе из леса "плакальщиков" . Хоть будет обоснованное применение под видом учебных мероприятий .
показать весь комментарий
20.04.2020 21:21 Ответить
Стріляйте на ураження. Мертві не обурюються.
показать весь комментарий
20.04.2020 15:46 Ответить
Приблизно так має виглядати спецоперація (на місці, без суду та слідства):

Підпалювачі (побачивши Нацгвардію):
- Смари, кто к нам колёса катит! Гондурасы!!! Свети валыны, пацаны! Быро, обходи эту шелупонь! Кандёхай веселей! Ану чики-брыки - и в дамки! Хавай лимончик, падла!...
Нацгвардія:
- Пішла спека! Розмолотимо! На тобі в борщ!
...
Підпалювачі (трохи згодом):
- Пацаны, я маслину поймал!...
показать весь комментарий
20.04.2020 15:49 Ответить
І все це голосом Германа (Антизомбі салют).
показать весь комментарий
20.04.2020 19:08 Ответить
Аваков сегодня похож на Авакова 6 летней давности!
При всех его косяках - он единственный адекватный среди этих полудурков-малороссов-зебилов.
показать весь комментарий
20.04.2020 15:51 Ответить
Поки вас там небуло то нічого негоріло
показать весь комментарий
20.04.2020 16:48 Ответить
Нацгвардія розпочала антидиверсійну операцію. У Чорнобильській зоні запобігли спробі нового підпалу, - Аваков - Цензор.НЕТ 425
показать весь комментарий
20.04.2020 17:09 Ответить
Нацгвардія розпочала антидиверсійну операцію. У Чорнобильській зоні запобігли спробі нового підпалу, - Аваков - Цензор.НЕТ 4528
показать весь комментарий
20.04.2020 17:32 Ответить
А что так рано?
показать весь комментарий
20.04.2020 17:51 Ответить
О каких лесниках ты говоришь? Лет десять назад лесников убрали как таковых! Остались одни лесничие - один на тысячи гектаров! И это в условиях нарастающего воровства леса!!! Как ты собрался охранять государственную собственность, горе-правоохранитель??? Или введешь новую должность "полицейский-лесник"???
показать весь комментарий
20.04.2020 17:53 Ответить
якщо не помиляюсь, то в США це і є спеціалізована поліція?
показать весь комментарий
20.04.2020 18:44 Ответить
на фото выглядит будто дерево само себе підпалило
показать весь комментарий
20.04.2020 17:54 Ответить
Аваков, в Харкові лісопарк підпалюють: до окружної, після неї, всередині...не траву підпалюють, - ліс. Чи на Харків вже болт? Байдуже хто це робить діверсанти з мордора чи "рейдери", люди все розуміють. Дій ефективно, відпрацьовуй бюджетну зарплату!
показать весь комментарий
20.04.2020 18:35 Ответить
Це кацапи палять... Усе лайно і усі біди від кацапів.
показать весь комментарий
20.04.2020 18:45 Ответить
Точнее местные дЫбилы за кацапские деньги!
показать весь комментарий
20.04.2020 18:56 Ответить
Проснулись....
показать весь комментарий
20.04.2020 18:52 Ответить
Россияне выжигают лес на маршруте главного удара?
показать весь комментарий
20.04.2020 18:59 Ответить
Еще в ОЛХ обьяву дайте,зедебилы.Нельзя было это сделать 3 недели назад? Или еще не весь лес вывезли?
показать весь комментарий
20.04.2020 19:39 Ответить
Ще нехай карту засад і блокпостів викладе. Якесь дурне.
показать весь комментарий
20.04.2020 20:09 Ответить
Храбрая диванная соя нэгодуэ - все не так и всё не то. Где вы были, конченые шакалы, когда на воздух вылетело 5 военных складов? Ой, вам же тогда забывали платить...
показать весь комментарий
20.04.2020 21:08 Ответить
А здесь одни чокодуполизы собрались, у них на "цензоре" слёт.
Цель брехать про Зеленского то что он не делал и кем никогда не был и одновременно про Петю-парашу хвалебные оды петь, как прекрасно он правил : как сдал Дебальцево, как Свинарчука дупой своей прикрыл, как великолепно добробатов сажал, как Иловайск создал.
Бабло не пахнет...да и гнид у нас процентов 8.
показать весь комментарий
20.04.2020 21:14 Ответить
Срочно - Порошенко в ужасе - Его кум начал говорить правду о МАЙДАНЕ - новости.
https://youtu.be/dozjAObiksw
показать весь комментарий
20.04.2020 21:16 Ответить
Ваня, ты обосрался, засохни.
показать весь комментарий
20.04.2020 21:21 Ответить
Браво, браво, не прошло и месяца, теперь наши им покажут, ох злобные поджигатели , держитесь!!!
показать весь комментарий
20.04.2020 21:23 Ответить
Нацгвардія розпочала антидиверсійну операцію. У Чорнобильській зоні запобігли спробі нового підпалу, - Аваков - Цензор.НЕТ 5307
показать весь комментарий
20.04.2020 21:33 Ответить
Успокойтесь уже со своим Порошенко. Президенство ему уже не светит.
показать весь комментарий
20.04.2020 23:40 Ответить
тебе 25 коп. ! за творче ствооо
показать весь комментарий
21.04.2020 08:55 Ответить
крал. Но в бюджет понимаеш? у б"юджет! ,. !!
А у який и чий бюджеттт??? .
показать весь комментарий
21.04.2020 09:46 Ответить
У МВД раньше были другие задачи)))

8 апреля 2020 г. в Рим вылетает самолет Национальной гвардии Украины. На его борту - 5000 литров спирта для нужд итальянских медиков и 8 человек сотрудников МВД не считая экипажа. Самолет возвращается в Украину только с экипажем. 11 апреля коммунальная управа Фо́рте-де́и-Ма́рми (провинция Лука,) выдает временный вид на жительство 8 гражданам Украины прибывшим туда с т.н. "консульским визитом". Указанный адрес временного нахождения как то странно совпадает с незадекларированной собственностью г-на Зеленского приобретенной в 2017 году принадлежащей ему итальянской фирмой San Tommaso S.R.L. - домом стоимостью 3 509 302 евро.
показать весь комментарий
20.04.2020 22:22 Ответить
ведь это почти заявление.
почему бы все это, если не в Прокуратуру, так в ДБР?
Если не лажа, и не хитромудрая интерпретация действительных событий?
показать весь комментарий
21.04.2020 09:26 Ответить
https://blogs.pravda.com.ua/authors/voznyak/ Тарас Возняк www.ji-magazine.lviv.ua Про кампанію підпалів та імпотенцію 17 квітня 2020, 22:48

https://blogs.pravda.com.ua/authors/voznyak/5e9a080421fd1/view_print/ Версія для друку Дорогі кияни, житомиряни і т.д. - так і будете сидіти по квартирах та хатах і радити один одному, як краще користуватися мокрими покривалами - а слабо організувати цілодобове чергування, якщо вже у нас ні поліції, ні сбушників немає - так і задихнетесь під тими покривалами. Хіба не ясно, що вас палять. Свідомо і методично.Розхитують країну. Не пишу цього зверхньо - хоча у Львові під час Революції Гідності були такі цілодобові варти. Наші і ваші діди під час Першої і Другої великих війн по селах організовували варти, щоб не було ні розбоїв, ні підпалів. Те саме робили єврейські громади в часі війни. Хіба не ясно, що від держави, чи того, що від неї залишилося, нічого не діждетесь. Вони московським попам їхні розсадники зарази прикрити не здатні. Імпотенти з понтами. А заодно потренуйте суспільні мязи - здадуться. Щоб вижити. Перевірте самих себе, чи ще на щось здатні. Чи лиш на те, щоб бути терпілами. Але не чекайте, що десь в Овруч приїхати має хтось з Стрия чи Коломиї. Тут свої таргани. Пора дорослішати всім. І на своїх місцях. Вам палять дім, а ви ховаєтесь під якісь шмати. Хоча, до чого це пишу, і сам не доберу. Напевно, намарно, мій добрий український народе. Певно черговий приступ ідеалізму
показать весь комментарий
20.04.2020 22:32 Ответить
Нацгвардія розпочала антидиверсійну операцію. У Чорнобильській зоні запобігли спробі нового підпалу, - Аваков - Цензор.НЕТ 6412
показать весь комментарий
20.04.2020 22:49 Ответить
Обявите вознаграждение за поимку поджигателей. Дайте людям заработать во время карантина
показать весь комментарий
20.04.2020 23:15 Ответить
мусарА поджигают
показать весь комментарий
20.04.2020 23:19 Ответить
Так совсем недавно, авокян уверял, что это самовозгорание, а теперь уже заговорил об обратном, что это поджоги самые настоящие, тоже мне марионетка нашлась.
показать весь комментарий
21.04.2020 00:15 Ответить
Как оперативно Всего то пол-области выгорело
показать весь комментарий
21.04.2020 01:39 Ответить
ОКРУЖИТЬ ЗОНУ, ПОСТАВИТЬ ВСЕМ ЖИТЕЛЯ ИДЕНТИФИКАТОРЫ С gps И СЛЕДИТЬ И ЧЕРЕЗ ТЕПЛОВИЗОР !!! БЕЗ ИНДЕНТИФИКАТОРОВ ЛИКВИДИРОВАТЬ !!!
показать весь комментарий
21.04.2020 06:52 Ответить
виловлювати цих сук і там живцем палити або голови рубати одразу.
показать весь комментарий
21.04.2020 07:13 Ответить
КГБист мстит всем в Мире.
показать весь комментарий
21.04.2020 08:21 Ответить
тяжко отходить да еще и отчет давать о .....................
показать весь комментарий
21.04.2020 09:55 Ответить
Похоже на сталинские методы во время войны-жечь дома. Не одного поджигателя уничтожили немцы при помощи местного населения, которое сдавало им упоротых поджигателей своих домов.
https://tsn-ua.cdn.ampproject.org/v/s/tsn.ua/ru/amp/blogi/themes/politics/mify-voyny-podvig-zombi-kosmodemyanskoy-876507.html?amp_js_v=a3&amp_gsa=1&usqp=mq331AQFKAGwASA%3D#aoh=15874483141303&referrer=https%3A%2F%2Fwww.google.com&amp_tf=%D0%A1%20%D1%81%D0%B0%D0%B9%D1%82%D0%B0%20%251%24s&ampshare=https%3A%2F%2Ftsn.ua%2Fru%2Fblogi%2Fthemes%2Fpolitics%2Fmify-voyny-podvig-zombi-kosmodemyanskoy-876507.html
показать весь комментарий
21.04.2020 09:09 Ответить
думаю, что после двух-трех пойманых ублюдков, остальные станут кроликами.

не большой почитатель ментов и жестких санкций. Но если вопрос о трагедии множества людей, зверей, птиц, деревьев и всех остальных страдающих и мучающихся существ, --- то респект полиции и всем, кто поможет выловить эту пробльдь, поджигающую наши леса, села, поля и луга.
показать весь комментарий
21.04.2020 10:18 Ответить
Страница 3 из 3