8840 посетителей онлайн

За сутки количество инфицированных на Николаевщине выросло вдвое. Зафиксировано групповое заболевание в Вознесенском районе, - ОГА

За сутки количество инфицированных на Николаевщине выросло вдвое. Зафиксировано групповое заболевание в Вознесенском районе, - ОГА

По состоянию на 10.00 21 апреля в Николаевской области зарегистрировано 83 подтвержденных случаев COVID-19. Зафиксировано групповое заболевание в Вознесенском районе.

Как информирует Цензор.НЕТ, об этом сообщает пресс-служба Николаевской ОГА.

"За прошедшие сутки 20.04.2020 г. выявлено 42 новых случая (с подозрением на COVID-19 - 3, больных с пневмониями - 1, контактных лиц - 38) из них: 7 человек - это жители Вознесенска и Вознесенского района; 4 человека - жители Николаева;
20 человек - из Доманевского района; 3 человека - с Арбузинского района; 6 человек - из Первомайска; по дному - из к - с Казанковского и Врадиевского районов.

Из всех 83-х подтвержденных случаев: 33 человека - жители Вознесенска и Вознесенского района; 9 человек - жители Николаева; 28 человек с Домановского района; 4 человека с Арбузинского района; 6 человек с Первомайска, по одному из Южноукраинска, с Казанковского и Врадиевского районов", - сказано в сообщении.

Также сообщается, что за минувшие сутки за медицинской помощью обратились 6 пациентов с подозрением на COVID-19, из них 4 человека госпитализированы в КНП "Николаевский областной центр лечения инфекционных болезней", 2 лицам назначено амбулаторное лечение дома в условиях самоизоляции.

Всего с начала 2020 года в Николаевской области зарегистрировано/выявлено 286 человек с подозрением на заболевание COVID-19, из них у 83 человек заболевание подтверждено лабораторно методом ПЦР. Госпитализированы за весь период 126 пациентов, 160 лицам назначено амбулаторное лечение в условиях самоизоляции.

В вирусологической лаборатории проведено исследование методом полимеразной цепной реакции (ПЦР) от 945 человек, в том числе обследовано:
- 232 пациента с подозрением на COVID-19, из них 8 с положительным результатом;
- 213 больных пневмонией и ОРВИ различной этиологии и ОРВИ, из них 7 с положительным результатом;
- 500 контактных лиц, из них 68 с положительным результатом.

С 16 марта введен учет жителей Николаевской области, прибывших из-за границы и тех, кто различными путями вернулись к месту постоянного проживания. За ними ведется медико-санитарное наблюдение и контроль по соблюдению сроков и условий самоизоляции.

Всего на учет было взято 3434 человека. На 10 утра 21.04.2020 г. сняты с учета 2566 человек в связи с завершением сроков самоизоляции. Ведется медико-санитарное наблюдение за 868 людьми.

Как сообщалось ранее, что в Украине на утро 21 апреля зафиксировано 415 новых случаев COVID-19, всего - 6125, умер 161 человек, 367 - выздоровели.

Топ комментарии
+5
Тестов? Это клятый Ляшко привез коронавирус туда. До его приезда Николаевщина была самым безопасным местом на Земле!!!
показать весь комментарий
21.04.2020 11:47 Ответить
+4
Завезли новую партию тестов
показать весь комментарий
21.04.2020 11:41 Ответить
+3
предлагаешь дать зелебобе еще 100 дней?
показать весь комментарий
21.04.2020 11:48 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Завезли новую партию тестов
показать весь комментарий
21.04.2020 11:41 Ответить
первую
показать весь комментарий
21.04.2020 11:43 Ответить
Тестов? Это клятый Ляшко привез коронавирус туда. До его приезда Николаевщина была самым безопасным местом на Земле!!!
показать весь комментарий
21.04.2020 11:47 Ответить
Не пишите так громко - спалите зелебобам бизнес на эпидемии
показать весь комментарий
21.04.2020 11:49 Ответить
Хорош ли Зеленский? Плох?
А Ющенко? А Янукович? А Порошенко?
Но такой тотальной кампании по расчеловечиванию и демонизации , как персоны Зеленского, ни для кого небыло.
(Противники Зеленского обвинили его уже не только в наркомании и сдаче страны врагу, но и в ведении бизнеса в пользу росии и даже в гомосексуализме).
Так в чём же причина?
Причина не только в том, что он отодвинул кого-то от корыта и , тем более, не в том, что "патриоты борются за страну".
Причина глубже.
Причина в том, что наши "политические элиты", (и рашенские, кстати, тоже), до смерти напуганы, что к власти неожиданно смог прийти человек "не из системы". А значит, сможет прийти такой и в будущем. Так вот, чтоб недопустить в будущем у избирателей даже мысли о выборе кого-либо нового, не из системы, и идёт тотальное обливание грязью Зеленского.
Чтоб на выборах мы снова выбирали ТимошенкПорошенкоГеращенкоЯценюков и тому подобное кодло.
показать весь комментарий
21.04.2020 11:43 Ответить
предлагаешь дать зелебобе еще 100 дней?
показать весь комментарий
21.04.2020 11:48 Ответить
а шо это в твоем "и тому подобном кодле" отсутствуют такие фамилии, как БойковМедведчуков, а есть фамилии только патриотов (ну за исключением Тимошенко)?
и назвать Зєлєнского человеком "не из системы" - это просто смешно. До смерти должны быть смертельно напуганы адекватные люди, которые видят, что к власти неожиданно смогла прийти голограмма, актеришка, сыгравший роль президента в низкосортном сериале, за спиной которого стоит один из самых мерзких и бесчестных олигархов, сдающий свою куклу в аренду врагу Украины - *****.
показать весь комментарий
21.04.2020 12:02 Ответить
Поки ті бісові тести не привезли і не примушували провірять-унікально здорова зона на планеті була !
показать весь комментарий
21.04.2020 11:45 Ответить
Шило в мешке не утаишь.
показать весь комментарий
21.04.2020 11:46 Ответить
Сказали на карантине сексом не заниматься
показать весь комментарий
21.04.2020 11:59 Ответить
Почекаємо до початку травня. Бо на Великдень частина московськх церков були переповнені прихожанами. Я їхав вночі із Миколаєва, то бачив, що біля храмів чергує поліція і було дуже мало людей. А коли повертався назад десь після 8 години 19.04.2020 р., то бачив, що в деяких селах і навіть під самим містом попи збирали сотні людей. Це в той час, коли поліція пішла на відпочинок, чи змінюватися. І що характерно, біля попа на вулиці стояли сотні (не біля церкви, але з дороги дуже видно) і до них ідуть зо всіх кінців з кошиками люди. Біля військової десантної частини 79-ї є маленька московська церква, чи капличка, то там також було сотня прихожан.Були в масках і без і ні одного поліцейського. То як це називається, коли в парку Кмєва по 10 поліцейських бігають за одним "порушником", а тут сотні і нікого немає. То як не могли знати поліціянти, що народ буде збиратися, як весь народ знав куди і на яку годину йти, а вони не знали і нічого не зробили? То ми ще із-за цієї церкви і таких людей будемо до кінця літа сидіти на карантині.
показать весь комментарий
21.04.2020 12:27 Ответить
Отакої!!!З нічого,й зразу Груповуха
показать весь комментарий
21.04.2020 14:32 Ответить
Суки!!! в Пепрвомайске уже 6 !
показать весь комментарий
21.04.2020 18:30 Ответить