9586 посетителей онлайн
17 773 186

Остаток средств на едином счете Госказначейства за месяц уменьшился вдвое

На 1 января 2015 года остаток средств на едином счете Государственной казначейской службы Украины составил 3,008 млрд грн, что в 2 раза меньше, чем на 1 декабря 2014 года.

Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на УНИАН, по информации Госказначейства, по сравнению с показателем на 1 января 2014 года остаток средств на едином счете Госказначейства вырос в 1,7 раза.

В течение 2014 года остаток средств на едином казначейском счете изменялся в пределах от минимума в 1,739 млрд грн на начало января до максимума в 13,412 млрд грн на начало сентября, в то время как в 2013 году - дважды обновлял исторический минимум за последние 10 лет, на уровне 458 млн грн и 410 млн грн в январе и ноябре соответственно.

Объем средств на едином казначейском счете постоянно меняется, увеличиваясь во время поступления налогов и других обязательных платежей в государственный и местный бюджеты и снижаясь во время пиковых нагрузок по расходам.

Отметим, остаток средств на едином счете Госказначейства на начало декабря составил 6,767 млрд грн.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Госбюджет Украины с начала года потерял 7% доходов: в ноябре темпы недобора ускорились до 20%, - Госказначейство

Топ комментарии
+18
надо ещё увеличить пенсии туристам -сепаратистам чтоб вообще по нулям было
показать весь комментарий
05.01.2015 12:19 Ответить
+17
А не слабо петя с корешами гульнули на новый год
показать весь комментарий
05.01.2015 12:18 Ответить
+14
Остаток средств на едином счете Госказначейства за месяц уменьшился вдвое - Цензор.НЕТ 7269
показать весь комментарий
05.01.2015 12:24 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
Китай подает в суд на новые украинские власти, которые «кинули» его на кругленькую сумму.
Схема проста до безобразия. Китай нуждается в поставках зерна для своего населения, а Украина с ее благодатной землей и нехваткой финансирования очень подходила для решения этого вопроса.
Еще в 2012 году между Китаем и тогдашним украинским правительством было подписано соглашение, в соответствии с которым Китай должен был вложить в развитие украинского сельского хозяйства миллиарды долларов, а в Китай должен был пойти украинский хлеб.
В начале 2014 года Китай перечислил Украине предоплату в количестве 1,5 миллиарда долларов на закупку зерна. В результате за весь истекший год Украина поставила в поднебесную зерна всего на 153 миллиона долларов, а все остальные деньги были разворованы.
Зерном, предназначавшимся китайским потребителям и уже оплаченным, украинские дельцы торговали по всему миру. Зерно поставлялось сирийским повстанцам, Африку, Иран, Саудовскую Аравию, но только не в Китай.
А самое главное деньги от этих сделок в бюджет Украины не попали, а остались в частных карманах. Депутаты Рады спохватились и решили искать виновных, так как Китай уже занес свой экономический меч над и без того разоренной страной.

Найдет ли только виновных современное украинское правосудие, а тем более похищенное? Китай подал иск в Лондонский международный арбитражный суд для возмещения своих убытков. Миллиардный иск может последней каплей для банкротства Украины.
показать весь комментарий
05.01.2015 12:41 Ответить
Ты в пиндосском интернете не сиди, киздуй на улицу, там твои русские братья- чеченцы от спермотоксикоза страдают.
показать весь комментарий
05.01.2015 12:55 Ответить
Предлагаю расчитаться сибирью. И китайцам ближе - и нам не особо жалко.
показать весь комментарий
05.01.2015 14:12 Ответить
Сибирь лучше - людей мало, нефти много. А с крысмом что? Вата? Данунах!
показать весь комментарий
05.01.2015 14:34 Ответить
Это схема суки бахматюка. Это он за Китай при хряке отвечал. У него много чего есть отобрать и Китаю вернуть и "курчата" и водочный заводик во Франковске, и еще много-много чего.
показать весь комментарий
05.01.2015 19:09 Ответить
уже давно все поставлено и с китаем решено...
показать весь комментарий
05.01.2015 19:56 Ответить
Петя с Сеней хорошо на празднички подвижевали,а мы: "затените пояса".
показать весь комментарий
05.01.2015 12:47 Ответить
Остаток средств на едином счете Госказначейства за месяц уменьшился вдвое - Цензор.НЕТ 281
показать весь комментарий
05.01.2015 12:47 Ответить
Ну и чего в этом особенного. Год назад (на 1.01.2014) эта цифра составляла 1,739 млрд. грн. К февралю увеличится.
показать весь комментарий
05.01.2015 12:49 Ответить
Странно что вообще есть остаток на конец года. Это значит что не успели израсходовать или НЗ?
показать весь комментарий
05.01.2015 12:55 Ответить
Конец года - это не конец света. В январе тоже чем то платить нужно. А к февралю пойдут платежи по налогу на прибыль по итогам 2014 - денег добавится.
показать весь комментарий
05.01.2015 13:02 Ответить
Там же пишут:

В региональном разрезе наибольшие долги по зарплате накоплены в Донецкой
области (1,056 млрд грн), Киевской (124,3 млн грн) и Харьковской (123,8
млн грн) областях, наименьший объем задолженности - в Черновицкой
области (3,8 млн грн) и в Закарпатской области (4,1 млн грн).

Большая часть долгов - в лугандоне. Что вобщем то не удивительно.
показать весь комментарий
05.01.2015 13:32 Ответить
124,3 млн грн по сравнению с 1,056 млн - это почти на порядок меньше. Хотя соглашусь, немало. Но эта задолженность и раньше была, она не сегодня и не вчера появилась. К тому же нельзя делением суммы задолженности на среднюю зарплату определить количество работников, кому задолжали, там все сложнее. Кто-то совсем без зарплаты сидит, кому-то ее половину выплатили, а кто-то текущую зарплату получил всю, но ему еще остались должны то, что недоплатили летом.
показать весь комментарий
05.01.2015 14:10 Ответить
Так это нормально. Перед НГ выплатили бюджетникам ЗП и пенсии, потом выходные, соответственно нет поступлений в бюджет. Пройдут праздники и пойдут поступления.
показать весь комментарий
05.01.2015 12:50 Ответить
Вам логично заботиться пенсиями авсрийских пенсионерв.
Со своими мы сами разберемся.
показать весь комментарий
05.01.2015 13:45 Ответить
гы
показать весь комментарий
05.01.2015 12:55 Ответить
сала укропии
показать весь комментарий
05.01.2015 12:55 Ответить
Остаток средств на едином счете Госказначейства за месяц уменьшился вдвое - Цензор.НЕТ 4965Остаток средств на едином счете Госказначейства за месяц уменьшился вдвое - Цензор.НЕТ 8470
показать весь комментарий
05.01.2015 12:58 Ответить
********* перенимает опыт зимбабве...
показать весь комментарий
05.01.2015 20:00 Ответить
Петр Порошенко планирует подставить Арсения Аценюка :

Сейчас на несколько месяцев власть приведена в баланс. Такое мнение в пресс-центре «Главкома» высказал политолог Андрей Золотарев.
«Если побеждают верхи, они будут закручивать гайки, если побеждают низы, тогда власть будет снесена и начнется хаос, поскольку общество пока не субъектно - у него нет ни кандидатур, ни властных полномочий, альтернативных нынешней элитной формации», - сделал он прогнозы на 2015 год. Обязательным условием для реализации обоих сценариев, по мнению эксперта, является завершение горячей фазы конфликта на востоке. «В таком случае освобождаются руки у десятков тысяч вооруженных людей и единственным вопросом станет, на чьей стороне выступят батальоны, а возможно и армия. Если на стороне власти - быть диктатуре, если против власти - быть хаосу», - отметил он.
Первый сценарий, как уверен Золотарев, возможен в случае согласия на него внешних центров влияния, «и он будет реализован под демократическими лозунгами и, возможно, сопровождаться элементами реформ, но не реформой системы управления в направлении децентрализации и либерализации». «В конечном итоге, этот сценарий приведет к новому социальному взрыву при первом же ослаблении власти», - считает эксперт. Второй сценарий, по его мнению, более вероятен.
«Второй сценарий является более вероятным, когда внешние центры влияния четко ведут линию: политические договоренности с Порошенко - деньги Яценюку. Сейчас на несколько месяцев власть приведена в баланс, но до первых раскатов экономического грома, масштабных протестов - будет большой соблазн «чубайсизировать» Яценюка и сделать олицетворением всех негативных последствий. Тогда неспособность договориться вверху может привести к новому витку кризиса и более быстрому взрыву, чем при реализации первого сценария», - сказал Золотарев.
показать весь комментарий
05.01.2015 12:58 Ответить
Срали все на путина ,на россию и на тролей ***** .

россия закончилась ,россии трындец
показать весь комментарий
05.01.2015 13:58 Ответить
http://ukrpohliad.org/news/dubaj-vklyuchayet-sya-v-gru-na-obval-tsiny-nafty.html
"Вчора, на засіданні клубу мільярдерів ОАЕ в Дубаї, син еміра Дубаї
Хамдан бін Мухаммед бін Рашид Аль Мактум, заявив, що його країна із
задоволенням візьме участь у веселій грі "обвали Нафту нижче 50 $".
показать весь комментарий
05.01.2015 13:00 Ответить
Вдвое больше чем в прошлом году. А вот о том что у бывшей теперь уже россии бабла на два года хватит- эт твои мечты. Скоро кавказцы твоим детям горло будут резать, за то что дань не вовремя заплатил.
показать весь комментарий
05.01.2015 13:15 Ответить
а ты цензор не читай - тебе вредно
показать весь комментарий
05.01.2015 13:27 Ответить
Моим не режут, я к бандеровцам уехал.Наверно навсегда, все равно Донбассу пися пришла, спасибо русским фашикам.
показать весь комментарий
05.01.2015 13:33 Ответить
Два врага бандеровцев у меня в посадке под Луганском прикопаны, дурик.
показать весь комментарий
05.01.2015 13:39 Ответить
Уважаемая, слезьте с капсы, сделайте отдолжение.
показать весь комментарий
05.01.2015 13:49 Ответить
Лапоть, идинахуй)
показать весь комментарий
05.01.2015 13:23 Ответить
не знаю кому это но ты прав! раз он лапоть...нам лапти не нужны!
показать весь комментарий
05.01.2015 14:54 Ответить
Не паникуй. Если Запад не поможет, то да - жопа. А Запад не помогает финансово по одной причине - наше украинское правительство и Порошенко не проводят реформ! Так что - необходимо заставить олигархов проводить необходимые реформы и Украина выстоит!
показать весь комментарий
05.01.2015 13:31 Ответить
Та шо вы пиз?ите?.... Украина много лет не имея нефти, газа и ресурсов, держалась на уровне не худшем чем в России. И будут держаться, потому что работают. А Раша не умеет, у нас сегодня первый рабочий день года. Естетвенно, что выплаты из быджета были до нового года. А когда первый день в раше? Как он будет без нефти?
показать весь комментарий
05.01.2015 13:32 Ответить
Украина всегда держалась за счет сельского хозяйства. А теперь, тролик, быстренько нам рассказал а какие товары Украина поставляла в Россию? Обоснуй. У вас же производство такое импоротозамещущее
показать весь комментарий
05.01.2015 13:43 Ответить
Остаток средств на едином счете Госказначейства

Понятное дело на 1.01.2014г - Янукович украл!

А почему на 1.01.2015г мало?
Никто не крал? Странная арифметика.

.
показать весь комментарий
05.01.2015 13:09 Ответить
прикинь, его не только крадут, но еще и используют
показать весь комментарий
05.01.2015 13:28 Ответить
Тогда не логично получается с воплями про пустой бюджет после овоща! Так как после "великих экономистов" спустя год, он тоже пустой!
показать весь комментарий
05.01.2015 13:35 Ответить
Овощ твой в рашке 5 млрд кредита как раз взял и весь с собой и увез. А тебя до сих пор не попустило? Из Енакиево небось?
показать весь комментарий
05.01.2015 13:36 Ответить
Был закрыт год. Я вот премию получил, на ласточку новую резину купил.
показать весь комментарий
05.01.2015 13:35 Ответить
http://uaway.com.ua/polytyka/2873-taruta-na-donbasse-grabili-vsegda-sil-nee-chem-v-drugikh-regionakh Тарута: На Донбассе грабили всегда сильнее, чем в других регионах
Тарута рассказал, почему России удалось начать войну на Донбассе
показать весь комментарий
05.01.2015 13:11 Ответить
Люблю самокритику!
показать весь комментарий
05.01.2015 13:16 Ответить
там жаднее всех.. вот и подавились
показать весь комментарий
05.01.2015 13:17 Ответить
Кроль с Кондитером сгрызли !!!!
показать весь комментарий
05.01.2015 13:14 Ответить
угу.. и Юля помогла...
показать весь комментарий
05.01.2015 13:16 Ответить
помогут казламордым дать пилюлей... одобряю и поддерживаю
показать весь комментарий
05.01.2015 13:18 Ответить
Даже не сомневайся, чуваш) Помогут)
показать весь комментарий
05.01.2015 13:24 Ответить
Вам тоже Зимбабвийцы и индусы помогут, не ссы.
показать весь комментарий
05.01.2015 13:37 Ответить
Так они вот туточки http://censor.net.ua/news/319028/gosbank_odoljil_energokompanii_ahmetova_640_millionov_griven
показать весь комментарий
05.01.2015 13:48 Ответить
Когда ген прокурор и Нацбанк объяснят где история валютных операций ?
Исчезла вся история за 2011,2012,2013 и половину 2014 !!!
Нац банк управляетя кровавой мафией !!!
показать весь комментарий
05.01.2015 13:53 Ответить
Опять хозяин за компом разрешил попечатать пока с твоей жопой забавляется?
показать весь комментарий
05.01.2015 14:44 Ответить
«Когда заканчиваются деньги, начинаются реформы» (с)
показать весь комментарий
05.01.2015 14:32 Ответить
Дафай, Сеня, вышвыривай госпидоров на мороз. Может так пейсатая мафия чуть дольше продержится.
показать весь комментарий
05.01.2015 19:04 Ответить
http://image2you.ru/46903/1349209/ Остаток средств на едином счете Госказначейства за месяц уменьшился вдвое - Цензор.НЕТ 422