5428 посетителей онлайн
4 831 67

984 больницы будут недофинансированы в 2020 году, - Степанов

Уменьшение финансирования некоторых больниц составит от 10% до 50%.

Как информирует Цензор.НЕТ, об этом он заявил во время брифинга.

По его словам, в связи со стартом второго этапа реформы системы здравоохранения все учреждения здравоохранения перешли на другую систему финансирования.

"Это городские больницы, районные и областные больницы. То есть, они финансируются через Национальную службу здоровья по договорам на конкретные медуслуги. Во время аудита из более чем 1600 договоров, заключенных с медучреждениями по всей Украине, 984 больницы имеют дефицит. Это означает, что они получат средства в 2020 году меньше, чем это было в 2019 году", - сказал Степанов.

Глава Минздрава отметил, что уменьшение финансирования некоторых больниц составит от 10% до 50%.

"В зоне особого риска недостаточного финансирования отрасли находится противотуберкулезная служба, психиатрические больницы, экстренная медицинская помощь и специализированные медицинские направления", - добавил он.

Топ комментарии
+16
поздравляю медиков, голосуя по-приколу год назад, они сделали себя вместе.
показать весь комментарий
22.04.2020 10:54 Ответить
+11
Да конечно. Это Супрун уменьшила финансирование медицины? Или может уже Зеля?
показать весь комментарий
22.04.2020 11:00 Ответить
+11
Ботяра, мимо кассы. Зебилы по методу Азирова валят на пАпередников. А если бы и был косяк в реформе Супрун, то что мешало зеленому быдлу его исправить за целый год, имея всю полноту власти??
показать весь комментарий
22.04.2020 11:02 Ответить

Загрузка...