5356 посетителей онлайн

Украину нужно поддерживать в условиях давления России, - глава МИД Польши Чапутович

Украину нужно поддерживать в условиях давления России, - глава МИД Польши Чапутович

ЕС будет последовательно придерживаться курса на поддержку Украины в условиях давления России.

Об этом заявил глава МИД Польши Яцек Чапутович во время видеоконференции в формате "Группы друзей Украины в ЕС" с участием министров иностранных дел Евросоюза, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Укринформ.

"Давление на Киев со стороны России не ослабевает. Необходимо сохранять последовательный курс ЕС в поддержку суверенитета и территориальной целостности Украины", - подчеркнул Чапутович.

Указывая стратегическое значение Украины для ЕС, министр отметил необходимость сохранения постоянных политических контактов с Украиной и во время эпидемии COVID-19.

Чапутович сообщил о поддержке, которую оказывает Польша системе здравоохранения Украины.

Видеоконференция состоялась накануне заседания Совета министров иностранных дел ЕС, в ходе которого планируется обсудить и украинскую проблематику.

Топ комментарии
+7
Тем более сейчас у нас враг не только в кремле, но и на Банковой и в парламенте
показать весь комментарий
22.04.2020 12:49 Ответить
+5
в беде познаются друзъя.... Полякам респект!...
показать весь комментарий
22.04.2020 12:46 Ответить
+3
Всё так. Чапутович представляет силы, которые заинтересованы в создании Балтийско-Черноморского Союза.
показать весь комментарий
22.04.2020 12:57 Ответить
Комментировать
Сортировать:
в беде познаются друзъя.... Полякам респект!...
показать весь комментарий
22.04.2020 12:46 Ответить
Я обеспокоен , тут что-то не так ....
показать весь комментарий
22.04.2020 12:48 Ответить
Всё так. Чапутович представляет силы, которые заинтересованы в создании Балтийско-Черноморского Союза.
показать весь комментарий
22.04.2020 12:57 Ответить
Тем более сейчас у нас враг не только в кремле, но и на Банковой и в парламенте
показать весь комментарий
22.04.2020 12:49 Ответить
... и половины населения в голове . Угадал ?
показать весь комментарий
22.04.2020 12:51 Ответить
Ти удмурт?
показать весь комментарий
22.04.2020 12:57 Ответить
Даже не знаю , что на твой выпад ответь .
показать весь комментарий
22.04.2020 13:02 Ответить
Это несущественно. Они не воины. Просто нужно исключить их участие в выборах.
показать весь комментарий
22.04.2020 12:58 Ответить
Не треба їх підтримувати.
показать весь комментарий
22.04.2020 12:50 Ответить
Как-то заголовок выглядит двусмысленно.
показать весь комментарий
22.04.2020 12:55 Ответить
Лучшая сейчас помощь,это открытие ваших для нас(пока мы еще есть)границ.Мы бы были вам очень благодарны и вы нам тоже.
показать весь комментарий
22.04.2020 13:07 Ответить
В заголовке сказано, что Украину нужно поддерживать в условиях давления.
Это как - это чтобы Россия давила на неё всегда ? Надо думать, прежде чем перевирать
чужие слова.
Чапутович сказал, что Украину следует поддержать, поскольку она под давлением России.
показать весь комментарий
22.04.2020 13:24 Ответить
Парашка не столько давит на Укоаину, сколько плюется, как верблюд, в её сторону, хоть ветром все испоражнения постоянно и сносит в их сторону.
показать весь комментарий
22.04.2020 14:19 Ответить