7571 посетитель онлайн

Военный вертолет Ми-8 совершил вынужденную посадку на Киевщине, - Генштаб ВСУ. ФОТО

В Киевской области военный вертолет Ми-8 совершил вынужденную посадку из-за проблем с двигателем.

Об этом информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на страницу в Фейсбук Генерального штаба ВСУ.

Военный вертолет Ми-8 совершил вынужденную посадку на Киевщине, - Генштаб ВСУ 01

"22 апреля, около 17 часов, вертолет Ми-8 бориспольской Бригада транспортной авиации Воздушных Сил ВСУ совершил вынужденную посадку на необорудованную площадку. По словам экипажа, во время полета в двигатель вертолета залетел птица, повлекшее отказ одного из двигателей.

Ми-8 успешно совершил вынужденную посадку на одном двигателе. Для этого командир визуально выбрал место в полевой местности вблизи населенного пункта Иванкив Киевской области и посадил машину", - говорится всообщении.

В этот день экипажи вертолетов Ми-8 осуществляли плановые полеты на предельно малых высотах, отрабатывали упражнения по курсу боевой подготовки на групповую слетанность в составе пары.

Вертолет невредим, экипаж - в норме, отметилив Генштабе.

Военный вертолет Ми-8 совершил вынужденную посадку на Киевщине, - Генштаб ВСУ 02

Топ комментарии
+16
Со вторым днем рождения, мужики!
показать весь комментарий
22.04.2020 21:10 Ответить
+13
Слава Богу, что живы!!!
показать весь комментарий
22.04.2020 21:13 Ответить
+12
Военный вертолет Ми-8 совершил вынужденную посадку на Киевщине, - Генштаб ВСУ - Цензор.НЕТ 6100
показать весь комментарий
22.04.2020 21:12 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Так что с птицей?
показать весь комментарий
22.04.2020 21:07 Ответить
та кажуть на київщині карлосон появився, літає і кричить бариги!
показать весь комментарий
22.04.2020 21:10 Ответить
Военный вертолет Ми-8 совершил вынужденную посадку на Киевщине, - Генштаб ВСУ - Цензор.НЕТ 828
показать весь комментарий
22.04.2020 21:11 Ответить
Военный вертолет Ми-8 совершил вынужденную посадку на Киевщине, - Генштаб ВСУ - Цензор.НЕТ 6100
показать весь комментарий
22.04.2020 21:12 Ответить
Гелікопетри досі не пройшли необхідної модернізації, немає захисних щитків на воздухозабірниках двигунів які не дозволяють зайвим предметам потрапляти в двигун, немає розсіювачів теплого повітря на вихлопних колекторах, які не дозволяють ПРЗК наводитись на гелікоптер по гарячому вихлопу.
показать весь комментарий
22.04.2020 21:29 Ответить
Також досі на Мі-8 немає обладнання прицільної марки для стрільби некерованими ракетами, і досі немає обладнання управління ракетами для стрільби ПТРК по танках.
показать весь комментарий
22.04.2020 21:31 Ответить
И еще защита днища недостаточна в случае посадки на противотанковую мину!
показать весь комментарий
22.04.2020 21:56 Ответить
Під час війни кожен бойовий гелікоптер має нести на собі НУРСи та ПТРК, а для цього він має бути відповідним чином обладнаний всіма системами прицілювання та захисту! Тут ми бачимо що гелікоптер не має навіть звичайних захисних екранів та розсіювачив, а між тим бюджет міноборони кожен рік недовитрачається, немає куди дівати гроші - а техніка не готова до війни!
показать весь комментарий
22.04.2020 21:58 Ответить
так он жеж не на войне, а в тылу...
он, этот геликоптер, хенералов на рыбалку возит...
показать весь комментарий
23.04.2020 08:30 Ответить
Ахаха, круто!
показать весь комментарий
22.04.2020 22:04 Ответить
Ігора би на Міністра - вже би на Марс запускали ракети, а Ілон Маск просив би про співпрацю.)
показать весь комментарий
22.04.2020 21:36 Ответить
У нього санітар, атеїст.
показать весь комментарий
22.04.2020 21:38 Ответить
ну ти і зануда.
показать весь комментарий
22.04.2020 21:47 Ответить
Військовий вертоліт Мі-8 здійснив вимушену посадку на Київщині, - Генштаб ЗСУ - Цензор.НЕТ 9218
показать весь комментарий
22.04.2020 21:33 Ответить
кажуть, що в Україні одна з кращих армій світу. Чи забув? Чого про це не балаболиш, троляка?
І, так, я був серед тих, хто вирвав Михайла в твоїх любих ̶к̶е̶г̶е̶б̶е̶ - есбеушників.
Совкова твоя мо рда.
показать весь комментарий
22.04.2020 21:51 Ответить
Віддали на вечерю борткоту.
показать весь комментарий
22.04.2020 21:17 Ответить
Со вторым днем рождения, мужики!
показать весь комментарий
22.04.2020 21:10 Ответить
Второй день рождения - после отказа второго двигателя.
показать весь комментарий
22.04.2020 21:20 Ответить
редуктора.
показать весь комментарий
22.04.2020 21:30 Ответить
Слава Богу, что живы!!!
показать весь комментарий
22.04.2020 21:13 Ответить
Юпитер здесь ни при чем, Ему ваще побоку - просто Мойра еще не обрезала нить судьбы.
показать весь комментарий
22.04.2020 21:38 Ответить
бред. воздухозаборники закрыты решетками. отказал движок. хорошо что живы.
показать весь комментарий
22.04.2020 21:28 Ответить
для лохотрата пайдетЬ..
показать весь комментарий
23.04.2020 08:32 Ответить
Молодці авіатори ! Врятувати себе і машину.
показать весь комментарий
22.04.2020 21:28 Ответить
Залетел птица ,вах !
показать весь комментарий
22.04.2020 21:28 Ответить
Там перед воздухозаборниками стоят обтекатели.
Некуда птице попасть.
показать весь комментарий
22.04.2020 22:03 Ответить
Це не на цьому типі.
показать весь комментарий
22.04.2020 23:07 Ответить
Очень старая техника, явно двигатели очень изношены.
Ми-8 может лететь и маневрировать на одном двигателе, правда если не загружен.
ВВС летают на старом хламе, а ментам закупили французские вертолеты.
показать весь комментарий
22.04.2020 21:38 Ответить
Чувак, там українські двигуни Мотор Січ ТВЗ-117.
Рашка вже 8-й рік, всирається, щоб позбутися залежності від українських двигунів для своїх геоікоптерів.
Але поки купляє українські, через фірми прокладки.
показать весь комментарий
22.04.2020 21:48 Ответить
Вы уверенны, что вертолет этот регулярно обслуживался, что движки на нем новые, а не стоявшие со времен совка и пережившие несколько капитальных ремонтов?
Я нет.
Я знаю точно, что МИ-8 может летать и маневрировать на одном работающем двигателе.
А этот, пустой сразу пошел на аварийную посадку.
показать весь комментарий
22.04.2020 21:55 Ответить
Чувак, у двигун потрапив ПТАХ.
показать весь комментарий
22.04.2020 22:36 Ответить
Військовий вертоліт Мі-8 здійснив вимушену посадку на Київщині, - Генштаб ЗСУ - Цензор.НЕТ 9920

Посмотри на воздухозаборники движка и ответь: каким образом туда могла попасть птица?
показать весь комментарий
22.04.2020 22:40 Ответить
Это боевая модификация. У транспортной такой приблуды нет. Смотри фото к статье.
показать весь комментарий
22.04.2020 22:49 Ответить
Ну, а поговоріть ?
показать весь комментарий
22.04.2020 22:53 Ответить
тепер пайовик, на чиїх 3 га приземлився гелікаптьор, може розраховувати на грошову компенсацію від міноборони?
показать весь комментарий
22.04.2020 23:42 Ответить
Эта "приблуда" стоит даже на пассажирских модификациях.
В любом случае, при работающем движке (одном) у миля-8 проблем с посадкой не должно возникать.
Конечно, если это не откровенный хлам.
показать весь комментарий
22.04.2020 23:01 Ответить
Та ладно!
Військовий вертоліт Мі-8 здійснив вимушену посадку на Київщині, - Генштаб ЗСУ - Цензор.НЕТ 3724
показать весь комментарий
22.04.2020 23:07 Ответить
Військовий вертоліт Мі-8 здійснив вимушену посадку на Київщині, - Генштаб ЗСУ - Цензор.НЕТ 8697
показать весь комментарий
22.04.2020 23:08 Ответить
Ну так почему бы тебе не почитать про ми-8
Хотя бы ту же википедию.
показать весь комментарий
22.04.2020 23:13 Ответить
Нашо вікіпедія.?
Я літав на МІ-8.
А ти?
показать весь комментарий
22.04.2020 23:30 Ответить
Я к сожалению, летал только на ми-2.
Но вертолетами интересуюсь.
показать весь комментарий
22.04.2020 23:38 Ответить
Про «манєвріровать», сильно увєрєнно сказано...
Може ти літав порожняком...
показать весь комментарий
22.04.2020 23:13 Ответить
Даже самая первая модификация Ми-8 с двумя движками по 1500 лс, позволяла совершать полет на одном двигателе.
А это, версия либо с двумя двигателями по 1900 лс, либо вообще по 2100 лс.
Он же пустой, без десантников или груза летел!
показать весь комментарий
22.04.2020 23:32 Ответить
Зосередься. Ти ж писав про «маневрування».
показать весь комментарий
22.04.2020 23:47 Ответить
Я изначально написал, что не бронированный, без груза, пассажиров и ПТБ, вертолет, после поломки одного двигателя, сел в поле, не дотянув до полосы.

Что показывает весьма печальное состояние этого самого вертолета.
Сосредотачиваюсь.
Спокойной ночи.
показать весь комментарий
22.04.2020 23:54 Ответить
Собственно уже более половины двигателей и заменила (230 двигателей из примерно 400 нужных)
показать весь комментарий
22.04.2020 22:06 Ответить
Добре, що ніхто не постраждав.

"22 апреля, около 17 часов, вертолет Ми-8 бориспольской Бригада транспортной авиации Воздушных Сил ВСУ совершил вынужденную посадку на необорудованную площадку. По словам экипажа, во время полета в двигатель вертолета залетел птица, повлекшее отказ одного из двигателей.

Вміють редактори тримати читачів в напрузі ... Мусиш вгадувати, що ж там таке трапилося насправді.
показать весь комментарий
23.04.2020 02:04 Ответить
ой ладно, то он сел сделать новый видосик в тикток да фоточку выставить в инсту