7209 посетителей онлайн

Коронавируса в Туркменистане нет, скрывать нам нечего, - глава МИД Мередов

Коронавируса в Туркменистане нет, скрывать нам нечего, - глава МИД Мередов

В Туркменистане нет подтвержденных случаев заражения коронавирусом COVID-19, в противном случае Ашхабад сообщил бы о коронавирусной инфекции Всемирной организации здравоохранения.

Об этом заявил вице-премьер, глава туркменского МИД Рашид Мередов, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на информационный портал Arzuw NEWS.

"Если бы в Туркменистане был хотя бы один зарегистрированный случай, мы, в первую очередь, сказали бы об этом нашим международным партнерам, Всемирной организации здравоохранения" - заявил Мередов. 

"Мы несём ответственность за те обязательства, которые приняли на себя как член ООН, как страна с постоянным нейтралитетом, признанным ООН еще 25 лет назад. Поэтому, мы ничего не скрываем, мы открыты", - добавил он.

Глава МИД Туркменистана на брифинге в Ашхабаде также заявил иностранным дипломатам о возможности посетить карантинный центр в Лебапском велаяте.

"И я не зря сказал, что мы готовы предоставить возможность посетить карантинный центр. Никаких вопросов", - сказал Мередов.

Топ комментарии
+8
Лукашенко теж саме говорить
показать весь комментарий
23.04.2020 11:17 Ответить
+6
https://www.hronikatm.com/2020/04/mobile/

В начале недели в карантинной зоне Туркменабата охрана задержала врача, у которого в кармане оказался мобильный телефон. Он отстранен от работы, сообщают корреспонденты «Хроники Туркменистана».

У входа на территорию зоны есть раздевалки, где медперсонал переодевается, затем проходит контрольный пост охраны, потом дезинфекцию и лишь после этого оказывается на территории зоны.
В раздевалке в шкафу медики обязаны оставлять личные вещи: ключи, кошельки и мобильные телефоны. Врач, переодеваясь, забыл в кармане брюк телефон и надев сверху халат прошел на пункт досмотра.
Обнаружив мобильный сотрудники охраны вызвали офицера МНБ, дежурившего в зоне. Врача забрали в велаятское управление МНБ, где допрашивали в течение двух суток.
Его обвиняли в халатности, нарушении режима секретности и служебной этики. Врача предупредили, что могут привлечь к уголовной ответственности, если выяснится, что он передавал информацию, фото или видео в зарубежные СМИ.
Врача отпустили, временно отстранив его от работы. Его телефон остался в МНБ для проверки.
Затем допросили его супругу, чтобы выяснить, есть ли у них родственники или знакомые за границей, которые интересовались ситуацией с коронавирусом и положением в карантинной зоне. Телефон супруги также остался в управлении МНБ. Домашний телефон отключен.
Как ранее сообщала ХТ, в Туркменистане выявлены первые зараженные коронавирусом. Семь человек содержатся в отдельной палате в карантинной зоне Туркменабада. Помещение отгорожено от остальной зоны и имеет отдельный вход.
показать весь комментарий
23.04.2020 11:30 Ответить
+5
Грёбаные упоротые сектанты...
показать весь комментарий
23.04.2020 11:12 Ответить
Комментировать
Сортировать:
небіжчик кім чен ин не сукин син теж так казав...хуйло підтвердить
показать весь комментарий
23.04.2020 11:12 Ответить
Грёбаные упоротые сектанты...
показать весь комментарий
23.04.2020 11:12 Ответить
Восточная деспотия. Особый вид управления государством.
показать весь комментарий
23.04.2020 11:13 Ответить
Сейчас не 1986. Нам скрывать нечего. Да, зебильчики?
показать весь комментарий
23.04.2020 11:13 Ответить
Конечно нет. Чтобы въехать в Туркменистан, нужна виза. А визу вирусу не выдали. Все под контролем
показать весь комментарий
23.04.2020 11:16 Ответить
Лукашенко теж саме говорить
показать весь комментарий
23.04.2020 11:17 Ответить
показать весь комментарий
23.04.2020 12:01 Ответить
Как ВОЗ такое пропустил? Непорядок...
показать весь комментарий
23.04.2020 11:19 Ответить
Лукашенко - А что так можно было?))
показать весь комментарий
23.04.2020 11:20 Ответить
ой Рашид, не физдипили... вон там, в том ауле справа от Копетдага, проверяли? То-то же...
показать весь комментарий
23.04.2020 11:23 Ответить
И "короны" нет... И Туркменистана нет... Лепота!!!
показать весь комментарий
23.04.2020 11:24 Ответить
Но там, не смотря на запрет слова "коронавирус", жесткий карантин, как и в КНДР, столица закрыта. Так что не стоит сравнивать с Беларусью.
показать весь комментарий
23.04.2020 11:26 Ответить
https://www.hronikatm.com/2020/04/mobile/

показать весь комментарий
23.04.2020 11:30 Ответить
показать весь комментарий
23.04.2020 11:37 Ответить
знаєм, знаєм!
в білорусбаши теж немає
показать весь комментарий
23.04.2020 11:37 Ответить
Хорошо, что при нынешнем "отце народа" хоть пенсии снова появились, а то при почившем их тоже не было!
показать весь комментарий
23.04.2020 12:01 Ответить
Коронавірусу в Туркменістані немає, приховувати нам нічого, - глава МЗС Мередов - Цензор.НЕТ 7824
показать весь комментарий
23.04.2020 12:03 Ответить
его опять по голове ударили золотым грифом, бедная штанга.
показать весь комментарий
23.04.2020 12:27 Ответить
Как в Николаеве...
Вируса нет, а пневмонии завались...
показать весь комментарий
23.04.2020 12:30 Ответить
надо им всех гастеров вернуть
показать весь комментарий
23.04.2020 12:30 Ответить
А скольких в Туркменистане протестировали?
показать весь комментарий
24.04.2020 07:16 Ответить