5450 посетителей онлайн

Мы все еще в начале пандемии коронавируса, - Меркель

Мы все еще в начале пандемии коронавируса, - Меркель

Канцлер Ангела Меркель в четверг, выступая в Бундестаге, заявила, что Германия все еще находится на начальной стадии пандемии коронавируса и ей придется долго жить с ней.

Как информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на "Европейскую правду", об этом пишет издание Bild.

"Никто не хотел этого слышать. Мы не живем в финальной фазе пандемии, мы все еще в начале", - сказала Меркель, добавив, что страна выиграла время для укрепления системы здравоохранения.

В своем заявлении Меркель охарактеризовала ограничения основных прав в связи с пандемией коронавируса как "демократическое требование".

В то же время она подчеркнула, что знает, насколько трудно переносить ограничения жителям Германии. Впрочем, по ее словам, жесткие ограничения необходимы, чтобы пережить кризис.

Пандемия коронавируса может быть остановлена ​​только с помощью вакцины, подчеркнула Меркель. Пережить эти непростые времена можно только вместе.

Напомним, все федеральные земли Германии объявили о планах сделать маски для лица обязательными в общественных местах для борьбы с распространением коронавируса.

Топ комментарии
+9
Мы все еще в начале пандемии коронавируса, - Меркель - Цензор.НЕТ 7853
показать весь комментарий
23.04.2020 11:52 Ответить
+3
Вчера вечером, скрываясь от мусоров иду по парку - идет Сорос и говорит:
- Чип в глаз или в ..... ээээ "рыло"(скажем так) раз?

Ну вот, теперь я с Чипом и Дэйлом.
показать весь комментарий
23.04.2020 12:00 Ответить
+2
Гляжу на мировую карту распространения COVID-19 и мне становится смешно - похоже, что Землю унаследуют Туркменистан и Северная Корея )
показать весь комментарий
23.04.2020 11:49 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Гляжу на мировую карту распространения COVID-19 и мне становится смешно - похоже, что Землю унаследуют Туркменистан и Северная Корея )
показать весь комментарий
23.04.2020 11:49 Ответить
Шановний, ти дивишся у правильний бік. Дійсно, порівнявши відсоток смертельних випадків від цієї вірусної інфекції серед країн світу, видно чітку тенденцію: чим більш розвинена країні у економічному відношення, тим відсоток смертей більший. Так у США, Франції, Великій Британії, Німеччині і інших країнах Західної Європи відсоток смертей вище, ніж у країнах Східної Європи чи європейських республіках колишнього срср. А у Східній Європі відсоток вищий, ніж в Азії. Пояснюють тим, що до нас епідемія ще не дійшла. А я думаю, що це все результат різної сили імунної системи різних народів. У менш розвинених в економічному плані народів імунна система сильніша. Але у багатших країн краща медицина. От тому і Ізраїлі так багато захворіли, а смертність зовсім мала. Так що помремо всі, але не одразу.
показать весь комментарий
23.04.2020 12:08 Ответить
FACEPALM

PS: елки-палки, я такой степени отсутствия чувства юмора, замешанного на тупости, не встречал еще нигде
показать весь комментарий
23.04.2020 12:27 Ответить
А ведь достаточно, чтобы Израиль или недайбог США, перестали делать тесты на COVID-19 или не сообщать о их результатах, как некоторые авторитарные азиаты, и глядишь, тоже унаследуют планету...
показать весь комментарий
23.04.2020 13:35 Ответить
Мы все еще в начале пандемии коронавируса, - Меркель - Цензор.НЕТ 7853
показать весь комментарий
23.04.2020 11:52 Ответить
Мы все еще в начале пандемии коронавируса, - Меркель - Цензор.НЕТ 4621
показать весь комментарий
23.04.2020 11:53 Ответить
Пережить эти непростые времена можно только вместе завоевав ПольшуИсточник: https://censor.net/n3190962
показать весь комментарий
23.04.2020 11:54 Ответить
Одуренная демократия: вся страна в кутузке, ради... а ради чего, собственно?
показать весь комментарий
23.04.2020 11:55 Ответить
Мы все еще в начале пандемии коронавируса, - Меркель - Цензор.НЕТ 7830
показать весь комментарий
23.04.2020 11:56 Ответить
Вот то,ради чего искусственно распространили ковид19 по всем странам-ВАКЦИНАЦИЯ.Чипирование.Все идет по сценарию,случайностей нет.
показать весь комментарий
23.04.2020 11:56 Ответить
а кацапы все от своего "вектора" стрелки на мировое правительство переводят .вы бы не палились так,недолугие
показать весь комментарий
23.04.2020 11:59 Ответить
Дурачок,почитай в инете инфу об этом вопросе.Кидает вас из крайности в крайность.Дуракми всегда легче управлять
показать весь комментарий
23.04.2020 12:07 Ответить
кацапка,а это правда?шо уже по всей рахе началось?каждой области свой прызидент

Ми все ще на початку пандемії коронавірусу, - Меркель - Цензор.НЕТ 7299
показать весь комментарий
23.04.2020 12:14 Ответить
Вчера вечером, скрываясь от мусоров иду по парку - идет Сорос и говорит:
- Чип в глаз или в ..... ээээ "рыло"(скажем так) раз?

Ну вот, теперь я с Чипом и Дэйлом.
показать весь комментарий
23.04.2020 12:00 Ответить
Германия - 1 усопший и 30 выздоровели
Мы - было практически 1 : 1, теперь чет 1 : 4.
Молодцы наши керманичи - обосрались с соотношением, но потом плавненько вырулили(на бумаге) на в 4 раза большую эффективность "лечения". И это при более тыще подуставших медиков.(!)
показать весь комментарий
23.04.2020 11:57 Ответить
это ОФИЦИАЛЬНАЯ статистика ВОЗ, которая получает ее от ОФИЦИАЛЬНЫХ органов Германии https://who.maps.arcgis.com/apps/opsdashboard/index.html#/a19d5d1f86ee4d99b013eed5f637232d
Это похоже на начало ????
показать весь комментарий
23.04.2020 11:58 Ответить
Фрау Меркель имеет ввиду, что пока переболело 1% населения, а нужно 70% для коллективного иммунитета. Это может занять 2-3 года без взлома медицинской системы .

Вывод: ждем вакцину и методики/лекарства и продолжаем разумный карантин, дистанцию/маски/руки в общественных местах и на работе.
показать весь комментарий
23.04.2020 12:18 Ответить
Супер! посчитаем! Население Германии - 83 млн. 70% - это 58,1 млн чел. при текущей летальности 5% - это 2,9 млн покойников!
показать весь комментарий
23.04.2020 13:16 Ответить
Нет. Намного меньше. Немецкая стратегия проста. Спускать эпидемию на тормозах в течении 2-3 лет, до появления вакцины через 4-6 месяцев, и эффективных лекарств через 2-3 месяца. Тогда смертность (вероятность умереть от вируса для всех привитых) будет низкая, и летальность (вероятность умереть только для больных) будет тоже упадет с 3-4% до 1% в Германии.
показать весь комментарий
23.04.2020 15:41 Ответить
Угу. Вакцину от СПИДа уже лет 30 ждут
показать весь комментарий
23.04.2020 18:44 Ответить
у нас то же самое...только время и деньги потратили не на укрепление медицины,а на укрепление экономики китая путем закупки у них масок,очков и халатов.хотя все это можно было производить самим,и безработных меньше было бы.
показать весь комментарий
23.04.2020 11:58 Ответить
Все священники прихода РПЦ в новосибиском Академгородке заразились коронавирусом

Мы все еще в начале пандемии коронавируса, - Меркель - Цензор.НЕТ 1067
показать весь комментарий
23.04.2020 12:03 Ответить
Ооомммм.... Вы еще сами не представляете, в начале чего вы.
показать весь комментарий
23.04.2020 12:11 Ответить
А що вже 70 відсотків населення не буде хворими?
показать весь комментарий
23.04.2020 13:46 Ответить