9801 посетитель онлайн
9 455 157

За привезенную из зоны АТО гранату раненый боец получил год условно

Приморский районный суд Одессы приговорил к году условно за незаконное хранение боеприпасов военнослужащего 74 отдельного батальона разведки, проходившего лечение в военно-медицинском центре Южного региона (411-й госпиталь).

Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Думская.net, в приговоре отмечается, что 15 сентября боец нашел возле поселка Курахово Донецкой области восемь патронов калибра 5,45 мм и гранату РГД-5. Находку он спрятал среди своих личных вещей, совершив тем самым преступление, предусмотренное 263 статьей Уголовного кодекса. 10 октября его ранили. Мужчину доставили в Одессу, где врачи обнаружили боеприпасы. Военнослужащий согласился сотрудничать со следствием, что учел, вынося приговор, суд. Ранее Цензор.НЕТ сообщал, что на ж/д вокзале в Харькове обнаружены сумки с боеприпасами и камуфляжем.

Смотрите: СБУ задержала на Донбассе планировавших теракты боевиков с большим арсеналом оружия. ФОТОрепортаж

Топ комментарии
+15
За привезенную из зоны АТО гранату раненый боец получил год условно - Цензор.НЕТ 3775

Федерация хоккея России заявила решительный протест по поводу "психологического давления" на российских хоккеистов во время финального матча Чемпионата мира.

"Организаторы турнира и соперники не могли не знать, что цвета, в которых вышла на лед сборная Канады, крайне негативно влияют на российских спортсменов. Именно этим объясняется шок первых секунд, когда российская команда пропустила первый гол", - говорится в заявлении ФКР. Безусловно, никаких протестов с российской стороны, утверждают чиновники, не последует, однако неприятный осадок и у наших спортсменов, и у зрителей, и у всей России в целом остался.

Я, честно говоря, чиновников ФКР понимаю: "Правый Сектор" в хоккее - это уже слишком! Но, помнится, "в хоккей играют настоящие мужчины" - им бы покрепче нервы. Тогда никакие соперники не страшны - хоть в цветах правосеков, хоть вообще голые.
показать весь комментарий
07.01.2015 16:56 Ответить
+15
Бойцу за Украину судимость ... сеперам амнистия по специальному закону который до сих пор не отменили ... меня терзают смутные сомнения ... походу мусорня, прокуроры и судьи несут угрозу Украинцам.
показать весь комментарий
07.01.2015 17:08 Ответить
+9
За привезенную из зоны АТО гранату раненый боец получил год условно - Цензор.НЕТ 5770
показать весь комментарий
07.01.2015 16:43 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
...всеобщая??? бугага это тебе из ГШ персонально инфу довели?
показать весь комментарий
07.01.2015 17:04 Ответить
http://censor.net.ua/news/319290/mobilizatsiya_v_dva_etapa_sokrascheniya_v_minoborony_otchet_poltoraka......голос из прошлого
показать весь комментарий
08.01.2015 21:28 Ответить
...эх, дурилка ты картонная, покажи мне тут слово ВСЕОБЩАЯ, лишенец...
показать весь комментарий
08.01.2015 21:31 Ответить
мечтаешь дрочила !! не ври рогатый, все знаем про тебя, задрот прыщавый ! =))
показать весь комментарий
07.01.2015 16:59 Ответить
В Одессе теракты день через день. А они вместо терров героев по больницам шманают.Вот и весь итог совместной спецоперации НГ и СБУ.
показать весь комментарий
07.01.2015 16:59 Ответить
отрежь себе яйки алень ! =))
показать весь комментарий
07.01.2015 17:00 Ответить
...индеец, у тебя проблемы? так проблемы индейцев Цензор не е...т.е. не волнуют... ...в резервацию, чингачгук...
показать весь комментарий
07.01.2015 17:06 Ответить
тиць !
показать весь комментарий
07.01.2015 17:03 Ответить
чурка попортит твою мамашку когда-то =)) Нюхай портянки дурик =))))
показать весь комментарий
07.01.2015 17:09 Ответить
больше злости козэл =)
показать весь комментарий
07.01.2015 17:41 Ответить
на волыни правосеки с самобороной перестрелки за янтарь из автоматов устраивают а мусора у которых они оружия набрали еще зимой даже спросить боятся
показать весь комментарий
07.01.2015 17:05 Ответить
бугага!!!За привезенную из зоны АТО гранату раненый боец получил год условно - Цензор.НЕТ 5079
показать весь комментарий
07.01.2015 17:10 Ответить
На Волыни нет янтарных залежей. Они в ровенской области. Царство небесное Шурик Белый, вместе с ментами крышевал этот бизнес, а когда курраторам от Евдокимова начала грозить огласка от Шурика, они его и грохнули, а крайним попытались сделать Авакова, у которого был конфликт с Белым, но, поскольку он только-только пришел в МВД, знать об этой стороне "бизнеса" ну, просто не мог - не до этого тогда было.
показать весь комментарий
07.01.2015 17:25 Ответить
а условный срок - это и есть снисхождение
другой бы сел
показать весь комментарий
07.01.2015 17:09 Ответить
Бойцу за Украину судимость ... сеперам амнистия по специальному закону который до сих пор не отменили ... меня терзают смутные сомнения ... походу мусорня, прокуроры и судьи несут угрозу Украинцам.
показать весь комментарий
07.01.2015 17:08 Ответить
Зато мусора-братья друг друга за 10 миллионов залог вносят!
показать весь комментарий
07.01.2015 17:11 Ответить
Збільшено розмір застави начальнику УДАІ УМВС України в Полтавській області. Апеляційним судом йому обрано запобіжний захід - взяття під варту та на підставі ч. 3 ст. 183 КПК України як альтернативу визначено розмір застави майже 10 млн грн", - йдеться у повідомленні.

Разом з тим місцеві ЗМІ повідомляють, що за Петра Блажівського, який підозрюється у хабарництві, вніс необхідну суму застави його брат Іван.
Тепер начальник Полтавського обласного ДАІ на волі...
Іван Блажівський також працював у структурі ДАІ. З червня 2011 року він обіймав посаду начальника ДАІ в Севастополі. Під час весняних подій у Криму 2014 він пішов на лікарняний і на роботу вже не виходив.
показать весь комментарий
07.01.2015 17:38 Ответить
КОЗАК З БІРОБІДЖАНУ, АЛЬ ИЗ ТВЕРИ ?
показать весь комментарий
07.01.2015 18:41 Ответить
Лучше по фашистам. Русским фашистам.
показать весь комментарий
07.01.2015 17:49 Ответить
продажных чиновников и мусоров это не спасет от справедливого гнева патриотов-украинцев, бензин и масло есть всегдавезде
показать весь комментарий
07.01.2015 17:52 Ответить
За привезенную из зоны АТО гранату раненый боец получил год условно - Цензор.НЕТ 2419
показать весь комментарий
07.01.2015 18:01 Ответить
И топоры пока продаются без разрешения
показать весь комментарий
07.01.2015 18:47 Ответить
Истоки этой мерзопакостной практики по осуждению за незаконное хранение боеприпасов, пришла в 21-й век из далёких 80-х прошлого столетия , где очень активно применялась... Как, некоторым образом, созерцавший со стороны, события тех лет, хочу внести некоторую ясность. А было вот, что. В далёком 1983 году, вышло Постановление ЦК КПСС "Об усилении партийной прослойки в Органах внутренних дел". В связи с коррупцией в системе МВД СССР, громкими рапзоблачениями Гдляна и Иванова по узбекскому делу и других, о которых в то время писал "Огонёк", где не долго на посту Главного был В. Коротич, и благодаря его разоблачительным публикациям и материалам журналистских расследований Артёма Боровика, которого КГБ СССР успешно грохнуло в авиакатастрофе, так же успешно, как и Максима Черновола, обстоятельства гибели которых до сих пор покрыты мраком, вдумчивая читающая аудитория поимела представление о гнилости и масштабах коррупции в высших эшелонах власти. Так, вот: по этому постановлению в 83-84 годах из числа наиболее чесных, принципиальных рабочих и служащих предприятий и организаций в МВД пришли порядочные люди. Конечно, не все из них пришли туда по зову сердца. Много пришло из числа проштрафившихся партийных функционеров, поскольку в срок службы им засчитывали стаж работы в советских и партийных органах, а это означало, что есть реальная возможность уйти на пенсию в раннем возрасте и с хорошей пенсией и при звёздах с двумя просветами. Назначали этих, в основной своей массе, уродов замполитами... "Отцы-воспитатели" мать их... Те же, кто от станка пришёл, были искренне убеждены, что так надо и они смогут оздоровить систему. Поначалу так и было. Но, увидев систему изнутри и начав бороться внутри, исходя из своих внутренних убеждений и представлении о порядочности, честности и неподкупности, столкнулись с противодействием насквозь прогнившей системы, всячески ополчившейся против свежей струи в своих рядах, появившейся реальной опасностью для системы, её устоявшимся принципам "благоденствия и существовония привычного положения вещей". Часть этих, пришедших по партийному призыву, порядочных сотрудников, увидев, что не смогут что-либо изменить, ушла сама. Часть - была уволена по отрицательным мотивам. Очень популярным поводом для увольнения был развод, а поводом для разводов не редко служило постоянное отсутствие и в будни и в праздники, особенно для работников оперативных служб, от которых постоянно требовали результатов... Вспомните сериал "Менты". Он хоть и кацапский, но из большинства сериалов о работе оперов-наиболее правдиво отражающий характер работы уголовного розыска.

Большое число неугодных работников партийного призыва были уволены и осуждены, как раз, за незаконное хранение боеприпасов. Можно понять обвинение в незаконном хранении оружия и боеприпасов лицами, не имеющими отношения к исполнению каких-то специфических обязанностей, связанных с необходимостью его хранения или возможного применения, но участника АТО рисковавшего жизнью и защищавшего в окопах , мразь, сидевшую в тёплом кабинете и сытно жравшую и сладко спящую в тёпленькой постели, которая его осудила - это ВЕРХ ЦИНИЗМА! С этим ПОРА что-то делать.
показать весь комментарий
07.01.2015 19:10 Ответить
мусора мрази
показать весь комментарий
07.01.2015 19:21 Ответить
Избирательное "правосудие".....левосудие полное... мусоров, отказавшихся(!) ехать в АТО просто уволили, а раненого бойца засудили...млять, страна контрастов...
показать весь комментарий
07.01.2015 19:29 Ответить
Мой хлопец в сентябре прошлого года задержал на блокпосте отпускника ВСУ. Сумка была подозрительная, в ней оказалась "Муха". По началу боец вазбухать стал, мол сдам когда в распалагу части приеду. Ему вежливо пояснили, что если будит прыгать - доложат по команде. Успокоился и поехал домой без " Мухи". Всего делов...
показать весь комментарий
07.01.2015 20:06 Ответить
А я и не говорил, что таскать оружие и боеприпасы на гражданку это хорошо...или плохо...
Речь совсем о другом.
показать весь комментарий
07.01.2015 23:29 Ответить
В РФ точно так же, сажали тех, кто из Чечни оружие возил. Из моего подразделения никто не возил. А вот милиционеры, стоявшие рядом с нами, целую кучу всего увезли. Что они потом сделали с этим, я понятия не имею. Но их никто не досматривал по пути, это точно. Потому что вообще никого не досматривали и возможность привезти что угодно, была. Другое дело, что вот если бы нашли - то упекли бы на общих основаниях.
показать весь комментарий
08.01.2015 06:06 Ответить
Тоже возил...чисто для потехи...немало, не попался...не горжусь, ибо молодость, то да се...
Речь о другом. Возможно банально и наивно, но правосудие должно быть одним для всех и одним на всех. Попался - отвечай, и статус, должность, пол, возраст и пр не важно.
показать весь комментарий
09.01.2015 19:03 Ответить
О чём? Бойцу дали год условно, хотя по закону там трёндель общего режима светил.
Ранение не индульгенция, нарушать законы права не даёт. Ментов отказавшихся воевать "всего лишь" уволили с работы? А должны были расстрелять? Так такое возможно только при военном положении. Его нет. Я вообще сомневаюсь в том, что такая ситуация прописана в УК Украины.
показать весь комментарий
08.01.2015 11:31 Ответить
Зачем расстрел, вроде войны и военного положения у нас нету...а мусоров прокатить по 402, или 403, или 332 или тп...у прокурора фантазия сработает...если стимульнуть деньгами или тычком сверху. Да и ничем хорошим для страны эти 500 организмов(которые отказались воевать за свою, за нашу страну) на гражданке не станут.
Сам возил в свое время, немало...чисто для потехи в виде салютов )))...дурак был. Хорошо что бойцу условно дали.
показать весь комментарий
09.01.2015 18:56 Ответить
а муха ушла в другое место.
показать весь комментарий
09.01.2015 19:27 Ответить
Мета взяточника выпустили под залог в 10 лямов..
показать весь комментарий
07.01.2015 21:23 Ответить
Украинцы, вот вы и столкнулись с теми проблемами, которые были у нас. Меня бог миловал, я живой хоть и получил ранение 20 лет назад. Бесконтрольно теперь оружие и боеприпасы начинают гулять, которое для нас славян вредно в период пьянок и ссор.
показать весь комментарий
07.01.2015 21:40 Ответить
Меньше нужно лазить за унитазами по Чечням, Грузиям и Украинам. И будет вам счастье.
И к славянам вам, скотопарашникам, нехер примазьіваться. Ваш дом - орда.
показать весь комментарий
08.01.2015 01:16 Ответить
Дурак ты. У нас в Чечне был такой же Домбас с дебилами вооруженными и мечтающими отделиться. У ваших дебилов уголь с примесью земли, у наших - нефть некачественная. Вот только у наших танков и пушек не было, да. Кстати, потомки тех, с кем мы воевали 20 лет тому назад, теперь к вам повоевать тоже пришли. И как, вам кадыровцы нравятся? Мне вот - не очень.
показать весь комментарий
08.01.2015 06:09 Ответить
И да, лично я - к вам не лазил и не собираюсь, ибо с уважением отношусь к вашему государственному суверенитету.
показать весь комментарий
08.01.2015 06:10 Ответить
Врачи твари.Будет справедливым засунуть им гранату в жопу,и выдернуть кольцо.
показать весь комментарий
07.01.2015 22:44 Ответить
Магаданское золото до сих пор обкладывается данью вооруженными бандами чеченов по дорге на Магадан, ватники закройте пасти ! Инфа от россиянина - золотоискателя
показать весь комментарий
07.01.2015 22:47 Ответить
15 червня 1988 року, місто Йолотен Марийської області ТССР. Зенітно - ракетний взвод 3-го десантно-штурмового батальйону у складі 56-ї десантно-штурмової бригади 40-ї армії вивівся з Республіки Афганістан. При навантаженні на базі, перед виводом, ми ретельно перевірили усі манатки, щоб не було якоїсь зброї або ***********, і повантажили їх на взводний "Урал". При вивантаженні у місці дислокації ми, на свій подив, знайшли понад 1 кг пластиду, кілька запалів, десяток Ф-1 і цинк патронів 5,45. Доповіли взводному. ВІн віддав правильний наказ викинути все в річку Мургаб біля частини. Приходимо топити, а там таких "топителів" кілька груп.
До чого це я? А ні до чого.
Просто прокурора і суддю треба на фронт відправити, щоб вони, суки кончені, життя хоч трошки відчули.
показать весь комментарий
08.01.2015 01:03 Ответить
Да, ще. Старший стрілок 2 відділення зенітно - ракетного взводу 3-го десантно-штурмового батальйону 56-ї десантно-штурмової бригади 40-ї армії гвардії рядовий Н. мав за правило завжди носити із собою один патрон окремо від боєкомлекту. Із ним він і в Київ приїхав.
До чого це я знову? А знову до того, що люди війни - це інші люди, а прокурора і суддю треба на фронт відправити, щоб вони, суки кончені, життя хоч трошки відчули.
показать весь комментарий
08.01.2015 01:12 Ответить
Теоретически-то да, солдат - не преступник. Но, с другой стороны, где гарантия, что ту гранату он от безденежья кому не продаст? А вот купит ее гандон с колорадской лентой и бросит в людей. Тоже ж нехорошо. Но все равно, из зоны АТО у вас оружие расползется, это неизбежно. И к нам в Россию оно тоже поедет, да не само, а вернутся сюда уголовники-долбоебы, которые разбойничали у вас, с оружием причем. Что с Россией будет...?
показать весь комментарий
08.01.2015 06:16 Ответить
за украденную курицу мужик получил 3 года тюрьмы.
показать весь комментарий
09.01.2015 19:24 Ответить
Страница 2 из 2