8460 посетителей онлайн
6 287 187

Украина рассчитывает на стабилизационный пакет финансовой помощи от Евросоюза,- Яценюк

Украина рассчитывает получить от европейских партнеров, в первую очередь Германии, стабилизационный пакет финансовой помощи для дальнейшей реализации реформ и экономического развития страны.

Как сообщили Цензор.НЕТ в пресс-службе Кабмина о б этом заявил в ходе переговоров с Федеральным канцлером Германии Ангелой Меркель премьер-министр Украины Арсений Яценюк.

Яценюк в ходе переговоров подчеркнул, что Украина уже приняла ряд необходимых законов, которые позволят реализовать ряд дальнейших преобразований, необходимых нашей стране.

Читайте также: Яценюк и немецкий президент обсудили шаги против российской агрессии

"В 2014 году мы удержали ситуацию, несмотря на то, что Украина находится в состоянии необъявленной войны, начатой Российской Федерацией. Мы прошли демократические парламентские и президентские выборы, мы сформировали коалицию, которая насчитывает конституционное большинство в новом составе парламента, и правительство, которое делало и продолжает реализовывать сложные, но нужные стране реформы", - цитирует премьер-министра департамент информации Секретариата правительства.

По словам Яценюка, необходимые реформы касаются уменьшения фискального дефицита, пересмотра социальных программ, повышения тарифов до рыночного уровня, изменения базы налогообложения и борьбы с коррупцией. "В том числе борьбы с бизнес-группами, которые влияют на украинскую политику", - отметил глава правительства.

При этом он подчеркнул, что Украина может быть успешной, если удастся получить дополнительный стабилизационный пакет финансовой помощи. "Для этого правительство уже провело ряд сложных, но правильных законов и продолжает проводить реформы", - отметил глава правительства, подчеркнув, что Украина ведет политику полной прозрачности и ответственности за выполнение своих обязательств. "Мы готовы не просто отчитываться, но и в рамках нашей общей работы предоставлять любую информацию о ведении реформ и о том, куда идет финансовая помощь, и что надо сделать, чтобы Украина была ближе к ЕС и отвечала европейским стандартам", - подчеркнул Яценюк.

Читайте также: Еврокомиссия предлагает дать Украине 1,8 млрд евро макрофинансовой помощи

Топ комментарии
+14
Украина рассчитывает на стабилизационный пакет финансовой помощи от Евросоюза,- Яценюк - Цензор.НЕТ 8545
показать весь комментарий
08.01.2015 17:46 Ответить
+11
Собрание в колхозе. Председатель:
- В позапрошлом году мы посадили 20 га пшеницы. Всю съел проклятый долгоносик. В прошлом году мы посадили 50 га пшеницы. Её также съел долгонисик. А вот в этом году мы посадим 100 га пшеницы - пусть проклятый долгоносик подавится!
показать весь комментарий
08.01.2015 17:41 Ответить
+11
Приятно, когда Европа дает кредиты, и ими, евроденюжками, расплачиваются за газ. А потом сдирают проценты с клиентов и указывают клиентам, как надо жить. И клиент счастлив, уплачивая за газ и по европроцентам.
показать весь комментарий
08.01.2015 17:47 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
США, Англии надо было начать в Европе войну против Германии после ее нападения на Польшу - тогда бы Европа была бы под контролем запада, если бы не обосрались...что до зверств - никто не перенес таких зверств , как народы СССР на оккупационной территории
показать весь комментарий
08.01.2015 18:49 Ответить
Так, таким звірствам, які пережили народи на територіях окупованих касабо-більшовиками, мало аналогів в новітній історії
показать весь комментарий
08.01.2015 20:07 Ответить
Так какого хера надо было? _ открывать 2 - й фронт в 1944, когда итак все было ясно - высадились бы англы, амеры в 1941 и взяли Европу под контроль, уничтожив Гитлера в его логове? - что - слабо было? - стратегия - " вы воюйте а мы пока в кустах посидим " дала свои плоды
показать весь комментарий
08.01.2015 18:34 Ответить
Без второго фронта, поставок по ленд-лизу и продовольственной помощи СССР бы жидко обосрался.
Никто в кустах не отсиживался. Если бы американцы не воевали на Тихом океане, Союзу пришлось воевать на два фронта, и тогда неизвестно, как обернулось бы дело. Вероятнее всего, выпотрошили бы весь Дальний Восток.
показать весь комментарий
08.01.2015 19:04 Ответить
Каков попе " пакет помощи"? С1991г украинская олигархия с помощью преступной приватизации, по сути, отобрав то, что принадлежало ВСЕМ , нажила миллиарды, сотни, десятки млн долл...и никто не начинал с чистки ботинок - запад в шоке от такой ситуации...а теперь мы представляем возможность этой олигархии, пришедшей к очередной власти, брать кредиты на реформирование по - сути украденных у народа , своих предприятий с сомнительным итогом, но расплачиваться будут не они, а население., которому предложили " затянуть пояса "? ..а может они сами, проникнувшись моментом этим займутся за счет своих средств???!!
показать весь комментарий
08.01.2015 17:50 Ответить
рашка вон двигается лет сто как к светлому будущему и ничего, на месте стоить)))
показать весь комментарий
08.01.2015 17:54 Ответить
Какие долги? - Не путайте государственный ( федеральный () . долг гос - ва и долг частного сектора, банков например, за который гос - во не несет ответственности
показать весь комментарий
08.01.2015 18:45 Ответить
За нього несуть відповідальність "щасливі" власники дерев'яних, як це було з останньою історією випуску Роснєфтью облігацій.

Чи може наведеш цифру внутрішнього федерального чи муніципальних боргів?
показать весь комментарий
08.01.2015 20:19 Ответить
Так мы таки говорим о внешне долге, или о внутреннем?, вот ответ на ваш вопрос -
Долг государственных органов управления за 2013 год увеличился до 63,440 млрд ( это то, о чем я говорил ) долларов, долги банков - до 219,94 млрд, долги прочих секторов экономики - до 437,822 млрд долларов.
Отметим, что Россия простила долги Чехии, Финляндии, Черногории и Кубе. Также Россия погасила "советские" долги целому ряду стран и решила дать кредит Украине в 14 млрд долларов.
Внешний долг подразумевает как частные, так и федеральные обязательства страны.
Это, конечно, до санкций -В целом, если брать внешний долг РФ в абсолютных цифрах на конец 2013 года, то он - один из самых низких в Европе. Более того, по отношению к ВВП он не превышает 10%, что также считается неплохим показателем (по данным рейтингового агентства Moody's). Такого страшного для страны роста внешней задолженности, как в 1998 г. -146,4 % ВВП, Россия больше не допускала никогда. Хотя в последние годы совокупный внешний долг РФ постоянно возрастает, аналитики считают, что при сегодняшнем управлении государственным внешним долгом она постепенно приобретает статус страны-кредитора. В 2011 году Россия предоставила кредит Кипру в размере 2,5 млрд. евро на 4,5 года под 4,5 % годовых (при 15%, которые предлагали страны ЕС). За последние годы доля страны на данном рынке возросла от нуля до трех процентов.
показать весь комментарий
08.01.2015 20:58 Ответить
я "такі" про внутрішні, а ти "такі" лише зовнішні чомусь рахуєш?
показать весь комментарий
08.01.2015 21:23 Ответить
вот Янык знал скоко требовать с Ангелки Меркель тугриков...куда там Яцыку))))
показать весь комментарий
08.01.2015 17:52 Ответить
Чтобы Сеня ******* всю помощь, а все остальные потом отдавали ?
показать весь комментарий
08.01.2015 17:53 Ответить
А У ВАС ЇБАЛО КАЦАПИ НЕ РОЗІРВЕ ВІД ВАШИХ АМБІЦІЙ !
ПРОЇБАЛИ АЛЯСКУ --ФАКТ ! НАВІТЬ ГРОШЕЙ НЕ ПОБАЧИЛИ .
ПРОІБАЛИ ВСЕ НА СВІТІ !
КРИМ -ЦЕ - УКРАЇНА !
не вірите ? зателефонуйте в ООН !

Украина рассчитывает на стабилизационный пакет финансовой помощи от Евросоюза,- Яценюк - Цензор.НЕТ 5906
показать весь комментарий
08.01.2015 17:54 Ответить
Ну, зря вы так про Аляску - в свое время росс. Империя действительно ее продала и получила хоть что - то, а если бы этого не сделала - ее бы тупо отобрали, поскольку из - за удаленности контролировать ее было невозможно
показать весь комментарий
08.01.2015 18:00 Ответить
А если-б не отобрали?
показать весь комментарий
08.01.2015 18:01 Ответить
А вы сомневаетесь? - в те времена все, что плохо лежит и не контролируется хозяином тупо отбиралось. Как вы думаете - могла ли Империя в то время вести войну за эту территорию? А желающие на эту территорию нашлись бы, уверяю
показать весь комментарий
08.01.2015 18:07 Ответить
...с тех пор ничего не изменилось..только отжимают "цивилизованно"..
показать весь комментарий
08.01.2015 18:09 Ответить
Техас у Мексики отжали внаглую, а Аляску оставили бы?
показать весь комментарий
08.01.2015 22:24 Ответить
россия продала аляску по цене 5 центов за акр.
но корабль с деньгами -потерялся. до этих пор россияне об этом молчат. как и все. где этот коробль с золотом делся - загадка.
показать весь комментарий
08.01.2015 18:11 Ответить
Украина рассчитывает на стабилизационный пакет финансовой помощи от Евросоюза,- Яценюк - Цензор.НЕТ 8531
показать весь комментарий
08.01.2015 17:55 Ответить
Римляне на месте разрушенного Карфагена построили свой римский.
Но и он был разрушен. Остались одни развалины подвала их терм.
показать весь комментарий
08.01.2015 18:25 Ответить
https://www.youtube.com/watch?v=gW6vuyeKRmc
показать весь комментарий
08.01.2015 17:58 Ответить
у меня такое чувство что наше правительство не хочет ничего делать , а живет только надеждой на помощь которую могут дать , а могут и нет. дадут будем как то жить , не дадут так будь что будет. а будет польный ****** и развал государства , и полная нищета .

только им ***** они ******* они уже обеспечены
показать весь комментарий
08.01.2015 17:59 Ответить
Жестоко. А есть ли варианты более счастливого финала?
показать весь комментарий
08.01.2015 18:28 Ответить
Украина рассчитывает на стабилизационный пакет финансовой помощи от Евросоюза,- Яценюк - Цензор.НЕТ 8561
показать весь комментарий
08.01.2015 18:01 Ответить
В Кремле решили проблему Керченской переправы. Все гениально просто...

Украина рассчитывает на стабилизационный пакет финансовой помощи от Евросоюза,- Яценюк - Цензор.НЕТ 5113
показать весь комментарий
08.01.2015 18:04 Ответить
Пацаки! Поймите одно...Весь цивилизованный мир уже сильно много вбухал сил и средств в борьбу с вашей империей зла-паРашей и ее альфа-******,поэтому от праздничных похорон этих двух особей уже никто не откажется...В то же время Европе не нужны ошметки ************ на своей границе...К сожалению быть буфером между Мордором и цивилизованным миром - это исторически-географическая миссия Украины...А буфер должен быть сильным и способным противостоять ударам волн дерьма с мацковских болот...Украину поддержит весь мир...Не помочь Украине - это значит слиться перед ******, а этого себе, как вы поняли, никто не позволит...Поэтому и радуйтесь, как дурачок петушку сахарному, высказываниям придуманных вами же и никому неизвестных Икономистов, буд-то Украине кредитов никто не даст и помощи не окажут...Знаете как говорят у нас в Украине: - Дурак думкой богатеет...Адя Гитлер тоже до 30.04.1945 верил в силу немецкого оружия, экономический крах и разлад стран коалиции и вундервафлю с пеплом, и где он...Хотя вашему ***** до Ади как от мацквы до Харбина раком...Вы главное верьте, пацаки, в *****, скрепы и Гундяя....верьте....
показать весь комментарий
08.01.2015 18:05 Ответить
Как только кто то поможет украине, дай мне знать, эльф на полбашки ********, вы нужны строго для одного, но если не сможете...
показать весь комментарий
08.01.2015 19:44 Ответить
долбойоби ви !
да і росіянські славяні ! постирайте вам ненавистне піндосовське програмне
забезпечення !
і смартфони побийте на фуй ! ібо єто чєртовськє ізобрєтєніє !
ваш девіз : бєй нє рускоє одєвай лапті і піздуй гундяю піздовоздвіженскому бабло платіть .

Украина рассчитывает на стабилизационный пакет финансовой помощи от Евросоюза,- Яценюк - Цензор.НЕТ 1691
показать весь комментарий
08.01.2015 18:06 Ответить
Украина рассчитывает на стабилизационный пакет финансовой помощи от Евросоюза,- Яценюк - Цензор.НЕТ 1777
показать весь комментарий
09.01.2015 19:59 Ответить
ПОКА НЕ НАЧНУТ СОЖАТЬ С КОНФИСКАЦИЕЙ своих собратьев - НИКАКИХ КРЕДИТОВ! Вот и будет им бюджет и развитие. Армию содержит народ через волонтёров, 20% с пенсионных депозитов и 1,5% с зарплаты. А все остальные госинституты продолжают воровать, - посему подлежат расстрелу, а не новому кредитованию... Всё равно, СУКИ, разворуют, а детям и внукам нашим отдавать.
СРОЧНО! Ввести безпошлинный импорт б/у автопокрышек.
показать весь комментарий
08.01.2015 18:08 Ответить
Я вообще против всяких кредитов для нас! Пока не уберут коррупцию , пока не посадят коррупционеров, пока не арестуют татарина и остальныхи не вернут в собственность все имущество и наварованые деньги!! Я против ввода всех налогов пока не уберут коррупцию!!!

иначе я и моидетибудут выплачивать эти деньги за коррупционеров!!
показать весь комментарий
08.01.2015 18:09 Ответить
ну ты вот сам как думаешь, кто что вернет, кто чем поможет?детям достанется проклятая земля, люди второго сорта
показать весь комментарий
08.01.2015 19:55 Ответить
Ау!!! - страну ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННО загоняют в долговую яму, из которой она НИКОГДА не выберется! - есть адекватные?...в стране есть свои резервы
показать весь комментарий
08.01.2015 18:09 Ответить
это тема-не интересно для большинства "патриотов",вот если бы тема была о том как в РФ плохо-то "писателей" было бы -видимо-невидимо..
показать весь комментарий
08.01.2015 18:12 Ответить
Абсолютно верно...извечная тема
показать весь комментарий
08.01.2015 18:17 Ответить
Тебе будет хуже, когда стекломой закончится, а Путлер через своих ******** тебе уже не подольёт, ибо ты в спаме, дятел))
показать весь комментарий
08.01.2015 18:18 Ответить
Это называется - муж пропивает получку, а жена в долги влезает - анекдот, а может просто перестать пить ? , может просто собрать всех олигархов и сказать - пока половину не отпишите государству - хер выйдете, семьи арестовывать и садить под домашний арест, пока не будет справедливого решения - нужна жесткость в этом, но какие требования может предъявлять народ Украины, если олигархия та же у власти, слегка поменяв лицо?
показать весь комментарий
08.01.2015 18:15 Ответить
а кто собирать и арестовывать то будет? неужто петюнчик?
показать весь комментарий
08.01.2015 18:18 Ответить
Так, мечты....
показать весь комментарий
08.01.2015 18:23 Ответить
А у тебя риторика поменялась со времён Майдана?))))
показать весь комментарий
08.01.2015 18:19 Ответить
еще один эльф, кто просто так отдаст активы, у нас ходор 10 отсидел, а вы то что смогли сделать...? импотенты
показать весь комментарий
08.01.2015 19:57 Ответить
Украина рассчитывает на стабилизационный пакет финансовой помощи от Евросоюза,- Яценюк - Цензор.НЕТ 965
показать весь комментарий
08.01.2015 18:18 Ответить
никаких реформ,только дайте денег и Европа ведется лишь бы нашу помойку не ворошить.
показать весь комментарий
08.01.2015 18:18 Ответить
А если майдан в Брюсселе.? и делегатов Европарламента в мусорные баки?
показать весь комментарий
08.01.2015 18:26 Ответить
тогда точно- ни каких кредитов не дадут
показать весь комментарий
08.01.2015 18:28 Ответить
Здесь их быстро водометами разгоняют.
показать весь комментарий
08.01.2015 18:35 Ответить
они там сами друг друга нахлобучат.
показать весь комментарий
08.01.2015 18:40 Ответить
а не перестреляют на подступах илиты не пойдеш наверное?
показать весь комментарий
08.01.2015 19:59 Ответить
http://gordonua.com/publications/Illarionov-Defolt-v-Ukraine-prakticheski-neizbezhen-on-nastupit-v-konce-yanvarya-maksimum-v-konce-fevralya-2015-goda-58966.html Илларионов: Дефолт Украины практически неизбежен ... gordonua.com/publications/Illarionov-Defolt-v-Ukraine-prakticheski-nei..
показать весь комментарий
08.01.2015 18:39 Ответить
Илларионов -- кремлевская кликуша.
показать весь комментарий
08.01.2015 19:07 Ответить
вначале узнай,почему он ушел со своего поста..
показать весь комментарий
08.01.2015 19:10 Ответить
Кредитний рейтинг України вище лише аргентинського (навіть у Венесуели кращий). Тобто не Іларіонов, а міжнародні рейтингові агенції вважають, що Україна на півкроку від дефолту
показать весь комментарий
08.01.2015 19:31 Ответить
Одесский порт в лидерах по отгрузкам зерновых

Лидерами по отгрузкам зерновых в минувшем году стали в Азовском море - Бердянский порт, увеличивший объемы экспорта до 1 млн тонн против 423,7 тыс. тонн, в Черном море - Одесский морской порт, объемы отгрузок из которого составили 7,2 млн тонн против 5 млн тонн и компания «ТИС», отгрузив 7,2 млн тонн против 4,2 млн тонн годом ранее.

Согласно данным мониторинга, проводимого экспертами ИА «АПК-Информ», в 2014 г. из морских портов Украины было поставленона экспорт 36,4 млн тонн зерновых против 23,7 млн тонн, отгруженных годом ранее. Так, объемы отгрузок пшеницы составили 9,4 млн тонн против 6,6 млн тонн, кукурузы - 23,2 млн тонн против 14,9 млн тонн, ячменя - 3,8 млн тонн против 2,2 млн тонн.
показать весь комментарий
08.01.2015 18:43 Ответить
Вот за эту "отгрузку" Китай и накроет Украину. За то, что его зерно отгружали неизвестно кому.
показать весь комментарий
08.01.2015 19:16 Ответить
Де валюта з того експорту зерна?
показать весь комментарий
08.01.2015 19:34 Ответить
http://www.epravda.com.ua/columns/2014/12/25/518027/ Військовий комунізм Порошенка-Яценюка | Економічна ... www.epravda.com.ua/columns/2014/12/25/518027/
показать весь комментарий
08.01.2015 18:43 Ответить
При фамилии Яенюк,сразу идет ассоциация с долгом, потому как этот чиновник набрал столько долгов,что нам всю жизнь отдавать придется,да еще и должны останемся! Почему предыдущие кредиты не были использованы для народа или поднятия бюджета?
показать весь комментарий
08.01.2015 18:45 Ответить
так кусать оцень хотца,и детям-внукам на память домики построить,и коханок в теплые края свозить,и купить им бранзулетки..
показать весь комментарий
08.01.2015 18:55 Ответить
Якщо зовнішнє фінансування припиниться, то суверенний дефолт в Україні настане максимум за 3 місяці
показать весь комментарий
08.01.2015 19:32 Ответить
Доброе время суток, дорогие мои. Опять меня нелегкая нужда вынудила написать этот комментарий на эту чудо-статью. С чего же мне начать...? Хм, начну наверно с малого, закончу большим. Во первых. Начнем с того, зачем мы нужны Европе? Ведь для того, чтоб что-то получить нужно что-то дать. Не так ли? Увы, но нам дать кроме полезных ископаемых и земли нечего. Возьмем интеллект современной молодежи, да и в целом вообще. К чему люди стремятся? Я вам скажу к чему-к выживанию и только. Народ разучился мечтать, даже не стремиться. Нет у людей смысла жизни кроме тупого размножения и клепания себе подобных. Скажете нет? Тогда назовите свои глобальные цели и мечты. Семья и дети это стандарт, а вы покажите ,что вы личность а не серая масса. Накипает во мне негодование сейчас, но это естественно, ведь за вас мне очень обидно и я хотел бы это помочь исправить. Я буд писать такие посты и комментарии в противовес тем задумкам, которые сейчас воплощаются в жизнь (плохим задумкам). Есть единственный принцип по которому можно зажить лучше-это начать менять себя. Для начала сядьте и подумайте, что бы вы могли сделать и что вы можете в себе развить. Это будет первым шагом в улучшении не только вашей жизни, но и всей страны. Во вторых. Начните это развивать, не важно музыкант вы, поэт, писатель, художник, инженер, программист и т. п. Просто попробуйте выйти за рамки обыденного, начните ставить себе цели. Теперь перейду к большим вопросам. Есть очень прочный фундамент нашей "Власти"-человеческая лень и безразличие к собственной жизни и судьбе, хочу подчеркнуть-не к чужой, а к собственной. Нет у нашей опять же "Власти" опоры надежнее чем этот фундамент. На нем сейчас держится все: война, политика, коррупция, бизнес, олигархи, короче все что у нас в стране не так. Убрать этот фундамент можно только меняя самих себя. Никакими майданами, забастовками, вступлением в ЕС, тем более войной это не поменять. Запомните это как "Отче наш", не поменять! Скажу вам так, хотя многие в меня будут после эти слов плевать. Какой народ-такая и власть. Всегда была власть похожа на народ, ведь что есть власть, если не выходцы из народа. Не так ли? Так же как и народу на себя наплевать "А что я могу сделать", "Я просто обычный человек и только", "Что я могу в тут поменять", так же плевать и власти на народ. Многое что говорил Порошенко, Яценюк не выполнилось, лично я и не сомневался. Не может власть без изменений в народе измениться. Не может, это противоестественно. В третьих и последних. Евросоюз. Кто сказал, что Евросоюз нам поможет в улучшениях? Что придут и каждого политика изменят, каждого человека? Куда уходят деньги сейчас от Евросоюза? На войну они уходят, а это что ни есть как поддержка войны. По чуть-чуть подливают "маселко в огонь, чтоб не потухло". Наши власти по чуть-чуть подбрасывают людей в этот огонь, "чтоб не потухло". Не говорите мне, что наших ребят отправляют на войну чтоб мы жили после этого хорошо. Что наши власти отправляют туда для того, чтоб защитить нашу "Сильную" страну. Нет, не для того, это идет просто тотальное сокращение населения, ведь так как эта война никогда не велась. Тут нет идеалов, тут нет цели, тут нет духовного стержня. Так же было и в Афгане со стороны Советов, просто умирали люди и все. Я еще не знаю наверняка зачем эта война нашим властям и ЕС, но предположения уже есть, хотя в точности их не уверен. В общем, что хочу сказать, мои дорогие соотечественники.-Делайте выводы, делайте их пока не поздно и пока есть время что-либо исправить. Могу только пожелать всем удачи!
показать весь комментарий
08.01.2015 22:14 Ответить
Яйценюк, "куля в лоб" - ты можешь в своей жизни что-то другое делать, кроме как бабки клянчить и попрошайничать????
Урод, то ты орал, что реформ нет, тебе парламент не такой был.
Вот уже другой парламент, и что ты сделал конкретно?
Дебильные налоги повводил? Налог на собачьи будки еще не введен?
Уйди Христа ради куда-нибудь подальше, а то как бы "куля в лоб" не нашла адресата.
Если у нас одни дебилы - пусть наймут нормального "технического премьера", чтобы нормальные реформы внедрял.
Ну и конечно все правы - при этой коррупции (читай при этом генпрокуроре), любые реформы будут неэффективны.
Замкнутый круг какой-то!
показать весь комментарий
09.01.2015 01:43 Ответить
считайте сумму долгов,которые вашим потомкам придётся отдавать.и подумайте как они будут о вашем майдане отзываться.
показать весь комментарий
09.01.2015 04:56 Ответить
И да, советские войска в Германии - это были оккупационные войска. Это сказал не бандеровец Яценюк, а путин.

Видео
http://t.co/HcIfsYJeCp http://youtu.be/vnTN4Eqoj2c?t=10m48s …

Украина рассчитывает на стабилизационный пакет финансовой помощи от Евросоюза,- Яценюк - Цензор.НЕТ 5629
показать весь комментарий
09.01.2015 19:57 Ответить
Страница 2 из 2