9970 посетителей онлайн
5 847 179

Яресько уверена, что Украина получит международные кредиты

Украина убеждена, что осуществление экономических реформ и реформирования фискальных норм убедит иностранных кредиторов в необходимости оказать финансовую поддержку Украине.

Как передает Цензор.НЕТ, об этом заявила министр финансов Украины Наталья Яресько в интервью Bloomberg Business, сообщает пресс-служба ведомства на своей странице в Facebook.

Украина получит новый кредит, что позволит ей осуществить выплаты по внешним обязательствам, а также восстановить уже выданные МВФ кредиты для стабилизации финансово-экономического сектора, сказала Яресько в интервью.

"Страна работает над тем, чтобы ответить на беспокойство кредиторов по запоздалым реформам с помощью активной борьбы со старыми проблемами: коррупцией, уклонением от уплаты налогов, а также задержкой с продажей государственных активов", - говорит она.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": Если мы примем бюджет, миссия МВФ может приехать уже в январе, - Яресько

Комментарии Яресько отражают растущее нетерпение кредиторов по быстрым реформам.

"Мы действительно находимся в критическом финансовом положении", - сказала Яресько.

Получение этой помощи будет означать, что нам не нужно будет проводить реструктуризацию внешних обязательств, сказала она, - "Сейчас этот вопрос не в нашей повестке дня".

По словам министра, условиями для дальнейшего оказания помощи кредиторы могут определить расширение налоговой базы, дерегулирование экономики, улучшения бизнес-климата, а также продажа государственных активов.

"Это то, что мы можем ожидать от наших партнеров в качестве критериев для получения следующих траншей", - сказала она.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": Глава Минфина Яресько за год получила $2,7 млн. ДОКУМЕНТ

В этом году реальный спад экономики составит 6 процентов, говорится в докладе Moody's от 22 декабря.

Яресько заявила, что Украина также частично рассчитывает на двусторонние кредиты от Всемирного банка, а также от США, Японии и Канады, чтобы закрыть дефицит ресурсов.

Украина ждет своевременное утверждение новых кредитов перед запланированной "финансовой конференцией" потенциальных инвесторов в марте, сказала она.

Топ комментарии
+13
Кстати, к вам вчера должны были еще приехать сотрудники МВФ и привести обещанный мешок денег.

Приехали, Привезли?
показать весь комментарий
09.01.2015 10:51 Ответить
+11
Кредит, чтоб расплатится по кредитам?
показать весь комментарий
09.01.2015 10:51 Ответить
+8
Я знаю одно, если предприятие в жопе, директор тупица, а снабженец вор, то ***** сколько кредитов не бери - это не поможет.
показать весь комментарий
09.01.2015 10:53 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
набрали таки новую партию троллей аж на гавно исходятся на всех ветках безумно тупые но старательные
показать весь комментарий
09.01.2015 10:57 Ответить
Даа
Система переламывает
и не таких яресёк

Петиция о привлечении
к ответственности коррупционеров, рэкетиров, рейдеров, вымогателей-


http://www.avaaz.org/ru/petition/Secretary_General_Thorbjorn_Jagland_ECHR_President_Poroshenko_Stop_feudalism_and_corruption_in_Ukraine_Zupinemo_feodaliz/?nvMIdgb «Stop feudalism and corruption in Ukraine» .

Спасибо за подпись и за
помощь в распространении
показать весь комментарий
09.01.2015 10:58 Ответить
Кредити наберає Яуенюк, завтра його звільнять, відповідальності жодної, кредити залишаться і віддавати будуть всі українці з зарплат. Якщо не буде вистачати, то введуть додатковий крдитний податок, то їм раз плюнути.
показать весь комментарий
09.01.2015 10:59 Ответить
Жалко, что не с твоей зарплаты высчитывать будут.
показать весь комментарий
09.01.2015 11:15 Ответить
есть мнение, что за полгода у вас нефтедоллары закончатся, а кредитов агрессорам не светит.
показать весь комментарий
09.01.2015 11:11 Ответить
Яресько,что там с гражданством?
показать весь комментарий
09.01.2015 11:00 Ответить
Какие все умные,аж дрож берет.А предложить другого нечего,диванные экономисты.Хотя куда уж проще-верните,люди все те даньги ,которые вытянули из банков и спрятали под матрасом- смотришь и экономику поднимите.Только не начинайте выть о разворовывании,просто каждому страшно,лучше искать кто бы своим пожертвовал,вот так и воюете,на диване
показать весь комментарий
09.01.2015 11:02 Ответить
кому? - гонтаревой отнести??? ну-ну.
показать весь комментарий
09.01.2015 11:06 Ответить
Иди дураков в дурдоме ищи,или ты Украинцев сумасшедшими считаешь поскольку хочешь дабы они свои кровные временщикам отдали,или ещё во власти не все миллиардерами стали?
показать весь комментарий
09.01.2015 11:13 Ответить
Да как Вам не стыдно нападать на диванную братию. Они же за экономический подъем, правда только с дивана на кровать. А так во всем виноват Порошенко - не поделился шоколадками, Яценюк - чем там не поделился они найдут.
показать весь комментарий
09.01.2015 11:21 Ответить
сколь-ко же вас здесь кацапских гнид ! шо лазете ищете друзей и понимания? не когда мы не будем братьями и тд и тп ! эболу на вас !
показать весь комментарий
09.01.2015 11:16 Ответить
Який класний подарунок собі на новий рік, і дітям, і внукам ...
показать весь комментарий
09.01.2015 11:10 Ответить
Ладно кредиты дадут, когда инвестиции западные в Украину пойдут? Кто то обещал, что сделает Украину в ближайшее время одной из самых инвест привлекальных стран. И где эта морда спряталась? Надо отвечать за свои права. А вообще доверие к нынешней власти стремительно идёт к нулю.
показать весь комментарий
09.01.2015 11:15 Ответить
Обещать- не означає одружитися ...
показать весь комментарий
09.01.2015 11:19 Ответить
Ты хоть одну книгу по экономике прочитай, а тогда и будешь дискутировать по поводу инвестиций.
показать весь комментарий
09.01.2015 11:26 Ответить
Для чего берутся кредиты ? В основном для "сшивания" дефицитного бюджета и оплаты процентов по предыдущим долгам . При постоянном внешнем кредитовании в наших условиях - есть только один способ для получения денег в бюджет....потрошить умирающий внутренний рынок и в конце концов эта ситуация приведёт к дефолту и коллапсу .
показать весь комментарий
09.01.2015 11:17 Ответить
В этих словах есть такой момент, что кредиты берут для погашения старых кредитов. Зачем брать кредит, чтобы отдать кредит, если можно просто договориться о реструктуризации (меньшей выплаты, чем договорено, или вообще отсрочке платежа)? Тут вариант напрашивается только такой, что те, кому нужно отдать долги, не хотят реструктуризировать и требуют свои деньги обратно, поэтому кредит берется у других источников. То есть, уже не все готовы кредитовать Украину получается. Но в этом нет ничего удивительного. Охотно кредитуют тех, кто долги всегда и вовремя отдает. В кредите нет ничего плохого, а даже есть плюс, если им правильно воспользоваться, а если кредит берется только потому, что денег нет, и неизвестно, будут ли потом, чтобы отдать, это путь в долговую яму и дефолт. Но это мы узнаем не сейчас.
показать весь комментарий
09.01.2015 11:17 Ответить
просто договориться о реструктуризации ? С кем? С рашкой? Сколько янык набрал кредитов не интересовались? И у кого набрал? Нет не интересно? А может правильно отдадим Крым, Донбасс, Мариуполь, Харьков. Зато кредиты брать не будем.
показать весь комментарий
09.01.2015 11:33 Ответить
Да ну?
показать весь комментарий
09.01.2015 11:56 Ответить
Рашкин след не просматривается?
показать весь комментарий
09.01.2015 12:42 Ответить
І що тільки кляті москалі пишуть: «Яценюка остаточно понесло. Після його заяви про "вторгнення СРСР до Німеччини і на Україну" в другу світову його не можна сприймати всерйоз »,
показать весь комментарий
09.01.2015 11:17 Ответить
ПОХОЖЕ, ЧТО У ВСЕГО РУКОВОДСТВА СТРАНЫ КРЫША ПОЕХАЛА, РАДУЮТСЯ КРЕДИТАМ! СОКРАЩАЮТ ЛЮДЕЙ И ЗАРПЛАТЫ, ПОДНИМАЮТ НАЛОГИ И БЕРУТ КРЕДИТЫ НЕ СОЗДАВ НИ ОДНОГО РАБОЧЕГО МЕСТА И НИЧЕГО НЕ СДЕЛАВ РЕАЛЬНОГО ДЛЯ РАЗВИТИЯ МАЛОГО И СРЕДНЕГО БИЗНЕСА! ТАК И ДАЛЬШЕ БУДЕМ ЖИТЬ? А ЕСЛИ КРЕДИТЫ ПЕРЕСТАНУТ ДАВАТЬ И ЧТО БУДЕМ ДЕЛАТЬ, КОГДА СОКРАТИМ ВСЕХ БЮДЖЕТНИКОВ? ЗАБЫЛА, МОЖНО ЕЩЕ ПЕНСИОННЫЙ ВОЗРАСТ ДО 100 ЛЕТ ПОДНЯТЬ!
показать весь комментарий
09.01.2015 12:06 Ответить
Сегодня прочитала, что средняя зарплата украинцев уже 186 евро! Это называется Европой? В Австрии среднее пособие по безработице около 2000 евро! Зато Грузию догнали, где зарплаты по 100 - 200 долларов!
показать весь комментарий
09.01.2015 12:08 Ответить
Налоги на что поднимают?
показать весь комментарий
09.01.2015 12:44 Ответить
А ты где живешь? Поднимают на проценты с депозитов, на недвижимость, устанавливают на автомобили, а самое прикольное, что и на электоромобили, вместо того, чтобы наоборот стимулировать тех, кто их покупает, как это делается во всем мире!
показать весь комментарий
09.01.2015 13:15 Ответить
что ты как мантру за ними повторяешь малый средний не в этом главное дай людям свободу и сами что бы пятак не совали в чужие дела как в Китае делай что хочешь что не запрещено а накосячишь голову отрубим вот и все малые и средние.
показать весь комментарий
09.01.2015 13:06 Ответить
Я это и имела в виду, дать полную свободу малому и среднему бизнесу!
показать весь комментарий
09.01.2015 13:16 Ответить
не малому и среднему,а всем понимаешь всем,а то потом будешь доказывать ты малый или средний.
показать весь комментарий
09.01.2015 13:25 Ответить
Ты же и есть этотклятиймоскаль
показать весь комментарий
09.01.2015 14:50 Ответить
Ты со своими долгами разберись, у себя дома.
показать весь комментарий
09.01.2015 11:34 Ответить
Общий
ВВП Евросоюза, США и Канады составляет на нынешний год БОЛЕЕ 35 ТРИЛЛИОНОВ
ДОЛЛАРОВ! Украине, чтобы выжить и выстоять в военном конфликте необходимо хотя бы
30 млрд.$ в год, что для западных стран сущие копейки. ЗАПАД ПРОСТО ОБЯЗАН
сейчас оказать необходимую финансовую и материальную помощь Украине. Если Запад
будет отделываться мелкими подачками в размере 5 - 10 млн.$, то существование
Украины в нынешних границах, а также идеалы Майдана будут под большим вопросом
.
показать весь комментарий
09.01.2015 11:37 Ответить
так что честные должны платить что бы воры существовали,философия просто уникальная.
показать весь комментарий
09.01.2015 12:34 Ответить
а нам и не нужны. увы верхушка их набирает и дерибанит.
и че за сарказм, у вас в стране вы решаете как жить и какие кредиты брать ?
показать весь комментарий
09.01.2015 11:58 Ответить
лично я ничего отдавать не собираюсь, точно так же как и оплачивать бредовые идеи кролика.
та причем океан, это ширма, самый гешефт тут. )
когда народ решал как ему жить ? не припомню такого в истории и вашей и нашей.
показать весь комментарий
09.01.2015 12:06 Ответить
ты понимаешь, я тебя за себя отвечу.
янык собирался закрутить гайки жестко, вот и вылетел, зря наглел, ну то такое уже.... впринципе пох..
и какое то время действительно было все супер, таможня без поборов (поляки были в шоке, правда аж 3 дня это все было) , менты гаи не грабят а сидят по норам итд...человеку свойственно надеяться на лучшее. но потом понеслась, пропаганда однотурового и прочее, так смешно, боролись с партией ПР и выбрали ее основателя. А кроль то вообще песня... что я могу сказать, ж полнейшая, а был шанс... имхо разумеется
показать весь комментарий
09.01.2015 12:26 Ответить
PS и кстати по сути нашей власти надо сказать вашему спасибо, что развязал войну. иначе бы с такими "реформами" они бы не усидели в креслах
показать весь комментарий
09.01.2015 12:28 Ответить
" пригляделся тут" , при глядись к своей засратой недостране
показать весь комментарий
09.01.2015 14:55 Ответить
миссия Яресько как я понимаю это взять в долг деньги, потому что нашим головожопым казнокрадам уже никто не верит.
показать весь комментарий
09.01.2015 12:00 Ответить
17
показать весь комментарий
09.01.2015 12:06 Ответить
я торчу от наших "реформаторов"!вся эта туфта,по поводу якобы сокращения налогов,а импортный сбор-это что-то!и самое прикольное,что они хотят укатать ЕС не обращать на него внимания,при том,что ЕС отменил нам пошлины!это пик!цыгане отдыхают!надо окончательно потерять стыд,что бы набраться наглючести,паскудства,прийти с такой херней,к тем кто тебя тянет из говна!это :дайте воды,а то есть хочется,что ночевать негде!и при этом абсолютно не затронуть Нафтогаз,и офшоры!в общем Яценюк-ещё та рысь мутная!и не удивлюсь,что этому поцу ***** в георгиевском зале вручит орден
показать весь комментарий
09.01.2015 12:12 Ответить
ага, +100
я так угорал, народ реально ждал дешевые иномарки, без растаможки ))
а сейчас говорят порох скупает бизнесс васадзе, и приехали, задавят все в угоду зазу.
показать весь комментарий
09.01.2015 12:16 Ответить
надо нашей власти ввести еще один эффективный налог на вторую буханку хлеба так как он стал есть много хлеба,на вторую буханку надо ввести 50% налог,что бы пополнить казну Нефтегазавот такие мысли гуляют в бестолковой головке нашего премьера и министра финансов,а еще на воздух вдохнул плати налог вот денег соберут какие реформы тогда нужны.
показать весь комментарий
09.01.2015 12:18 Ответить
все наши беды потому что правительство это засланные казачки+варяги
показать весь комментарий
09.01.2015 13:38 Ответить
кредитов не давать. шоколадные жыды украдут
показать весь комментарий
09.01.2015 13:50 Ответить
Французская карикатура про экономику Украины

Яресько уверена, что Украина получит международные кредиты - Цензор.НЕТ 741
показать весь комментарий
09.01.2015 13:58 Ответить
Все у нас получится и получилось бы быстрей, если бы вы, гниды, от нас отлезли
показать весь комментарий
09.01.2015 14:59 Ответить
Украина получала и еще много раз получит Европейские кредиты, вот только одно "НО",толку с них для страны в хорошем плане не будет, потому как залезаем в очередной долг,а средства только чиновникам достаются!И куда дели предыдущие кредиты?:Ведь их было аж на 9 миллиардов евро!
показать весь комментарий
09.01.2015 14:33 Ответить
"Украина получит новый кредит, что позволит ей осуществить выплаты по внешним обязательствам" рассчитаемся за воровство Януковича и олигархов за счет народа. Сеня ошибся с названием партии - у него не "народный фронт", а "олигархический фронт"
показать весь комментарий
09.01.2015 14:39 Ответить
Друзья, братья и сестры, бойцы невидимого фронта!
В условиях
масштабной и интенсивной информационной войны с рашистской Россией,
каждый наш патриотический пост, репост и просто лайк - шаг, пускай и
небольшой, но все же шаг к нашей общей победе над оккупантами. Пускай
молчат танки и пушки, перо может ранить и убивать намного эффективнее и
точнее. Поднимем не просто волну, а настоящий непрекращающийся
информационный шторм на всех возможных и доступных социальных и
масс-медиа площадках в и-нете!
P.S. Нам отступать некуда - сегодня ты для своей родины или патриот или ******* (и третьего не дано)!
С нами Бог и правда! Слава Украине! !!!Макс. репост!!!
показать весь комментарий
09.01.2015 17:37 Ответить
Страница 2 из 2