5094 посетителя онлайн
101 317 955

Советник Президента Бирюков высказал свою версию в скандале с бракованными танками

Советник президента Украины Юрий Бирюков высказал собственную точку зрения на скандал с недоукомплектованными танкам, которые были торжественно вручены Порошенко бойцам.

Как сообщает Цензор.НЕТ об этом он написал на своей страничке в Фейсбуке.

Бирюков отметил: "Други мои, любимые. Поймите уж наконец-то - вам врут. Врут военные и гражданские, политики и блоггеры. Врут генералы, советники, секретарши. Каждый делает это в разной степени, каждый делает это по разным причинам и поводам. Или не врут? Или говорят правду, все? Правдиво информируют волонтеры, бодро рапортуют политики. Правду-матку режут блоггеры и вскрывают правду журналисты.

Читайте на Цензор.НЕТ - Комбат 51-й бригады не принял несколько десятков танков якобы после ремонта, - волонтер Константин Зинкевич

Или истина где-то посредине? Как вы думаете?

Говорил ли правду волонтер о катастрофическом предательстве генералов, которые поставили полностью разукомплектованные танки в 14-ю бригаду?

Всю правду? Он в ней разобрался? Был на полигоне, на Львовском БТРЗ? Он эксперт в танках и в степени их готовности? Ой ли... Правда... Правда она такая разная...

Сентябрь 2014 года и правда о состоянии наших складов бронетехники тоже была разной. И несмотря на все гневные крики о том, что у нас на складах тысячи единиц танков и БТР - только единицы пытались увидеть ее своими глазами, только единицы говорили о том, что это хлам и рухлядь. Именно такими и были танки Т-64А на площадках Харьковского завода. Тысячи. Тысячи тонн рухляди. Именно тогда Львовский БТРЗ вызвался освоить ремонт и восстановление танков Т-64, ранее этот завод ремонтировал Т-55 и Т-72. Именно Львовский завод и готовил 31 танк для 14й бригады, те самые танки, которые 30 декабря вручались бригаде в присутствии Первого.

Смотрите также - Украинские военные сегодня получат истребители МиГ и Су, - Бирюков. ФОТО

А дальше доклад Заместителя Начальника Генерального Штаба:


1) Танки были получены Львовским БТРЗ, в свою очеред завод входит в концерн УкрОборонПром.
2) Танки были отремонтированы на заводе, но не были полностью укомплектованы - на танках не установлены рации. Военная приемка подписала акты на прием 12 танков (из 31), указав на недоработку остальных.
3) 27 танков Т-64БВ на финальной стадии ремонта были перегнаны на Старычевский полигон.
4) По совершению маневров были составлены акты на доработки. Акты переданы на Львовский БТРЗ.
5) Президент вручил командиру батальона сертификат на 31 танк Т-64БВ за подписью директора Львовского БТРЗ.
6) После окончания торжественного события танки были перегнаны на Львовский БТРЗ для устранения выявленных неполадок и установку раций.
7) Комбат отказался подписывать акты по 12 машинам (уже принятым военной приемкой) по причине отсутствия раций.
8) 11 января на завод выезжает планвоая комиссия для приемки этих танков. 12 января на завод должны прибыть экипажи для окончательной приемки.

У меня есть опыт получения техники в присутствии "высокого начальства" - батальон Феникс принимал свежевымазанные соляркой БТР-70. С тех пор прошло много-много времени, а бОльшая часть БТР батальона так и стоит мертвым грузом. Зато НГШ торжественно вручил, да. Знал ли он тогда о состоянии БТР? Сомневаюсь. Доложили-с.

Так и 30 декабря. Знал ли Президент о том, что танки уйдут на доработку на завод? Точно нет. Полетят ли чьи-то головы за то, что об этом не предупредили? Точно да.

Только правда так и останется посредине. Кто-то захотел отрапортовать о том, чего еще не сделал, а кто-то захотел найти повод для истерики.

Я службу ГШ запугал уже, так что в понедельник они доложат как и что там НА САМОМ ДЕЛЕ".

Смотрите также - "Наша боеспособность полностью восстановлена": Порошенко передал армии более 150 единиц военной техники. ФОТОрепортаж

Топ комментарии
+74
Советник Президента Бирюков высказал свою версию в скандале с бракованными танками - Цензор.НЕТ 4969
показать весь комментарий
09.01.2015 23:37 Ответить
+60
Вот этих мудаков которые любят рапортовать не сделав ,как следует дело , и нужно гнать сраной метлой из ВСУ ! Этот совковый подход опасней вражеских снарядов.
показать весь комментарий
09.01.2015 23:46 Ответить
+48
Такое впечатление что Бирюк обращается к Раисянам -- Пеця Царь хороший,то бояре *********..... Но Украина не Раися....
показать весь комментарий
09.01.2015 23:37 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 10 из 10
Еще раз убеждаюсь,что люди очень меняются,когда входят во власть-без разницы,в каком виде.И,к сожалению,не в лучшую сторону.
показать весь комментарий
10.01.2015 13:48 Ответить
слепо-глухая власть отмазывается в любом судебно-денежном вопросе - только АТО!
показать весь комментарий
10.01.2015 13:52 Ответить
Порошенко и его банда хоть одно слово правды сказали ? Скоро будет ДНР сняли с танков орудия и передали Киборгам или оно уже так и есть? Опозорили страну и ее армию СВОЛОЧИ
показать весь комментарий
10.01.2015 13:52 Ответить
"Советник Президента Бирюков высказал свою версию в скандале с бракованными танками "
Нет здесь ни какой версии - есть только упражнения в ничего не значащей болтовне.
показать весь комментарий
10.01.2015 14:12 Ответить
до жопы эти танки, даже новые, с нашими ********* руководителями министерства обороны. В Луганске русский спецназ уничтожает ополченцев https://www.youtube.com/watch?v=wYd0vxqm1QY, а тут *** "перемирья "
показать весь комментарий
10.01.2015 14:33 Ответить
"Други мои, любимые. Поймите уж наконец-то - вам врут. Врут военные и гражданские, политики и блоггеры. Врут генералы, советники, секретарши. Каждый делает это в разной степени, каждый делает это по разным причинам и поводам."
Не хочет ли Бирюков этим сказать, что и Президент врал сознательно, когда торжественно вручал бойцам недоукомплектованные танки???
показать весь комментарий
10.01.2015 14:33 Ответить
Не уверен.
Ствол рассчитан на какое-то количество выстрелов.
показать весь комментарий
10.01.2015 19:10 Ответить
Бирюкова (при всем желании разнообразных истериков проплаченных) обгадить не получится. Слишком много он сделал и делает в труднейшее для страны время. Слишком велик его авторитет и уважение людей к нему.
показать весь комментарий
10.01.2015 15:39 Ответить
Не обольщайтесь. Действительные заслуги Бирюкова в
снабжении нашей армии никак не являются индульгенцией его мелочному
подхалимству.
показать весь комментарий
11.01.2015 03:52 Ответить
https://www.youtube.com/watch?v=ouKKksc2dos Так вміють вболівати лише патріоти Матч Динамо - Шахтар з висоти пташиного польоту!
показать весь комментарий
10.01.2015 15:50 Ответить
Президента Порошенка в истории с бракованными танками элементарно подставили. Подставил Гендиректор ГК "Укроборонпром" - херсонский продавец автомобилей Романов и Гендиректор Львовского бронетанкового ремонтного завода - Остапец. Это яркий пример несоответствия указанными товарищами занимаемой должности. Особенно Гендитректор ГК "Укроборонпром" - Романов. Думаю, Порошенко в очередной раз пожалел, что не подписал Указ об увольнении Романова 3 месяца назад, когда Указ уже лежал у него на столе.

Они и только они ответственны за гавно, которое Президент передал военным вместо танков. В Нормальной стране после такой подставы Президент обязан уволить бестолковых и некомпетентных руководителей в такой чувствительной сфере как ОПК.

Все больше вызывает отвращение жополиз Бюриков, который чем больше работает под Петей ,тем глубже вылизывает последнему очко..
показать весь комментарий
10.01.2015 16:25 Ответить
Бирюков - ты продажная скотина. И точка.
показать весь комментарий
10.01.2015 16:36 Ответить
"5) Президент вручил командиру батальона сертификат на 31 танк Т-64БВ за подписью директора Львовского БТРЗ.
6) После окончания торжественного события танки были перегнаны на Львовский БТРЗ для устранения выявленных неполадок и установку раций."
Ребята, ну скажите, ЧТО нужно сделать, чтобы в этой стране закончился наконец Советский Союз?
показать весь комментарий
10.01.2015 17:02 Ответить
Ставить у руля тех,кому сия абревиатура ни о чем не говорит....
показать весь комментарий
10.01.2015 17:38 Ответить
лампаси з генеральських штанів зрізати і в їхню глотку запихати.
показать весь комментарий
10.01.2015 18:33 Ответить
Представляю,сколько человек захочет отправить меня в спам,
и,тем не менее,скажу то,что хотел сказать,идя на эту ветку.
Да,риторика Юрия Бирюкова изменилась,да мне тоже не
приятно читать о том,что он будет банить всех,кто пишет,
что ротация наших бойцов в аэропорту проходит через
блок-пост сепаров,и тут Минобороны выкладывает видео
http://korrespondent.net/ukraine/politics/3464490-mynoborony-pokazalo-obysk-kyborhov-separatystamy-v-aeroportu-donetska
которое подтверждает,таки да,через них...Есть и другие примеры...

Но...есть одно но,которое ни при каких обстоятельствах
не стоит забывать.Когда наше государство находилось
в ступоре от оккупации Крыма рашкой,когда первые боевые части
наших солдат ,добровольцев и мобилизованных отправлялись
на восток Украины с билетом в один конец /надеюсь вы понимаете,
о чем я/,Крылья Феникса одними из первых бросились на помощь.
И они,одними из первых, снабдили и снабжают до сих пор
наших солдат всем необходимым.
Есть еще что сказать,но не уверен,что все прочитают.........
показать весь комментарий
10.01.2015 17:53 Ответить
С оговоркой, что одно не амнистирует другого....
показать весь комментарий
10.01.2015 19:04 Ответить
Хотел заспамить....Ну,да ладно,живи.....
Тут.... одно ....амнистирует другое...
показать весь комментарий
11.01.2015 20:29 Ответить
Вы уверены что Бирюков не отважный карьерист?
Я понимаю что я пишу гадость, тем не менее...
показать весь комментарий
10.01.2015 19:13 Ответить
Не пытайтесь уговорить/обмануть себя и других. Несомненные
заслуги волонтёра Крылья Феникса в деле обеспечения нашей армии - никак не
являются индульгенцией для шестёрки советника президента Бирюкова за его
попытки вилять/юлить/словоблудить и мелкое подхалимство/холуйство перед
патроном.
показать весь комментарий
11.01.2015 03:54 Ответить
Да Вы его просто каким-то дебилом выставляете....
Посмотрите сайт Крыльев....каким количеством
финансов они аппелируют....Кто б им что дал,
если бы не верили в надежность вложений???
показать весь комментарий
11.01.2015 20:50 Ответить
Нет не выставляю. Прежде, чем выносить свои суждения на всеобщее обозрение - всем нам необходимо определиться с объёмом и содержанием (смыслом) используемых понятий. О "дебелизме" Бирюкова в моём посте нет даже намёка! Более того - я говорю о "несомненных
заслугах волонтёра Крылья Феникса в деле обеспечения нашей армии", что вряд ли применимо к какому-то "дебилу". И даже его поведение "шестёрки, виляние/юление/словоблудие/мелкое подхалимство/холуйство" - тоже отнюдь не свидетельствует о какой-либо "дебильности"; скорее наоборот - о хитрости/расчётливости/изворотливости. Классическое олицетворение принципа "точку зрения определяет место сидения". Был когда-то очень хороший волонтёр Крылья Феникса (может волонтёром он и останется), но сейчас он вполне заслуживает "почётных" званий Тушка Индюка Самодовольного или Президентский Угодник.
показать весь комментарий
12.01.2015 10:55 Ответить
Жах.....Смих......и слезы.... . При таких делах войны не выигрывают, стопудово..........
показать весь комментарий
10.01.2015 18:41 Ответить
Выигрывают.
Пример - итальянский поход генерала Бонапарта.
Принял голую, босую и голодную армию. Повесил несколько интендантов.
Выиграл несколько битв, взял Мантую, лично подписал прелиминарный мир с Габсбургами без инструкций Директории.

Всё в этом мире когда-то уже было
показать весь комментарий
10.01.2015 19:17 Ответить
Вы хотите сказать, что наш однотуровый гарант - горячий корсиканец ??? Я вас умоляю, Бонопарты в Украине не водятся. Мы даже пословицу прожившую не одно тысячелетие, которую хорошо знали даже наши соседи и отражающую наш сложившийся тысячелетиями менталитет: "Моя хата с краю ничого не знаю" после получения халявной государственности срочно переиначили: "Моя хата с краю первым ворога встричаю" , написали свою героичну историю и все для действа - "видродження нации" на выдумках. Но нельзя изменить суть направленной ложью. Ваш пример для Украины не приемлем.
показать весь комментарий
11.01.2015 10:04 Ответить
И где сейчас те смелые французы , итальянцы ? Хотя у Наполеона главное войско было -поляки . У нас правильная концепция и ментальность -хозяйская ,а в 1941 напали ,то воевали по-более других ,когда в то время Гитлера встречали с короваями пол-европы .
показать весь комментарий
11.01.2015 14:06 Ответить
Правильно ли сделал командир, что отказался принимать танки без раций ? - Точно ДА
показать весь комментарий
10.01.2015 18:49 Ответить
Да. 200%
показать весь комментарий
10.01.2015 19:18 Ответить
И без шлемофонов тоже.
показать весь комментарий
11.01.2015 11:09 Ответить
Это мужественный поступок. Офицер думал об своих бойцах , видели какие там рации ? вот где нужно работать электронщикам.
показать весь комментарий
11.01.2015 11:34 Ответить
Если была моя воля, то я бы пару раз всего лишь так запугал, что несколько поколений наперед пересказывали, что воровать нельзя, делать что то для око замыливания нельзя и как говорил фараон "ПРАВДА ТОЛЬКО ОДНА!"
показать весь комментарий
10.01.2015 19:03 Ответить
борьба
с офшорами, снятие неприкосновенности, люстрация, посадка в тюрьму
спонсоров терроризма на Донбассе, расследование расстрела людей на
майдане, наведение порядка по возврату ПДВ, контрабанда, коррупция,
арест и продажа имущества банды Яныка, проверка расходов чиновников и
их родственников, продажа Рошена--- КОГДА ЭТИМ БУДУТ реально ЗАНИМАТЬСЯ ? КОГДА БУДЕТ РЕЗУЛЬТАТ?
показать весь комментарий
10.01.2015 20:25 Ответить
RN West-у ответственно заявляю : никогда!!!...Вы попали не на то кино.И на подиуме - не те актеры.Бабло в крови?...Ничего страшного - отмоют....
показать весь комментарий
10.01.2015 22:06 Ответить
"https://censor.net/news/319374/sovetnik_prezidenta_biryukov_vyskazal_svoyu_versiyu_v_skandale_s_brakovannymi_tankami"

Такая отмазка даже однотуровым не прокатит, в этом случае лучше было включить мороз и перекинуть тему, например поведать стране: "Як Петро Олексійович з міномету влучно стріляє, або привідкрити завісу над змістом стратегії 2020"

И да Юра, по ходу сливаешься ты до уровня тезки "Апача", а возможно и ниже...
показать весь комментарий
10.01.2015 22:07 Ответить
По поводу приема военной техники - это тысячелетняя традиция "потемкинских деревень". И той двуличной практики : Царь хороший и умный,только бояре - подлые и дураки,его обманули...Бирюков по холуйски что-то лепечет о разных "правдах" вокруг хорошего царя с лапшой на ушах...А я утверждаю: все все знали и весь сценарий был согласован с Царем.Советский стиль поведения Генерального Секретаря,выезжающего на образцово-показательную свиноферму к специально вымытым и выстиранным дояркам,Царем Петей Первым сохранен буквально,так что сомневаться не приходится: Царь играет Шута,НачГШ - козу,ГенДЗ - цыгана и так далее.При всем том говнюком остается Бирюков,стирающий кальсоны Президенту...
показать весь комментарий
10.01.2015 22:20 Ответить
А если по-русски,чтобы и тролям было понятно и всем остальным...
Тот,кто служил в савецкай армии,тому этот кипиш,ваще в непонятку.
Потому,что в те времена,это было нормальным явлением.
Акцентирую,в те времена.Тоесть,в ссср,когда не было войны,
йошкин кот,сколько принималось тогда вооружения без чего-
либо....мама,не горюй....
Но.Тогда не было войны ...
Сейчас это на трибунал тянет....
показать весь комментарий
11.01.2015 20:37 Ответить
Для чего президент назначает советников без полномочий? Если это бывший чиновник - почетная пенсия. Если волонтер - для очковтирательства. Какой выбор у советника? Или говорить правду, не давая себя приручить, или - карьеризм.
В данном случае выбор пугающе очевиден. Подается под соусом Концепции Правды (Срединный путь, или "ни вашим, ни нашим") и надувания щек. Великий и ужасный Бирюков уже "запугал службу ГШ". Наложив от страха в штаны, служба ГШ доложит лично Бирюкову в понедельник "что там НА САМОМ ДЕЛЕ" (есть мнение, что чиновники побегут вприпрыжку и с хохотом). Он сам поставил себя в положение ряженого - и это его осмысленный выбор.
показать весь комментарий
10.01.2015 22:37 Ответить
Вот этот жаргон Бирюкова, уже раздражает: други мои, любимые, да я запугал. Да тошнит уже от него, так лизать власть, зная что во многом она не права.
показать весь комментарий
10.01.2015 23:08 Ответить
...что-то много Бурякова стало ! Лижешь ,лижешь и не замечаешь ,но язык то болит ,*** !!!
Пеця, великий автоматный стрелок .Сеня- манагер,Турчин -стратеХ.Ну ****** уже .
показать весь комментарий
11.01.2015 01:34 Ответить
ну а ты кто, задай себе вопрос. Ты ноль который может только вонять на всех, все ему не такие,
смени флаг троляка
показать весь комментарий
11.01.2015 03:14 Ответить
Сколько нытиков развелось здесь,******. Вы отдаёте себе отчёт, что ваши посты здесь, совпадают с высерами ватников. Ну и кто вы после этого, как вы думаете ??? Я вам скажу: в лучшем случае вышиватники , в худшем предатели и моральные уроды.
показать весь комментарий
11.01.2015 03:25 Ответить
Минстець ? Волонтер тихо возит , тихо работает .а не гавкает везде с первого дня по ТВ .
ТЫ и есть ТРОЛЛЯКА местная , раз мазуешь ,за пиарщиков .
показать весь комментарий
11.01.2015 14:02 Ответить
Если сразу не понял, то читать мой пост выше пока не поймёшь, вата долбаная
показать весь комментарий
11.01.2015 20:58 Ответить
да сам читай свои посты и хвали своего Бурякова и Потроха ..Минстець працюэ,а на нього тролляки !
показать весь комментарий
11.01.2015 21:12 Ответить
Ну если тебе так ***** в Украине, все тебе не такие ****** в рашку к *****, тот тебя точно устроит.
показать весь комментарий
11.01.2015 21:27 Ответить
***** , да я украинец и тут жил и живу .Торчал в Киеве в те дни и как и все рисковал ,а твои суки залезли на трибуну и попросили народ возглавить их ,им дали наказ ...Что они сделали и что делают - нихуя ! Вчера выпроводил 3 друзей в Лугандон ,1 -25 бр 2 - 92 бр , 3 - ПС . все сказали спасибо волонтерам ,но Бирюков жополиз и пиарщик .все ему не так .все должны перед генералом стоять смирно и его тоже не забывать .как держ деятеля ...
Ты знай одно , когда с Рашей все кончится ,то твои паны взвоют !
показать весь комментарий
11.01.2015 21:36 Ответить
когда с Рашей кончат, вот тогда я тебя поддержу обеими руками.....
показать весь комментарий
11.01.2015 22:35 Ответить
Доукомплектовать рациями и вся проблемма, нахер эти показушные волны поднимать. Это элементарно внутренним приказом можно сделать и не радовать всех украинофобоф и сепоров нашей неразберихой и слабостью. Но кому то выгодно сеять недоверие ко всему и ко всем, а в итоге создать разобщённное, не верящее ни во что и ,следовательно, ни к чему не стремящееся общество.
показать весь комментарий
11.01.2015 17:45 Ответить
Кому-то выгодно,и,самое неприятное,что этот, кто-то,
находится на нашей,украинской территории.
А что вы хотели,граждане? Что туда придет один

честный человек и за пару месяцев Фсе изменит?
Да ладно.Не верю,что здравомыслящие люди
так думают.
Короче.Про волшебника в самалете забудьте.
И.И,а давайте не будем поддерживать баланс
тролей,а будем мыслить здраво............................
показать весь комментарий
11.01.2015 20:25 Ответить
Это троли, только под нашим флагом
показать весь комментарий
11.01.2015 21:02 Ответить
Друзья, хотите узнать почему у нас сегодня на фронте дела обстоят именно так, а не по-другому?
Просто посмотрите это видео (Маломуж о Муженко)!!!
https://www.youtube.com/watch?v=8HjM68KJo-o
https://www.youtube.com/watch?v=8HjM68KJo-o
Слава Україні!!!
показать весь комментарий
24.01.2015 00:38 Ответить
Страница 10 из 10