4219 посетителей онлайн

В оккупированном Крыму массово захватывают частную собственность, - New York Times

В оккупированном Крыму "народная милиция" устраивает многочисленные захваты частных предприятий в пользу крымского "правительства".

Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Голос Америки, об этом пишет New York Times.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": Московские оккупанты предлагают помолиться во всех церквях за спасение нового курортного сезона в Крыму

И хотя потеря собственности - это давно известный риск ведения бизнеса в России, раньше такие случаи были единичными, тогда как сейчас в Крыму конфискация приобретает невиданные масштабы.

"С тех пор как Россия 10 месяцев назад захватила этот полуостров в Черном море, по оценкам владельцев и юристов, у владельцев отобрали недвижимости и другого имущества на сумму свыше 1 млрд долларов США. Сюда входят банки, гостиницы, верфи, фермы, заправочные станции, большой хлебозавод, молокозавод а также помещения Ялтинской киностудии", - пишет издание.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": Кремлевская марионетка Аксенов рассказал крымчанам, что они со светом благодаря Путину

"Государственный совет республики Крым" в августе предоставил правительству право изымать имущество для поддержания "жизненно важной деятельности", пишет газета. По словам юристов, с помощью такого расплывчатого определения можно оправдать что угодно. Таким образом власти пытаются наполнить бюджет полуострова.

"Министерство юстиции Украины сообщило, что почти 4000 украинских предприятий и организаций потеряли собственность в Крыму", - пишет автор. По словам владельцев, конфискация имущества в таких объемах происходит впервые со времен социалистической революции 1917 года. Многие подают иски в суд, но мало кто верит в успех.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": РФ столкнется с серьезными потрясениями и вынуждена будет вернуть Крым Украине, - Джемилев

"Крымское руководство часто призывает иметь терпение, заявляя, что изменения в общем происходят хорошо. Однако те, кого ущемляют органы власти, все больше недовольны российскими властями ", - резюмирует издание.

Топ комментарии
+100
В оккупированном Крыму массово захватывают частную собственность, - New York Times - Цензор.НЕТ 1964
показать весь комментарий
11.01.2015 22:56 Ответить
+71
В оккупированном Крыму массово захватывают частную собственность, - New York Times - Цензор.НЕТ 4385
показать весь комментарий
11.01.2015 22:41 Ответить
+67
В оккупированном Крыму массово захватывают частную собственность, - New York Times - Цензор.НЕТ 1528
показать весь комментарий
11.01.2015 22:45 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 4 из 4
Брехня... Попробуй отобрать че-нибудь у Порошенко, либо у Ахметова, либо у других им подобных ??? Будет война и в Крыму...
показать весь комментарий
12.01.2015 00:14 Ответить
КрыССия с крыссиянами!
показать весь комментарий
12.01.2015 00:20 Ответить
Экспроприация собственности, ностальгия по большевизму, вот почему крымнаши хотели в *********, отдать последнее пуклеру и умереть.
показать весь комментарий
12.01.2015 00:20 Ответить
Талон ТО в Крыму В оккупированном Крыму массово захватывают частную собственность, - New York Times - Цензор.НЕТ 1087
показать весь комментарий
12.01.2015 00:27 Ответить
О, русский мир попёр.
показать весь комментарий
12.01.2015 00:29 Ответить
В оккупированном Крыму массово захватывают частную собственность, - New York Times - Цензор.НЕТ 2527
показать весь комментарий
12.01.2015 00:30 Ответить
Мы поехали к Путанам.
Те сказали: "от винта!" нам.
За российские рубли
Вы б и жён своих могли... (с)
показать весь комментарий
12.01.2015 07:31 Ответить
В оккупированном Крыму массово захватывают частную собственность
----------------------------------------------------------
украденное еще никому(!) и никогда(!) не приносило пользу
показать весь комментарий
12.01.2015 00:33 Ответить
Ой-ой, какой пафос! Слуги народные, повсеместно обкрадывающие свой народ, не имеют от этого никакой корысти? Да ведь они только и живут этим...
показать весь комментарий
12.01.2015 16:20 Ответить
Ничего удивительного.Метод оккупации чужих территорий апробирован ещё большевиками в прошлом веке и взят на вооружение нынешней рашистской властью.Захват территории проходит в несколько этапов.
Этап первый."По просьбам трудящихся" на территорию вводятся войска (в Крыму-"зелёные человечки") и,подавляя сопротивление,захватывают важные объекты и берут под контроль захваченную территорию.
Этап второй.Прибывают органы ЧК-НКВД(в Крыму-ФСБ) и "зачищают" территорию от "враждебных элементов",уничтожая их физически и высылая в "мантульные места"(в случае с Крымом- выживая проукраински настроенных граждан с полуострова и уничтожая наиболее активных).Насаждается "новая власть" из присланных "представителей" и местных "активистов"(в Крыму-Гоблин и К).
Этап третий.Начинается "экспроприация" собственности и передача её "государству победившего пролетариата"(в Крыму- бандитско-олигархической власти Рашкостана).
И,наконец,наступает этап четвёртый.Когда территория захвачена и контролируется,начинается её "подгонка" под стандарты "социалистического государства рабочих и крестьян"(в Крыму -"рюцкий мир").При этом активно используются разные методы агитации и пропаганды,а также выявление и борьба с оставшимися недовольными режимом.
Так было в 1939-40 годах при "освобождении" Западной Украины,Западной Беларуси,государств Прибалтики,Бессарабии и планировалось провести по всей захваченной Европе,только помешал Гитлер-напал первым.
Так было и в Крыму,с той лишь разницей,что по времени всё сжалось до нескольких месяцев.
Крысчане,которые кричали "путинприйдикрымняш",так и не поняли,что во всей этой крымской афёре им отведена лишь роль статистического быдла,которое не имеет никаких прав,кроме права выражать "одобрямс" рашистской власти.
показать весь комментарий
12.01.2015 00:38 Ответить
Крым будет, как и раньше, украинским! А Россию, по всем божеским и людским законам (международным) накажут, 1917 год не повторится, хотя ментальность и страсть к воровству те же. ЮКОС Путин уже забирал, теперь страна 50 млр будет выплачивать. Обратили внимание, насколько России удалось увеличить число украинских националистов?
показать весь комментарий
12.01.2015 00:42 Ответить
https://twitter.com/malahit1616 Фекла Малахит ‏@malahit1616 https://twitter.com/malahit1616/status/554352391219585026 4 ч4 часа назад
Вся иллюзорность России в одном фото. Государство - ничто и владеет ничем

https://twitter.com/malahit1616/status/554352391219585026/photo/1
https://twitter.com/malahit1616/status/554352391219585026/photo/1 В оккупированном Крыму массово захватывают частную собственность, - New York Times - Цензор.НЕТ 9144
показать весь комментарий
12.01.2015 00:48 Ответить
Раисся вперде! Руцке міръ па бараде!!!
показать весь комментарий
12.01.2015 04:27 Ответить
Начался необратимый процес упадка и полного запустения Крыма. При любых розкладах возрождение полуострова возможно не раньше чем через столетие, но уже с совершенно другим етническим составом. Крымнаши обречены на исчезновение подобно присмыкаюсчися у которых жадность заглушила инстинкт самосохранения.
показать весь комментарий
12.01.2015 00:54 Ответить
Ватникам это не давать жрать!
В оккупированном Крыму массово захватывают частную собственность, - New York Times - Цензор.НЕТ 7385
показать весь комментарий
12.01.2015 01:03 Ответить
беее какая гадость ...
показать весь комментарий
12.01.2015 04:38 Ответить
По виду - полная банка вазелина.
показать весь комментарий
12.01.2015 01:08 Ответить
По ГОСТу так и должно быть, это очень правильная тушенка.
показать весь комментарий
12.01.2015 07:03 Ответить
Славетний острів Крим - майданчик для зйомки останньої частини "Голодних ігор". І за декорації платити не треба)))
показать весь комментарий
12.01.2015 01:29 Ответить
Путин провел в Крыму успешную антиТУРИСТИЧЕСКУЮ операцию...
показать весь комментарий
12.01.2015 05:05 Ответить
С добрым утром, New York Times!
показать весь комментарий
12.01.2015 02:50 Ответить
Друзья, братья и сестры, бойцы невидимого фронта !

В
условиях масштабной информационной войны с рашистской Россией, каждый
наш патриотический пост, репост, бан и просто лайк - шаг к общей победе
над оккупантом.

Пускай сегодня наши танки и пушки вынуждены
молчать, слово может стать намного смертельней и разрушительней.
Давайте поднимем не просто волну, а настоящий непрекращающийся
информационный шторм в сети на всех возможных и доступных социальных и
масс-медиа площадках! В зоне приоритетного внимания: новостные форумы и социальные сети РФ.

P.S. Нам отступать некуда, определись, кто ты для своей Родины: патриот или федераст !
С нами правда и Бог! Слава Украине! !!!ТЕРА репост !!!
показать весь комментарий
12.01.2015 04:26 Ответить
http://censoru.net/economika/1384-posle-krymnasha-nastupaet-namkrysh.html После Крымнаша наступает Намкрыш.

Обещания оказались только обещаниями...
СЛАВА УКРАЇНI !!! ГЕРОЯМ СЛАВА!
показать весь комментарий
12.01.2015 05:02 Ответить
Русский рождается, живет и умирает с коренной уверенностью, что государство имеет полное и неотъемлемое право разорить его, изуродовать, убить и заставить кланяться любому идолу.
Если бы не эта вбитая в каждую голову «святость власти», то в 37-м товарищей в кожанках везде встречали бы вилами и огнем дробовиков, а не позорной покорностью.
показать весь комментарий
12.01.2015 05:04 Ответить
В оккупированном Крыму массово захватывают частную собственность, - New York Times - Цензор.НЕТ 7524
показать весь комментарий
12.01.2015 05:39 Ответить
Могу подписаться .Правда на все 100%
показать весь комментарий
12.01.2015 06:11 Ответить
Военная база не может быть зоной туристического отдыха. А как же Кипр?
показать весь комментарий
12.01.2015 08:06 Ответить
Кіпр без кацапів.
показать весь комментарий
12.01.2015 08:50 Ответить
30 тысяч россиян постоянно проживают на острове (из 270 тысяч населения острова). Вывески, меню в ресторанах, банкоматы, газеты, надписи на продуктах питания - есть в том числе и по русски. В туристический сезон россияне занимают второе место по количеству после греков (опередив англичан). Так что тут вы неправы.
показать весь комментарий
12.01.2015 09:13 Ответить
Вали на ......й
показать весь комментарий
12.01.2015 09:33 Ответить
О! В ход пошли козырные аргументы!
показать весь комментарий
12.01.2015 09:45 Ответить
Если люди так беспричинно ругаются на обычный комментарий - значит здоровье не в порядке. Может больная печень или почки.
показать весь комментарий
13.01.2015 11:23 Ответить
Був у тому році на Кіпрі влітку, там навіть прапори росісянські висять майже біля кожного отелю. Деякі кіпріоти не розуміють англійскьої, проте можуть розмовляти російською худо-бідно. Я ще тоді жінці пожартував, що у якийсь час росіся прийде російськомовне населення Кіпру захищати. Якби ж знали, що там таке засилля росісян, то поїхали б в інше місце на відпочинок, бо вони реально нервують: відпочивали на невеличкому пляжі, але й там знайшлися вічно п'яні та орущі та ті, які скаржаться вихідці з сусідньої до нас країни. Враження з Кіпру дуже подвійне залишилося. Ситуацію спасла інша пара зі Львова, з якими ми познайомилися там, вони також не очікували такого засилля росісян там.
показать весь комментарий
12.01.2015 10:02 Ответить
Кипру очень дорого далась оккупация и южный до сих пор не может нормально функционировать (со слов гида-киприота). Сколько лет прошло прежде, чем Кипр смог снова развить инфраструктуру отдыха с момента оккупации? Не поверю, что при моей жизни Крым сможет доползти до уровня Кипра, так как ты правильно ниже написал - вам легче на Кипр поехать или Сочи, чем в Крым.
показать весь комментарий
12.01.2015 10:07 Ответить
Пока моста не будет, настоящего развития конечно не получится, но все равно в этом году в Крым поедет намного больше народу, поскольку из-за курса на Кипр и в Турцию теперь дороговато, а в Сочи все желающие не поместятся. А по поводу оккупации Кипра - там ведь была другая ситуация: весь отельный фонд остался на севере, народ бежал в чем за столом сидели (обеденное время было) и развивались они просто с голого берега.
Я думаю, что как только мост построят, Крым обгонит Сочи, потому что море и климат лучше в Крыму.
показать весь комментарий
12.01.2015 14:46 Ответить
Да, все в мост упирается. В сейсмически активной зоне. Волгоградский мост построили, так он даже без землетрясения шатается, и интересно во сколько денег вам он обойдется.
показать весь комментарий
12.01.2015 15:00 Ответить
Обойдется, как всегда, втридорога, главное чтобы построили!
показать весь комментарий
12.01.2015 15:28 Ответить
Да-да... вон уже первые столбы ставить начали...
показать весь комментарий
12.01.2015 15:33 Ответить
Кроме моста, нужно еще водоснабжение, теплоэлектроэнергию (ТЭЦ) в Крыму. Но в свете получения согласования Украины на мост, что нереально, может лучше туннель? На него не надо разрешения, зато безопаснее. А насчет сейсмичности - через Ла-Манш тоже сейсмичная зона, однако построили и он длиннее. Надо заинтересовать китайцев.
показать весь комментарий
13.01.2015 11:31 Ответить
Подозреваю, что разрешения у Украины никто спрашивать не будет, поскольку строить уже начали.
показать весь комментарий
13.01.2015 12:03 Ответить
Ну что тут скажешь - дикари-с. Чтобы не быть такими идиотами как крымчане, надо посмотреть этот ролик (желательно и другие) Ореста Лютого:
https://www.youtube.com/watch?v=nTQc-C70dsU
показать весь комментарий
12.01.2015 06:39 Ответить
В оккупированном Крыму массово захватывают частную собственность, - New York Times - Цензор.НЕТ 6041
показать весь комментарий
12.01.2015 06:51 Ответить
В оккупированном Крыму массово захватывают частную собственность, - New York Times - Цензор.НЕТ 7895
показать весь комментарий
12.01.2015 06:56 Ответить
Там, где роSSия - там разруха, голод, смерть.



Крысчане, добро пожаловать в КРЫМАТОРИЙ.
показать весь комментарий
12.01.2015 07:25 Ответить
Невже і Севастопольский судоремонтний?
показать весь комментарий
12.01.2015 07:31 Ответить
Крымчане мечтали умереть в России, а наследство необходимо заранее на кого-то оформлять - на Россию, твою мать!
показать весь комментарий
12.01.2015 07:55 Ответить
Мне просто интересно, те люди кто подают в суд на незаконное изъятие имущества, всерьез рассчитывают выиграть суд в коррупционной стране?
показать весь комментарий
12.01.2015 08:07 Ответить
Так КТО подает? Это же лохи крыСчане,которые поверили в сказку
показать весь комментарий
12.01.2015 08:32 Ответить
Ну, про такие мелочи, как оттяпывание самых лакомых кусков земли под дворцы и коттеджи, передел бизнеса - всего! - сносы и поджоги жилых домов под строительство торговых центров и прочая, и прочая, и прочая, я уж говорить не буду. Про налоговые, санэпидемстанции, пожарных, прокуратуру, следственный комитет, фсбшников, администрацию и пр. и пр. и пр. тоже. Вы же там, говорят, в основном за счет туризма живете, да? Ну, ничего, ничего. У нас это называется "кошмарить бизнес". Ничо. Приспособитесь.
Да, по поводу туризма. Частные гостинички же там у вас, да? На первой линии моря, да? В Крыму? Ну, не беда, не беда.

Подумаешь, не будет у вас больше частных гостиничек на первой линии.
Зато какая будет дача Ткачова! Дача Шойгу! Дачи всех сенаторов! Дачи всех депутатов! Дачи всех фсбшников! За ними всего СК и всей прокуратуры! Какие яхты у вас будут там парковаться на частных пирсах! Какими заборами они обнесут теперь ваше море! Все проклятые бандеровцы обзавидуются.
А вам и городского пляжа в Севастополе хватит.Источник:https://censor.net/r276239Источник:https://censor.net/r276239
показать весь комментарий
12.01.2015 08:34 Ответить
В оккупированном Крыму массово захватывают частную собственность, - New York Times - Цензор.НЕТ 8955
показать весь комментарий
12.01.2015 09:16 Ответить
а че вы действуете как Гітлер?
об'явіте войну Украіне.
ссыте куесосы путлерскіе
показать весь комментарий
12.01.2015 09:46 Ответить
Да нет, они действуют совсем не как Гитлер. Фашистская Германия была намного честнее современной России - прямо объявила, что воюет, прямо объявила, какие цели преследует в этой войне, Гитлер не заявлял, что "наших войск там нет", "они заблудились", шевроны со своих солдат не спаривал и распознавательные знаки на технике не закрашивал.
показать весь комментарий
12.01.2015 09:51 Ответить
Зачем? Вы сами себя в могилу загоните - тупоголовое стадо баранов))
показать весь комментарий
12.01.2015 10:23 Ответить
Да-да, именно поэтому нас поддерживает весь мир, он же считает паРашу страной тупоголовых дебилов, погрязших в пьянстве))
Какая еще страна всем населением целует путлера в анус за то, что он их обворовывает?))
показать весь комментарий
12.01.2015 13:33 Ответить
Высер - это твоя манера общения, общенациональная - когда сказать нечего.

Иди к мамке, скоро путлер выступать будет-не успеете помолиться)) Не сиди на украинских сайтах - ФСБ посадит на 5 лет за зависть))
показать весь комментарий
12.01.2015 14:03 Ответить
ЕТО пришел Путин и помог ,кримчани кричали помочи от банднров и пришли фашисти РФ танцуйте кримчане ,имеете пенсии.зарплати високие пляшите на площади ТАК ВАМ НАДА ПРИДАТЕЛИ СВОЕЙ РОДИНИ и своей души ДИЯВОЛУ