11642 посетителя онлайн
27 198 316

Мировые цены на нефть опустились ниже 50 долларов за баррель

нефть

Мировые цены на нефть торгуются ниже $50 за баррель. Стоимость нефти опустилась до минимума за последние пять лет.

Как информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на Газета.ру, об этом пишет Bloomberg.

В частности, на 8.26 мск нефть марки Brent дешевела на 1,73%. Ее стоимость составляла $49,24 за баррель.

Цена нефти марки WTI опустилась на 1,78% к этому времени и достигла отметки в $47,50 за баррель.

Читайте на "Цензор.НЕТ": 2015-й станет годом низких цен на нефть, - Всемирный банк

Снижение цен спровоцировано изменением в худшую сторону прогноза Goldman Sachs относительно стоимости нефти. Власти Венесуэлы призывают страны-члены ОПЕК активнее сотрудничать для восстановления нефтяного рынка.

По мнению аналитиков Goldman Sachs, цена на нефть будет оставаться на достаточно низком уровне до тех пор, пока инвестиции в добычу сланцевой нефти не будут сокращены. Президент Венесуэлы Николас Мадуро ранее заявлял о том, что цена на нефть должна вернуться к $100 за баррель.

В 2014 году нефть подешевела практически на 50%. Страны-члены ОПЕК в борьбе со "сланцевым бумом" США не собираются сокращать производство нефти.

Топ комментарии
+67
Мировые цены на нефть опустились ниже 50 долларов за баррель - Цензор.НЕТ 2015
показать весь комментарий
12.01.2015 08:58 Ответить
+46
Мировые цены на нефть опустились ниже 50 долларов за баррель - Цензор.НЕТ 8327
показать весь комментарий
12.01.2015 08:58 Ответить
+40
Мировые цены на нефть опустились ниже 50 долларов за баррель - Цензор.НЕТ 9305
показать весь комментарий
12.01.2015 09:06 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 4 из 4
Коля Мадуренко, раздаст всем коки, и народ уйдет в нирвану, и поххх им курс .
показать весь комментарий
12.01.2015 11:22 Ответить
да вроде бы святой поп гундяев пророчествовал об укреплении курса рубля и подорожании нефти. )))
показать весь комментарий
12.01.2015 11:09 Ответить
Мировые цены на нефть опустились ниже 50 долларов за баррель - Цензор.НЕТ 1029
показать весь комментарий
12.01.2015 11:29 Ответить
Вся иллюзорность России в одном фото. Государство - ничто и владеет ничем

https://twitter.com/malahit1616/status/554352391219585026/photo/1
https://twitter.com/malahit1616/status/554352391219585026/photo/1 https://pbs.twimg.com/media/B7F0j5BCMAATBej.jpg Мировые цены на нефть опустились ниже 50 долларов за баррель - Цензор.НЕТ 4106
показать весь комментарий
12.01.2015 14:53 Ответить
Что Украинцам хорошо, то русским смерть
показать весь комментарий
12.01.2015 11:32 Ответить
выфсеврети...будет ацкок...
показать весь комментарий
12.01.2015 12:00 Ответить
а вот если бы 3 в одном:62 рубля -1 доллар,62 рубля =1 баррель нефти,62 года -0дному ******** казламордому,
показать весь комментарий
12.01.2015 12:04 Ответить
Поздно спохватился-********=48долларов! Теперь ждем:1 доллар=185 рублей, 1 бутылка водки 0,5л=185рублей. Интересно,дадут ли обожающие подданные карлику дожить до 63 ?!!!
показать весь комментарий
12.01.2015 13:05 Ответить
Мировые цены на нефть опустились ниже 50 долларов за баррель - Цензор.НЕТ 756
показать весь комментарий
12.01.2015 12:41 Ответить
Уважаемые друзья, Вы видите, Россия уже встала с колен ... Вопрос только в том, как долго она на своих ватных ногах простоит ... А это - вопрос времени ... ВРЕМЯ, ВПЕРЁД !!!
показать весь комментарий
12.01.2015 12:54 Ответить
показать весь комментарий
12.01.2015 13:10 Ответить
Отрывок из стихотворения http://chtoikak.vsego.net/mediya-2/471-pobeda-v-nefti-ne-zhivet "Победа в нефти не живёт" :
" ...
Светятся глазки от ваты горящей,

Дым из ушей нищету перекрыл.

Где же нацизма рывок настоящий?

В чём победил обворованный Крым?

Чем Новороссия блещет сегодня,

Тем, чем еще не блистала вчера?

Разве, что множится Чёрная Сотня,

Чавкает кровью воронки дыра.

В чём превосходство Великой державы?

Где чистокровность и Вера в народ?

Фюрер напился коварной отравы.

В нефти Победа, увы, не живёт…"
показать весь комментарий
12.01.2015 13:12 Ответить
Мировые цены на нефть опустились ниже 50 долларов за баррель - Цензор.НЕТ 3443