Полиция Черногории задержала 9 священников за службу в условиях пандемии

Об этом сообщает "Радіо Свобода", передает Цензор.НЕТ.
В официальном сообщении полиции указано, что владыка и священники "грубо нарушили закон" и не соблюдали договоренности с государственными институтами относительно действий церковных структур в условиях пандемии коронавируса.
Национальный координационный комитет по инфекционным болезням заявил, что "организаторы противоправного общественного собрания в Никшиче ставят под самую непосредственную угрозу то, что должно быть святым для всех - здоровье и жизнь всех граждан и восстановление экономики Черногории".
По состоянию на 12 мая в Черногории зафиксировали 324 больных COVID-19, умерли 9 человек. С начала мая новых случаев заболевания не было.
2. Чому попи подаються як якась привілейована каста у порівнянні наприклад з кінопрокатниками, працівниками театрів або ТРЦ? Карантин один для всіх. Шкода що тутешніх попів мп не пакували в КПЗ.