9937 посетителей онлайн
15 356 157

Украина превысила установленный лимит потребления газа на 25%, - "Нафтогаз"

Лимиты использования природного газа потребителями (без учета временно оккупированной АР Крым) в декабре 2014 года были превышены на четверть, однако по сравнению с декабрем 2013 года использование газа сократилось на 19%.

Об этом во вторник сообщает управление по связям с общественностью НАК "Нафтогаз Украины", передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Укринформ.

"По оперативным итогам декабря 2014 года, украинские промышленные предприятия, бюджетные учреждения, теплокоммунэнерго и население использовали 5,3 млрд куб. м природного газа (в декабре 2013 года - 6,5 млрд куб. м). При этом потребители Украины по категориям, установленным постановлением правительства от 09.07.2014 г. №296 (промышленность, ТКЕ, бюджетные учреждения), превысили лимиты использования природного газа на 25,6%. При плане на месяц на уровне 2,4 млрд куб. м этой категорией было потреблено около 3 млрд куб. м", - говорится в сообщении.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": Вице-президент Еврокомиссии по энергетике летит в Москву говорить о "летнем пакете" по газу для Украины

В "Нафтогазе" отметили, что население в прошлом месяце использовало 2,3 млрд куб. м газа, что на 12% меньше, чем в декабре 2013 года.

Наибольшее превышение установленных лимитов наблюдалось в Ривненской (+75%), Черкасской (+63%), Тернопольской (+61%), Киевской (+53%) области и городе Киеве (+40%). Наиболее экономными оказались Луганская (- 35%), Закарпатская (-12%) и Житомирская (-1%) области, которые использовали меньше газа, чем установлено лимитами.

Значительное превышение лимитов наблюдалось в промышленности (+31%) и на предприятиях ТКЭ (+26%). Зато бюджетные учреждения использовали на 24% газа меньше установленной нормы.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": За неделю запасы газа сократились на 5,2%: в подземных хранилищах осталось 10,6 млрд кубометров, - "Укртрансгаз"

Топ комментарии
+13
Больше надо в Лугандон слать забесплатно. Там халяву любят.
показать весь комментарий
13.01.2015 14:00 Ответить
+11
Черкасский АЗОТ жрёт газа больше чем все Черкассы. Собственник Фирташ. Он сколько платит за газ?
показать весь комментарий
13.01.2015 14:01 Ответить
+11
О!
Сначала отрубали народу свет, что бы обосновать "необходимость" покупать уголек у ахметова-*****.
Теперь "обосновывают" необходимость покупки у ***** газика "на любых условиях".
показать весь комментарий
13.01.2015 14:02 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
Джон Коннор - последняя надежда человечества. Двадцать лет тебя не слыхать было.Срочно шлю телеграмму в кремль.
показать весь комментарий
13.01.2015 16:02 Ответить
ДАун ,у вас долгов 700 млрд. И закрыты все межд финансирования.
С ***** вы торговать будете. Орали,что Китай даст,а у Китая вся экономика в США крутится.
показать весь комментарий
13.01.2015 15:31 Ответить
Гос долгов там не больше 40 остальное частники. Оборудование никто из страны вывозить не даст.
Обанкротят эти офшорные конторы, откроют новые в юрисдикции РФ Путин индульгенцию подписал, и начнут, точнее продолжат работать дальше. Делая тоже самое. Но под другими брендами.
показать весь комментарий
13.01.2015 17:33 Ответить
Украина превысила установленный лимит потребления газа на 25%, - "Нафтогаз" - Цензор.НЕТ 3504 https://censor.net/user/80183
показать весь комментарий
13.01.2015 15:48 Ответить
По предварительным подсчетам лет на десять. Это если вообще ничего не делать. Оставив все как есть.
А вам слабо?
показать весь комментарий
13.01.2015 17:29 Ответить
ахаха,на 20 ,блеать)))
показать весь комментарий
14.01.2015 12:24 Ответить
Пока толстый сохнет- тощий сдохнет. Надо переживать что скоро Украины тоже может не стать.
показать весь комментарий
13.01.2015 14:59 Ответить
Вот чудак человек ....... поглядите из чего складывается цена газа. К концу зимы вы сами будете умолять его у вас купить ...... если конечно будет что продавать. Я так думаю, что с Китаем мы договоримся быстрее.
показать весь комментарий
13.01.2015 14:25 Ответить
мы не будем договариваться с ваши карликом. пусть он и ЕС договариваются. ЕС всеравно дожны Украине деньги, как подпишем асоциацию. а мы уже подписали. ЕС обещала гораздо больше чем Рашка. Рашка давала только 15 млрд а ЕС должна больше 40 млрд.
показать весь комментарий
13.01.2015 14:26 Ответить
То есть вы окончательно расписываетесь в собственной несостоятельности и с вами теперь можно не считаться? Я правильно понял?

Верх "укранизма", рашка давала всего 15, а ЕС ДОЛЖНА больше сорока. спс Поржал.
показать весь комментарий
13.01.2015 14:33 Ответить
Давали и будут давать .... во второй мировой войне сколько было влит, а отдали к началу 90-х 7%, тут другой вопрос, дадут- ли вам хотя бы поклянчить у кого -нибудь в займы.
показать весь комментарий
13.01.2015 15:08 Ответить
А кто вам сказал, что РФ теперь будет хоть у кого то, хоть что то просить?
Зачем просить резанную бумагу если сам можешь её нарезать?
показать весь комментарий
13.01.2015 17:47 Ответить
мда, хорошая у вас логика. браво! но вот печалька - рф давно уже не самодостаточная. а вот резная бумага рф никому нафиг не нужна.
показать весь комментарий
13.01.2015 17:57 Ответить
Резанная бумага вообще никому не нужна. И рубль и доллар И не нужна будет ровно до тех пор пока РФ не начнет торговать экспорт исключительно за свою резанную бумагу.
Что до самодостаточности, её нет ни у кого. Как вы думаете, насколько хорошо себя будут чувствовать США и ЕС если им вдруг, чисто гипотетически откажут в импорте за их резанную бумагу и потребуют в оплату нечто более существенное?
показать весь комментарий
13.01.2015 18:37 Ответить
пнх дебил
показать весь комментарий
13.01.2015 18:58 Ответить
вы расскажите о расчетах в рублях Казахстану и Беларуси.
показать весь комментарий
13.01.2015 19:39 Ответить
так давала деньги в долг не просто так))))ну ваше дело, без рашки значит без нее....
показать весь комментарий
13.01.2015 15:40 Ответить
Судя по харе Миллера всё наоборот! Готовтье бабло тем кто будет покупать ваш вонючий газ. А уголь вы готовы и бессплатно дать, только бы у Крыссчан свет был.
показать весь комментарий
13.01.2015 14:35 Ответить
Действительно РФ не нужна гуманитарная катастрофа у себя под боком.
Но этой да и следующей зимой жизнь не заканчивается. Смотрите дальше.
Через два года построят мост в Крым, через три выведут газ через турок в ЕС.
С чем останетесь вы? ЕС от вас уже устал. Если бы не пинки американцев, вас бы в Европе уже послали. Собственно даже несмотря на пинки все равно посылают.
Вы в принципе понимаете, что у вас сейчас только один союзник и тот за океаном.
А все соседи от вас потихоньку начинают отворачиваться. А союзник лишь моральную поддержку оказывает.
Вы то как через три - четыре года жить собираетесь?
показать весь комментарий
13.01.2015 14:46 Ответить
дружбан вас полюбому задавят. раз уже начали то уже не отпустят
показать весь комментарий
13.01.2015 15:01 Ответить
Наполеон и Гитлер тоже так думали.
Развал СССР и крах Российской империи нас многому научил. Невозможно сломать страну снаружи. только изнутри. А внутри никто ломать не хочет.
показать весь комментарий
13.01.2015 15:07 Ответить
Не хотят ломать говорите - а зачем, водка ведь подешевела ......
показать весь комментарий
13.01.2015 15:10 Ответить
касабу дати по клешнях "снаружи", вони відразу починають "внутрі") така натура дурнувата
показать весь комментарий
13.01.2015 15:11 Ответить
Пока российские космические корабли бороздящие просторы космоса осваивают вселенную,в это время на планете земля гдето на карте россии скупают холодильники и телевизоры.
показать весь комментарий
13.01.2015 16:40 Ответить
гра в доброго і поганого копа Путін-Міллєр ще в 2009-му забавляла
показать весь комментарий
13.01.2015 15:09 Ответить
Короткий звіт по походу до Демчишина, міністра енергетики.
1. Емоційна частина

Пресу охорона намагалася не пускати, але депутати силою слова
переконали охоронців, що це у нас публічний захід і що прес-служба
міністерства просто не розібралася, не надавши вчасно санкцію на доступ
представників ЗМІ.
Демчишин також 15 хвилин нам наполегливо
пропонував поспілкуватися за зачиненими дверима, а потім вийти на
спільний брифінг. Назвав чомусь відкритий для журанілстів захід (як у
нас УСІ засідання комітету) «цирком».
Не прокатило.

Загалом всю майже годинну дискусію ми намагалися пояснити, що ми хочемо
лише одне. Щоб депутати і все суспільство отримало відповіді на
найбільш болючі питання в сфері енергетики. Не знаю, чи повірив у це
Демчишин.
За свою неявку на засідання комітету так і не вибачився.
2. Інформативна частина

- По розслідуванню прокуратури - Демчишин відмовився коментувати
розслідування. Вважає, що останні два судна, що привезли паливо, містять
вугілля належної якості і за правильною ціною.
- Визнав, що не повністю володіє даними щодо поставок вугілля з Росії (!?).

- Вважає, що коли ДЕРЖАВНЕ підприємство закупає у когось вугілля за
ДЕРЖАВНИЙ кошт - ні платники податків, ні Міністерство не має права
втручатися в ці відносини (ну принаймні я так його зрозумів).

Підсумок. Міністр пообіцяв зробити зусилля спільно з юридичною службою
знайти можливості відкрити найбільш резонансі контракти - з поставки
вугілля з ПАР та з поставки електроенергії з Росії. Будемо чекать
результатів зусиль.
Враження - недостатній, м'яко кажучи рівень
відвертості, невелике бажання звітувати про роботу перед суспільством
та коментувати найгостріші проблеми, створювати умови прозорості, за
яких буде мінімум корупції у галузі.
Резюме - поки діє як класичний міністр старого зразка, хоча на вигляд молодий.
https://www.facebook.com/igor.lutsenko Igor Lutsenko
показать весь комментарий
13.01.2015 14:15 Ответить
значит ты Москаль. агага спалился
показать весь комментарий
13.01.2015 14:24 Ответить
у нас тоже тепло , даун
показать весь комментарий
13.01.2015 14:25 Ответить
патриоты должны не в донецке гибнуть, а повесить на майдане петю, сеню и всю отсалльную шоблу
показать весь комментарий
13.01.2015 14:24 Ответить
Патриоты, должны сесть и подумать, чего им и Украине нужно на самом деле.
Кто и что во внешнем мире им может помощь или навредить. Сделать сверхамбициозный план действий на пятьдесят лет вперед. Не на год, не на два. а на пятьдесят.
И на следующий день начать этот план реализовывать.
РФ вылезла из ямы через точно такую же последовательность действий.
А менять без ума одного на другого, не затрагивая логику работы вообще не имеет смысла.
показать весь комментарий
13.01.2015 14:30 Ответить
РФ вылезла из ямы???? Ржунимагу!!!!! У вас там сложности с ориентированием в пространстве???. Низ уже стал верхом? Для маасквича возможно. Раскажи это жителям глубинки. Для которых даже мобильная связь-роскошь.
показать весь комментарий
13.01.2015 14:34 Ответить
Это вы какую то совсем глубинку описываете. мобильник берет везде где есть дороги. Бывает на все операторы, но сеть есть везде.
зы. я про лапотный Южный Урал.
показать весь комментарий
13.01.2015 14:40 Ответить
та причем связь мобильная - обычный туалет диковинка и асфальт на дороге.
показать весь комментарий
13.01.2015 15:15 Ответить
кацапщина хвалится. чем? у вас только газ армия заводы ну и что? у нас столько заводов разрушено при овоще.

овощ был придурок и азаров тоже и поэтому удерживали долар зря тратили деньги экономики. Изза них он сейчас скатился. их надо судить.
показать весь комментарий
13.01.2015 14:35 Ответить
При Януковиче, у вас был стабильный рост экономики не заоблачный, но стабильный. Недостижимый на сегодня курс к доллару, раз вы на него молитесь. Никто даже и не думал, нарушать территориальную целостность.
Вы были желанным призом для всех.
И что вы имеете сейчас?
Денег нет, работы нет, страну реально разбирают по запчастям, ЕС ногами от вас отпихивается, и только пинки США заставляют её вам улыбаться. Но даже пинки уже не могут заставить дать вам денег.
Хотя лично я вам безумно благодарен. Вы сделали идеальную прививку от майдана. Вы помогли части национально ориентированной элиты РФ усилить борьбу за суверенитет РФ. Людей убитых конечно жалко. Вас нет.
показать весь комментарий
13.01.2015 14:55 Ответить
пнх старый дебил
показать весь комментарий
13.01.2015 14:58 Ответить
правда глаза колет?
показать весь комментарий
13.01.2015 15:31 Ответить
мозги себе купи, мудак тупой
показать весь комментарий
13.01.2015 19:01 Ответить
при януковичу Україна докотилась до дефолта, який відклався тільки через *********** кредит, а потім обвал гривні
показать весь комментарий
13.01.2015 15:15 Ответить
Так вы нам мстите за овоща???
показать весь комментарий
13.01.2015 15:17 Ответить
Меня удивляет что кацапы знают как хорошо мы жили при Яныке: (рост экономики, стабилизм и прочий бред). А как беспределила банда ,как отбирала бизнес у людей, как сажала всех кто неугоден- об этом ТИШИНА !!! Это наша страна- ИДИТЕ НА Х"Р советчики сраные, без вас разберемся !
показать весь комментарий
13.01.2015 15:59 Ответить
Сейчас вас просто гонят на убой, при этом заставляя платить за это самим.
Произвол силы был есть и будет.
показать весь комментарий
13.01.2015 17:28 Ответить
Передавай "родненькому" привет))он у вас хоть не голдает?Наш жирненький обормотик,диетический хлебушек токо *********,958-я проба,пять раз в день по 200 грамм.Смотрите шоб он у вас там не схудал))
показать весь комментарий
13.01.2015 16:54 Ответить
Вылезла из ямы ?? Ты отъедь на 100 км от Москвы и там про это расскажи- хоть поржут с тебя !!!
показать весь комментарий
13.01.2015 15:54 Ответить
до сени очередь дойдет как и до Парашенки. У них осталось мало времени сказать фамилии кто растреливал майдан и выполнить обещания даные на сцене майдана.

Парашенка гарантировал 1500 в день в АТО. Сейчас долар почти 17 значит уже 3000 в день должен платить. Плюс 1 000 000 страховку. мы не забыли. у этого шеколадного говна остается все меньше времени покаятся и продать заводы на деньги в АТО.

от следующего майдана никто в ростов и в австрию не убежит. не допустим.
показать весь комментарий
13.01.2015 14:31 Ответить
То, что делает вальцман и Ко, в любой стране называется государственной изменой. Они однозначно являются кремлёвскими агентами и верно служат своим хозяевам. Любой понимает, что в 90-х вальцман не мог контрабандно ввозить шоколад под видом какао-бобов без поддержки спецслужб. Поскольку контрабанда шла через территорию РФ либо Беларуси.
показать весь комментарий
13.01.2015 14:31 Ответить
Так не надо было снабжать газом и энергией крым и даунбасс.
показать весь комментарий
13.01.2015 14:32 Ответить
ліміт встановлювався на області окремо, скорочення споживання (через зупинки підприємств і аварії на газопроводах) відображається в Луганській обл.
Порівняно з сумарним в 2013 в минулому на 16% менше споживання (Крим - це було 4-5%)
показать весь комментарий
13.01.2015 15:21 Ответить
Я так понял властьимущие ******** 25%. Ай молодца. Еще уголь посчитать и можно им уже в Монако отправляться.
показать весь комментарий
13.01.2015 14:54 Ответить
Хочет правительство экономии газа населением - пусть разрешит всем установление индивидуального отопления. Иначе это пустая демагогия с выгодой для владельцев кампании НАК НафтогазУкраина.
показать весь комментарий
13.01.2015 15:27 Ответить
Да, газ расходуется неразумно. Когда на улице плюсовая температура, можно бы и поубавить. Опять же, террорюги в Донбабве расхренячили газ трубу.
Кроме того, что они не платят за газ, у них появилась мода зажигать вечный огонь. В г.Ровеньки, например, они за 35тыс.грн. восстановили возле мемориала вечный огонь.
Казалось бы, что в этом плохого? Но, когда они не платят за газ, так легко быть добренькими. В то же время, на пенсионеров у них денег нет, на бюджетников тоже.
показать весь комментарий
13.01.2015 15:36 Ответить
ВЕЧНЫЙ ОГОНЬ БЫВАЕТ ТОЛЬКО В АДУ!
показать весь комментарий
13.01.2015 17:30 Ответить
Экономия, это - культура. Гривневая, то исть наказуемая. Нет еще у украинцев понятия экономия. По ряду причин. Где счетчики газа, горячей воды в домах, квартирах и т.п.? Где программы и дотации, как в ЕС и т.д.? Где экономные технологии, индивидуальное отопление и многа, многа чего еще? Пока, это попытки и намерения экономить. Причина не в людях, а этих самых:"превышение лимитов наблюдалось в промышленности (+31%)". А если честно?
Все фуйня, начнем сначала!?
???
показать весь комментарий
13.01.2015 15:37 Ответить
Страница 2 из 2