6673 посетителя онлайн
3 971 27

Антикоррупционное бюро должно довести резонансные дела до суда, - Чорновол

Создаваемое Антикоррупционное бюро должно стать действенным органом, чтобы довести до конца резонансные коррупционные дела.

Об этом заявила народный депутат "Народного фронта ", бывший уполномоченный при Кабинете Министров по вопросам антикоррупционной политики Татьяна Чорновол, сообщили Цензор.НЕТ в пресс-службе НФ.
Читайте также: На конкурсе будут соревноваться не анкеты, а реальные предложения и планы по борьбе с коррупцией, - Бутусов о выборах главы НАБ


" Есть большой перечень силовых органов, которые занимаются расследованиями. У нас это делают и МВД, и Генпрокуратура. Хотелось бы, чтобы они больше расследовали ", - сказала она.
" Я немного больше знаю кухню МВД. Есть целый перечень классно расследованных дел, которые на каком-то этапе были переданы в ГПУ и почему-то оно там все заморозилось. Поэтому с этой точки зрения мне очень хотелось бы, чтобы прокуратура начала работать", - отметила народный депутат.

Татьяна Чорновол отметила, что есть много рисков, касающихся антикоррупционного бюро.
" Возможно, надо, чтобы была конкуренция между структурами, чтобы их тоже расследовали и ГПУ, и МВД, и бюро. Чтобы все коррупционные дела не передавались в одно бюро ", - сказала она.

"Второй момент, который меня смущает, это срок назначения руководителя Национального антикоррупционного бюро. Сначала у нас было девять, потом согласились на семь лет. На самом деле это очень большой срок ", - отметила народный депутат.
Также читайте: Комиссия по избранию директора НАБ объявила о начале конкурса (Обновлено)

По ее словам, лица, которые настаивали на долгосрочном сроке полномочий главы бюро, аргументировали это тем, что таким образом нужно защитить руководителя бюро от политического давления.
" Мол, ему не будут угрожать, что ты будешь уволен, если будешь касаться расследования этой темы. Зато этот человек будто бы сможет честно работать и расследовать коррупционные дела. Я немного несогласна, потому что я не думаю, что Ярема испугался бы каких-то угроз, если бы его пугали. Я знаю, что он человек, который ничего не боится, но почему-то жажды расследовать в прокуратуре дела до конца у него нет ", - добавила представитель "Народного фронта".
Татьяна Чорновол также прокомментировала возможность назначения на должность руководителя Антикоррупционного бюро иностранца.

"Есть аргументы "за", и аргументы "против". Конечно, в начале это даст какой-то эффект, но во что мы превращаем украинскую нацию? Как она будет брать на себя ответственность, если мы привыкнем к тому, что вместо нас все будут делать иностранцы?", - сказала народный депутат.

Она отметила, что хотела бы видеть на этом посту или иностранца украинского происхождения по примеру министра финансов Натальи Яресько, или кого-то из украинских граждан, которые "находятся вне системы и на каких трудно нажать ".

Как известно, 12 января начался конкурс по выбору директора Антикоррупционного бюро. Прием заявок от кандидатов продлится 30 дней.

Топ комментарии
+8
Посадить Кучму и Литвина за убийство Гонгадзе!!!!!!
показать весь комментарий
14.01.2015 17:22 Ответить
+4
Надо довести дела не до суда а до реальных сроков и конфискаций А потом и не резонансные тоже
показать весь комментарий
14.01.2015 17:26 Ответить
+4
Да,всех выгнать и набрать новых.Новые -всегда лучше ,чем старые слуги Януковича.Почему? Могу объяснить,если не понимаешь.
показать весь комментарий
14.01.2015 17:48 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Посадить Кучму и Литвина за убийство Гонгадзе!!!!!!
показать весь комментарий
14.01.2015 17:22 Ответить
Бюро должно в первую очередь обеспечить милицию прокуратуру и суды нормальными кадрами,а коррупционное кодло выгнать нах.Тогда им нечего будет делать как только плевать в потолок и получать зарплату.
показать весь комментарий
14.01.2015 17:36 Ответить
Всех плохих выгнать и набрать хороших. Конгениально.!!!!!!!
показать весь комментарий
14.01.2015 17:45 Ответить
Да,всех выгнать и набрать новых.Новые -всегда лучше ,чем старые слуги Януковича.Почему? Могу объяснить,если не понимаешь.
показать весь комментарий
14.01.2015 17:48 Ответить
Объясни мне :
- Сколько нужно времени, и денег, чтоб подготовить хорошего специалиста?
Скажем юриста, врача, педагога.
показать весь комментарий
14.01.2015 17:52 Ответить
Ты очень ошибаешься,если думаешь,что все нынешние судьи ,педагоги и врачи -хорошие спецы.Это во-первых.Во вторых,у нас юристов как собак нерезанных,пусть выбирают,создают конкурс,а обучаться можно и в процессе работы.Хороший специалист всю жизнь учится.
показать весь комментарий
14.01.2015 18:05 Ответить
«ДРУЗІ» НАРОДУ
------------


-Погляньте - Зрада дивиться на нас Очицями від Бойка
енд Вілкула …


Довірливість нехай не сліпить вас, -

Бо перед вами «жОППАздиция»-Акула…

Недавно отакий же підлий
Кнур


Над нами у брехливості вправлявся, -

Його в Мордор щось затягнувся «тур»-

Напевне від «херойства»… обкалявся ?..

Та знов
Реваншу хочуть Мудаки


В такій слизькій , підлій подобі :-

Вони у підлостях, у брехнях мастаки -

Крізь ввічливість глядить нутро їх злоби…

Вони в ВР лежать -
мов динаміт,


Що їх заклали «братчики» зі Сходу…

Ну що ж - нехай все бачить Світ: -

Хто ворог - а хто
Друг Народу !!!
показать весь комментарий
14.01.2015 17:26 Ответить
чучму нужно обязательно посадить, эта мразь много натворила...,Только это все мечты нереальные. Литвина спокойно протащили в новое правительство, видимо много отстегнул Порошенко и Ко, за почетное место у корыта.
показать весь комментарий
14.01.2015 17:48 Ответить
....и т.д , и т.п.....
показать весь комментарий
14.01.2015 19:07 Ответить
мы уже год слышим эти "бла бла бла .... надо.... бла бла бла.... снятие неприкосновенности.. .бла бла бла езда в европу без виз... бла бла бла..."
показать весь комментарий
14.01.2015 17:22 Ответить
https://twitter.com/Realuran Страшный БЕНДЕРовец ретвитнул(а) это

https://twitter.com/tombreadley Антикоррупционное бюро должно довести резонансные дела до суда, - Чорновол - Цензор.НЕТ 9974 <******** Київ @tombreadley · https://twitter.com/tombreadley/status/555297655300304896 6 ч.6 часов назад
***** представлялся "киборгом" и лохматил людей на деньги. Собрал около 100 тыс.₴
Жертвам обращаться в ГФ Левый Берег

Антикоррупционное бюро должно довести резонансные дела до суда, - Чорновол - Цензор.НЕТ 4391

Антикоррупционное бюро должно довести резонансные дела до суда, - Чорновол - Цензор.НЕТ 2408
показать весь комментарий
14.01.2015 17:23 Ответить
О ватниках сказано совершенно точно!
показать весь комментарий
14.01.2015 17:27 Ответить
вы все росисюшечки идиотишки (ласково)
показать весь комментарий
14.01.2015 17:37 Ответить
шо за мудло?
показать весь комментарий
14.01.2015 17:50 Ответить
это из тех людей которым война Мать родна?))))) вотже убожество...
показать весь комментарий
14.01.2015 17:51 Ответить
Надо довести дела не до суда а до реальных сроков и конфискаций А потом и не резонансные тоже
показать весь комментарий
14.01.2015 17:26 Ответить
Этих конфискаций на несколько бюджетов хватит.
показать весь комментарий
14.01.2015 17:42 Ответить
Дело до суда доводят органы досудебного расследования. Бюро таким не является. У них по закону нету следаков. Про что чешет Татьяна, я ума не приложу!!!???
Да и еще... несколько классно расследованных милицией дел умерли в прокуратуре
Когда у прокуратуры заберут функцию процессуального руководства, вот тогда вся страна увидит что такое классно расследованное ментами дело с выходом на оправдальный...
показать весь комментарий
14.01.2015 17:30 Ответить
Бис! Браво!
Вот, очень хотелось бы увидеть документы, подтверждающие, что " Праклятий Ійанукович особисто підписав Указ, ще і зареєстрував у канцілярії, щоб бити на трассі НашеТаня Чорновол. З тим Указом Міністер Захарченка особисто прилетів на трассу, витягнув із автівки і бив НашеТаня"!
Документі расследования - В СТУДИЮ!!!
А ещё, как Димке Булатову пристегнули потом "отрезанное ухо"!
++++++++++++++++++
Не сочтите меня за сторонника Индюковича, но и такие одиозные выверты тоже должны получить оценку!
показать весь комментарий
14.01.2015 17:39 Ответить
Пока Яремы при делах ничего не будет меняться,вот однотуровый говаривал как то что надо посадить близких друзей давай начинай уже кандидаты заждались по посадкам и конфискации, первый Ярема,Генталей,и ещё сотни тысяч..............
показать весь комментарий
14.01.2015 17:44 Ответить
Что есть на сегодня ТПП Украины? Официально - негосударственная неприбыльная самоуправляемая организация. А фактически это бизнес http://www.sled.net.ua/kak/stat/milliarderom/istorii/o/detkakh/pshonka/i/lavrinovich/2012/21/01 семьи Пшонки . Бенефициаром является http://podrobnosti.ua/society/2014/07/31/987090.html?keepThis=true&TB_iframe=true&height=500&width=1100&caption=%D0%9F%D0%9E%D0%94%D0%A0%D0%9E%D0%91%D0%9D%D0%9E%D0%A1%D0%A2%D0%98%3A+%D0%92%D1%81%D0%B5+%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8 бывшая жена , сбежавшего с Януковичем Пшонки, Ольга Геннадиевна. Управляет ТПП Украины http://www.ucci.org.ua/ru/w-is-w.html коллектив из донецких регионов - http://www.ucci.org.ua/ru/dpts/president.html ЧИЖИКОВ Геннадий Дмитриевич .
14.01.2015 16:22
Министерство юстиции Украины планирует передать функции регистрации бизнеса Торгово-промышленной палате. Об этом на брифинге сообщил министр юстиции Павел Петренко, передает корреспондент РБК-Украина.
"Что касается других субъектов, речь идет о частных нотариусах, о Торгово-промышленной палате, мы так же планируем передать часть функций, связанную с http://www.rbcua.com/rus/poroshenko-podpisal-zakon-o-reforme-mezhbyudzhetnyh-otnosheniy-31122014171300 регистрацией http://www.rbcua.com/rus/poroshenko-podpisal-zakon-o-reforme-mezhbyudzhetnyh-otnosheniy-31122014171300 http://www.rbcua.com/rus/poroshenko-podpisal-zakon-o-reforme-mezhbyudzhetnyh-otnosheniy-31122014171300 недвижимости ... Так же Торгово-промышленной палате мы планируем передать функции по регистрации бизнеса... Вместе с функциями будут передаваться и средства, получаемые непосредственно за те или иные услуги", - рассказал Петренко.
Кроме того, Минюст планирует передать в регионы все функции по http://www.rbc.ua/rus/news/economic/mert-predlagaet-sokratit-srok-registratsii-subektov-hozyaystvovaniya-08122014184800 регистрации бизнеса .
"Мы планируем передать в регионы местным органам власти все функции по регистрации бизнеса, все функции по регистрации недвижимости... По регистрации недвижимости - этот процесс будет двухэтапный: на первом этапе мы передаем все функции так называемого фронт-офиса непосредственно, офис, который связан с введением архивов, будет храниться на региональном уровне, на уровне области, но с последующей передачей, когда местные органы власти будут институционально готовы к этому, и функций бэк-офиса", - отметил Петренко.
Слов нет. Нас опять предали! Дело Януковича живет и здравствует! Новая власть? Как бы не так! Зря погибли ребята Небесной сотни! Кто стоит за передачей управления бизнесом Украины в руки залуженных воров Украины? Вопросы к прокуратуре, но с Яремой - это одна шайка-лейка.
показать весь комментарий
14.01.2015 21:30 Ответить
ВИ ПОЧИТАЙТЕ САЙТИ :: "" ТО НЕ ТО "" .... ШКОЛА 272 - відгуки .. ПОТВОРА ШКОЛИ 272 .. БЛАГОДІЙНИЙ ФОНД ШКОЛИ 272 .. ДЕ НА ГОРБУ ПІДЛЕГЛИХ ТА БАТЬКІВ БУДУЮТЬСЯ ДАЧІ , КУПУЮТЬСЯ КВАРТИРИ ТА ІНОМАРКИ ...... "" КРИШУ "" ПОТРІБНО ЗНЕСТИ , -- ТОДІ МИ ЗМОЖЕМО ПОБОРОТИ КОРУПЦІЮ .
показать весь комментарий
15.01.2015 09:00 Ответить