10941 посетитель онлайн

Прежде чем отдать Крым, Могилев ездил на инструктаж в Москву, - Москаль

Губернатор Луганской области Геннадий Москаль заявил, что бывший глава совета министров Крыма Анатолий Могилев получал указания из Москвы, преждем чем одать Крым оккупантам.

Как сообщает Цензор.НЕТ, об этом чиновник заявил в интервью газете "Депо". "Он ездил на инструктаж в Москву, его инструктировали в ФСБ и в кабинетах Кремля. В Совет Министров Крыма и Верховную Раду Крыма заходили люди под видом посетителей, им там сделали отдельное крыло, куда они складировали необходимое оружие, они там жили, им завозили продукты питания. Под видом ремонта крыло отгородили от посторонних глаз" - рассказал Москаль. "Как это все могло проходить без ведома Могилева?" - удивился он.

Читайте: Российские СМИ: Путин попросил Януковича снять Могилева

"Другой вопрос, что когда началась активная фаза операции по захвату Крыма, Могилев просто струсил, как и все ставленники Януковича. Тогда возникла необходимость назначить человека, который бы выполнил все, что запланировано. Времени у них не было, время "Ч" - было определено", - сказал Москаль. "Поэтому появился Аксенов, поэтому в срочном порядке собирали Верховный Совет Крыма, который, кстати, так и не собрали, голосовали дубликатами депутатских карточек, никого в помещение не пускали", - продолжил он. "А Могилев уехал в Макеевку, потом Макеевку захватили его же друзья по партии, перекрашенные в другие цвета, он потом где-то шлялся еще по Крыму. Где он теперь - я не знаю, его судьба мне не интересна. Он предатель, который, к тому же, оказался, как и все донецкие большим трусом", - добавил Москаль.

Смотрите: Пресс-служба Могилева "отфотошопила" часы главных силовиков Крыма. ФОТО

Как известно, в конце февраля 2014 года в Крым вошли российские войска, техника. Кроме того, украинский полуостров заполонили российские "казаки", которые вошли в так называемую "самооборону". Они силой вытеснили из АРК украинских военных и часть проукраински настроенных граждан. А 16 марта 2014 года при повышенном военном присутствии ставленники Кремля провели на территории Крыма и города Севастополя так называемый "референдум о статусе полуострова", по результатам которого Россия включила Крым в состав РФ. Ни Украина, ни Европейский союз, ни США не признали это голосование и считают, что Россия оккупировала и аннексировала Крым. Ранее Цензор.НЕТ сообщал, что Аваков опубликовал данные о масштабах воровства в МВД при Могилеве и Захарченко.

Топ комментарии
+72
Прежде чем отдать Крым, Могилев ездил на инструктаж в Москву, - Москаль - Цензор.НЕТ 5018
показать весь комментарий
14.01.2015 23:42 Ответить
+54
недоработка...внимание на шторы
Прежде чем отдать Крым, Могилев ездил на инструктаж в Москву, - Москаль - Цензор.НЕТ 6345
показать весь комментарий
14.01.2015 23:44 Ответить
+48
В течение 2014 года Россия умудрилась оказаться во враждебных отношениях
со всем окружающим миром, включая своих самых близких союзников, таких
как Белоруссия и Казахстан, не говоря уже о Европе, не говоря уже о США.
Даже с Китаем отношения далеко не союзнические. Китай совсем недавно
заявил, что теперь не будет союзников, а будут партнеры. И в этом
партнерстве Россия занимает очень невыгодное положение. Россия оказалась
совершенно изолированной от всего мира. Это беспрецедентный случай. При
этом изолированной оказалась страна с очень слабой экономикой, намного
более слабой, чем экономика СССР последних десятилетий его
существования. В СССР была какая-то диверсифицированная экономика.
Производство очень многих вещей было, пусть и плохого качества,
значительно отстававших от европейских аналогов. Но все-таки
производились и телевизоры, и машины, и холодильники. Теперь Россия
полностью зависит от импорта и в области техники, и в области
продовольствия, и в области, скажем, семенного фонда для сельского
хозяйства. И полностью находится на нефтяной игле - на нефти, которую
она продает главным образом как раз тем странам, с которыми оказалась в
самых плохих отношениях, то есть с Европой, и США. Цены на нефть упали.
Соответственно, России грозит нищета и очень широкий системный
экономический кризис, что, естественно, в свою очередь, как всегда это
бывает после лет сомнительного благополучия, которые были в России до
2014 года, вызывает социальные беспорядки. Это закон Алексиса де
Токвиля, что революции случаются не тогда, когда плохо, а тогда, когда
было хорошо и резко стало хуже. Именно это стало в России. Так что
перспективы 2015 года мне представляются очень мрачными. Конечно, я не
пророк, я ничего не могу говорить о том, в какой форме это произойдет.
Но, безусловно, в нынешнем своем положении Россия долго существовать не
сможет, этот год, 2015-й, в нынешнем положении не переживет. Она или
откроет себя снова миру, или рухнет в каких-то очень глубоких социальных
беспорядках.
показать весь комментарий
14.01.2015 23:38 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
А что изменилось за ночь ?
Главком дал команду мочить сепаров со всего возможного ради спасения киборгов и удержания аэропорта ?
Разблокировали аэропорт ?
Что изменилось ?
показать весь комментарий
15.01.2015 00:34 Ответить
"Прежде чем отдать Крым, Могилев ездил на инструктаж в Москву".
А то... Могилё - кацап, который , как к примеру как и Кивалов родились в России. Сюда, в Украину, они маршрутированы ФСБ РФ. Потому, будучи российскими агентами, они и ведут себя соответствующим образом. Предатели - есть предатели. И ничего ИМ уже не поможет. Разве, что только "девять граммов в сердце".
показать весь комментарий
14.01.2015 23:51 Ответить
Ясно, что крымская власть сама бы до этого не додумалась.
показать весь комментарий
14.01.2015 23:52 Ответить
Прежде чем отдать Крым, Могилев ездил на инструктаж в Москву, - Москаль - Цензор.НЕТ 6620
показать весь комментарий
14.01.2015 23:53 Ответить
показать весь комментарий
14.01.2015 23:58 Ответить
А что по нему не видно было, что мразь мразейшая?
показать весь комментарий
14.01.2015 23:55 Ответить
С первого дня 2015-й дал знать, что он есть волк в овечьей шкуре.
показать весь комментарий
14.01.2015 23:56 Ответить
Ага волк *** тряпочный.
показать весь комментарий
14.01.2015 23:59 Ответить
У могилева рожа полного дебила. Прапорщик склада ГСМ из него бы был шикарный.
показать весь комментарий
14.01.2015 23:57 Ответить
А у всех ценителей Монгольского (ой, РУССКАГО МИРА) рожи, как из зоопарка. Аксеновы, Константиновы, Пушилины, деды Морозы Губаревы. Это ж пи*дец. Кунсткамера одним словом. Люди с отрицательным уровнем IQ управляют такими же ДэНэРастами, как и сами.
показать весь комментарий
15.01.2015 00:07 Ответить
он же вроде физрук школьный?
показать весь комментарий
15.01.2015 10:32 Ответить
ага, а цацок сколько у него на кителе? немерянно ака шварцкопф
показать весь комментарий
15.01.2015 14:55 Ответить
Прежде чем отдать Крым, Могилев ездил на инструктаж в Москву, - Москаль - Цензор.НЕТ 3685
показать весь комментарий
14.01.2015 23:58 Ответить
Прежде чем отдать Крым, Могилев ездил на инструктаж в Москву, - Москаль - Цензор.НЕТ 9734
показать весь комментарий
15.01.2015 00:00 Ответить
Такие вот ******* натворили *****,скоты безмозглые! НАДО лишать этих тварей прав и гражданства Украины!

Прежде чем отдать Крым, Могилев ездил на инструктаж в Москву, - Москаль - Цензор.НЕТ 3160
показать весь комментарий
15.01.2015 00:00 Ответить
ти маєш рацію
Прежде чем отдать Крым, Могилев ездил на инструктаж в Москву, - Москаль - Цензор.НЕТ 9034
показать весь комментарий
15.01.2015 00:02 Ответить
ти маєш рацію
------------------------------------------
вспомнила один анекдот.
Один мужик читает книгу на укр.языке. Черз 10 минут говорит жене:
- Эта книга про войну наверное.
Жена:
- С чего ты взял?
- Они все с рациями!
показать весь комментарий
15.01.2015 00:27 Ответить
ідуть хлопці по лісу, бачать дід привязав москаля до дерева і ріже
пилкою.

- А чи пан не мае ножа чи сокири - питають хлопці,

- Та має пан і ніж і сокиру, але ще пан має і час і натхнення ...
показать весь комментарий
15.01.2015 00:44 Ответить
показать весь комментарий
15.01.2015 01:14 Ответить
мне кажется проще в Крыму назвать тех,кто не получал инструкций из мордора.
показать весь комментарий
15.01.2015 00:01 Ответить
Кстати, крысчанам отключили параша-ТВ)))

Прежде чем отдать Крым, Могилев ездил на инструктаж в Москву, - Москаль - Цензор.НЕТ 7882
показать весь комментарий
15.01.2015 00:01 Ответить
А почему отключили?
показать весь комментарий
15.01.2015 05:31 Ответить
Ок поняла.
показать весь комментарий
15.01.2015 05:32 Ответить
Как же они теперь бедняжки, украинское будут смотреть или удавятся с горя?
показать весь комментарий
15.01.2015 05:34 Ответить
А у них теперь будет кино про море. Море, море - мир бездонный...
показать весь комментарий
15.01.2015 09:23 Ответить
Фильм "Синьор Робинзон" вспомнила. - А про что фильм?- А, опять про море?
показать весь комментарий
15.01.2015 10:36 Ответить
Холопа Могилёва поймать и на кол посадить.
показать весь комментарий
15.01.2015 00:01 Ответить
Холоп-это гордо для этой мерзости.Смерда смпердючего Мргтлева.............и дальше по тексту...
показать весь комментарий
15.01.2015 06:09 Ответить
Смерд - у древних русичей (полян, деревлян, сиверцев) вольный землероб, который имеет свою землю. Так что Учите матчасть, что бы впредь не облажаться.
показать весь комментарий
15.01.2015 06:42 Ответить
Мы 23 года "выбираем" одно унылые говно . И даже после Майданов . Одни бандиты , вторые аферисты , третьи предатели а четвёртые реформаторы понарошку.....Может 23 года маленький исторический срок ? ...но к сожалению для нас это целая эпоха ненависти всех ко всем в виде коррупции , беззакония , нищеты и просто собачьего выживания....Единственное , что осталось - верить . Верить в то , что победим....в следующие 23 года все эти постсоветские нечистоты....в которых погрязла наша страна .
показать весь комментарий
15.01.2015 00:03 Ответить
это потому что унылое говно баллотируется и унылое говно голосует.
показать весь комментарий
15.01.2015 00:06 Ответить
Наверное всё , что с нами всеми происходит - общий показатель нашего цивилизационного развития.....сто какое - то место среди стран мира . Будем бороться - будем идти вперёд , другого не дано .
показать весь комментарий
15.01.2015 00:12 Ответить
не будем. никто не хочет работать. совестно работать. на перспективу. этот принцип у нас еще со школы - откосить, прогулять, поменьше сделать, попытаться получить нашару. в принципе также как и в роиссе.
вот с меня ржут что я работаю по 12-14 часов. хоть и сам на себя. почему много работать позорно???? не вышел еще с людей советский союз - - мало работы а денег хоть отбавляй. все 23 года ждут что придет царь и все подаст на блюде и ЗАЖИВЕМ!!!!!!!!!!!!! и особо работать не надо. а ведь экономика то давно рыночная - если ты не волк то ты заяц....
показать весь комментарий
15.01.2015 01:06 Ответить
Много работать это бред, всем не хватит занятости. Воду в ступе толочь? С автоматизацией производства люди не нужны, люди не кони. Дурачок что ли?
показать весь комментарий
15.01.2015 01:57 Ответить
ну, не надо обобщать.... вы же работаете, я работаю, друзья работают. Нам совестно не работать. А хороший небольшой актив сделает гораздо больше, чем огромный пассив. Так что, как в природе, есть зайцы и волки найдутся.
показать весь комментарий
15.01.2015 10:41 Ответить
НЕ будет коррупции-будет все....
показать весь комментарий
15.01.2015 06:10 Ответить
Рай.
показать весь комментарий
15.01.2015 11:22 Ответить
Прежде чем отдать Крым, Могилев ездил на инструктаж в Москву, - Москаль - Цензор.НЕТ 1180
показать весь комментарий
15.01.2015 00:03 Ответить
Мда. Это при том что в Крыму и при Украине не знали что такое нормальная молочная продукция. Молоко из порошка продавалось, в Севастополе по крайней мере. Даже в АТБ стремное молоко какое-то ыло, что я в Украине такого не видел никогда. А сейчас так вообще вода российская.
показать весь комментарий
15.01.2015 02:00 Ответить
Молочка была хорошая "Крымка". Но молоко на их молокозаводы завозили из Степного (Запорожье). В Крыму своего молока нет.
показать весь комментарий
15.01.2015 10:22 Ответить
Да понятно было сразу чего стоила эта донецкая голубая шушера. Там хари такие читаемые, что даже аодноготной знать необязательно.
показать весь комментарий
15.01.2015 00:05 Ответить
На счет харей всегда улыбало и было чувство справедливости, что бы эти твари не говорили, на лице у ПР овцев (партия рагулей= партия россии) был четкий отпечаток их уголовной сути. Там как ни рожа, так убийца или маньяк.
показать весь комментарий
15.01.2015 00:38 Ответить
мда... а наш порошенко втихаря в москву уже съездил???????
https://censor.net/comments/locate/8/319966/49668783
показать весь комментарий
15.01.2015 00:07 Ответить
не переймайся....
показать весь комментарий
15.01.2015 00:13 Ответить
раш-чушь.руПрежде чем отдать Крым, Могилев ездил на инструктаж в Москву, - Москаль - Цензор.НЕТ 8562
показать весь комментарий
15.01.2015 00:12 Ответить
Керченский мост первый в истории проект, где платить откаты будут за право в нём не участвовать.
показать весь комментарий
15.01.2015 00:14 Ответить
касабы сами себе свили веревку, уже намылили и мне кажется даже пропихнули шею.
показать весь комментарий
15.01.2015 00:14 Ответить
Мразь неукраїнська могильов завжди був в моїх очах імєнно такою мразью .
Коли його перекинули в Крим, я сказав друзям - побачте шо скоро буде з Кримом .
Хоча такого ... навідь я не очікував . Я один всєвідящий, чи шо ?
показать весь комментарий
15.01.2015 00:15 Ответить
Я эту ***** знаю лично.Он в Артемовске был начальником ГО.Не очень хороший чел.С подлянкой в душе.
показать весь комментарий
15.01.2015 06:12 Ответить
Евромайдан разгоняли «кацапы»(ФОТО)
http://elise.com.ua/?p=73409
показать весь комментарий
15.01.2015 00:17 Ответить
Прежде чем отдать Крым, Могилев ездил на инструктаж в Москву, - Москаль - Цензор.НЕТ 5057
показать весь комментарий
15.01.2015 00:21 Ответить
Керченский мост первый в истории проект, где платить откаты будут за право в нём не участвовать
показать весь комментарий
15.01.2015 00:26 Ответить
Russia - lvl80Прежде чем отдать Крым, Могилев ездил на инструктаж в Москву, - Москаль - Цензор.НЕТ 424
показать весь комментарий
15.01.2015 00:27 Ответить
Противно читать всех типа прозревших!!!!! Информация о том что МОГИЛЕВ готовит наемников в горах Крыма звучала на Ютюб с 2008 года, какой то генерал в отставке на камеру открыто сообщал о плане захвата Крыма Могилевым и его поддельниками путиным и его шестеркой для этих целей, янупадлой.
показать весь комментарий
15.01.2015 00:30 Ответить
Донецк: работает РСЗО "Град" 13 и 14 января 2015
https://www.youtube.com/watch?v=z55Ys3KkMdc&list=PLwTItU6CxpfZ2YhA21JlmlDahT8br8CZU&index=1
показать весь комментарий
15.01.2015 00:35 Ответить
Может Цензор как нить опубликует материал о том ,что оружие в Крыму копилось десятком лет,местные ряженые казачюхи готовились воевать с татарами и украми..
показать весь комментарий
15.01.2015 01:15 Ответить
Операция "Механический апельсин" по захвату Крыма и Донбасса опубликована была "Русский журнал".Москва.21 апреля 2008 года.
показать весь комментарий
15.01.2015 01:36 Ответить
Прочитал и прозрел!!! Вата больна неизлечимо!!!
показать весь комментарий
15.01.2015 02:37 Ответить
То что отдали спору нет. Отдали сдали подарили - слова синонимы.
показать весь комментарий
15.01.2015 02:39 Ответить
****...
показать весь комментарий
15.01.2015 07:28 Ответить
Этого и стоило ожидать, ведь Могилев всю жизнь был продажным ментом, таких надо было сразу локализовать, а у нас как обычно чего-то ждут. Вот и пожинаем плоды, а ведь можно было г-ну Турчинову учесть опыт "оранжевой революции" 2004г., тогда все члены ПР побежали как крысы с тонущего корабля.
показать весь комментарий
15.01.2015 08:03 Ответить
" ..Они силой вытеснили из АРК украинских военных и часть проукраински настроенных граждан.." Не могу полностью согласиться с данным утверждением. Хотя Геннадия Геннадиевича очень уважаю. И как это бывает, время всё расставит на свои места.
показать весь комментарий
15.01.2015 08:25 Ответить
В этом же интервью Москаль сказал, что Крым никогда не будет уже украинским. Цензор решил эту часть не публиковать, хотя комментов под ней было дофига и больше.
показать весь комментарий
15.01.2015 08:31 Ответить
премьером Крыма был Джарты. Даже начальник кладбища в Симферополе и тот из Макеевки. И не думаю, что Могилев - последняя макеевская фамилия в этом списке.

1. Антонов Николай первый зам председателя Республиканского комитета по земельным ресурсам АРК. (С 2008 по 2010 - зам мэра Макеевки).
2. Бурлаков Павел - первый зам председателя Совмина АРК. (Родился в Донецке. С 1995 года председатель Либеральной партии Украины в Макеевке. С 2000-го зам городского головы Макеевки).
3. Ванханен Иван - первый зам председаля Республиканского комитета АРК по транспорту и связи. (С 1983 по 2004 работал на разных технических и партийных должностях в Донецком объединенном отряде. С 2001 по 2010 - глава правления ЗАО Стройиндустрия в Донецке).
4. Герасимов Юрий - председатель Фонда имущества АРК. (Окончил Макеевский инженерно-строительный институт. Трудовую деятельность начал на "Донбассдомнаремонт", прошел путь до замдиректора шахты им. Ленина ПО "Советскуголь". С 1988 по 2008 работал в коммерческих структурах на руководящих должностях).
5. Заикин Валерий - гендиректор крымского республиканского предприятия Крымтроллейбус. (До 2001 года был директором Макеевского коксохимического завода).
6. Кравец Валерий - министр аграрной политики и продовольствия АРК. (Окончил Донецкий институт советской торговли. С 1991 по 2010 работал на разных руководящих должностях в компании АВК).
7. Ляшевский Андрей - председатель Республиканского комитета по строительству и архитектуре АРК. (Родился в Макеевке. С 1989 по 1992 работал в строительных организациях Донецкой области. С 1992-го на руководящих должностях).
8. Маевский Олег - начальник территориального управления Государственного горного промышленного надзора по Крыму и Севастополю. (С 1994 по 2007 год работал на предприятиях ПО Макеевуголь, с марта 2007 года замдиректора ООО "Управление Внештехснаб" Макеевки).
9. Малюга Олег замминистра здравоохранения АРК. (С 2002 по 2006 - депутат Макеевского горсовета, с 2006 по 2008 - заммэра Макеевки).
10. Нахлупин Виталий - председатель постоянной комиссии ВС АРК по бюджетной, экономической и инвестиционной политике. (Родился в Макеевке. с 1988 врач-стоматолог стоматполиклиники №1 Макеевки. Совладелец полиграфпредприятия в Макеевке "Профи-прес" и других коммерческих структур).
11. Олейников Игорь - директор КП Коминат коммунальных предприятий, куда входит симферопольское кладбище (Прибыл в Крым из Макеевки).
12. Плотникова Виктория - зам городского головы Алушты. (Родилась в Харцызске Донецкой области. окончила Макеевский инженерно-строительный институт по специальности инженер-строитель. До 1996 года работала на предприятиях Харцызска. Потом работала в коммерческих структурах).
13. Псарев Георгий - зампредседателя Совмина АРК - министр курортов и туризма АРК. (Родился в Макеевке. С 2003-го руководитель Центральной городской районной администрации г. Макеевка, до 2006 года член Макеевского горсовета).
14. Резников Сергей - начальник ГУ МВД Украины в АРК. (С 1996 оперуполномоченный отдела уголовного розыска Советского районного отдела Макеевского городского управления милиции. С 2007 возглавил Шахтерский, а затем Макеевский межрайонные отделы БОП УМВД Украины в Донецкой области, с 2009 замначальника Управления госслужбы борьбы с экономической преступностью УМВД Украины в Донецкой области).
15. Семичастная Елена - министр соцполитики АРК. (Родилась в Донецке. С 1991 года работала в органах местного самоуправления и госадминистрации).
16. Секлецов Андрей - зам городского головы Симферополя. (С 1995 по 2002 - работал на коммеречских и госпредприятиях в Макеевке. с июня 2008 по август 2010 - директор Благотворительного фонда Василия Джарты с августа 2010 по ноябрь 2010 - зам Макеевского городского головы).
17. Сидоров Владимир - директор Крымского центра переподготовки и повышения квалификации работников органов госвласти, органов местного самоуправления, госпредприятий, учреждений и организаций при Совете министров АРК. (Родился в Донецке. С 1988 по 2002 работал в Донецком национальном университете, с 2002 по 2004 - директор Центра профессионального обучения в Донецке, с 2006 по 2010 помощник-консультант нардепа).
18. Скуратовский Валерий - председатель постоянной комиссии по вопросам промышленности, транспорта, связи и топливно-энергетического комплекса Симферопольского горсовета. (До переезда в Крым работал начальником макеевского отделения Укртелекома).
19. Скуцкий Игорь - зам городского головы Симферополя. (В 1985-1996 гг. работал на шахте №13 производственного объединения Макеевуголь, потом в коммерческих структурах).
20. Трубников Вячеслав - первый зам председателя Государственной налоговой администрации в АРК - начальник управления налоговой милиции в АРК. (Февраль 2009-июнь 2010 - начальник главного отдела налоговой милиции, первый замначальника ГНИ Макеевки).
21. Фрадкин Виктор - управляющий делами Алуштинского горсовета. (В 2006 избран депутатом Макеевского горсовета. с 2008 года заместитель председателя - руководитель аппарата Макеевской городской организации ПР).

22. Яговдик Игорь - замминистра экономического развития и торговли АРК. (Родился в Макеевке. С 1993 начальник смены шахтоуправления им. С.М. Кирова по "Макеевуголь". С 1995 по 2010 года работал на руководящих должностях в Макеевке)
показать весь комментарий
15.01.2015 08:40 Ответить
расстрелять нах
показать весь комментарий
15.01.2015 08:41 Ответить
Да эту гниду Могилева только за одну его гнусную харю к стенке можно поставить!
показать весь комментарий
15.01.2015 11:23 Ответить
Страница 2 из 2