3737 посетителей онлайн

"Киборги" перешли в контратаку. Новый терминал Донецкого аэропорта под украинским контролем, - Бутусов

Об этом сообщает на своей странице в социальной сети "Фейсбук" главный редактор Цензор.НЕТ Юрий Бутусов.

По его словам, ввиду угрожающей обстановки и прорыва противника на второй этаж нового терминала сегодня в днем в аэропорт на помощь защитникам прибыло свежее подразделение наших десантников.

Также читайте: Оперативная обстановка в Донецком аэропорту на 15 января, 16.00 от Бутусова

"Ожесточенный ближний бой с крупными силами пехоты противника сегодня продолжается весь день, и продолжается в эти минуты. Несколько раз почти доходило до рукопашной - противников разделяло 3-5 метров. Это реальный Сталинград в 21-м веке.

Контроль за терминалом в наших руках. Противник установил флаги "ДНР" на краю здания и сохраняет позиции в подвале нового терминала, на третьем этаже. Установка флагов - это единственный "успех" противника за день.

Смотрите также: "У боевиков ротация. Зашли "оплотовцы" с тяжелой техникой, артиллерией и другими подарками из российского гумконвоя, - украинские бойцы возле Песок. ВИДЕО

Очередной 156-й "захват аэропорта" Моторолой закончился тем же, что и все предыдущие штурмы. Российские отряды понесли большие потери. Новый терминал под нашим контролем, отступать из терминала наши войска не собираются.

Российские войска ведут артиллерийский огонь по всему фронту в районе аэропорта, пытаются подавить украинскую артиллерию, сорвать переброску резервов и снабжения на помощь защитникам аэропорта. Все украинские села на линии соприкосновения подвергаются массированным ударам", - отметил Бутусов.

Топ комментарии
+89
Единственное, что может принести в Россию свободу и демократию - это украинские танки.
показать весь комментарий
15.01.2015 18:16 Ответить
+76
Слава Україні!
показать весь комментарий
15.01.2015 18:14 Ответить
+74
https://www.facebook.com/yuri.biriukov/posts/1548261645442647?fref=nf Юрий Бирюков

По поводу видео (в дополнение к моему предыдущему посту)...
1) Я вот реально не знаю до какой степени нужно быть либо идиотом, либо кремлеботом, чтобы запостить раз 30 одно и тоже видео в комментариях. Возникает закономерный вопрос - комменты не читаем, они нужны только для того, чтобы "зарисоваться" умением постить ссылки на YouTube?

2) В Новом терминале есть весьма характерные помещения. И вот их на видео не было. На моих фотох были, на фото https://www.facebook.com/alex.mochanov Alex Mochanov были, на фотоhttps://www.facebook.com/sergei.loiko Sergei Loiko были. А вот в видео - нет.
3) Часть проходов на Новый не контролировалось нами никогда - слишко было опасно из-за снайперов. Там были минные ловушки, часть из них уже "отработали". Но минные ловушки не умеют самовосстанавливаться, увы. И да, по части Нового шастали сепары. И сейчас, и раньше. Точно так было и на Старом.
4) Аэропорт мы не "сливаем", не "сдаем". Ошибки в организации обороны уже вскрылись, но оони будут исправлены. В аэропорт несколько часов назад пошли резервы, подтягиваются и еще.
5) Это война. Бывают штурмы, бывают победы, бывают поражения. Мне плевать на все визги "назовите войну - войной, а не стыдливым АТО". Я сам это визжал все лето, потом мне на бумагах показали почему мы сейчас не можем так сделать. От того, что мы назовем это войной - пацанам в аэропорту легче не станет.
Не можете не паниковать - выключите Фейсбук на пару часов, займитесь созиданием.
показать весь комментарий
15.01.2015 18:16 Ответить

Загрузка...