5366 посетителей онлайн
460 81

США и Чехия подписали договор по ПРО

США и Чехия подписали договор по ПРО

Госсекретарь США Кондолиза Райс и глава МИД Чехии Карел Шварценберг во вторник, 8 июля, подписали договор о размещении на чешской территории американского радара системы противоракетной обороны.

Торжественная церемония подписания договора о размещении в районе военного полигона Брды радара ПРО состоялась в Чернинском дворце, сообщает агентство France Presse.

Стоит отметить, что подписание двух чешско-американского соглашения еще не дает 100-процентной гарантии, что радар США появится на территории Чехии. Документы должны быть ратифицированы обеими палатами парламента, после чего подписаны президентом страны Вацлавом Клаусом.

Комментировать
Сортировать:
модератор
показать весь комментарий
08.07.2008 17:00 Ответить
киевбургер.
А то что народ против похер...вот ОНО НАТО....демократия.
показать весь комментарий
08.07.2008 17:15 Ответить
.RU
И подписали себе смертный приговор. Т.к. в случае конфликта будут уничтожаться в первую очердь средства ПВО. Амеры, подставив тупых чехов, сэкономили для себя несколько минут.
показать весь комментарий
08.07.2008 17:26 Ответить
American conservative
.
. https://censor.net/go/viewTopic--id--215073 -
Что пугает США/Американцев больше всего в отношении России?
.
показать весь комментарий
08.07.2008 18:22 Ответить
Без Имени
А чехов вообще ничего не пугает. Потому что идиоты.
показать весь комментарий
08.07.2008 19:01 Ответить
?
що їх повинно страшити?
дикий кацаБ ?
показать весь комментарий
08.07.2008 23:55 Ответить
Ктулху
Кацапы, фас!!!!
Поздравляю США и Чехию!
показать весь комментарий
08.07.2008 17:42 Ответить
Без Имени
ой выкинут эти две амеровские подстилки с ЕС и поделом.
показать весь комментарий
08.07.2008 18:18 Ответить
Ктулху
молись на это, кац, но тебене поможет
показать весь комментарий
08.07.2008 18:32 Ответить
старый Кац
идиет ты,фтулка,иди поцилуй пальтрет путена.
показать весь комментарий
08.07.2008 18:39 Ответить
Без Имени
Ну все, теперь "некачественное" чешское пиво и ШКОДА хрен попадут в Рассею.
показать весь комментарий
08.07.2008 18:19 Ответить
Ктулху
показать весь комментарий
08.07.2008 18:33 Ответить
Без Имени
Радуйся тухляк.... Потенциальные ракеты из ирана будут сбиваться над территорией украины...
показать весь комментарий
08.07.2008 18:21 Ответить
Максон
О единственная в мире женщина гондон приехала решающую закоручку поставить, ну за АСАШАЙ я теперь точно не переживаю, эуропу жалко, основной театр действий этим росчерком уже определили
показать весь комментарий
08.07.2008 18:25 Ответить
Ктулху
не злись, Болланс, твоя участь нищита и Азиопа, наша - Европа
показать весь комментарий
08.07.2008 18:33 Ответить
Без Имени
И Карела Готта теперь на "радио мелодия" не услышим?
показать весь комментарий
08.07.2008 18:37 Ответить
Stas.
Вот исчо один толстый хер вставили амеры в путинскую сраку! Так держать! Тока кады Рашка будет со всех сторон обложена ракетами, радарами и спутниками, а по всем морям и океанам будут ходить флоты НАТО, вот тока тады и наконец заткнется жидовня в этой азиопской помойке (России)!
показать весь комментарий
08.07.2008 18:36 Ответить
Максон
Стасик-*********, а ты не думал, что мы с омириканцами в расход Европу сначала пустим, а потом договоримся. Просто почитай какая в условиях ядерной войны будет тактика ведения боя. Прежде всего подавления вражеских средств обнаружения и подавления......о а что там эуропа була?
показать весь комментарий
08.07.2008 18:41 Ответить
Stas.
Какая исчо ядерная война? Ты чё Максон, з глузду з"їхав? Кремлёвская жидовня стаб. фонд России и свои собственные сбережения хранит в запад. и амер. банках. Россия уже давно продана, куплена и исчо раз продана, а эти "виртуальные войны" Пуцын разжигает для расейского электората (лошар) шоб иво больше любили и лелеяли.
показать весь комментарий
08.07.2008 18:48 Ответить
Максон
Вообще то когда ты покупаешь например акции предприятия, то становишься собственником, так и с ценными бумагами в других странах. Ну это так лирика, ликбез для чайников. Так вот войну ведут государства, а финансы это инструмент не более того и от обязательств отказываться нельзя, в противном случае будем забирать омириканскими территориями вместе с неграми. Учи иторию щегол
показать весь комментарий
08.07.2008 18:55 Ответить
Без Имени
России все на руку,так было и будет,обложат медведей,а потом медведь по Европе шатается,всякие там страны присоединяет.Все движется по спирали.
показать весь комментарий
08.07.2008 18:41 Ответить
Евроньюс ТВ
Не а...Медвед сейчас не в Европе, а в Японии продает Курилы проклятым японцам.
показать весь комментарий
08.07.2008 18:50 Ответить
Stas.
Та неее... раньше так было потому что с Россией были десятки стран и народов Европы (бывший СССР и Варшавский договор). А сейчас хто с вымирающей путинской Россией? Почто все бывшие союзники теперь благодаря Пуцыну стали ВРАГАМИ, а Милошевич падох, Саддама повесили, Фидель кончается, Бен Ладен сидит в норе гор Тора-Бора, остался один хоккеист Лукашенко, да и тот всю любовь тока через цену на газ переводит. Какая уж тут военная помощь?
показать весь комментарий
08.07.2008 18:53 Ответить
Максон
Все названные и так не могли оказать военной помощи, тем более не нужно сюда преплетать друзей и агентов АСАЩАЙ ладена и садама
показать весь комментарий
08.07.2008 18:57 Ответить
Без Имени
Есть повод выпить. Куплю сегодня упаковку Старапрамен - поддержу материально чехов. И чего у Рашки столько врагов?
показать весь комментарий
08.07.2008 19:03 Ответить
Без Имени
Правильно и патриотично нахрен всякая там ОБОЛОНЬ.Черниговское и т.д. и т.п.
показать весь комментарий
08.07.2008 19:11 Ответить
Stas.
Максон, перестань пить палитуру, а то ты постоянно рамсы путаешь. Саддама вооружил СССР, а потом Россия. Кстати, 18 млрд. дол. за российские вооружения поставленные Ельцыным Саддаму, Россия так и не отрымала! Накрылись народные денежки и остались гореть в иракской пустыне после молнееносных ударов США и сил союзников!
показать весь комментарий
08.07.2008 19:06 Ответить
Без Имени
Учи мат часть.Садама снабжала США вплот до хим составляющих для во время 10 летней войны с ИРАНОМ
показать весь комментарий
08.07.2008 19:09 Ответить
Без Имени
да шо вы гаварите,стасик-питарасик,а не американцы ли прародители хусейнах и бенладанов?Кстати старопрамен весь российский.
показать весь комментарий
08.07.2008 19:11 Ответить
Без Имени
... а не американцы ли прародители хусейнах и бенладанов?...

Согласен. Они же снабжали моджахедов ПЗРК. Теперь проявляют жуткое беспокойство что ПЗРК могут попасть в руки террористов.
показать весь комментарий
08.07.2008 22:11 Ответить
American conservative
"18 млрд. дол. за российские вооружения поставленные Ельцыным Саддаму, Россия так и не отрымала!
-- https://censor.net/go/viewTopic--id--213292 отрымала 5% !
показать весь комментарий
08.07.2008 19:13 Ответить
Без Имени
Стас. Уважаю, ей-бо уважаю. Вы чуть ли не единственный УНАнедоумок, пишущий правильно название дружественной страны. Но хорошо бы все-таки закончить начальное образование. Вы зря сбежали из школы.
показать весь комментарий
08.07.2008 22:07 Ответить
Без Имени
Потенциальные ракеты из ирана будут сбиваться над территорией украины...

Так это ж они и добиваются !!!
Ведь он терроорист-смертник, он всю страну готов взорвать за "независимость". Место ему не на форумах а в палате.
показать весь комментарий
08.07.2008 22:04 Ответить
Без Имени
Ни чего 68 % ЧЕХОВ против - ДЕМОКРАТИЯ ***!!!!!!!!!!
показать весь комментарий
08.07.2008 19:07 Ответить
Максон
Для омириканцев в своей стране своя дерьмократия в других другая
показать весь комментарий
08.07.2008 19:13 Ответить
россиянам
у вас есть такие шансы сделать антипрошную революцию в Чехии.
показать весь комментарий
08.07.2008 19:17 Ответить
Без Имени
Демократия по Америкоски-ВЛАСТЬ НАРОДА(только американского ,а остальные пох.)
показать весь комментарий
08.07.2008 19:18 Ответить
Ктулху
та не злитесь вы. Просто Чехия очередная страна которая опустила лапотников
показать весь комментарий
08.07.2008 19:26 Ответить
Без Имени
КОТОРУЮ опустили США
показать весь комментарий
08.07.2008 19:29 Ответить
Без Имени
кого вы слушаете,крупного спесиалиста по путену?Чехия скоро будет в палатках.
показать весь комментарий
08.07.2008 19:31 Ответить
Ктулху
Так Чехия давно загнивает и все остальніе тоже. Процветает только Россия
показать весь комментарий
08.07.2008 19:32 Ответить
Без Имени
..Чехия скоро будет в палатках...

Это вроде как в 1941 мечтали что вот сейчас возмутится германский пролетариат и поставит Гитлера на место.
показать весь комментарий
08.07.2008 22:13 Ответить
Без Имени
-та не злитесь вы. Просто Чехия очередная страна которая опустила лапотников

-в первую очередь они опустили 68% своих граждан.
показать весь комментарий
08.07.2008 19:31 Ответить
Без Имени
Еще одна маленькая страница истории перевернута. Обсуждать уже нечего, документ подписан. Следующий этап - строительство самой базы.
показать весь комментарий
08.07.2008 19:38 Ответить
UN
там парламент должен ратифицировать со страничкой не торопитесь и про этапы утирайтесь
показать весь комментарий
08.07.2008 19:45 Ответить
Я
Уже и Чехи ляжки раздвинули кто быстрее в восточной европе Польша денег у пиндосов просит прибалты шушу западная европа в шоке от новых союзничков.
показать весь комментарий
08.07.2008 19:50 Ответить
Скеп
Оппозиция сегодня обещала заблокировать ратификацию договора на голосовании, которое состоится осенью.
Так что посмотрим, насколько чехи приверженцы демократии и кто пересилит - 70% населения или подпиндоссное правительство.
показать весь комментарий
08.07.2008 20:32 Ответить
Еще один москаль
Документ еще не утвержден парламентом Чехии.
показать весь комментарий
08.07.2008 23:19 Ответить
alien.
С твоих ответом, можно сделать вывод что у тебя так же никакой инфы нет... Ну кацапики до чего дошли, я еще должен доказывать правоту ихних слов. Удачи Продолжайте дальше ракетами воздух-воздух стрелять из С-400
показать весь комментарий
08.07.2008 23:36 Ответить
alien.
Да действительно смешно говорить после 30 успешных прямых попаданий. Вот Булава с 5 неудачными пусками из 7, супер ракета, а америкосовская совершившая 30 успешных запусков это фигня конечно
"Насчет "триумфовских" ракет - ты что-то недопонял - он стреляет ВСЕМ"
Называется кацапа понесло Особенно порадовало стреляние ракетами воздух-воздух
"что "Триумф" вышел далеко за рамки ПВО."
На бумаге да, сколько уже боеголовок сбили хотя бы тестовых?
Еще раз для идиотов, никогда универсальные вещи не будут, лучше специальных. Америкосы это отлично знают, потому объединяют в ПРО разные комплексы для разных целей.
показать весь комментарий
08.07.2008 22:54 Ответить
:cool:
До чего же москальня ******** по темечку!
При любых раскладах ядерной войны России не выжить, также как США, ну… и… всем остальным кирдык!
показать весь комментарий
08.07.2008 20:40 Ответить
Без Имени
... ну… и… всем остальным кирдык!...

То то радоваться будут свидомиты. Жаль негде будет описывать радость. Все компы, весь Инет, форумы исчезнут на тысячелетия.
показать весь комментарий
08.07.2008 22:16 Ответить
alien.
Триумф это ПВОшные ракеты, и боеголовки они сбивают по принципу если повезет, то могут и их зацепить.
Более того Триумф пока больше на бумаге воюет, а ракет рассчитанных на дальность 400 км, пока даже нет в единственном полке С-400.
ТТХ у Триумфа и THAAD отличаются очень сильно, THAAD в 2 раза легче, на метр с лишним короче, содержит одну ступень, скорость в 1,5-2 раза выше, потолок в 3 раза выше, дальность примерно одинаковая. Ну и главное отличие, THAAD ракеты уничтожают прямым попаданием, а не осколками как у Триумфов. Так как зачастую от осколков боеголовка только меняет траекторию, а не уничтожается.
показать весь комментарий
08.07.2008 21:47 Ответить
alien.
"Т.к. в случае конфликта будут уничтожаться в первую очердь средства ПВО."
Блин поражаюсь кацапской тупости, ну так уничтожте всё своё ПВО чтобы его не уничтожали в первую очередь, а еще в первую очередь уничтожают все жизненноважные объекты противника, так что их теперь не строить?
Почему это ПВО это хорошо, а ПРО это вдруг плохо, потому что кацапики не могут себе позволить ПРО?
показать весь комментарий
08.07.2008 20:54 Ответить
киевский
конечно не могут позволить...

разработанное при СССР оружие в единственных экземплярах - вот и вся МОЩА...
кацапы, напомните, какая великая ракетная держава недавно выкупила документацию и КБ "Южное" на ракету 60 годов, чтобы делать её у себя.
запускать вместо конверсионных СС-18, потомучто РВСН не хватает этих самых СС-18.
уже и металлолом экономят
великая газующая держава...

кацапов теперь уже и водкой не обьединишь - остался один способ - враг у ворот
и лучше сразу у всех
показать весь комментарий
08.07.2008 21:37 Ответить
киевский
*у КБ "Южное"*
показать весь комментарий
08.07.2008 21:37 Ответить
Без Имени
... Почему это ПВО это хорошо, а ПРО это вдруг плохо, потому что кацапики не могут себе позволить ПРО?...

Ты еще не родился, когда НАТО послушалась СССР и спрятала подальше планы по ракетам средней и меньшей дальности. Меры, которыми пригрозил СССР не устроили миролюбивую Европую Теперь под вилом противоракет пытаются всучить ТО ЖЕ САМОЕ. Контролировать не дадут, а перевинтить на ракету боеголовку раз плюнуть. Итак в ближайшей близости размещаются ядерные ракеты (а не какие-то болванки). Ответ очевиден - такие же а то и более мощные ракеты на границах. Но официально. Кто от этого выиграет? !!!
показать весь комментарий
08.07.2008 22:20 Ответить
Вячеслав
Для защиты от Ирана, ракеты лучше размещать на Украине, можно еще в Прибалтике и Финляндии.
показать весь комментарий
08.07.2008 21:59 Ответить
Я
А ещё лучше прямо в Москве или Питере вместе с правителями из потомков Власова какого нибудь
показать весь комментарий
08.07.2008 22:10 Ответить
alien.
Да никому ваша Москва не нужна, и так все нефтебаксы выводите в забугорные банки.
показать весь комментарий
08.07.2008 22:15 Ответить
Я
Радары это,чтобы чехам спокойней жилось,насчет баксов не горячись хоть одну страну назови у которой золотой запас хотя-бы до половины Российского дотягивал пиндосы уже 2 года в заднице
показать весь комментарий
08.07.2008 22:18 Ответить
alien.
А толку с тех запасов?
Ну у России 480 млрд баксов запасы, причем запасы в баксах, т.е. по сути работают на американскую экономику
Да и как то хвалиться запасами в 0,5 триллиона баксов, при том что ВВП Штатов, составляет 14 триллионов, по-моему глупо...
показать весь комментарий
08.07.2008 22:41 Ответить
Без Имени
.. Да никому ваша Москва не нужна, и так все нефтебаксы выводите в забугорные банки...

Вот же пукнул. Ну как СССРовские дерьмократы во времена оно. Только вот некие деятели позволяют обидеться что богатства Сибири совсем несправедливо достаются только России. Делиться мол надо территорией. Кто-то опоясал границы России (уже не СССР) военными базами. ТОлько чуть ослабла Россия - тут же полезли отщипывать кусочки. Чечня, Дагестан... Не дали бы по сусалам - еще чего-нибудь откусили бы.
показать весь комментарий
08.07.2008 22:28 Ответить
alien.
Ну блин идиоты непроходимые, да вас свои же разворовывают, при Путине инфляция возросла на порядки, а все школьные друганы Путина уже миллиардерами стали, а вы тут всё про Штаты.
Потом что касается войн, то расскажи когда последний раз Штаты устроивали войну с целью захвата территорий?
показать весь комментарий
08.07.2008 23:00 Ответить
alien.
А ну ж, дай ссылку, а то что-то ничего не нашел, кроме как очередного успешного запуска 27 июня этого года, и того что систему начали уже ставить на вооружение, хотя и планировали в 2012...
показать весь комментарий
08.07.2008 23:06 Ответить
Chicago
Ну так, ну так, але ще рік тому всі були впевнені, що третя, а за республіканців і мова не йшла. Так що гроші далеко не все.
показать весь комментарий
08.07.2008 23:33 Ответить
Еще один москаль
А что - надо обязательно захватывать? Ирак и Афган - этого недостаточно? Нефтересурсы Ирака под конторолем у кого? Только вот платят за это американские матери своими сыновьями.
показать весь комментарий
08.07.2008 23:35 Ответить
123
Народу Чехии дотятнуть до выборов в США нужно!
показать весь комментарий
08.07.2008 22:08 Ответить
alien.
Да выбора в США это ужас, до недавнего времени неизвестно было кто кандидат, то ли дело в Раше за несколько месяцев до выборов уже знали и кто будет президентом, и процент
показать весь комментарий
08.07.2008 22:17 Ответить
Я
У америкосов ООООчень важно кто президент, многое изменится, например куда в первую очередь своё жало засунуть в европу или дикую азию.
показать весь комментарий
08.07.2008 22:20 Ответить
alien.
Ты попутал Россию и США, это в России Путин и трубопроводы двигает и асфальт учит ложить. В США такие вещи как ПРО один президент не решает, т.к. там уже давно привыкли, что президент всего лишь временный служащий, а не царь. Да зависит конечно от президента, но там скорее зависит от того сможет ли президент убедить выделить деньги на те или другие программы.
показать весь комментарий
08.07.2008 22:31 Ответить
Без Имени
Как хорошо сидеть в кресле и смотреть спектакль. А выборы между прочим не спектакль а жизнь. Якобы свободные выборы дают непредсказуемость победителя. Фуфло для простаков. Этот тпобедитель известен заранее тем кто проплатил его предвыборную кампанию.А народу лапшу на уши вешают, шоу разыгрывают.
показать весь комментарий
08.07.2008 22:32 Ответить
Я
Зачем ты раскрыл страшную тайну теперь кое кто всю ночь спать не будет.
показать весь комментарий
08.07.2008 22:35 Ответить
Chicago
Ну і хто буде президентом в США? Не тільки рік тому, Ви й зараз точного прогнозу не зробите. Так що, "а тьі бьі лучше помолчала бьі..."
показать весь комментарий
08.07.2008 23:01 Ответить
Андреас
САБУРАФФФ ИДИВСРАКУ
)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
показать весь комментарий
08.07.2008 23:13 Ответить
Praha
Як Чеська влада зїздила по рилу кацаБскому дикарю )))))))))
Чеській владі віват!
показать весь комментарий
08.07.2008 23:52 Ответить
Иван Дурак
А чаво мяне? Я веть в Сябири жаву,в деревянной избе,таплю дровами,знаяте скоко их тута многа?Хлеб пяку сабе сам,до бальницы 200 верст,зато интертент ессь,вот сяжу кляпаю посты па поваду ракеты в Чехии.Пусть боятся в Маскве а у мяне глубокий погреб есть.Ну все пайду бухать ато засидевся с вами...
показать весь комментарий
09.07.2008 00:05 Ответить
Свідомий какол
О, як вам добре. А вот я живу у Кацапетовкі, топлю кізяками, а щілі у віконцях затикаємо, як наказував нам на президент - ботвою з картоплі. А їми ми виключно модифіковані овочі та фрукти з Польщі, бо у нас всі поля вже давно засаджені рапсом.
Дуже чекаємо, коли ж Юлія Володимирівна впровадить виробництво палива з водоростей і хай ті кляті москалі подавляться своєю нафтою!
показать весь комментарий
09.07.2008 00:10 Ответить
ViktorDp
Без Имени Комментировать
Ни чего 68 % ЧЕХОВ против - ДЕМОКРАТИЯ ***!!!!!!!!!!
==================================================  ======
Зато в России 102% за "очередное решение" Великих Путена и Медведа - Это и есть СУВЕРЕННАЯ ДЕМОКРАТИЯ...
показать весь комментарий
09.07.2008 09:43 Ответить
Игорь Д
.RU Комментировать
И подписали себе смертный приговор. Т.к. в случае конфликта...
---------------
Не смеши, какого конфликта? СССР ждало этого конфлика пока не развалилось.
показать весь комментарий
09.07.2008 09:51 Ответить
Без Имени
может в Украине иранский объект состряпать,денег с них срубим,нефти выпросим,назло раше?
показать весь комментарий
09.07.2008 10:42 Ответить