6556 посетителей онлайн
8 495 36

Надбавки к зарплате педагогов в 2015 году сохранятся, - Минобразования

В Министерстве образования Украины заявляют, что надбавки к зарплате педагогов в 2015 году сохранятся.

Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на пресс-службу ведомства, об этом заявила заместитель министра образования и науки Инна Совсун.

По ее словам, радикальные изменения и урезание зарплат педагогов в вузах не предусмотрены.

"Если посмотреть на объем денег, которые выделяются Министерству образования и науки на финансирование государственного заказа в области высшего образования, то эти показатели выше, чем в прошлом году, учитывая, что Министерству передаются вузы Министерства аграрной политики и продовольствия Украины и Государственной фискальной службы Украины", - отметила Совсун.

В то же время руководитель образовательных программ Центра исследования общества Егор Стадный заявил, что расходы по Министерству образования на 2015 год не сократились, а увеличились на 3% по сравнению с 2014-м годом. Однако в бюджете предусмотрено уменьшение пенсии для научных и научно-педагогических кадров с 80% до 60% от соответствующего уровня заработной платы, однако это не коснется тех, кто уже получает пенсию.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Учебный процесс на оккупированном террористами Донбассе нелегитимный, - Минобразования

Топ комментарии
+14
Быть добру! Смерть кацапне! Слава Богу! Слава Киборгам!
Соси *** смирно, кацапня)
ФФФФууууу.... пля....
Слава УкраЇні!!!!
Надбавки к зарплате педагогов в 2015 году сохранятся, - Минобразования - Цензор.НЕТ 6125
показать весь комментарий
15.01.2015 21:34 Ответить
+3
Надбавки к зарплате педагогов в 2015 году сохранятся, - Минобразования - Цензор.НЕТ 3462
показать весь комментарий
15.01.2015 21:38 Ответить
+3
Ну слава богу))
показать весь комментарий
15.01.2015 21:41 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Надбавки к зарплате педагогов в 2015 году сохранятся, - Минобразования - Цензор.НЕТ 3023
показать весь комментарий
15.01.2015 21:28 Ответить
гугл шлюха
показать весь комментарий
15.01.2015 21:28 Ответить
цензор пиши статью про шлюху гугл!
показать весь комментарий
15.01.2015 21:33 Ответить
гугл хочет пополнить бюджет Украины 10 милллиардами долларов штрафа!
показать весь комментарий
15.01.2015 21:38 Ответить
так це на РУ .. , а в мене в ірландії показує як приднісров,я абхазію ....... не цілою лінією
показать весь комментарий
15.01.2015 21:32 Ответить
фигня..., или ты в раисии смотришь...?
показать весь комментарий
15.01.2015 22:40 Ответить
Сеня, не вздумай обижать педагогов !!!
показать весь комментарий
15.01.2015 21:29 Ответить
В ЄВРОПІ , А НЕ РУх_РУ Надбавки к зарплате педагогов в 2015 году сохранятся, - Минобразования - Цензор.НЕТ 5835
показать весь комментарий
15.01.2015 21:35 Ответить
Мені цікаво, чому з усіх реформ так різко взялися саме за освіту? Зміни будуть, ще й які, і такі дивні: студентам скоротять нормативну кількість пар цього року, а викладачам - наступного. А чому би не одночасно?
показать весь комментарий
15.01.2015 21:31 Ответить
чтобы естественный отбор был среди преподавателей ?
показать весь комментарий
15.01.2015 22:29 Ответить
Быть добру! Смерть кацапне! Слава Богу! Слава Киборгам!
Соси *** смирно, кацапня)
ФФФФууууу.... пля....
Слава УкраЇні!!!!
Надбавки к зарплате педагогов в 2015 году сохранятся, - Минобразования - Цензор.НЕТ 6125
показать весь комментарий
15.01.2015 21:34 Ответить
Ну слава богу))
показать весь комментарий
15.01.2015 21:41 Ответить
что наверное все учителя и училки падут ниц и будут молиться за здравие оного свого министерства за смехотворную надбавку к нищенской своей зарплате, которую иногда тратят на выполнение спущенных сверху циркуляров НЕ ОБЕСПЕЧЕННЫЕ ДЕНЬГАМИ
показать весь комментарий
15.01.2015 21:35 Ответить
Надбавки к зарплате педагогов в 2015 году сохранятся, - Минобразования - Цензор.НЕТ 3462
показать весь комментарий
15.01.2015 21:38 Ответить
- Чим відрізняються педагоги від педофілів?
- Тим що педофіли НАСПРАВДІ ******* дітей!
показать весь комментарий
15.01.2015 21:39 Ответить
ты идиот)))