11426 посетителей онлайн
11 388 281

Украина модернизирует свои ТЭС под уголь из Польши, - Яценюк

Об этом заявил премьер-министр Украины Арсений Яценюк во время совместной пресс-конференции с премьер-министром Польши Эвой Копач в Киеве, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Украинские новости.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": Украина и Польша договорились о строительстве нового газопровода на совместной границе, - Яценюк

"Мы начинаем технические консультации о модернизации украинских ТЭС с целью, чтобы они могли использовать все типы угля, в том числе и марки "Г", - сказал он.

Яценюк отметил, что на данный момент украинские ТЭС могут использовать уголь лишь марок "А" и "Т", а в Польше же добывается уголь марки "Г". По его словам, после завершения модернизации ТЭС Украина сможет импортировать уголь из Польши.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": Тонна угля из ЮАР с доставкой на украинские ТЭС стоит $99, - Демчишин

Также Яценюк добавил, что часть кредита, который Польша готова предоставить Украине, может быть использована и для проведения модернизации теплоэлектростанций.

Напомним, Украина и Польша договорились о строительстве нового газопровода на совместной границе.

Топ комментарии
+26
Модернизируйте, а еще желательно чтобы уголь со Львовской и Волынской области горел.Там его хватает и людям работа будет.
показать весь комментарий
19.01.2015 18:45 Ответить
+10
Сеня красава гнёт хууйлостан в рог
показать весь комментарий
19.01.2015 18:46 Ответить
+10
Ну так у нас в западных областях уголь такой же как и польский. В любом случае ТЭС нужно модернизировать, чтобы отказаться от угля с даунбаса. А там можно будет и свой уголь использовать (западенский) и польский.
показать весь комментарий
19.01.2015 19:19 Ответить

Загрузка...