6533 посетителя онлайн
11 312 281

Украина модернизирует свои ТЭС под уголь из Польши, - Яценюк

Украина совместно с Польшей начинает консультации по модернизации украинских теплоэлектростанций для их приспособления под все типы угля.

Об этом заявил премьер-министр Украины Арсений Яценюк во время совместной пресс-конференции с премьер-министром Польши Эвой Копач в Киеве, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Украинские новости.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": Украина и Польша договорились о строительстве нового газопровода на совместной границе, - Яценюк

"Мы начинаем технические консультации о модернизации украинских ТЭС с целью, чтобы они могли использовать все типы угля, в том числе и марки "Г", - сказал он.

Яценюк отметил, что на данный момент украинские ТЭС могут использовать уголь лишь марок "А" и "Т", а в Польше же добывается уголь марки "Г". По его словам, после завершения модернизации ТЭС Украина сможет импортировать уголь из Польши.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": Тонна угля из ЮАР с доставкой на украинские ТЭС стоит $99, - Демчишин

Также Яценюк добавил, что часть кредита, который Польша готова предоставить Украине, может быть использована и для проведения модернизации теплоэлектростанций.

Напомним, Украина и Польша договорились о строительстве нового газопровода на совместной границе.

Топ комментарии
+26
Модернизируйте, а еще желательно чтобы уголь со Львовской и Волынской области горел.Там его хватает и людям работа будет.
показать весь комментарий
19.01.2015 18:45 Ответить
+10
Сеня красава гнёт хууйлостан в рог
показать весь комментарий
19.01.2015 18:46 Ответить
+10
Ну так у нас в западных областях уголь такой же как и польский. В любом случае ТЭС нужно модернизировать, чтобы отказаться от угля с даунбаса. А там можно будет и свой уголь использовать (западенский) и польский.
показать весь комментарий
19.01.2015 19:19 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 3 из 3
Так это только ******* лопатами уголь добывают, у нормальных людей техника работает.
показать весь комментарий
19.01.2015 19:24 Ответить
у сени все проекты на подобии стены, только для распила бабла.
показать весь комментарий
19.01.2015 19:20 Ответить
Декілька місяців у Польщі проходили масові страйки шахтарів через через сильну кризу у вугільній галузі, що привела до закриття частини шахт, зменшення об'ємів видобутку на інших і на різкому падінню зарплати польських шахтарів. Але, виходить, є дуже простий вихід! Всьогонавсього достатньо поїхати прем'ру Польщі до свого колеги Яценюка і все! Той, не ззадумуючись про долю українських шахтарів, про долю України, просто візьме цільовий кредит(в тієї ж Польщі), переобладнає ТЕСи і ТЕЦи під польське низькокалорійне вугілля і буде лише підраховувати дивіденди. Свої, звичайно! А інтереси України, інтереси українців, в т. ч. і шахтарів - йому і нах... не потрібні!!
показать весь комментарий
19.01.2015 19:25 Ответить
кстати у многих городках там топят углем... у нас же брезгуют - все газом хотят...
показать весь комментарий
19.01.2015 19:28 Ответить
о как запели, эти шахтеры не так давно за отсоединение ратовали
показать весь комментарий
19.01.2015 19:50 Ответить
а теперь уже все вспомнили, что они украинцы, больше нет гордой барабанной дроби в грудь, мы русские
показать весь комментарий
19.01.2015 19:51 Ответить
Шановна, я не чув, що б шахтарі були від захвату будь- якою владою. І то справедливо з їхнього боку. За всі роки незалежності їх просто використовували і платили мізерну зарплату за адську і дуже небезпечну працю. Реалізатор пиріжків у Києві чи продавець мобілок у Харкові мали значно вищу зарплату.
А тобі, Anna, ще , як раз в тему, хто чого вартий, наведу такий недавній приклад: Ярий ненависник Донбасу, особа, яка ладна всіх громадян, що там мешкають задушити голодом і холодом -Яценюк і КО , в Держбюджеті України на 2015рік визначили 6(всього шість!) областей і м. Київ, які повинні заробляти не тільки на себе, але і на інші області України. І саме цікаве, це перелік областей-донорів: Харківська, Полтавська, ДОНЕЦЬКА, Запорізька, Дніпропетровська і Київська!! А як же бути з тими "розумниками-активістами", які вже скільки часу волають, що вони(Тернопіль?, Рівне?, .... ?) з останніх сил годують Донбас?!
показать весь комментарий
19.01.2015 20:22 Ответить
ну то хай працювали б реалізаторами піріжків у Києві чи продавцями мобілок у Харькові, якщо ті, як ви пишете, заробляли більше.
показать весь комментарий
19.01.2015 20:26 Ответить
і не треба мені розповідати про шахтарів, у мене сусід пару років попрацював на шахті, то у нього пристойна пенсія, не рівня моій мамі, яка теж все життя працювала на шкідливому виробництві і заробила від нього ще й профзахворювання. Я поважаю працю шахтарів, як будь яку, але просто треба мати совість. І якщо шахтарська галузь дотувалася, то лише через те, щоб там не було соціального вибуху і люди мали де працювати. А також держава, попри дотування шахт, ще виплачувала всі пенсіі, соцвиплати по втраті годувальника у родині, зважаючи на те, що там часто відбуваються аваріі, виплати для інвалідів і т. д.
показать весь комментарий
19.01.2015 20:40 Ответить
а шахтарі тепер можуть оцінити переваги співпраці з новою владою - ДНР-ЛНР, РФ.
показать весь комментарий
19.01.2015 20:52 Ответить
кстати, Донбасс тоже чето там кипешевал при Ющенко, и что, закрыли шахты? Нет, работали там себе. Просто Донбасс постоянно пугают страшилкой о закрытии шахт. Могли бы не устраивать цирк с референдумами, а делегировать своих избирателей в Раду, где те отстаивали бы их права, нет, надо было просить о вводе войск. А теперь и России не нужны, да и Украина настороженно смотрит, вот, как жить с людьми, которые ненавидят другую часть страны, топчат государственные флаги и считают себя то ли русскими, то ли украинцами, то новороссами.
показать весь комментарий
19.01.2015 21:29 Ответить
1.За "пару років" підземний стаж не заробиш..
2.Т. з. дотування вугільної промисловості ніколи практично не доходили до виробника, завжди ті кошти осідали в "своїх" фірмах-прокладках. Зараз ситуація на 100% така ж і залишилась, помінялись або "прокладки, або їх "господарі.
3. Чорний непотріб, або, як його називають "імпортне вугілля з ПАР", чомусь виходить значно дорожчим від українського вугілля, навіть з величезною корупційною складовою (а якщо її прибрати!?) на $28-40 за тону по оцінкам експертів.
показать весь комментарий
20.01.2015 08:18 Ответить
нашим шахтарям не до уголька у них ЛНР ДНР Новососсия... пусть занимаются
показать весь комментарий
19.01.2015 19:59 Ответить
И правильно Сеня делает. А наши угольные короли пусть вкладывают деньги в оборудование, а не воруют. Конкуренцию на рынке никто не отменял.
показать весь комментарий
19.01.2015 20:33 Ответить
витек а что ты плачешь интересы украинцев,,,в том и интерес украинцев хоть у черта купить уголь сегодня только не у маскаля и даунбаса
показать весь комментарий
19.01.2015 20:42 Ответить
показать весь комментарий
19.01.2015 19:27 Ответить
Порівняння дончан зі свинями - подобається. Воно сре там де годується.
показать весь комментарий
19.01.2015 19:31 Ответить
Та й пика морди однакова.
показать весь комментарий
19.01.2015 19:40 Ответить
А сало потім чорним не було?
показать весь комментарий
19.01.2015 20:13 Ответить
Дороже, чем уголь, однако! Это 2 евро за кило соли? 48 гривен за кило поваренной соли? Что вы там курите?
показать весь комментарий
19.01.2015 20:02 Ответить
це 3 євро - для європейців копійки.
показать весь комментарий
19.01.2015 20:08 Ответить
А для вас 10 грн., возможно, копейки. Но это ведь не значит, что вы их готовы потратить, например, на зубочистку?
показать весь комментарий
19.01.2015 20:20 Ответить
а якщо у світі кам'яна сіль у дефіциті, на відміну від нафти та газу.
показать весь комментарий
19.01.2015 20:25 Ответить
Я думаю, что это очередная сказка украинской власти! В мире соли, хоть жопой жуй! В 91-ом году наши чиновники уже говорили про прекрасные в мире черноземы, хоть на хлеб намазывай, что немцы их к себе вагонами вывозили. А по факту овощи и фрукты покупаем за рубежом! Вот така фигня, малята!
показать весь комментарий
19.01.2015 21:55 Ответить
ну фрукты да а вот овощи...
показать весь комментарий
19.01.2015 22:03 Ответить
ну, климат у нас не для **********, простите
показать весь комментарий
19.01.2015 22:04 Ответить
черноземы у нас неплохие, другое дело, что кому-то может выгодно стопорить собственное производство за мзду со стороны
показать весь комментарий
19.01.2015 22:14 Ответить
Сходи посмотри
показать весь комментарий
19.01.2015 19:29 Ответить
завершит вместе с вашим мостом в Крым
показать весь комментарий
19.01.2015 19:30 Ответить
Кстати про стену - поможет ли стена если будут такие как Литвин?? или она танки и грады остановит???
показать весь комментарий
19.01.2015 19:31 Ответить
А топки котлов переоснастить ранее ума не хватило у суперразумного Кролика? Или кроме поляков уже нигде откатов не дают? А там еще надежда поживиться есть?
показать весь комментарий
19.01.2015 19:34 Ответить
Лучше закупать уголь у поляков, у африканцев, у австралийцев, лучше у черта лысого, но только не у предателей.
показать весь комментарий
19.01.2015 19:43 Ответить
Урод!За деньги украинцев хочет модернизировать приватизированные(читай-ахмета)ТЭС.
показать весь комментарий
19.01.2015 19:55 Ответить
"Яценюк отметил, что на данный момент украинские ТЭС могут использовать
уголь лишь марок "А" и "Т", а в Польше же добывается уголь марки "Г". По
его словам, после завершения модернизации ТЭС Украина сможет
импортировать уголь из Польши."

Это ты, куля у лоба, премьер марки Г. Полное "Г" ты, а не премьер!
показать весь комментарий
19.01.2015 19:58 Ответить
І на Волині можливо реніамувати деякі копальні і дати можливість людям заробити і на Донбасі також, в тому числі і на Західному Донбасі. Правда таким "активістам" і "щирим українцям", як John 1234 чи Rarim Rashid це все рівно не зрозуміти. Їм би ляскати в долоні і зазомбовано витріщившись слухати "великого Кролика Сеню".
показать весь комментарий
19.01.2015 20:01 Ответить
можливо, але не коштом платників податків
показать весь комментарий
20.01.2015 06:29 Ответить
А как же великий проект СТЕНА? )))
показать весь комментарий
19.01.2015 20:14 Ответить
Тобто , від Донбасу , Сєня вже , фактично , відмовився ?
показать весь комментарий
19.01.2015 20:15 Ответить
З ними треба воювати . Воювати і перемагати , а не гратися в "перемир'я" !
показать весь комментарий
19.01.2015 20:29 Ответить
Від Донбасу - ні, від донбаського вугілля, собівартість якого удвічі вища за світову - так. Ніхто збиткові затоплені шахти вже вдновлювати не буде.
показать весь комментарий
19.01.2015 20:31 Ответить
Це не собівартість вища , а ціна !!! А вона стає такою після "преференцій" Ахмєтову ..((
показать весь комментарий
19.01.2015 21:12 Ответить
Тоесть покупать говенный уголь у Ахметки в три дорога это нормально? Наш уголь на западе, точно такой же марки как и в Польше. Так что все Сеня правильно делает. Тут ещё Польша профинансирует модернизацию ТЭС
показать весь комментарий
19.01.2015 21:20 Ответить
" часть (только часть !) кредита, который Польша готова предоставить Украине, может быть использована (может быть ?) и для проведения модернизации теплоэлектростанций.

Ні - не нормально . Ахмєтку треба посадити - для початку ...
показать весь комментарий
19.01.2015 21:24 Ответить
В Польше угольдобывают в карьерах, так что он получается довольно дешёвый. И качество на голову выше донбасского. Сейчас надо модернизировать станции. Куда лучше исскользовать свой угольс ЗУ и польский. Чем покупать у ДНР или **********
показать весь комментарий
19.01.2015 21:31 Ответить
В Польше уголь добывают в шахтах, а не в разрезах. Коксующегося угля осталось мало, антрацита уже не осталось вообще, а энергетический уголь получается слишком дорогой в добыче, поэтому шахты закрывают. Электростанции проектируются под конкретный сорт угля с учётом зольности и калорийности и вполне вероятно, что польский уголь не подходит, иначе давно бы уже договорились с поляками .
показать весь комментарий
19.01.2015 22:44 Ответить
а Ахметова надо кишнуть, ему ж не только шахты и металлургия Донбасса принадлежит, ему и "Захид-Энерго" принадлежит, с Ладижинской, Бурштынской и Добротворской ТЕС. А это уже далеко не Донбасс. А я что-то не слышу, чтобы его собирались "раскулачивать"
показать весь комментарий
19.01.2015 21:58 Ответить
"Кіборг" ставить сепара на місце: "Це територія України!"


http://goo.gl/RvTiHn
показать весь комментарий
19.01.2015 21:13 Ответить
За поддержку надо расплачиваться. Вот и будут закупать уголь в Польше. Поднимая их рентабельность. И думается за любые деньги. Сами то поляки наверное газом отапливаются.
показать весь комментарий
19.01.2015 21:23 Ответить
причём тут цена, если уголь не подходит? Не в том дело, лучше уголь, хуже или дороже. Ну, привезут, а дальше что? Опять искать виноватого? Электростанция - это же не паровоз, где в топку лопатой что забросишь, то и будет гореть. С лета об этом в Польше разговоры, что несколько шахт будут консервировать или закрывать, шахтёров увольнять, и что польский уголь не продать для нужд Украинских ТЭЦ - он не подходит.
показать весь комментарий
19.01.2015 23:21 Ответить
https://censor.net/user/163930 читай внимательно : "для их приспособления под все типы угля" Источник: https://censor.net/f751300
Не боись - поляки и украинцы способны договорться. Модернизируют электростанции и будут обменивать в России продукты на уголь - мешок муки за вагон угля. Или за плавленые сырки - 10 плавленых сырков за вагон угля.

Уже очень скоро, готовь вагоны с углём.
показать весь комментарий
19.01.2015 23:45 Ответить
через год твоей сраной параши не будет, *****
показать весь комментарий
20.01.2015 01:53 Ответить
больше ничего не нашёл, что ответить? Лучше, чем сидеть на укробЕндеровских сайтах гони- ка, Юра, с самого утра к ближайшему обменнику и обменяй свои рубли на противные америкосские доллары. А не хочешь слушать советов - дело твоё. А про плавленые сырки - это не была шутка. Pozdrawiam.
показать весь комментарий
20.01.2015 01:38 Ответить
креатиффчик, как-то совсем не креатиффненько
показать весь комментарий
20.01.2015 04:54 Ответить
Після того, як один розумник сказав, що "...в Польщі вугілля на голову по якості краще донбаського.." і що там, в Польщі, вугілля дешеве, бо його видобувають "... в кар'єрі(!?)" можна твердо бути впевненим тупих адептів у отарі Яйценюка ще дуже багато!
показать весь комментарий
20.01.2015 08:24 Ответить
Страница 3 из 3